Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Прикольно.......не мы а они


      Опубликовано: 1 мая 2020 в 20:22:12

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      BigDanceMouse, расскажите сообществу о том, как идёт прогрев Чернова и Альфы-3 на левых коннекторах... или вы уже купили оригинальные..?..


      Опубликовано: 3 мая 2020 в 11:23:44

      Истина где-то рядом...
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Нет, оригинальные еще не купил, но в планах это есть. 

      Прогрев идет хорошо, звук нормализовался, когда происходят изменения - они скорее уже из за сети в доме и прочих факторов чем из за прогрева. Еще чуть-чуть подтянулись басы, ВЧ мягкие никакого песка, никаких сибилянтов, очень реалистичные, особенно тарелки они прям очень цепляют. 

      Еще раз недавно попробовал поменять альфу и чернов местами - на проигрыватель альфу, на усь - чернов, опять тот же самый результат, даже 10 минут не выдержал - вернул все как было. ВЧ с каким то жужжанием, как будто там периодически комары летают, сибилянты, Карен Сауза зашепелявила, бас - бу-бу-бу, в общем как сейчас - лучше всего. 

      Еще забыл сказать что впервые за все время владения этим сетапом включил директ саунд, без прижатия басовой ручки. 

      Для меня сейчас прям огонь. Конечно всегда будет что-то лучше но, как мне объяснили, прирост с каждым шагом будет становится все менее значительным, а затраты возрастать экспоненциально.


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 11:16:08

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ну, речь ведь и шла о сетевом проигрывателе. Усилитель куда более отзывчив на изменения и класс кабелей, безусловно разный. То что так всё удачно сложилось - уже успех. Если придумаете ещё забавную картинку - может получится у Чернова и разъёмы референсные вымутить. По крайней мере, меня бы это порадовало.


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 14:38:38

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      да они выделили не за картинку а чтобы человек написал положительный отзыв а другого отзыва и не ждали по понятным причинам о которых я уже упоминал ну и нам приятное сделать что то когда я попросил меня удивить просьба прошла тихонько не замеченной


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 15:22:39

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      хУбых

      -Усилитель куда более отзывчив на изменения и класс кабелей, безусловно разный.

      Это у вас непонятно почему так, хотя догадываюсь почему. А вообще источник первым делом.


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 15:24:12

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      всё начинается с головы


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 15:28:02

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Вот никак да без словесного поноса, а чтобы только по делу? По русски же сказано первым делом голова, это же не значит что усилитель нужно подключать чем попало. 


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 15:56:03

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вот именно, а то намекаете неприлично. Источники, что видео, что аудио подключены у меня солидными кабелями и разъёмами. Если бы я на усилитель подключил такое же гуано, что здесь описано - всё пошло бы насмарку. Но у меня подключен усилитель референсным кабелем чернова и всё в порядке.


      Опубликовано: 4 мая 2020 в 16:07:52

    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      НИКОЛАЙ59

      да они выделили не за картинку а чтобы человек написал положительный отзыв а другого отзыва и не ждали по понятным причинам о которых я уже упоминал ну и нам приятное сделать что то когда я попросил меня удивить просьба прошла тихонько не замеченной

      _____________________________________________________________________________________________________________________________________

      Кабель был подарен без всяких условий абсолютно постороннему человеку. Ваши рассуждения, которые мы отметили выделенным шрифтом являются ни чем иным, только Вашим домыслом. Внимательно прочитайте оба отзыва BigDanceMouse. Что касается "я попросил меня удивить" сообщаем, что мы делаем кабели, а не фокусы. Фокусы - это на Цветной бульвар, к Максиму Никулину. Если Вам что-то от нас нужно: помощь в инсталляции аппаратуры, профессиональная консультация, кабели - мы готовы выслушать Вас, и постараться помочь. Мы не работаем намеками, а предпочитаем конкретику, и, желательно, знаки препинания в переписке.


      Опубликовано: 5 мая 2020 в 18:45:00

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      знаки препинания не меняют сути поверьте я догадываюсь где их надо поставить, тем чем вы готовы помочь я и сам не хуже вас помогу


      Опубликовано: 5 мая 2020 в 20:32:07

    • Оби-Ван Кеноби

      Модератор

      231
      сообщений
      с 13 июня 2016 г.

      Предупреждаю последний раз. Буду пресекать ЛЮБЫЕ пикировки в отношении друг друга. ЛЮБОЙ, даже самый большой пост, буду удалять, если в нем будут какие-то неприемлемые на мой взгляд выражения или призывы, или просто слова оскорбляющие собеседника. НАДОЕЛО. Только конструктив и советы будут на форуме.

      Это не обсуждается!


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 11:47:10

      Правда где-то тут...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Если вы такой справедливый почему про червонцы не удалили ?Игра в одни ворота это называется


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 11:52:43

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Лучше всего к сетевому проигрывателю подошёл бы кабель нанотек 307-308-309 и непременно на золотых ваттгейтах. К сожалению, ни того, ни другого в закромах магазина нет. Вот и обсуждаем то что есть.


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 12:08:31

    • Оби-Ван Кеноби

      Модератор

      231
      сообщений
      с 13 июня 2016 г.

      НИКОЛАЙ59, готово. Пропустил. Извините!


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 12:45:42

      Правда где-то тут...
    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      Оби-Ван Кеноби

      Модератору

      ____________________________________________________________________________________________ ________

      Спасибо, что обозначили свое присутствие и свою конкретную позицию.

      Очень хочется верить в Ваше дальнейшее не эпизодическое внимание к происходящему,

      а также надеяться на правильное понимание и дальнейшую благоразумную умеренность пишущих.

      С уважением,

      TCHERNOV CABLE


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 13:04:15

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      И мы вас так же уважаем.


      Опубликовано: 6 мая 2020 в 13:10:04

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      хУбых

      -Лучше всего к сетевому проигрывателю подошёл бы кабель нанотек 307-308-309 и непременно на золотых ваттгейтах.

      https://www.youtube.com/watch?v=KJt2Ct_tT1k 



      Опубликовано: 8 мая 2020 в 00:25:22

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Александр, не стоит оно того...  в вашей воле его игнором наказать..:))...


      Опубликовано: 8 мая 2020 в 11:16:38

      Истина где-то рядом...
    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

      ВСПОМНИМ ВСЕХ, КТО ПОДАРИЛ НАМ ЖИЗНЬ И МИР: ДЕДОВ, ОТЦОВ, МАТЕРЕЙ, БРАТЬЕВ, СЕСТЕР - ВСЕХ ПОГИБШИХ И ЖИВЫХ, ВСЕХ, КТО СДЕЛАЛ ЕЁ ВОЗМОЖНОЙ, И ПОКЛОНИМСЯ ИМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

      ПОКА МЫ ПОМНИМ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ, И ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!





      Опубликовано: 9 мая 2020 в 11:28:01

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      20,05 где пост?


      Опубликовано: 9 мая 2020 в 23:25:42

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС