Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Kris96 

        412 

      сообщений 

      с 22 марта 2015 г. 

       .... А мне теперь придётся слушать лишь занюханную Альфу-3 с невзрачными 046-ми Oyaide и внимать проповедям эдакого грамотея, который отныне будет нести нам, неграмотным и обделённым слухом, свет просвещения, рассказывая про кабель, доброго слова нестОящий, но способный творить чудеса.

      __________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Эх, как с утра-то понесло! Это хорошо, что Вы меня правильно поняли. Ну что тут поделать, это такая судьба... Палка всегда имеет два конца. Может лучше просто бросить Вам этим заниматься, чтобы не мучаться и не огорчаться лишний раз? 


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:49:16

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Михаил, а с чего вы взяли, что "перед вами" интеллигентный человек? Кстати говоря, у продукции отечественного автомобилестроения тоже были(или есть) авторы и довольно многие пользуются результатами их творений, да ещё и считают, что ездят на машинах.

      у Николая если память не изменяет не плохие и по звуку и по цене достаточно дорогие кабели... Ну так это только по мнению самого Николая, но как мы уже успели убедиться, среди нас присутствуют персонажи, которые кричат НЕ ВЕРЮ! И чуть ли не с пеной у рта начинают швырять аргументы в пользу вариантов, мягко говоря, оставляющих желать лучшего. Ну да, ладно, простим ему и это, всё же третий сорт не брак.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:53:53

      В полушаге от.....
    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      BigDanceMouse

      "а бывают вообще XLR винтовые?"


      Бывают, три или четыре производителя всего.

      И обычно это топовые коннекторы.

      Xhadow например.


      Или Acoustic Revive например




      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 11:59:43

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Сорян за повторы, комп. в осадок выпал


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 12:06:10

      В полушаге от.....
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Юрец М


      Спасибо, я до таких еще не дорос ) 


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 12:21:14

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      IgorM

      А кроме припоя есть еще какие нибудь особенности? Просто припой купить наверно не проблема. Простые вещи спаять тоже удавалось, даже выпаивать из ардуины что то. Там нет каких нибудь подводных камней типа температуры в пределах +-0.5 градуса? Может посоветуете какую нибудь инструкцию?



      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 12:23:56

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Хорошая мысль у вас Игорь, положить в заказ новичку метровый кусок Special 2.5 AC Power. В рекламных,разумеется,целях. Фирма не обеднеет а клиент оценит по достоинству, сравнит и отпишется, возможно в благоприятном для вас ключе. Это ведь не Марк Левинсон и его мнение мы с интересом прочитаем.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 12:53:24

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      хУбых

      Полностью Вас поддерживаю, золотые слова )))


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 12:55:30

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse

      Просто припой покупать не нужно. Выбор огромен, но и барахла много. Нужен хороший проверенный припой, чтобы не свести на нет все достоинства кабеля. Мы, например, используем наш фирменный припой SFS-Ag, который делается по нашему заказу в Японии уже лет 15. Содержание серебра - 2%, флюс - внутри, диаметр 0,8 мм, температура плавления - 180 градусов, температура на дисплее паяльной станции - около 400 (а вот когда плюс, а когда минус - зависит от чутья монтажника). Припой очень технологичный, с хорошей текучестью, поэтому пайка получается ювелирная, без раковин, пор и прочего - как слеза. По-моему, он продается в "All Cables" погонными метрами. Вам лучше уточнить у них, так как я очень далек от реальных продаж, и точно сказать не могу. А вообще, я хоть и умею держать в руках паяльник, но кабель не стал бы паять - доверился бы квалифицированному монтажнику, который имеет в своем арсенале хорошую паяльную станцию и набор качественных жал. Как-то так.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 13:00:25

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      да, припой есть в наличии, но соглашусь с Вами, лучше пусть этим занимаются профессионалы


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 13:13:17

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      хУбых 

      Хорошая мысль у вас Игорь, положить в заказ новичку метровый кусок Special 2.5 AC Power. В рекламных,разумеется,целях. Фирма не обеднеет а клиент оценит по достоинству, сравнит и отпишется, возможно в благоприятном для вас ключе. Это ведь не Марк Левинсон и его мнение мы с интересом прочитаем.хУбых 

      BigDanceMouse

      Полностью Вас поддерживаю, золотые слова )))

      ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Мне тоже нравится эта мысль, как я и писал ранее, но я не распоряжаюсь материальными ценностями компании, поэтому могу уточнить о возможности такой акции, и сообщить дополнительно.

      К слову, а что, мнение Марка тут совсем никак? А, кажется понимаю... Видимо, недостаточный уровень для данного форума. А что, L. Manley тоже не подойдет?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 13:30:18

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse

      В каком городе вы живете?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 13:41:41

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      хУбых 

      2108 

      сообщений 

      с 28 ноября 2017 г. 

      Дело в другом. Человек, который продал своё имя и фамилию дяде чужому. Бизнес жесток и насмешлив.

      _____________________________________________________________________________________________________________________

      Но это не умаляет его вклада в аудио индустрию. Причем тут бизнес? Уши он чужому дяде ведь не продал.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 13:47:58

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      IgorM

      МО, Пушкино. 15 км до МКАДА


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:01:55

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      как раз для полных впечатлений левака и не хватает..


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:14:12

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse 

      Я переговорил с П.Ю. Черновым. Он отдал распоряжение подарить Вам силовой кабель TCHERNOV CABLE Special 2.5 AC Power в готовом виде, с нашими фирменными вилками и в полном фирменном оформлении, то есть именно такой, как на нашем сайте: 

      https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-power-cables/special-ac25-power-cables/

      Это позволит Вам оценить изделие объективнее, чем со сторонними вилками и сторонним монтажом. Вот и представится возможность сравнить его с Neotech. Сообщите телефон, по которому мы можем с Вами связаться. чтобы уточнить детали передачи кабеля.


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:14:58

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      IgorM

      К такому жизнь меня не готовила ))

      8-906-065-06-05


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:23:58

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

       НИКОЛАЙ59 

       как раз для полных впечатлений левака и не хватает..

      ____________________________________________________________________________________________________________________________________

      Это Вы кому адресуете?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:26:05

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь, у коннекторов золотое покрытие на какой материал?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:28:47

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      я адресовал тов который на али посылает


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 14:29:47

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      НИКОЛАЙ59 

      Игорь, у коннекторов золотое покрытие на какой материал?

      _________________________________________________________________________________________________________________________

      О каких коннекторах идет речь?


      Опубликовано: 23 апреля 2020 в 15:37:50

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС