Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Да, набираю корзину, скоупом привезут. 



      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 22:52:26

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Да у нас вообще много чего есть, а что именно нужно? Весь ассортимент представлен на нашем сайте.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 23:02:36

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ссылка на авито не заинтересовала? Или просто ещё не пробовали там покупать? Если с деньгами рачительно обращаться пользы может быть больше. В любом случае вы покупаете для себя и вам безусловно виднее.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 23:06:41

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Да, пока с авито не очень заладилось, плюс то что Вы предложили - выше стоимости которую я хотел потратить в данный момент. И как по отзывам неотек должен прибрать басы и акцентировать верх и середину, и это именно то, что мне бы хотелось попробовать сейчас.  


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 23:19:12

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Пробовать дело хорошее а аппетит придёт во время еды. Все здесь далеко не сразу смирились что хороший кабель питания стоит дорого. Так что всё в рамках разумного - на такую эволюцию уходит несколько лет и предложений на вторичном рынке будет только больше и привлекательней.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 23:29:43

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Да, согласен. Надо с чего то начать что бы понять что есть что-то лучше.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 23:45:31

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Всегда есть что-то лучше и... дороже. Позвольте дать Вам один совет. В воспроизведении звука системой определенного Вами уровня, найдите свою собственную "золотую середину", которая позволит наслаждаться близким вашему вкусу музыкальным материалом, без оглядки на то, что где-то там есть что-то дороже, и возможно лучше, Каждый новый шаг точно изменит звук, но в лучшую ли сторону? Найдите тот баланс, на который позитивно откликается Ваш организм, и поживите с этим. Это ощущение комфорта и некоей достаточности позволит Вам избежать в дальнейшем пустых трат времени, нервов и денег. Порадуюсь, если мой совет будет полезен Вам в выборе кабелей для аудио системы.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 01:37:55

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, вот когда вы не навязываете свой товар, у вас получаются очень даже неплохие посты и советы..:).. Последний пост тому подтверждение!

      Теперь о Неотеке... его сайт я, естественно, посмотрел изначально и про посеребрёнку там прочитал, но там также сказано, что кабель называется Neotech NEO-3003 III. Поэтому и сказал про версию, продаваемую в этом магазине!!  Хорошо, это вы могли не заметить, ладно, простим на первый раз. 

      К сожалению очень трудно не заметить разницу в звучании 3003-го и того же Чернов Классик, причём не на коннекторах Чернов Классик 1-й версии, которые совсем невысокого уровня, а как раз на Неотековских 312-х, такая вот злодейка судьба..:)).. И разница эта не в пользу Чернова. Я не злорадствую, так как сам какое-то время использовал Классик и считаю его достойным своей цены кабелем!!!


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 02:48:54

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      BigDanceMouse, картинку вы нашли какую-то апокалиптическую...:).. не всё так страшно, поверьте.. 

      С перемычками не пробовали ещё справиться..?..


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 02:56:35

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Ошибка закралась в название кабеля - Neotech NEP-3003 III


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 02:59:18

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Михаил66
      -И разница эта не в пользу Чернова. 

      Вот здесь полностью поддержу вас коллега


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 06:31:44

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66 

      4611 

      сообщений 

      с 26 апреля 2016 г. 

      Игорь, вот когда вы не навязываете свой товар, у вас получаются очень даже неплохие посты и советы..:).. Последний пост тому подтверждение!

      __________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Михаил, когда я пишу, то всегда искренне, и уж точно не стараюсь никому понравиться. Мне это вообще безразлично. Когда другие пытаются писать глупости, или я с чем-то не согласен, то я соответственно реагирую, могу даже послать по известному адресу, или дальше.

      Вы пишете, что "К сожалению очень трудно не заметить разницу в звучании 3003-го и того же Чернов Классик", а также "И разница эта не в пользу Чернова. Я не злорадствую, так как сам какое-то время использовал Классик и считаю его достойным своей цены кабелем!!!". Простите, не верю, но раз пошел такой базар, то поддержу Ваше предложение, озвученное ранее, сравнить имеющийся у кого-либо в наличии оригинальный тайваньский  Neotech, с кабелем Special 2.5 AC Power, в аудио системе высокого разрешения, например в нашей, и опубликовать отчет об этом тесте. Понятно, что только после карантина. Что-то все эти заочные оценки, типа "кто-то, что-то, у кого-то слушал", уже порядком надоели. А на деле, довольно часто сталкиваешься с реальностью когда пользователь даже собственную аппаратуру грамотно расставить не может, думая что она сама заиграет, потому что он заплатил за нее немалые деньги, или что-то в таком духе, а все туда же - берется судить о высоких материях.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 09:34:15

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Не знаю, как кому, а мне эта веселая картинка нравится. Сразу видно, что человек со здоровым чувством юмора. Сегодня это дорогого стоит. Не подарить ли ему за хорошее настроение кабель? Сегодня спрошу у руководства.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 09:40:23

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      IgorM

      Спасибо за совет, было бы здорово найти такую золотую середину. Я и сам сторонник компромиссных решений а не радикальных.

      А на деле, довольно часто сталкиваешься с реальностью когда пользователь даже собственную аппаратуру грамотно расставить не может -  это вот про меня )) точнее я знаю что она не правильно стоит но сделать ничего не могу, жилплощадь не позволяет.

      Михаил 66

      Как вы правильно заметили выше - штатные перемычки совсем печальны, теллуриум их переигрывает в разы. Я уже давно подумываю о его замене, и в принципе кабель сам не проблема, я могу взять метр такой же альфы, но все упирается в коннекторы, у них 8 шт получается очень много, по этому пока оставил на потом, до лучших времен, так сказать.

      Учитывая что у оптиконов верхняя клемма отвечает только за ВЧ может есть смысл взять серебряный кабель?

      Кстати, спасибо за рекомендацию хлр, я тоже смотрел на этот кабель, но меня пугает необходимость пайки, а бывают вообще XLR винтовые?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 10:03:15

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      К сожалению не встречал такие...  Кстати, я продаю сейчас балансный кабель Van Den Hul Thunderline xlr , как специально на Черновских референсных коннекторах, Игорю будет приятно..:)... почитайте про него, вдруг понравится.  Правда вчера им активно интересовались, но пока денег не перевели имею право предлагать...:)...


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:08:08

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      про Николая не понял,у него если память не изменяет не плохие и по звуку и по цене достаточно дорогие кабели...


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:08:13

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse

      Говоря о правильной установке аппаратуры, я подразумеваю не только инсталляцию  аудио системы в помещении по отношению к стенам, это само собой,  где каждый, проживающий в среднем жилом помещении, сталкивается в определенными проблемами, но и правильную установку самих электронных компонентов по отношению к используемой плоскости, правильный выбор материала для плоскости, на которую ставится компонент (камень, стекло, натуральное дерево, фанера, пластик, композит, металл), конструкцию стойки под аппаратуру, если таковая предусматривается, то есть комплекс условий, отвечающих за полноценную реализацию возможностей каждого компонента и системы в целом. Понятно, что учесть все бывает невозможно, тогда надо исходить из того, что есть наличии, понимать механизм улучшения с наименьшим неудобством для себя и окружающих, и с минимальными финансовыми потерями.

      … но меня пугает необходимость пайки, а бывают вообще XLR винтовые?

      Извините, что вмешиваюсь, но даже при наличии таких коннекторов рекомендую использовать только пайку, как единственно правильный способ обеспечить надежный контакт. Правда для этого нужен действительно качественный и технологичный припой. Если сами не паяете, тогда найдите того, кто умеет это делать хорошо, или покупайте готовые изделия, что самое правильное. 


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:15:12

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Крис, как вы жёстко...  Надо иметь ввиду, что Игорь является автором этого кабеля, это его детище, а как иначе можно относиться к своим детям, как не с любовью... Тут всё понятно и ругать его за это нельзя. А вот за иногда нелицеприятное отношение на страницах форума можно пожурить и попросить поменьше переходить на личности и не применять недостойных интеллигентного человека выражений!


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:20:28

      Истина где-то рядом...
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66 

      4613 

      сообщений 

      с 26 апреля 2016 г. 

       К сожалению не встречал такие...  Кстати, я продаю сейчас балансный кабель Van Den Hul Thunderline xlr , как специально на Черновских референсных коннекторах, Игорю будет приятно..:)

      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Это что, прикол такой на тему VdH? Для информации сообщаю, что это как раз тот случай, когда можно вызвать раздражение, потому что многим известно как я отношусь лично к этому голландскому пенсионеру и его кабелям тоже. Что до суррогатного изделия, то я предпочитаю фирменную комплектацию и фирменную сборку.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:27:50

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Михаил, а с чего вы взяли, что перед вами интеллигентный человек? Кстати говоря, у Лады Калины тоже был(или есть) свой автор и многие пользуются его творением, да ещё продолжают думать, что ездят на машинах. 

      у Николая если память не изменяет не плохие и по звуку и по цене достаточно дорогие кабели... Но это только по мнению Николая, как мы уже убедились среди нас присутствуют персонажи, которые кричат НЕ Верю! И с пеной у рта начинают швырять аргументы в пользу каких-то, мягко говоря, оставляющих желать лучшего вариантов. Ну да ладно, простим ему и это, всё же третий сорт не брак.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:42:07

      В полушаге от.....
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      крис вы что утром рыбу ели?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:49:05

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС