Поиск по форуму:
opener

Форум: Силовой кабель на сетевой проигрыватель?


  • BigDanceMouse

    Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?
    Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману.
    (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)


    Опубликовано: 20 апреля 2020 в 20:42:05


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-neotech-nep-3003-81050/

      Хороший недорогой кабель, думаю, что 029-е Ояды тоже ему подойдут.. 


      Опубликовано: 20 апреля 2020 в 21:18:53

      Истина где-то рядом...
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      BigDanceMouse   Интересное дело, тоже задумал я приобрести сетевой проигрыватель Cambridge cxn v2 и уже припас для него сетевик именно Альфа-3, вот только исчезли они(проигрыватели) из продажи куда-то, так что кабель пока в режиме ожидания. Неотек 3003, который вам советует Михаил, тоже хороший кабель, однако Альфа-3 это уже совсем другой уровень, хотя и   Неотек вполне должен подойти для Cambridge.


      Опубликовано: 20 апреля 2020 в 21:56:25

      В полушаге от.....
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Kris96, да, их найти сейчас не так то просто. Особенно по вразумительной цене. Суть в том что они закончились у всех поставщиков, и даже забугорных, в черном цвете. Есть еще совсем немного в сером, но это легко решаемый вопрос, благо черной краски в стране навалом )). 

      Мое предположение что они Cambridge скоро выпустит v3 или что-то типа того на замену. Да, я знаю что в2 в 18 представлена, но других причин для того что бы исключать из продажи один из самых популярных за свою цену девайсов, как то не видится.

      Почитал про неотек, в целом это все то что мне нужно, но если сравнивать с альфой и с учетом цены - есть смысл переплатить и взять альфу или нет и выигрыш будет несоразмерен стоимости?


      Опубликовано: 20 апреля 2020 в 22:25:53

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Чтобы Альфа раскрылась более полно, лучше использовать не 029-е, а 046-е... 


      Опубликовано: 20 апреля 2020 в 22:45:27

      Истина где-то рядом...
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse 

      Доброго времени суток! Если все удачно сложится, в ближайшее время стану обладателем Cambridge cxn v2. Что бы радость от приобретения ни чем не омрачалась, хочу приобрести достойный силовой кабель, в нарезку. У меня есть свободные коннекторы ояды самые простые, но хочу на первое время ограничится ими, и потом, чуть позже заменить на те что подойдут лучше. А кабеля хорошего нет совсем. Изначально хотел пойти почти ва-банк и взять фурутек альфа 3, но сейчас начал раздумывать - есть ли резон на сетевой проигрыватель брать такой дорогой кабель?  

      Подскажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, кабель, из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману. 

      (Коннекторы не предлагайте, пожалуйста, а то мне придется и их покупать сразу)

      ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Здравствуйте!

      Мы, как производители собственной кабельной продукции, естественно советуем попробовать кабель нашего производства. Мы рекомендуем обратить Ваше внимание на наш силовой кабель линии Special - https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-power-cables/special-ac25-power-cables/, который можно приобрести здесь за доступные деньги. Не исключено, что это именно то, что Вам нужно: https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-tchernov-cable-special-2-5-ac-power-591241/

      Естественно, что данный кабель также можно купить укомплектованный фирменными коннекторами, в защитном чулке, и любой требуемой длины (под заказ). Для готового комплекта возможно также и предварительное тестирование, в Вашей системе, в зависимости от Вашего места нахождения и прочих обстоятельств.

      С уважением и наилучшими пожеланиями в выборе кабеля для лучшего звука.







      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 00:43:22

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Плохо дело. Альфу 3 хочется а денег жалко. Да и разъёмы надо пристроить, не выбрасывать же. Чем не вариант https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-dh-labs-power-plus-ac-cable-31759/ Когда созреете до дорогих разъёмов и кабелей = этот-то хоть на телевизоре потом можно будет использовать. Почему? Потому что не раздражает в несовершенных условиях и если лучшего не знать, то и можно не печалится. До ситуации, когда кабельная обвязка на компоненте дороже этого компонента вам ещё далеко. Так и не торопитесь. Этому кабелю отдали должное многие, кто здесь пишет и если б не искушение потратить больше АЛИ Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ? То пользовались бы им до сих пор, некоторые до сих пор и пользуются, но уже как вспомогательным.


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 02:49:04

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      IgorM

      Чернов спешл по цене, конечно, интереснее всех выходит. А можете подсказать - можно ли где то приобрести такую же оплетку и термоусадку как на готовом? 


      хУбых

      Да, это тоже вариант. Я больше хотел узнать - есть ли достойный кабель для сетевого проигрывателя, ниже по цене чем альфа, и который не заставит сменить его через пол-года на альфу, и если такого кабеля нет -  то я бы взял альфу, а если есть - то такой кабель. Но судя по отзывам и по тому что Вы написали - ДХ это хорошая замена штатному, но не больше.


      Михаил 66

      Согласен что нужны хорошие разъемы, и они будут независимо от кабеля, но через пару месяцев. Но если смотреть на текущее состояние дел и дешевые коннекторы, как думаете - будет ли сильная разница между неотеком и альфой? Или она совсем несущественная?


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 10:16:30

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      BigDanceMouse 

        13 

      сообщений 

      с 18 февраля 2020 г. 

       IgorM 

      Чернов спешл по цене, конечно, интереснее всех выходит. А можете подсказать - можно ли где то приобрести такую же оплетку и термоусадку как на готовом? 

      ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Нет, мы не торгуем этими комплектующими, потому что они используются в фирменном монтаже, который является одной из составляющих качества готового изделия, за которое мы несем ответственность перед покупателями. На рынке есть разного вида чулки и термоусадки для кабелей, если их наличие так принципиально. Но поскольку Вы планируете поставить на кабель сторонние вилки, то зачем Вам лишняя головная боль? Просто смонтируйте вилки на кабеле и слушайте на здоровье - не создавайте себе проблему на ровном месте.


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 11:59:54

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      В 029-х любой кабель будет звучать попроще... в принципе, для плеера вполне достаточно Неотека, Альфу с ещё одним набором коннекторов потом возьмёте для усилителя. Кстати, какой у вас усь и акустика, если не секрет, какое звучание - светлое или тёмное..?.. Хорошие межблочные уже у вас есть..?..


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 12:20:01

      Истина где-то рядом...
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      BigDanceMouse  DH Labs Power Plus кабель неплохой и он определённо будет лучше чем Tchernov Special, но будьте уверены, очень скоро вы захотите его сменить, да и Альфа-3 это вовсе не панацея, всё зависит от самого тракта, т.е. какие коррективы вам бы хотелось внести. Поэтому всё же лучше начните с Неотек 3003, это кабель с великолепным и необычайно живым звуком, даже с вашими 029-ми вы сможете оценить всю его привлекательность звучания, только дайте ему как следует погреться, примерно часов 150-200, у меня он раскрылся где-то на отметке 250ч, но и на 150 было уже понятно на что он способен. 


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 21:38:48

      В полушаге от.....
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Kris96, Михаил 66

      Спасибо большое, возьму неотек.

      Михаил 66

      у меня cambridge cxa80, Dali Opticon 6 + Gaia 3, Аккустические на ВЧ- tellurium q ultra blue, СЧ-НЧ - Furutech Alpha-S25, все запитано от powerGrip 1, а она по QED Reference Qonduit у которого с одной стороны Oyaide C-279 а с другой хочу попробовать родиевый Furutech FI-E12L (пока тот самый ояд 029)

      межблочный есть инакустик премиум RCA, начал с него по тому что был уже, но в перспективе возьму балансный, раз уже и там и там он есть.

      Вот по поводу светлоты и темноты - я совсем недавно в hi-fi и еще не понимаю как это понять и описать.


      Kris96

      Кстати приехал cxn, даже не прогретый, даже со штатным кабелем звучит чудесно, я прям залип на пару часов, а что же будет дальше? И так приятно не вставая с дивана, через телефон перещелкивать треки в тайдле! ммм...


      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 22:46:30

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      BigDanceMouse   Ну что же, примите поздравления по Сambridge, я наверное дождусь следующей модели, всё равно на рынке ничего интересного за эту цену больше нет. А по поводу светлоты и темноты звучания, ну это типа когда доминируют ВЧ звучание считается светлым, а когда по ВЧ идёт завал, но при этом шибко выделяется низ, то соответственно наоборот.



      Опубликовано: 21 апреля 2020 в 22:54:20

      В полушаге от.....
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Теллуриум Блю не тот кабель, который может быть подходящим для Альфы-25-й, который на порядок лучше... попробуйте чуть позже поставить перемычки из какого-нибудь более достойного кабеля, например, из того же Фурутека 25... думаю, будет гораздо лучше!

      КЕД Кондуит необходимо скорее сменить на что-то более благозвучное, тогда ваше "залипание"  будет не на два часа, а на все восемь...:))... что в режиме самоизоляции очень благотворно скажется на здоровье и взаимоотношениях в семье...:))... не поймите превратно.  Попробуйте тот же Неотек 3003, и вы не узнаете вашу систему..:))...


      P.S.  Дали Оптикон может звучать лучше на хорошей основе. Мы с Крисом как-то её слушали в салоне на каких-то деревяшках, и она оставила желать лучшего!!! Если её поставить на хорошее основание, то можно будет услышать много нового и интересного!  


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 00:08:25

      Истина где-то рядом...
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Kris96 

      410 

      сообщений 

      с 22 марта 2015 г. 

       

      DH Labs Power Plus кабель неплохой и он определённо будет лучше чем Tchernov Special, но будьте уверены, очень скоро вы захотите его сменить, да и Альфа-3 это вовсе не панацея, всё зависит от самого тракта, т.е. какие коррективы вам бы хотелось внести. Поэтому всё же лучше начните с Неотек 3003, это кабель с великолепным и необычайно живым звуком, даже с вашими 029-ми вы сможете оценить всю его привлекательность звучания, только дайте ему как следует погреться, примерно часов 150-200, у меня он раскрылся где-то на отметке 250ч, но и на 150 было уже понятно на что он способен. 

      ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Возможно некоторым будет интересно, но в отличие от Kris96, который едва ли пробовал Special 2.5 AC Power, поскольку утверждает об определенном превосходстве DH Labs, мы точно проводили сравнительные тесты практически всех вышеперечисленных силовых кабелей с кабелем Special, предыдущей версии, в весьма дорогой аудио системе, принадлежащей компании "Чернов Аудио", в качестве которой вряд ли могут быть сомнения. Кроме того, в тесте принимали участие: один Audioquest, стоимостью примерно 13000 рублей и Siltech, стоимостью порядка 35000 рублей за готовый комплект (модели точно сейчас не вспомню). Единственный кабель, показавшийся нам достаточно сбалансированным и интересным по звуку, и конкурирующий в этом плане со Special AC Power, стоящий на тот момент порядка 8500 рублей за готовый комплект, был ... Audioquest, но стоил дороже. Самым худшим был признан (что сильно удивило) самый дорогой из всех. Интересно, а что было бы, если бы в данном сравнении участвовал новый кабель Special 2.5 AC Power?  Я, например, в его абсолютном превосходстве даже не сомневаюсь, поскольку знаю возможности данного продукта. Конечно, можно возразить, говоря. что каждый кулик свое болото хвалит и тому подобное, но только до тех пор, пока реально не сравнишь одно с другим. И только тогда начинаешь понимаешь, что значит потратить деньги рационально.



      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 00:42:45

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, так может взять и реально сравнить Неотек 3003-й на 046-х или даже 029-х с 2.5 АС Повер... понимаю, что он дороже, но всё же у Мауса недешёвая система, он может себе позволить разные кабели... Кстати, почему вы ему не советуете кабели более высоких линеек, например, Классик..?..

      P.S.  DH Labs Power Plus совсем не буду советовать, думаю, что Спешл 2.5 его переиграет... при условии, если на РР не ставить  оядовские коннекторы...:)...

      P.P.S. Если можно, не надо повторять написанный текст, можно просто назвать имя человека, к которому вы обращаетесь... спасибо..


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 01:07:06

      Истина где-то рядом...
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Доброй ночи, Михаил!

      А кто мешает это сделать? Я считаю, что только так и надо поступать.

      Я не посоветовал Classic потому, что изначально требовался кабель "... из тех, что доступны в продаже на всех кабелях, подойдет к такому проигрывателю лучше и меньше ударит по карману". То есть потому, что зная этот продукт как никто другой, поскольку являюсь его автором, я могу гарантировать наилучшее соотношение цена/звук, и я уверен, что данный показатель будет супер. В другом случае я бы предложил попробовать Reference AC Power.

      В своем предыдущем посте я обращаюсь к уважаемым потребителям, лишний раз напоминая, что в аудио самое главное это личный опыт каждого, который подскажет самое правильное решение в выборе аудио компонента, а не его цена или мнение продавца.

      А еще к Kris96, который своим некорректным и необдуманным (или обдуманным?) высказыванием не только дезориентирует потребителей, но и наносит вред имиджу ТМ "TCHERNOV CABLE". Я расцениваю это именно так.

      С уважением,

      Игорь


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 02:13:17

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Браво господин Поспелов! Только собственный опыт и финансовая возможность понять и сравнить. С пятёркой в кармане не разгонишься а выглядеть лохом, который не изучил ситуацию и попал впросак выбирая наобум... Типа - экспертное сообщество уже всё прошло и подскажет какие шаги следует пропустить в собственном опыте, что бы сразу устремится к горизонтам. Для этого наверное и существует этот форум и не он один. Но ведь жизнь своя и опыт свой, вряд ли кто усомнится в правильной последовательности от простого к сложному. Иначе и не понять, откуда вообще это сложное взялось.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 02:44:43

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Да понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но только как бы вы не старались, провод ваш остаётся изделием начального уровня и советовать его в более-менее серьёзные сетапы это уже как дурной тон, всё равно тот же Неотек 3003 ему не переиграть. Сам лично переслушал ваши сетевые кабели от Special до Reference и ни один не оставил в системе. К тому же данный Special был уже приобретён некоторыми нашими здешними сотоварищами и из их отзывов (в том числе) можно было понять, что никаких революций там не произошло. А вред вы себе наносите сами, своим отталкивающим поведением, об этом уже давным-давно Hodok68 говорил, я же пока что принёс вам только пользу, приобретя акустический Classic(но это уже другая история). Так что вам, как автору данного продукта, предстоит ещё грандиозная работа по его модернизации и повышению квалификации по общению с конечным потребителем чтобы завоевать сердца и уши аудитории.


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 06:44:39

      В полушаге от.....
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      БИГ  как я понял у вас на акустике разные кабели, а должен быть один би варе или перемычка , это Самая большая ошибка


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 10:24:00

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      НИКОЛАЙ59

      Да, в планах взять еще кусок альфы и сделать перемычку, но пока не дошло до этого



      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 11:04:36

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Пичём альфа?  у вас в комплекте не шла перемычка? у меня когда то на акустике TDL играла лучше многих кусков пробных


      Опубликовано: 22 апреля 2020 в 11:18:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС