Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      spesial с золотым покрытием -на подарочный кабель установлены


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 15:54:37

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Латунь.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 16:39:16

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      по скромности я уже и сам догадался


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 16:53:13

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      НИКОЛАЙ59 

      Очень качественная латунь. Отслушали, понравилось больше бериллиевой бронзы.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 17:07:17

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      верю


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 17:15:29

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Долго однако электричка в Москву и обратно добирается. Или сложности с электронным пропуском? Ждём подробного отчёта, ведь и в наших перифериях собираются подобное ввести. Типа - из чума в чум на собачьих упряжках тоже надо будет с ксивой добираться. А то эйцелопп на вертолёте засечёт и температуру измерить захочет.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 17:49:49

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      хУбых 

      Ничего, потерпите. Если уж Вы пережили радость за товарища (Вы ведь почувствовали радость?) от такого решения П.Ю. Чернова, то несколько дней - пока то да се, посылка, курьер доедет - вам точно нипочем. Да и воздаст Вам Господь за искреннее сопереживание ближнему.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 19:51:45

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Во-первых, кладут поклоны, а акафисты читают. Во-вторых, некоторые слова, если уже ими пользоваться, принято писать с большой буквы, И в третьих, не надо словоблудием приближать то событие, которое грядет рано или поздно. Есть то, чем не стоит жонглировать, дабы вконец не погубить свою душу, и без того отягощенную многими нашими поступками, мыслями и словами.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 20:52:30

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Главное, что бы вам повеселело. То, что по телеку показывают про Москву, конечно удручает. И первомаем конечно не кончится. Конечно, мне интересно, как съедет чердак у большинства когда это уже будет длится много месяцев. А за подарок спасибо, ибо жадность вашей компании приписывали много лет. Да не оскудеет рука дающего.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 21:06:04

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Аминь.

      Христос Воскресе! Воистину Воскресе!


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 21:34:01

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Да ладно вам, хУбых, нашли чему удивляться, подумаешь важность, америкосы вон за собственную нефть уже сами доплачивают лишь бы её у них забирали, а тут кусочек копеечной проволоки сбагрили, всё равно она сейчас никому не нужна, а так хоть место на полке освободится. И вообще политика этой конторы, отталкивает всё больше и больше, я вот набрал у них кабелей на энную сумму, туда вошли: два референса - сетевой и межблочный, два классика - сетевой и акустический, сетевой спешл(первой версии) и кучу разъёмов(сетевых, RCA и акустических), при чём всё это через оф.диллера-магазин AllCables.ru, a не то что вы, через десятые руки на вторичке. Так вот, хоть раз бы вилку какую-нибудь бонусом накинули - не дождёшься. Ну да ладно, я понимаю, не обязаны они и пусть, но вот когда ставишь всё это хозяйство в систему, слушаешь, анализируешь, составляешь собственное мнение, далее снимаешь позитивные видео об их продукции и выкладываешь в сеть, после чего эти ролики смотрят большое число потребителей и ценителей данной продукции, т.е. получается как бы халявная реклама, а тебе какой-то крендель-обиженка заявляет А еще к Kris96, который своим некорректным и необдуманным (или обдуманным?) высказыванием не только дезориентирует потребителей, но и наносит вред имиджу ТМ "TCHERNOV CABLE". Я расцениваю это именно так, вот тут уже попахивает конкретной гнилью. Что-то в комментариях под видео об акустическом Tchernov Classic MK II SC я не нашёл подобных высказываний о нанесении вреда имиджу компании. Хотя ролик недолго снять заново или хотя бы изменить в нём текст с позитивного на негативный, но это не было бы правдой, а я не привык поступать иначе.


      Опубликовано: 24 апреля 2020 в 12:53:13

      В полушаге от.....
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Метровый кусок силового референса я купил здесь за червонец. Оптимус наткнулся на него во время ревизии на складе а был как раз чемпионат мира по футболу. Отличный кабель за такие деньги - я доволен. Классик и специю испытал раньше и они и рядом не валялись. За опыт и образование надо платить - я заплатил немного и выбросил. То , что новичка поощрили подарком я только приветствую - каждый выигрывает в какую ни-будь лотерею, хоть и не часто.


      Опубликовано: 24 апреля 2020 в 13:13:50

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Неотека больше нет в продаже, мне не удалось его купить. Я подумал что это знак к тому что бы взять альфу, а через пару недель - достойные разъемы к ней. И совсем не пожалел, даже несмотря на то что те разъемы которые у меня были, оказались совсем не оядами, а неумело маскирующимися под них ноунейм из китая. Благо что они мне хоть ничего не стоили. 

      Теперь по поводу кабеля чернов. Я заменил им действующий у меня фиш перформанс 1. При той же цене - он легко его переиграл.

      Если бы кабель не достался мне известным вам путем, я был бы в не меньшем восторге, но я бы не стал перетыкивать его и фишь а остановился бы сразу и отзыв был бы намного короче но смысл его был бы такой же. 

      Дублирую сюда мои мысли про эти кабели из ветки про спешл 2 5

      Изначально сравнивал с fisch performance 1. Просто заменил его на усилителе. 

      На его месте кабель дал очень много воздушности в звуке, как раз то, чего не хватало моей системе. ВЧ СЧ помимо легкости оказались очень мягкими, ни какой колючести. Сразу появились очень богатые послезвучия. Не знаю как объяснить точнее - когда на высоких и средних звук не исчезает сразу, а оставляет такой приятный привкус который специально не расслышать но и сомнения в нем не возникает. Благодаря воздушности звук стал идти как будто бы не из АС а над ними по центру и как будто в большом просторном помещении.

      На некоторых композициях появился еще один интересный эффект - парти которые начинаются из тишины (fade in) сначала их не слышно, и вот уже через долю секунды они как будто были тут всегда. Невозможно поймать где они появляются. Еще больше это заметно в обратной ситуации, когда звук затухает, вот звук тише тише, тише, и вот его как будто никогда не было. Никогда такого не слышал, но это очень впечатляет. Первое время это даже вызывало улыбку. Благодаря такому эффекту в Bohemian Rhapsody “little high little low” стали не просто перещелкивать с канала на канал, а переливаться волной из левого уха в правое. 

      Linda Ronstadt на альбоме What’s new в некоторых моментах на сильно высоких нотах казалось что просто растворялась. Тоесть как будто она брала ноты из ультразвука. Вообще весь альбом зазвучал очень круто. Crazy He calls me стоило услышать в таком виде хоть раз в жизни. Меня, не искушённого, это очень впечатлило. 

      Теперь НЧ. Сразу после установки кабеля они были размазанными, немного бубнили, но уже через час стало заметно что они собираются и обретают текстуру. Эффект как будто басиста и ударника отсадили дальше в глубь сцены. 

      Часов через 10 они собрались достаточно, появилась текстура, но на следующий день пропали опять. Сейчас они есть и очень приличные, но тут точно сказать нельзя эксперимент уже не валидный, об этом позже. 

      Затем я подключил cxn, ставил на него фиш а на cxa оставлял tchernov менял их так и так. Больше мне понравился вариант фиш на усе чернов на cxn. Фиш подъедал воздушность но вместе с тем давал более очерченный бас. 

      Потом пришла очередь альфы 3 на псевдооядах. С фишем пока не стал слушать, устроило как есть. Альфа сразу с первых секунд взяла бас в ежовые рукавицы. Альфа не съела воздух, но при попытке поставить ее на cxn дала меньше воздуха, + сибилянты и неприятное шипение на ВЧ. На усе же все отлично. Плюсом, сразу после установки альфы, у меня пропал злобный горб на 65гц который я не мог победить очень давно. 

      Сейчас расклад такой чернов на cxn, альфа на cxa80, фиш - в тумбочке. 

      Бас отличнейший, очень текстурный. Слышно каждую струну контробаса, как она перетянутая шлепает по корпусу. Например у Inger Marie Gundersen - Let it be me, стали как будто появляться более низкие части чем я слышал раньше и плюс разные нюансы, текстуры баса. 

      Повторюсь еще раз: оба кабеля холодные, звук ломается периодически, но потом приходит в норму. 

      Итого я очень впечатлен кабелем, менять ничего сейчас не хочется может когда все прогреется окончательно еще раз послушаю фиш, но пока, с учетом цены, думаю что чернов спешл заметно переиграл фиш той же цены и составил достойную пару альфе 3 с учетом ее 4х кратного превосходства по цене. 

      Для меня он оказался пока лучшим вариантом для сетевого плеера. 


      Опубликовано: 27 апреля 2020 в 20:56:18

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse 

      Спасибо за интересный и содержательный отзыв о силовом кабеле Tchernov Cable Special 2.5 AC Power. Надеюсь, что и другие наши кабели, в случае интереса, не разочаруют Вас. 


      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 10:58:46

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      BigDanceMouse, конечно, вам немного повезло, что Павел Юрьевич был щедр и помог вам в становлении кабельной обвязки вашего сетапа. Кабель 2.5 реально лучше строит сцену из-за разнесения проводников друг от друга не некоторое расстояние, чем его одноклассники. Но не забывайте, что всё познаётся в сравнении, поэтому, когда будет возможность, возьмите ещё какой-нибудь хороший кабель на фирменных коннекторах для эксперимента.

      По поводу балансного кабеля я вам уже предлагал VDH на черновских референсах, но можно ещё посмотреть в сторону вот такого кабеля -  oyaide-across-900-xx-1-0m   -  некоторым очень нравилось.


      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 12:16:51

      Истина где-то рядом...
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Спасибо, да, надо будет поизучать ближе к зп )


      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 12:32:22

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66 

      BigDanceMouse, конечно, вам немного повезло, что Петр Юрьевич был щедр и помог вам в становлении кабельной обвязки вашего сетапа. Кабель 2.5 реально лучше строит сцену из-за разнесения проводников друг от друга не некоторое расстояние, чем его одноклассники. Но не забывайте, что всё познаётся в сравнении, поэтому, когда будет возможность, возьмите ещё какой-нибудь хороший кабель на фирменных коннекторах для эксперимента.

      ____________________________________________________________________________________________________________________________________

      Михаил, все так, но суть Вами немного упрощена. Они не просто разнесены друг от друга в пространстве, что, естественно, должно было снизить емкость кабеля, и выразиться в определенном звуковом эффекте. Они разнесены очень равномерно благодаря применению в конструкции корделей,  выполненных на основе прочной синтетической нити, и изготовленных из специально подобранного мягкого и очень пластичного ПВХ, имеющего высокий декремент затухания механических колебаний, а также обладающего хорошими  демпфирующими свойствами. Эта конструкция, названная нами системой кордельной изоляции и демпфирования проводников - CIDAS (Cord Insulating & Damping System), заключенная в поясную изоляцию из лент фторопласта-4 и двойную оболочку из термопластичного полиуретанового эластомера Elastollan® (BASF), позволила снизить распределенную емкость, минимизировать потери электромагнитной энергии, улучшить поглощение акустических шумов и вибрации, как снаружи, так и внутри кабеля. Отсюда и динамика, и сцена, и тишина, и слышимая фактура - те эффекты, которые были описаны пользователем во вчерашнем отзыве. Ну и плюс достаточно качественные вилки и защитный чулок, который выполняет не только декоративную функцию, но и дополнительно, вкупе с полиуретаном, поглощает внешние акустические шумы. Да, здесь нет экрана, что могло сделать его работу еще эффективнее, правда и существенно дороже, Но это всего лишь Special… Так давайте сравнивать его с теми, у кого он есть, и которые дороже - мы только ЗА.




      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 18:09:40

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...именно эту суть только упрощённо я и имел ввиду...:)...

      Кстати, а почему вы не используете такую конструкцию в серии Классик, вдруг бы и она заиграла новыми красками..?.. а то есть мнение, что Классик в сцене уступает Специи...


      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 18:42:06

      Истина где-то рядом...
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66

      В общем, я так и понял, но, как автор, подумал, что возможно, в развернутом виде, это будет кому-то интересно. Ведь далеко не все люди, желающие сделать покупку, посещают сайты производителей, где случается можно узнать много полезного на предмет того, что кабель это не просто кусок проволоки и сотни грамм пластмассы, а штука довольно серьезная, которую многие воспринимают как полноценный компонент аудио системы - я, например. Что касается Вашего вопроса насчет конструкции Classic, то отвечу так: у него есть достоинства, которых нет у кабеля Special. Сложная, запатентованная экранная система X-Shield®, большее сечение, более качественные коннекторы уже дают ему существенное преимущество, но и диктуют большую цену. Сколько будет стоить Classic, оснащенный CIDAS, будет ли нужен за эти деньги, и как это отразится на Reference? Да и по звуковой текстуре это все несколько разное. В случае же со Special 2.5 AC Power, а именно, благодаря применению в нем оригинального конструктивного решения CiDAS, о котором я написал выше, и самого лучшего, по нашему мнению, как впрочем и самого дорогого по стоимости кабельного  материала для оболочки Elastollan® (BASF), применяемого в линиях Reference и Ultimate, нам удалось создать доступное изделие, большие возможности которого многие пока не оценили. Я встречал людей, которые утверждают, что он в чем-то даже превзошел в их системе Classic. И последнее. Наш модельный ряд отличается простотой выбора и понятной логикой цен. Но совсем не факт (!), что более дорогое изделия всегда сработает лучше в отдельной системе.


      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 23:37:58

    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      BigDanceMouse

      Спасибо за интересный отзыв о нашем кабеле. Мы уверены, что с течением времени он он поможет еще больше раскрыть возможности Вашего проигрывателя, и привнесет много новых положительных эмоций в прослушивании музыки.


      Опубликовано: 30 апреля 2020 в 14:37:52

    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      Вниманию участников форума!

      хУбых 

      2145 сообщений 

      с 28 ноября 2017 г. 

      ПЛОХОЙ ПРИМЕР ПОДАЁТ КОМПАНИЯ чернов. УЖЕ ВСЕ В КУРСЕ КАК ОНИ РЕДАКТИРУЮТ СВОИ ВЕТКИ? присутствуют, значит... бдят, что б лохи чего лишнего не прочитали.  

      Опубликовано: 28 апреля 2020 в 22:42:26  

      ________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

      Мы официально заявляем, что компания "Чернов Аудио" не имеет прав редактирования сообщений на форуме "All Cables", даже на своих ветках. Это исключительное право принадлежит модераторам форума, и никому другому, а наша компания, как участник этого форума, может лишь обратить их внимание на отдельные факты создания фейковых или "мусорных" сообщений, мешающих конструктивному общению других участников, и засоряющих ветку. Эта новая ложь, что следует из содержания сообщения, сфабрикованная "участником" хУбых, в очередной раз преследует цель внести беспорядок в работу форума, по причине, известной только ему. В связи с этим обстоятельством, мы вынуждены официально обратиться к руководству компании "All Cables" с настоятельной просьбой лишить данного субъекта права участия в данном форуме, то есть заблокировать. 

      Мы открыты для конструктивного общения с любым участником форума по вопросам нашей профессиональной деятельности в части развития кабельного проекта "TCHERNOV CABLE", и готовы ответить на ваши вопросы, касающихся наших кабельных изделий.


      Опубликовано: 1 мая 2020 в 18:13:17

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС