Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Расскажу быстренько как прошел 2ой шанс для фиша.

      Думаю кабели прогрелись достаточно что бы уже точно говорить о том что их поведение больше не поменяется. Неоспоримо что в текущем состоянии моя система играет отлично, особенно в сравнении с тем, что было до этого. Во многом это, кончено, заслуга cxn, с покупки которого все и началось. Но, сам по себе он бы не раскрылся.

      Я пока не особо знаток в терминах hi-fi по этому буду говорить вам на языке доисторических аудиофилов, а вы, если не затруднит, переведите это на современный.

      Теперь сам "2ой шанс":

      Для начала поменял я чернов с проигрывателя на фиш. Звук сразу потерял ооочень много. Пропала легкость на высоких, пропали послезвучия. Низы вместо плотного "пум-пум-пум" стали размытым "бу-бу-бу". То с чем я боролся большую часть времени. В целом все звучание стало как будто из кастрюли. Такое как будто мутное. Пропала куча партий которые раньше были, как будто до этого было 4к видео а тут вдруг резко 720. Очень тонкие партии (типа колокольчиков в Богемской рапсодии) стали совсем тихими, если бы я не знал о том что они там есть - вообще бы не услышал. Басовые партии тоже потеряли текстуру. В тех местах, когда контрабасист дергает за струну на одном ладу (ну или что там у них) и потом не прерывая звучания переводит на другой (на гитаре такой есть прием, не смог вспомнить как он называется) теперь почти всегда один какой-то общий непонятный гул. Да и в целом звук стал значительно темнее (Спасибо Kris96 за объяснение про светлое-темное). В общем - картина прискорбная.

      Затем я вернул чернов на место и заменил альфу на фиш. Результат не был такой катастрофический как на проигрывателе, но ухудшения все равно заметны. По сравнению с первым тестом, появились легкость на верхних и текстура баса. Все посветлело, подравнялось, но послезвучий таких как изначально все равно нет. Утонченные партии стали чуть более заметны. Бас тоже чуть-чуть проявился, стали слышны слайды по струнам и текстура (например мембраны барабанов), но осталось какое-то неприятное гудение как в прошлом тесте. 

      Вернул все как было. Сразу ВЧ и середина как будто скинули оковы. Если сравнивать с первым тестом - там характер системы я бы описал как "Бурлаки тянут волок на гору", сейчас же как "Зажигательный танец". Музыка играет легко, слышны нюансы, бас упругий и без неприятных подгуживаний. Слышен щипок по струнам на электрогитарах. Звук как будто окружает и затягивает в карнавал. Огромная разница.


      Еще пара комментариев по внешним признакам.

      Чернов - стремиться к тому что бы держать прямую форму, он на удивление легко гнется, но поворачиватеся (подкручивается коннектором что бы попасть во входы) не очень.

      Альфа плохо гнется, но заняв форму сохраняет ее. Можно разложить ее, выдернуть и вернуть потом на место в той же форме. Тоже плохо поворачивается еще хуже чернова.

      Фиш, легко гнется, легче всех. Проложить его проще всего. Он быстро принимает новую форму и не очень долго ее держит. Легче всего поворачивается.


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 00:15:34

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      скорее всего коннектор у чернова не правильно собран по отношению к ответке


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 11:39:20

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Почему? 


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 12:04:58

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      написали что трудно воткнуть ответку в аппарат у меня так было один раз пришлось ослаблять и тд


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 12:52:14

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      А, я понял. Нет, дело в том что у меня на провода очень мало свободного места и приходится их прокладывать с трудом. Это приводит к тому что провод не лежит ровно и надо подкручивать его что бы попасть в ответку или розетку. Это есть с каждым проводом, даже если не экспериментировать с фазой (а с ней так и вообще). Чернов точно лучше поворачивается чем альфа, там вообще все деревянное и первый раз уложить ее для меня было большой проблемой. Проще всего уложить было фиш. Но альфа сейчас приняла форму по укладке и, как я писал выше, потом просто вернулась как пазл на свое место.




      Опубликовано: 10 мая 2020 в 12:52:21

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      то есть провод как в лабиринте лежит (но не в таком масштабе конечно)


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 12:53:49

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      BigDanceMouse, фазу надо соблюдать, надеюсь, вы знаете,

      как правильно должна располагаться фаза в аппаратном коннекторе кабеля..?..

      Если вы поставите на Альфу фирменные коннекторы, то вы её не узнаете, в хорошем смысле...


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 14:14:27

      Истина где-то рядом...
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Да, но вот с фишем мне больше нравилось в противофазе. Тоже долго слушал в правильном положении а потом попробовал в противофазе и так и оставил.

      Да, коннекторы надо будет поменять, а какие на ваш взгляд подойдут к альфе что бы еще больше подсобрать бас?


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 14:52:56

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      когда смотрите на выход у ответки - фаза СПРАВА


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 15:31:27

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      проверьте на аппарате куда ставите фиша может внутри напутано


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 15:37:52

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      проверьте на аппарате куда ставите фиша может внутри напутано


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 15:37:52

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Если на мой вкус, то лучше использовать Оядовские коннекторы  в зависимости от требуемого  результата...  037-е самые светлые-яркие-холодные...  079-е наоборот, тёплые-мягкие-темноватые... 046-е соответственно, где-то между ними...:)...

      Если очень необходима собранность баса, то лучше всего купить Vovox Textura...:)... 

      А для Альфы-3 можно попробовать родные 38/28-е , но многие замечали повышенную резкость в такой комплектации кабеля. 


      Опубликовано: 10 мая 2020 в 22:37:35

      Истина где-то рядом...
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Много слышу про текстуру, но ее нет в продаже. Плюс мне кажется она чуть выше классом чем весь мой сетап.

      Спасибо за рекомендацию коннекторов, скоро, надеюсь займусь этим.



      Опубликовано: 10 мая 2020 в 23:22:01

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      А есть, кстати, смысл смотреть на родиевые?



      Опубликовано: 10 мая 2020 в 23:23:32

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Есть смысл смотреть на все предлагаемые варианты, сообразуясь со своим сетапом и со своими предпочтениями в нюансах звучания...  Вы же не говорите чего хотите, кроме собранности баса. 

      От себя могу сказать, что собранность в системе, которую вы строите, должна быть изначально, не стоит её добиваться кабелями. Когда кабели дороже системы, я считаю, что это неправильно. Кабели должны стоить 15, ну, максимум 20% от стоимости системы.

      Крис как-то давал ссылку на статью, почитайте на досуге, весьма познавательно и полезно для общего развития))

      https://m.zen.yandex.ru/media/iamhear/bolshoi-eksperiment-pravdali-chto-dorogie-kabeli-nordost-sposobny-izmenit-zvuk-obychnoi-audiosistemy-ch2-5dfb88be5fd55f00ada5a86f

      ...


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 00:21:20

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      опять....Михаил если по случаю тов попадает кабель по нормальной стоимости (больше 20 % ) он что должен махать руками нет вы что!? ту же аппаратуру  он послушав может захочет постепенно поменять и что опять кабеля менять ?


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 10:04:13

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      видите Григорию что принесли то и взял наверняка ничего не высчитывая


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 10:07:06

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай, что вам опять не нравится..?.. если вам попался дорогой кабель по низкой цене, то нет надобности от него отказываться. Я уж не говорю об уникальных случаях, когда кабель дарят..!!..:)... Но есть же другая ситуация, когда человек покупает кабель за 100 тысяч в надежде, что он поможет исправить косяки его бюджетной системы. Кстати, в статье про Нордосты описывается как раз такой случай...


      Я сторонник того, чтобы в обычной ситуации эти 100 тысяч потратили таким образом - 80 000 на улучшение какого-нибудь одного компонента системы, а 20 000 на улучшение кабеля к нему!  Только и всего. И следующий шаг по повышению уровня системы точно такой же!


      P.S. Что касается Георгия, то я не совсем понимаю что ему принесли и за какую цену. Если этот  Кимбер 12 ТС, который стоит в магазине больше 10 тысяч за метр, куплен с подтверждающим фискальным документом о его происхождении, то это одно дело.  Все иные случаи - это на 99% китайщина и уговаривание себя, что мол урвал тысячедолларовый кабель за 200$...:)...

      Никто из уважающих себя аудиофилов не будет продавать оригинальный кабель в пять раз дешевле, максимум в два раза!!! Редкие исключения лишь подтверждают правило!


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 11:40:38

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил 100т кабель ....и купил бы , люди вы считаете совсем не вменяемые?


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 13:45:51

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      он же ответил что кабель прошёл проверку не думаю что китайцы стали применять тефлон


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 13:49:24

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Первые сообщения не понял... по поводу второго, вы думаете, что китайцы тупые и не применили бы вместо тефлона ещё какую-нибудь негорючую хрень вместо него, чтобы продать своё г.... да легко... 

      И потом, вы что, видели этот кабель, держали его в руках, поджигали.. с какой целью вы спорите, вам не хватает чего-то..?.. Если кабель оригинальный, то и замечательно, поздравим Георгия с хорошим акустическим кабелем. 


      Опубликовано: 11 мая 2020 в 14:03:57

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС