Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Лепёхи коровьи


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 12:26:17

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай, коровы очень полезные в хозяйстве животные. Дают молочные продукты, да и лепёхи тоже могут быть полезны в некоторых регионах, например, как топливо) 

      Если серьёзно, то не делали бы до сих пор джапы этот кабель, будь он плох, тем более, что фурукава уже не выпускает монокристалл. Грамотно приготовленная Альфа в нормальном сетапе очень может быть уместна в своём ценовом диапазоне. Имеется ввиду на родных или оядовских коннекторах, а не на китайских изделиях...


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 12:52:10

      Истина где-то рядом...
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Есть такая пищевая добавка - глутамат натрия. Тоже японское изобретение. С её помощью можно сделать съедобными даже коровьи лепёхи. 

      Так что правильно пишет Михаил: главное - "грамотно приготовить"


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 14:25:13

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Приятного вам аппетита!


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 14:35:06

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      В общем-то да, любой кабель, даже самый простой из специально сделанных для аудио, действует как "усилитель вкуса" для звука, тем же самым занимаются коннекторы, выступая как специи для того или иного кабеля)
      Естественно, что "вкусовые сосочки" у всех разные, поэтому и вкусы разнообразны, от коровьих лепёх до самых-самых расстегаев с осетриной))
      Но при этом не надо забывать, что и цена сильно разнится..


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 14:46:36

      Истина где-то рядом...
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Jeffrey, а с Вондитой на источнике как дела? прогрелась? хотелось бы услышать отзыв о ее перфомансе.

      Неужели Альфу-3 взяли как альтернативу ей?


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 19:37:45

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      ghhf, про этот кабель написал в его теме, но тема почему-то не поднялась в списке. Странно. Сам кабель прогрет до меня (б/у). Пока, считаю, что не до конца прогрелись коннекторы (38 и 15+ Голдовые). Пока окончательные выводы не сделал. Кабель нравится и на ЦАПе и на усилке. Хотелось бы попробовать этот кабель одновременно на обоих аппаратах, но пока воздерживаюсь.

      Альфу-3 брал точно не для замены Вондиты (если только какого другого), а скорее для исследования и сравнения с имеющимися. По описанию из разных источников предположил, что мне может зайти. Если Vondita на ЦАПе и на усилке ведёт себя по разному (пока не понял где лучше - работает в паре с S35ТС), то Альфа-3 и там и там даёт примерно одинаковый эффект. 


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 20:12:27

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Олег, я Вас приветствую!

      Вопрос... удалось подобрать силовой кабель для PWR-USB? Знаете, я все таки настоятельно, но без напора)), рекомендую Tchernov Special, именно первой ревизии. Чем она так примечательна, так это проводниками - скрученные несколько жилок в пучок и в добавок еще в одном общем. Интересно отметить, что новая ревизия влезла у меня в PIN WBT 2.5 мм., а вот предыдущая - только в 4. Этот кабель можно взять во Все Кабели, правда, разъем Schuko там US, но учитывая небольшую его  стоимость и потрясающие влияние, это стоит того - можно заменить на EC стандарт. Взял его для CD Denon, хочу подтянуть звучание к ПК...

      https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-us-3-pin-iec-c13-tchernov-cable-special-ac-power-us-2-65m-581667/




      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 17:28:42

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Да вы шутиник


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 17:33:54

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      НИКОЛАЙ59, будьте добры, объяснитесь... У Вас что есть тот линейный блок питания и плата вывода USB, куда я этот кабель рекомендую? Вот что за привычка - кинуть что нить бездельно и в тень! Если кабель не зашел в систему, это не значит, что он не достоин внимания в других. И еще, Вы предполагаете, а я располагаю - поэтому без скептицизма, пожалуйста, коим тут в последнее время кишат все темы!


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 17:55:25

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Был бы у вас десяток не копеечных кабелей сравнили бы и порекомендовали а так чуть бас  чуть верх одно оно


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:00:32

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А кстати, куда то запропастился наш Геннадий... Интересно было бы узнать, как обстоят дела с подбором кабелей. 

      Геннадий, у меня к Вам предложение. В наличии у меня будет три кабеля Tchernov Cable Special AC Power ранней ревизии, могу предложить дать на прослушку один, организовать как бы тур). Не исключаю, что именно он даст тот искомый прирост в нижне-частотном поддиапазоне и, кстати, не только в нем. В общем, можно будет уже точно понять, достаточно ли будет этого кабеля. Как то Вы меня уже спрашивали на счет Pro-Ject Connect it Power Cable 16A, так вот, Special превзошел его в разы....

      Как со мной связаться, можно узнать в теме "БАРАХОЛКА ИЛИ SECOND HAND".


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:02:00

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      НИКОЛАЙ59, не сомневайтесь - были.... Но лучше всех встал именно Tchernov Cable Special. Просто бы так не выкладывал информацию в своих постах.


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:04:42

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      А какие?


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:05:39

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      У моего тов был в системе фиш самый безпонтовый и он говорил так встал в систему сейчас самый не дорогой у него вуду электра  и то продаёт


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:09:43

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вот по нтв ужас начался под  названием аватар и кто то тащится ведь


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:13:39

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Нажал на 4 кнопку. А в чём ужас? Фонограмма Аиды Ведищевой про лесного оленя это классика. А картинка... всяко лучше телепузиков. Но ведь для той же аудитории. АБВГДЕЙКА на новый лад, только время не утреннее.


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:26:56

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Понятно


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:31:35

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Знаете как на Руси появился продукт №2, картошка? Петр привез ее и пытался внедрить в хозяйство, но не тут то было... И вот пока он не выставил охрану только днем, а на ночь нет, вот тогда этот продукт и завоевал свой авторитет.

      Ошибочно считать, что чем дороже кабель, тем лучше он будет по звуку в конкретной системе. Слишком уж дорогими и не увлекался, были и Oyaide, Furutech, Neotech. Первый и последний остались в системе, но на линейном БП и на ЦАПе лучше всего проявили себя  Tchernov Cable Special, кстати, USB тоже от Tchernov. Стараюсь подбирать кабели основываясь на своем восприятии, а не только на одних отзывах и рекомендациях. И скажу, Tchernov был для меня приятным открытием, несмотря на не всегда лестные отзывы. Вот теперь скажите, и зачем гнаться за "журавлем в небе"..., если звучание системы в квартире схоже звучанию в концертном зале?


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:36:12

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      А затем что тов в той же комнате не согласится вернутся к тому фишу я и сам поменял кучу проводов и аппаратов и помню как удивлялся кабелю который шёл в комплекте с усем пучине переставляя его то на микромегу то назад удивляясь изменениям в звуке....хорошие времена были...


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:57:47

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Игорь, вечер добрый.

      Нет, пока не определился. Вы же имеете ввиду этот ?

      Тут после пробы Альфа-3 пришло некоторое переосмысление всей этой движухи вокруг кабелей. Вы пробовали его? Это ж надо такое отмочить с силовиком, чтобы первый эффект был: "Ух ты ж ёпт! А как это такое возможно?!!!" И на этой записи круто, и на этой. А потом ставишь третью, четвёртую и далее и понимаешь, что это же голимая химия. Да, эффектно, но ни разу не естественно. Силикон, стероиды, стимуляторы, дурь ! 

      Тут же обнаружились косяки и с других кабелях. У каждого в своём диапазоне. Эксперименты с перестановкой разъёмов, чтобы выровнять.

      К Вам вопрос:  Какой кабель у вас стоит на компе? Не помню. Я пока поставил FP-3TS20. Там он влияет меньше, чем на этом блоке питания. А на блоке питания USB оставил пока 4 мм2 Белкин Пуре АВ. Показался менее "портящем" звук, нежели FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N и PA-23;

       


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 20:58:00

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС