Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      Наверное можно сэкономить на инлете , завести (как вариант) на ближнюю розетку какой нибудь кабель с землёй .Хотя , есть у меня в загашнике ( не пригодилась ) Furu FI-06 NCF (R). Можно и её вморозить .Что скажете ?
      -
      Не можно, а нужно. Инлет распределителю вообще не нужен, куча переходов: инлет+инлет+разем+винты, ну и куча переходов самих покрытий. 
      Заводите кабель и гидробжим делаете. В противном случаи четкость баса потеряет и уже неважно какие у вас розетки, вилки. 


      Опубликовано: 18 декабря 2023 в 22:06:07

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Gelios

      От посеребренки вообще лучше отказаться, везде. 


      А как-же цифровые ?Те же  DH Labs 750 , или HDMI(DH Labs  или Audioquest )  .Правда цифровые и HDMI  AQ не попадались , а с Labs"ами знаком неплохо .


      Опубликовано: 22 декабря 2023 в 14:17:15

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      АлександрТ, вы особо-то не увлекайтесь догматами Гелиуса, фрукт ещё тот, с именными тараканами в своей кастрюле. По упёртости в своей компетентности во всём на уровне щеневмерликов. "Особенностей" пока вроде поменьше, чем у того чудика с метеоритами, но по мне где-то очень недалеко)

      Хотя вот с мнением о любой посеребрёнке пожалуй что с ним соглашусь. Или медь или серебро, но не серебрение меди. Имхо)


      Опубликовано: 22 декабря 2023 в 22:13:32

      ку
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      А как-же цифровые ?Те же DH Labs 750 , или HDMI(DH Labs или Audioquest ) .Правда цифровые и HDMI AQ не попадались , а с Labs"ами знаком неплох
      -
      Цифровые какие именно?  Топовые пуристы только из чистого серебра. 


      Опубликовано: 22 декабря 2023 в 22:40:48

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Gelios


      Топовые пуристы только из чистого серебра. 

      Не знаю , что такое  пуристы , Oyaide 510  по вашему , является топовым кабелем ? Как определить , топовый кабель или не топовый ? Какой критерий ,  цена ?Дешевле 10 000 долларов или евро , наверное  НЕ топовый .

      Цифровые какие именно?    Я вроде написал какие именно .Явно не оптика . Длинна нужна ? В моём случае  DH Labs 750 0.5 м ,

      DH LabsHDMI Silver 2.0 Video Cable  1.5 м . DH Labs Silver Sonic USB 1.5 м .


      Опубликовано: 22 декабря 2023 в 23:05:21

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      Как определить , топовый кабель
      -
      Никак. Такого определения нет. Есть ценовые категории у различных компаний. Дороже значит лучше.  
      Серебрение это дешевый способ вызвать у слушетеля вау-эффект, который со временем пропадает и такие кабеля обычно уходят на вторичку. 


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 00:09:19

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      Я вроде написал какие именно .Явно не оптика . Длинна нужна ? В моём случае DH Labs 750 0.5 м ,

      DH LabsHDMI Silver 2.0 Video Cable 1.5 м . DH Labs Silver Sonic USB 1.5 м .
      -

      Я в видео кабелях ничего не понимаю. Я не смотрю видео. Просто некогда. 


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 00:11:10

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Gelios

      Я  до позапрошлой зимы тоже  . Не заморачивался  , но решил попробовать . Результат превзошёл  все ожидания  .


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 00:52:04

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      Я до позапрошлой зимы тоже . Не заморачивался , но решил попробовать . Результат превзошёл все ожидания .
      -
      Если ты про серебренку, то на это и рассчитано, на вау-эффект. 


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 01:03:42

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Gelios

      Если ты про серебренку, то на это и рассчитано, на вау-эффект. 

      Да какой там вау-эффект. Если  посеребрëнка китайская  или с Юноны (как у нас в яСПб бывает) вау-эффект для тугоухих. 

      Что касается HDMI, изображение становится более сочным и со временем негативные нюансы не выползают. 

      Кстати, на меня больший вау-эффект когда-то произвела силовая Supra 2.5 

      . Первый кабель. Потом были и посеребренные Nordost Shiva  и DH Labs. Наверное вау эффект получается на самой дешёвой посеребренке на титановых твитерах. У меня шёлковые Seas. 


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 17:28:56

    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      У меня тоже SEAS престиж. Заменил штатные и вау-эффект испытал и лет пять продолжаю испытывать. Хоть и писали, что кроссовер надо переделывать - кому надо, пусть и переделывает.


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 18:27:01

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      хУбых, а почему вдруг другом животных стали?


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 18:44:34

      ку
    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Так ведь скольким я помог, кошак-индюк и им подобным.


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 18:48:33

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      ветеринар

      У меня тоже SEAS престиж. Заменил штатные и вау-эффект испытал и лет пять продолжаю испытывать. Хоть и писали, что кроссовер надо переделывать - кому надо, пусть и переделывает.

      Здесь речь идёт про первое впечатление. А потом типа вылезают недостатки. 

      Первое впечатление, это как яйцо натощак. Второе будет уже не натощак. 

      А что касается динамиков SEAS - это точно для моих ушей. 


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 19:42:41

    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Яйцо натощак - это оригинально и наверное, очень по питерски. Хлебают же там щи с булкой... ну, если только натощак. Сиас у вас эксель?


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 20:05:28

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Яйцо натощак - это оригинально и наверное, очень по питерски. Хлебают же там щи с булкой... ну, если только натощак. Сиас у вас эксель?


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 20:05:32

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      ветеринар

      Нет не эксель . Из экселя вроде как неплохие авторские колонки собирают . Слушать не приходилось . Но всё , что доводилось услышать играющее на динамиках SEAS  (ProAc , Penaudio , и т.д. ), оставляло самое благоприятное впечатление  .


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 22:10:50

    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Во-во, сколько пара пищалок стоит и сколько пара колонок, что вам нравятся. Мне подошли, в отличии от вифы, так бывает. В аудиомании комментариев полно по поводу таких счастливых случаев.


      Опубликовано: 23 декабря 2023 в 22:25:27

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      АлександрТ
      Что касается HDMI, изображение становится более сочным и со временем негативные нюансы не выползают.
      -
      Мне можешь про видео ничего не говорить. Я тут бессилен.  У меня ТВ чет там показывает, я даже программу не переключал года два наверное, просто включаю как фон. 


      Опубликовано: 24 декабря 2023 в 01:30:15

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      ветеринар

      В Аудиомании мои отзывы перестали публиковать . И удалили  вообще все , хорошие и плохие .


      Опубликовано: 24 декабря 2023 в 02:07:35

    • ветеринар

      153
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Ладно я над черновыми и оду-ваном воспитательную работу проводил, вам-то кто подгадил?


      Опубликовано: 24 декабря 2023 в 09:00:17

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС