Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Да.неизменно только ФИРМЕННЫЕ диски


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:02:43

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Джефри про то и разговор


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:04:32

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, Олег, именно этот - Кабель силовой US 3-Pin - IEC C13 Tchernov Cable Special AC Power US 2.65m. На компьютере у меня стоит силовой от Furutech FP-314Ag, только фазовым я сделал медь, а не посеребренный провод (земляной). Его влияние на звук весьма мизерное, но есть - в нюансах. Больше повлиял на изображение...

      На PWR-USB ставил Furutech, Neotech и Pro-Ject Connect. Ни один не дал такого эффекта, а если учесть, что Tchernov у меня подключен пока в розетку вместе с компьютером, то это далеко не все, на что данная связка будет способна.

      Относительно Furutech, у меня тоже возникло впечатление - есть что то в звучании синтетическое, во всяком случае для цифровых источников не особо она годится в моем понимании. Та же история была и у племянника, не пошла он на ЦАПе, FP-3TS20 которая. Все таки, чем нейтральнее кабель, тем для цифры лучше. Подкорректировать всегда можно, силовыми разъемами к примеру.


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:27:44

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      И еще одно наблюдение, касаемо высоких частот.  У меня в системе есть проигрыватель LP Victor QL-Y7, в прямом сравнении с компьютера, эти частоты звучат практически идентично, вот нет ни какого цифрового окраса в цифровом сегменте. Сравнивал с LP диском от Worner Bros, а они то произведены были с качественных матриц и записи всегда были одни из лучших.


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:45:25

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Для цифры вроде рекомендуют вуду электру


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:46:58

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      НИКОЛАЙ59, возможно... Опять же куда ее ставить, на ЦАП наверное или CD. Хотя компьютер и выступает как источник, но есть нюансы, отличные от оных.


      Опубликовано: 3 сентября 2022 в 21:50:57

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Приветствую форумчан и выражаю  всем откликнувшимся благодарность. Напомню, что взамен QED Ruby Anniversary Evolution были предложены WireWorld Oasis 7, 8, U-2T, Кимберы vs4, ts4, Acoustic Zen Satori, Рокет 22. В результате раздумий и чтений форумов и обзоров выбрал Kimber Kable 4TC. Прогреваются 70-80 часов,  пока без разъёмов. Впечатления только положительные. Удивило смягчение верхней середины. Баса-мяса осталось на прежнем уровне, но стало поотчётливее. Внял совету Студио. Немного послушав, развернул кабели в другую сторону, звук стал лучше. В эту сторону и начал прогрев. Также сделал скрутку на + по часовой, на - против.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 11:06:43

    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Приветствую форумчан и выражаю  всем откликнувшимся благодарность. Напомню, что взамен QED Ruby Anniversary Evolution были предложены WireWorld Oasis 7, 8, U-2T, Кимберы vs4, ts4, Acoustic Zen Satori, Рокет 22. В результате раздумий и чтений форумов и обзоров выбрал Kimber Kable 4TC. Прогреваются 70-80 часов,  пока без разъёмов. Впечатления только положительные. Удивило смягчение верхней середины. Баса-мяса осталось на прежнем уровне, но стало поотчётливее. Внял совету Студио. Немного послушав, развернул кабели в другую сторону, звук стал лучше. В эту сторону и начал прогрев. Также сделал скрутку на + по часовой, на - против.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 11:06:43

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Геннадий. Вы его покупали новым? Просто не понятно как выбиралось направление в первом варианте. Они же не меченные. Или вам в магазине пометили?


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 16:05:18

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Где-то  вычитал как Студио советовал. Просто подключил, послушал, затем перевернул и вновь послушал, где лучше звук, в ту сторону и греем. Он утверждает,  что хоть и не меченные, но звучат по разному. Покупал новым там где  вы  советовали. Белые скрутил по часовой, бесцветные против. Сами жилки - 7 шт. в каждом  проводе также в те же стороны- в белых по , в бесцветных против.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 17:46:59

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Геннадий

      А как по часовой?Я обычно выставляю палец перед собой и делаю вращательное движение вправо-это оно и есть.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 17:50:38

    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      У Олега  на фото- Опубликовано: 19 ноября 2021 в 09:35:59 в форуме по 8тс. Там видно Только у меня белые провода на красных клеммах. а бесцветные на чёрных. Прогрею полностью, поменяю наоборот и сравню звучание.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 18:13:03

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,я видел правда мы там не закончили и кажется что не так, и не то.Прозрачные на всех фото плюс,хотя в случае с Кимбером возможно пофиг.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 18:23:55

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Геннадий, поздравляю с удачным выбором! В заводской разделке красные клеммы на бесцветных, а белые (чёрные) на белых проводах. Так что лучше сразу переделайте как положено. На том самом фото у меня скручено не правильно. Прочитайте ту ветку дальше - мы там выяснили.

      Вот, сегодняшнее фото


      p.s. Студио никогда вам этот кабель не советовал, скорее наоборот )) 


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 18:42:00

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Олег, вы не поняли. Студио не советовал мне этот кабель, он советовал Рокет22. Не помню на каком форуме, он говорил, что  кабель, хоть и не имеет указателя направления, но звучание у него отличается при установке в  ту или другую сторону.  "Прочитайте ту ветку дальше - мы там выяснили." -  По моему замучаемся пыль глотать всё выяснять. Я прочитал ту ветку до конца, а также все ветки про кимбер 4тс, 12тс и vs and pr тоже все и по несколько раз. И скрутку сделал, ещё раз повторю по часовой на плюсовую клемму и против на минусовую, как и у вас тут 4 сентября 2022 в 18:42:00. Только на красную клемму у меня идут белые провода, а у вас бесцветные. Но они ведь из одной и той же меди и белые и бесцветные. А вы сравнивали звучание при такой и другой скрутке провода? Здесь и на заводской разделке они все вообще в одну сторону скручены, может зря мы  с вами заморачиваемся?


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 20:48:08

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Олег

      Я сегодня слегка перевозбудился,но вот мне кажется.Ведь на фото усилитель?Мне вот думается,что по часовой-белые,а не прозрачные?Вот же мы нашли себе оттяг!


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 21:03:36

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Хотя,если смотреть со стороны колонки?Нужно Шунияту Аврора.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 21:57:35

    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Геннадий, так оно и есть, зря заморачиваетесь на ровном месте. Делайте как в заводской разделке, всё в одну сторону, по часовой. И прозрачный ставьте на +. И это будет правильно.


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 22:18:43

      ку
    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      hodok68, со стороны колонки также будет по часовой, как и со стороны усилителя. Напрягите пространственное воображение. Ну или практический опыт с любым куском многожильного провода проведите, как я вам как-то ранее советовал. Это же просто)


      Опубликовано: 4 сентября 2022 в 22:24:30

      ку
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Геннадий,

      про направленность кабеля я писал в ветке 8тс 18 ноября 2020 в 15:36:15. И писал это опираясь только на личный опыт прослушивания. И расписал это более чем подробно. Скрутили вы правильно. По идее - да жилы одинаковые. И если вам так удобно - пусть так и будет, тем более, что направление на слух вы уже определили. Скрутку на фото 19 ноября 2021 в 09:35:59 и последнего состояния сравнивать уже труднее. Разницу я не ощутил. А вот когда скручено как попало (например три в одну сторону, один - в другую - как у меня было в момент покупки) - вот это точно чувствуется. 

      Я так понимаю, что вы купили одним 4 м куском, и разрезав уже сами следили, чтобы направления правого и левого канала были одинаковыми. Иначе сцена будет кривая (об этом там же (8ТС от 18 ноября 2020 в 15:36:15). Я именно это пытался выяснить (здесь 4 сентября 2022 в 16:05:18). Правильным направлением будет не увеличение ВЧ (!!!) (как часто думают многие), а расширение сцены и объёма. Обратите на это внимание.

      И да, всё правильно пишет vit43l: спираль выглядит одинаково с обеих концов.




      Опубликовано: 5 сентября 2022 в 07:50:33

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Не сказал бы, что произошло увеличение ВЧ, скорее они стали благороднее, утончённей и самое главное смягчилась верхяя середина и вокал не стал так выделяться, самую малость добавилось воздуха, весь диапазон частот стал ровнее, по сравнению с QEDом. Про сцену можно сказать, что увеличилась в объёме, причём в ширину чуть-чуть, а вот в глубину и немного на слушателя - вот это заметно, а также плотнее заполнилось всё звуковое пространство между колонками и всё это радует. Как говорит Николай, видимо просто повезло.


      Опубликовано: 5 сентября 2022 в 13:24:19

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС