Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      МУЗон прискакал а не белка. Как говорит наш шеф - это надолго.


      Опубликовано: 23 октября 2022 в 22:06:10

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Смит, если надолго...есть шанс это исправить. А вот если у серого вещества (в коробочке на шее) всего две извилины, это на всю жизнь. Но, я думаю, Вам скакать не помешает... Шефу привет!


      Опубликовано: 23 октября 2022 в 22:33:34

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Конечно, шанс у вас есть и я в вас верю. Всё у вас получится. Вы просто ещё не все проводки перебрали и не все разъёмы смонтировали. Деньги закончатся раньше а гора неизведанного так и будет сиять, где-то там и у кого-то. Ваш черновский период безусловно пройдёт а будет ли вам за него стыдно - время покажет.


      Опубликовано: 23 октября 2022 в 22:49:02

    • Breeze

      342
      сообщений
      с 10 марта 2019 г.

      Maverick0165

      Ждем от вас новых перл.


      Опубликовано: 23 октября 2022 в 23:06:18

    • Лео63

      66
      сообщений
      с 18 июля 2021 г.

      Смит

      Конечно, шанс у вас есть и я в вас верю. Всё у вас получится. Вы просто ещё не все проводки перебрали и не все разъёмы смонтировали. Деньги закончатся раньше а гора неизведанного так и будет сиять, где-то там и у кого-то. Ваш черновский период безусловно пройдёт а будет ли вам за него стыдно - время покажет.

      ______________________________________________________________________

      А какой смысл пробовать все то, что где-то там у кого-то сияет, если результат устраивает? Не все золото, что блестит. Я так понимаю, что у некоторых перебирание кабелей становится навязчивой идеей, и само по себе превращается в странное хобби. Какая уж тут музыка, где найти на нее время? И слушается все наверное по 30-40 секунд, и опять перетыкается, и так до бесконечности. Это прям какое-то натуральное помешательство.

      Смит, а почему Maverick0165 должно быть стыдно за этот этап развития, если кабели Чернова показали в его системе высокую эффективность? Что-то не пойму я вас. Вы должно быть сильно не любите компанию Чернова, но при чем тут кабели? Хочется узнать, как часто вы меняете кабели в своей системе? Есть она у вас? Какая, если есть? Мне очень интересно.



      Опубликовано: 23 октября 2022 в 23:54:38

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Лёня, если очень интересно - это хорошо. Всё на свете делается из интереса и хай-фай система тоже. Раз вы собираетесь купить серию классик, интерес ваш в разгаре. Дай бог, угадаете и успокоитесь, свысока поглядывая на не столь продвинутых знакомых. В чём ведь цель опытов? Даже слушая FM-радио, тяжело заставить себя переключится на насущные дела, насколько увлекает повествования музыкальных авторов, что возникает подозрение - не гипноз ли это? Если за собой такого не замечаете, значит настройка системы не закончена. Если не можете оторватся от прослушиванья без больших ментальных усилий - значит, всё у вас хорошо и улучшать хорошее, только портить. Свои рецепты я нашёл давно и черновский кабель у меня один на усилителе и этот кабель семижильный референс с топовыми айеговскими разъёмами. Другой такой мне не нужен, потому что я его проверил на всех моих компонентах, где кабели подходят совсем другие. Поэтому я со скепсисом отношусь к воторженым воплям по самым разным поводам. МУЗыкально-зависимый оппонент выступает здесь уже больше пяти лет и всё его творчество я читал с самого начала, поэтому позволяю себе посмеиваться, не злобиво.


      Опубликовано: 24 октября 2022 в 01:36:13

    • Лео63

      66
      сообщений
      с 18 июля 2021 г.

      Спасибо, Смит, очень интересное заметка. Это согласуется с моим пониманием вопроса, и прежде всего в плане, что лучшее - враг хорошего. И все-таки интересно, какой уровень компонентов привел вас к таким выводам, на чем остановились? Про кабели можете не говорить, если не хотите, хотя тоже любопытно. И еще один вопрос, зачем тогда участвуете в этом форуме, если вам все предельно ясно?


      Опубликовано: 24 октября 2022 в 01:56:14

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Я ещё посмотрю на вас через год-два-три. Если вы нашли здесь товары, которые вам интересно было бы проверить в деле, вы будете к этому возвращатся. Жизнь идёт, аппаратура новая появляется, даже телевизор хорошего кабеля требует и настойчиво. Тут меня спрашивали, как я могу подолгу смотреть пропагандисткий канал 24. Да легко и с интересом. Заглядываю сюда по старой памяти, посматриваю - вдруг в продаже появится 309 нанотек, кабели этой фирмы мне интересно использовать и пять задействованы, шестой в пути и для седьмого розетка зарезервирована на будущее. Почему я так уделяю внимания силовым кабелям? Так мне показал личный опыт.


      Опубликовано: 24 октября 2022 в 02:37:56

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Смит, а с чего это вдруг, Вы решили что у меня временный период в линейке Tchernov? Вроде бы уже отмечал, что в моей системе данные кабели показали результат, который не смогли продемонстрировать другие бренды! Думаете я буду искать что то еще? Нравится Nanotec, считайте нашил свою линию - мои поздравления! Но мне абсолютно не понятно, почему ряд пользователей с такой безудержной агрессией, порой, отзываются о бренде Tchernov. Между прочим, эта самая агрессия и способствовала долгому поиску подходящих в мою систему кабелей - те самые пять лет Ваших наблюдений за мной. Так что стыдно должно быть тем, кто необоснованно ее проявляют либо прибывают в заблуждениях, порой чисто по наслышке. Надеюсь, я понято изложил свою позицию? Можете снимать тогда свое наблюдение, потратьте личное время на более продуктивные цели - удачи!


      Опубликовано: 24 октября 2022 в 10:56:39

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Игорь в коммуне остановка ?  


      Опубликовано: 24 октября 2022 в 11:32:20

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      А почему бы и нет, если получен результат, и дальнейшие поиски не представляются ему целесообразными? 


      Опубликовано: 25 октября 2022 в 00:12:03

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Всегда есть стремление к совершенству.. как только есть возможность взять что-то новое, трудно от этого отказаться))  Поэтому дальнейшие поиски всегда интересны, даже у одного производителя иногда появляются новинки, например, выходят различные МКIII в линейке Классик)


      Опубликовано: 25 октября 2022 в 13:22:56

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вот какой силовик надо ставить..коннекторы нужны..


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 16:58:16

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Это хороший кабель? Скока стоит?


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 17:47:31

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Не спросил наверное дороже Ч


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 18:13:29

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Это такой толстый слой резины, что можно вместо камеры использовать в колёсах велосипеда или сами провода тонкие?


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 18:15:32

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Моножила


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 18:17:52

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Ну что же, вполне достойный Hi-End.


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 19:07:28

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Тоже достойный


      Опубликовано: 27 октября 2022 в 19:16:35

    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Несколько раз интересовался у форумчан, как добиться приличного баса, энергичного и эмоционального саунда от стереосистемы. Много было всевозможных рецептов и пожеланий. И что от полочников нормального баса не добиться и нужно брать напольники с частотой от 30 Гц. Советовали толстые силовики типа фуру 32 и вилки 079 от ояды и что-то ещё. Ну пробовал и альфу 3 и фуру 31, не самые тонкие кабели. Ну вроде понемногу что-то добавлялось, но всё не то. И главное сложилось впечатление, что это так у меня одного, у всех остальных звучало басовито и с панчем. Теперь в основном понял, в чём причина неубедительного саунда.


      Опубликовано: 30 октября 2022 в 15:43:20

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Но никаму ни слова, пусть сами кумекают


      Опубликовано: 30 октября 2022 в 16:25:10

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС