Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Верно, Михаил,  у меня Supreme³ стоят уже год на выделенной, в усилителе и в ЦАПе (аналоговая часть). Как то делал и сравнительный обзор по двум их типам, для выделенной линии именно. По сравнению, Supreme³ от Ultimate выдает наиболее верное, сбалансированное звучание, слегка подчеркивая средне и низкочастотную области, но не выделяя из всего частотного диапазона. Очень интересное свойство... Звук с ним бархатистый и мощный, но в тоже время четкий и мелодичный. Может быть чуть проигрывает SR Black по разрешению, но в остальном его превосходит, на мой слух. Именно из-за этих свойств и хочу его поставить в PWR-USB, однозначно переиграет AMR, а он то тоже дал хороший эффект от стокового.


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 16:52:31

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь, ну да,именно это.А вы внутрь залезали,может люди где промахнулись,большие фирмы время от времени лепят откровенный брак,а тут сделай сам- и теперь вы испытываете неудобство..Может с Олегом разработчика притащите,мы у него спросим-что за?


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 17:54:24

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      hodok68

      Да не,прочитали как надо,просто шунията не те люди,затягиваю до упора-и пофиг.


      Ну да, вы тут один тот людь, ыНжинер блин)

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      -Игорь,единственное что во всей вашей истории стрёмно.Если смена силового кабеля на столько сильно влияет на звук,то тут только два варианта.Или прибор сконструирован и сделан на отвали,или люди гонят,-третьего не дано.


      Я пацталом))) Ну, да у кого то и акустический Супра в виде силового нормально и главное не на что не влияет)


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 18:46:54

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не ну ёпт,я же не корчу из себя офигеть слухача и не делаю разных распределителей,которых никто не видел и они только в больном воображении,а шуниятовцы такие же балаболы,ими вся вторичка забита,люди от них уже устали.


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 18:51:14

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Maverick0165

       Но и тут есть выход, уже говорил, ходить на живые концерты и воспитывать в себе это понимании.


      Полностью с вами солидарен, добавлю хотя бы раз в месяц. Кто не делает этого, не имеет права о звуке судить вообще!



      Опубликовано: 23 августа 2022 в 18:51:25

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      hodok68

      Не ну ёпт,я же не корчу из себя офигеть слухача


      Да нет конечно, вы корчите из себя офигеть спеца)))


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 19:16:02

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Евгений, ну конечно заглядывал, как только принес домой...любопытно же)). Нет, все там так как, на фото - элементы, их расположение. Очень аккуратная сборка, пайка тоже выполнена безупречно - ровно и чисто. Это далеко не первый аппарат, который я не только вскрывал, но и ремонтировал. Так вот, для многих из тех, вскрытых, PWR-USB может послужить примером по всем перечисленным параметрам. Поэтому и мысли нет, что что-то с ним не так... А вот сегодня, силовой Tcernov выдал по началу мутноватую середину и завалил верха, но по происшествию трех часов звучание снова стало открытым, мощным...еще больше к стати и чистым. Поражаюсь, на что он все таки способен! А это как раз свидетельствует, что кабель прогревается и все изменения в звуке связаны именно с кабелем...не "в перовой же замужем")).


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 22:27:21

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Слушайте,если вдруг ещё раз разберёте-щелкните на фото,если вам не сложно?



      Опубликовано: 24 августа 2022 в 17:54:29

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь,я к чему.На качественных тороидах,пусть будет Талема, производитель пишет направление всех намоток- первички и вторичек.Допустим 0-230 рэд-браун,то есть первичка подключается ноль-рэд,фаза-браун,а у нас производителю Торэл пофиг и они лепят одинаковые цвета,там ещё надо разобраться где фаза,а где ноль,со вторичками такая же жопа,мне интересно попали они или забили хрен на всё.


      Опубликовано: 24 августа 2022 в 18:31:40

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да не вопрос, Евгений. Буду менять INLET, сделаю фото. Да провода на первичной у него оба белые, а со вторички  - два синих и со средней - желтый. Да, собственно говоря, вот фото покрупнее...

       


      Опубликовано: 24 августа 2022 в 19:40:56

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      В отечественных трансформаторах обычно применяется левая намотка первички,вы сможете найти начало и конец,чтобы определить, попали они в фазу и ноль,или сделали наоборот?


      Опубликовано: 24 августа 2022 в 20:57:23

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вот фото,по нему можно правильно подключить все обмотки питания и не сомневаться,в отличии от.


      Опубликовано: 24 августа 2022 в 21:02:57

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Самое смешное,приезжал человек,помог переделать перемычки от акустических постов до платы колонки,махнули 18 авг в никеле на 14 авг Ояйде 2.0,как раз влезло даже не рассверливали,пока собрали поставили на прогрев,обмыли и я вспомнил,что забыл сделать фото,как-нибудь потом сделаю.


      Опубликовано: 24 августа 2022 в 21:11:46

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Понятно... Голубой (N) - коричневый (F) в первичной, оранжевый и черный - средняя вторичной (0), желтый и красный две полу обмотки по 15 В каждая от средней. Хорошо, ноль - начало обмотки, в нашем случает будет провод, тот что слева из двух, а в зарубежных - справа от внутреннего края сердечника, верно? Не мотал их, только "Ш" образные - там проще.



      Опубликовано: 24 августа 2022 в 23:09:51

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      С каких пор Ояйде 2.0 стал 14 AWG, всегда был 12 AWG. Да уж, и этот человек пытается здесь менторствовать не зная элементарного :-( Делайте выводы кто есть кто. Вот этот момент точно Самое смешное )))


      Опубликовано: 25 августа 2022 в 15:29:44

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Купился,спецом написал,думал дешёвка эта начнёт тявкать-начала,вот ты чмо!Самое смешное,что похоже этот бризе всем известный шизоид с епеней и только такой ушлёпок с филармонии будет с ним хоть о чём-то.Тля!

      Может фото выложить Ояйде 2.0,в отличии от тебя, я могу предъявить, а не быть полным писдо.олом!


      Опубликовано: 25 августа 2022 в 18:07:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь

      В любом поисковике вводите-Как найти начало обмоток трансформатора-мне не то что лень,просто лучше вы прочтёте сами чем я в спешке напишу!Хорошо?


      Опубликовано: 25 августа 2022 в 18:15:08

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Посыльный68, от тебя дебила можно хоть что ожидать, ты же использовал акустический кабель Supra Linc 2x2.5 в роли силового. Всё бы ничего, но главное где, на сабе?( На котором нужна динамичность, хлёсткость, рельефность и плотность звука, использовать кабель с такой подачей звука( Я понимаю медведь на ухо наступил ещё в детстве. Поэтому почему бы не поставить и моножилу Oyaide 2.0 в акустику ))) А были бы мозги на месте ты бы не запитал саб не из выделенки, а из стеновой розетки, пытаясь разгрузить линии от импульсных источников, ) Но ничего страшного, я тебе уже говорил медузы как то без мозгов живут, и ты сможешь) 

      Мне вот интересно, у тебя слабоумие врождённое или приобретённое? Когда ты перестанешь оскорблять людей? Что тебе плохого сделал Breeze? У человека есть своя точка зрения, может и не всегда верная, все мы можем ошибаться, возрази грамотно без своей подворотней распальцовки) Видимо всё таки корона слишком сильно сдавили тебе мозги) Тьфу ты забыл, что сдавливать то нечего.


      Опубликовано: 26 августа 2022 в 10:45:18

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Евгений, нет, тема всё же совсем не инлетная. Лучше здесь.


      У меня проблемы выбора установки "вдоль/поперёк" нет, ибо комната квадратная. Как многие пишут - это не лучшие пропорции для КДП, но решаемо всё. Наверное. Если как на вашей картинке, то у левой колонки на левой стене широкое окно (прямо от угла начинается), а напротив него (на правой стене) распашная двустворчатая дверь. Диван - вплотную к стене. Чую, нужно глушить отражения от окна, задней (за диваном) и передней стен. Мысли есть, но пока не до этого.

      Breeze, колонки у меня (мягко говоря) не тяжёлые и эта плита сверху, помимо прочего, ещё утяжеляет колонку и не даёт ей двигаться и падать от неконтролируемых прикосновений домашних.

      Ну и так, между прочим. Вчерась появился у меня Фуру Альфа-3. Чисто из-за спортивного интереса взял по очень привлекательной цене. Ну, знаете ! ... Но об этом позже и в соответствующей теме.


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 07:30:12

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вам спорт противопоказан


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 08:47:10

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Отчего же? Альфа 3 - священная корова и других мнений быть не может?


      Опубликовано: 1 сентября 2022 в 12:16:30

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС