Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Чтобы довести до аналога вам нужна тэта а она хоть и стара и чего то как Гена говорит где то не стоит стоит на авито 120  во какой каламбур получился


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 10:31:36

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил они для себя постановили что источник дак и понеслось


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 10:33:00

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Кстати говоря, конусы Нордост очень хорошо влияют на звучание, избавляя его от различного рода помех. Если бы не их размер и цена, то просто отличная вещь! 


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 10:33:46

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Ещё одно замечание, Игорь..
      Если вам что-то очень нравится, типа Чернова Спешл первой ревизии, то пишите ИМХО, или хотя бы "в моей системе", а то по-вашему получается, что кабелёк за рубль переигрывает кабели за 10 рублей... 
      Чтобы не было так безапелляционно.


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 10:41:33

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Это просто пожелание. Конечно, вы можете писать что угодно, но пожалейте неофитов, которые будут читать ваши мысли на страницах форума...

      P.S. По поводу писать что угодно.. не понимаю куда смотрят модераторы, когда уже много дней в соседней ветке происходит чёрте что.


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 10:59:46

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Давайте по порядку...

      Николай, да хоть "Сармат" там у Вас, это мне ни о чем не говорит и фиолетово. Не слышал это CD и особо желания нет - вполне устраивает мой! Тем более безразлично чем все разведено. Встало в систему, ну и хорошо - мои поздравления! А вот знания в области радиотехники и электроники все же рекомендовал бы подтянуть... А то можете "влететь" по незнанию в какую нибудь глупость и неприятно будет Вам!

      Михаил, вот что Вы мне  навязываете свое..."ИМХО" не входит в мой словарный запас и не будет приложено к моим постам. И что Вам так дался Tchernov Special? Речь о нем шла неделю-две как назад, где оговаривал как он повлиял и где именно. Заметьте, его я рекомендовал не кому бы то ни было, а именно Олегу, у которого есть такое же устройство вывода USB как и у меня. Нравятся дорогие бренды, встают в систему - тоже мои поздравления! А меня поразил по влиянию на звук и встал в мою, именно этот кабель и что тут задорного?

      И на по следок, не учите меня жить, в данной области, радиотехника, я уже более 30 лет.... Вам и не снилось, сколько было всего отремонтировано за это время. И не раз приходилось восстанавливать технику, после вот таких вот всезнайек...


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 11:56:59

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь слышали поговорку про кесарево?.... Я ноль в радиотехнике но у меня есть друг у которого стажа побольше вашего  так что всё не просто так  а я просто хорошо слышу разницу в звучании что плохо - денег вбито много не при жене будет сказано


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:21:25

    • Breeze

      342
      сообщений
      с 10 марта 2019 г.

      Maverick0165
      "Нашел вот такой кабель, чистое серебро 6N... У кого есть какие мысли по этому поводу, стоит собрать межблочный? Как звучит этот проповедник знаю не понаслышке, но только в цифровом сегменте."

      ✔ серебряная моножила 0.8 мм.

      ✔ Диэлектрик вспененный тефлон.

      ✔ 4 экрана (плетёный медный с серебряным покрытием + три экрана из алюминиевой фольги.)

      ✔ Многоступенчатая демпферная система.

      ✔ Диаметр кабеля 8.5 мм."
      -----------------------------------------

      Тоже интересен стал этот кабель. Только, после детального изучения оказалось что там нестыковочки. Один из покупателей померил его и оказалось что он в диметре 0,5мм, а это сечение менее 0.2 кв/мм.
      На самом кабеле написано STERLING SILVER, стерлинговое серебро это вообще-то сплав 925 пробы.  Так что ни о какой частоте 6N не может быть и речи.  
      Да и если бы это были проводники из 6N серебра, то на кабеле гордо красовалась SILVER 99.9999% что наоборот увеличило бы продажи. 
      Вообще, если говорить о частоте серебра, то даже Oyaide FTVS-910 имеет частоту 5N. Так что где вы там нашли 6N для меня загадка. 


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:26:37

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      То что не 6 было ясно просто из ценника я просто не стал об этом говорить чтобы не поднять волну не годования .всё думают на халяву припрёт


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:41:23

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      У меня когда то была двойная серебряная моножила мундорф с5% золота на даке на звук вот хочу опять её попробовать   не хватало удара думал дело в ней


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:48:19

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Николай, вбито и у меня тоже не мало, но согласитесь - оно того стоит. Ну, да, система у меня попроще, но и не из начального сегмента. То как она сейчас звучит, благодаря выполненной доработке, которая была сделана лично мной, можно сказать - несколько выше обычного Hi-Fi. Вот отсутствие навыков в этой области буквально лишает Вас особых ощущений, если Вы понимаете о чем я. Кроме того, ставит Вас в зависящее положение от своего мастера.

      Breeze, присматривался к нему и отложил покупку, что то закралось в сомнении... А речь шла о кабеле, по которому сужу о звучании серебра, это SATA Silver от PVD-Audio. Им у меня подключен SSD, где установлен Foobar и разница действительно большая с обычным кабелем, включенным даже по направлению. И после полного прогрева, пришел к выводу, больше его в моей системе уже не нужно.


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:56:27

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      "Чтобы довести до аналога вам нужна тэта"  --- А кроме теты больше ничего не бывает? А Додсоны, Метрумы, Вадии и ещё кое какие видимо покурить вышли. 


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:57:49

    • Breeze

      342
      сообщений
      с 10 марта 2019 г.

      НИКОЛАЙ59
      Проще наверное на авито взять проволоку с 999 пробой и самому кабель изготовить. В качестве изолятора можно и термоусадку использовать - подобрать термоусадку по диметру чтобы не обтягивала проводник. 
      В качестве экрана можно снять с микрофонных кабелей Eltros, снимается только так, ну и сама внешняя изоляция от Eltros тоже пойдет, она как трубка. 


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 13:58:46

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь спасибо друзьям я давно поменял требуху и в колонках PMC FB1+ и в усилке ну и в даке


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:00:54

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Бриз мундорф в оболочке у меня остался даже скручен .нужен паяльщик а с ним сейчас беда ждёмс


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:03:07

    • Breeze

      342
      сообщений
      с 10 марта 2019 г.

      НИКОЛАЙ59

      Не особо понял что делает золото в серебре! Походу у мундорф нет технологии по очистки серебра и они решили бахнуть туда золотишка. 


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:08:23

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.



      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:17:37

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Николай, если есть желание, то могу Вам собрать кабель. Все необходимое, как Вы понимаете, у меня есть для этого включая припой Cardas Quad Eutectic. Если решитесь, можете связаться со мной по E-Mail.


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:17:53

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вроде у конкурентов этого магазина был .почитайте


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:20:05

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      У меня межблок готовый VIRTUAL DYNAMICS MASTER L.E.  в даке хочу опять попробовать.живу далеко от вас за предложение спасибо


      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:25:01

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, никто даже не пытается учить, просто начинающих жаль, могут подумать невесть что)



      Опубликовано: 8 сентября 2022 в 14:41:39

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС