Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да без проблем, НИКОЛАЙ59...какие обиды). Но есть одно уточнение, человеку свойственно оценивать других соизмеримо своим принципам и понятиям, поэтому не стоит всех подгонять под одну гребенку - все мы разные! Мне не сложно изложить свои впечатления и знания, и точно знаю - кому то это будет не только интересно, но и полезно.

      Даже настоящий AMR уступает Supreme³, причем в разы. Как начальный - хорош, но по сравнению от стокового. В принципе, для ознакомления влияния их, предохранителей, на звук вполне годится. А вот дальше, если есть желание развивать свою систему, стоит уже обратить внимание на более дорогие - проверено и оправдано по затратам.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 11:26:16

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь
      "На данный момент ищу другой, HiFi-Tuning Supreme³..."   

      А что его искать, на первой позиции находится, если набрать его в поиске авито),  всего 2700р
      Брал его на пробу послушать, что они там с Кардасом замутили..
      поставил в регенератор как раз вместо АМР Голд - почётче стало, басок подсобрался, но всё же он не такой прозрачный, как предыдущий Супремовский из Мундорфа 


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 11:51:25

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да есть, но на 6.3 А, а мне нужны на 0.5 А и 1.6 А. Насчет прозрачности, так это Ultimate,  в нем плавкий провод из серебра. Есть такой у меня в формфакторе 10 х 38 mm., подтверждаю - более светлое звучание. Этого в моей системе вполне хватает, поэтому заменил Ultimate на Supreme³ на выделенной линии.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 12:26:50

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Блестяшки всё это


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 13:24:05

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь
      Не в светлости звучания дело, а в более чёрном фоне, на котором уже более прозрачными и воздушными получаются высокие частоты. При этом не страдает бас, что отлично..
      Совсем не обязательно ставить номиналы, я везде ставлю в несколько раз больше и ни разу не волнуюсь на этот счёт, чего и вам желаю)

      У вас выделяются высокие частоты благодаря специфике вашей акустики, но это скорее резкость, а не светлость и не прозрачность. Нет большого смысла кабелями исправлять этот недостаток, и тем более описывать кабели и коннекторы, как яркие и резкие..
      Самый лучший выход - замена акустики на более тонально ровную и благозвучную, которой не помешают "яркие" кабели и коннекторы. 

      P.S. Пора уходить от начальных черновских линеек. Если нравится Чернов, то почему не взять за три рубля силовой Классик на вторичке, не понимаю...


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 14:18:59

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Верно, Михаил, ярчит из за акустики...ярчило вернее. Но это я оговариваю в свох постах, обязательно. Много у кого подобных АС, с металлическими высокочастотниками. Что касаемо яркости или точнее-резкости, то это уже далеко не так. Раньше думал поменять АС, но теперь в этом нет необходимости-система отстроена. Да, есть ограничения в плане подбора кабелей и других составляющих, но это меня ничуть не напрягает, да по сути уже и не нужно. Не вижу смысла выворачивать карманы ради обладания дорогими брендами, то что уже имеется вполне отрабатывает не только на 100%, значитель больше. В принципе, осталось только доработать кроссоверы и проигрыватель CD, кабель силовой у него встроенный... Ну и внутри разводку силовую тоже. Да, собственно говоря, я и не планировал восоздать себе Сармат, мне и Калибри вполне хватает).


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 14:59:01

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Maverick0165, тут некоторые прочитали между строк и не поняли. Про Шунияту имелось ввиду зажим кабеля в силовом разъёме. Раньше тоже затягивал от души, но потом послушав разные затяжки, действительно это не ерунда. Всё руки не доходят купить динамометрическую отвёртку, поэтому делаю среднюю затяжку. А обжимать конечно нужно все разъёмы как положено и чем плотнее, тем лучше, чтобы получился практически монолит,

      C Pin нужно быть осторожней, чтобы не продавить тонкие стенки.  


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 14:59:31

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да не,прочитали как надо,просто шунията не те люди,затягиваю до упора-и пофиг.

      Игорь,единственное что во всей вашей истории стрёмно.Если смена силового кабеля на столько сильно влияет на звук,то тут только два варианта.Или прибор сконструирован и сделан на отвали,или люди гонят,-третьего не дано.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 17:58:51

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66

      P.S. Пора уходить от начальных черновских линеек. Если нравится Чернов, то почему не взять за три рубля силовой Классик на вторичке, не понимаю...

      _______________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Здравствуйте!

      А потому Михаил, что все должно работать в гармонии. И совсем не факт, что Classic раннего выпуска сработает лучше нового Special - скорее наоборот. Мы же работаем над этим... Я знаю многих, совсем не бедных пользователей, которым новые бюджетные кабели нашей торговой марки нравятся значительно больше отдельных более дорогих, но из предыдущих серий. И, как говорят некоторые из них, когда все работает хорошо, то и не надо себя мучить и выискивать в себе сомнения, которых  просто нет. В аудио все очень индивидуально.

      С уважением,

      И.М.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 18:55:47

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, верно, цель именно гармоничное звучание. И вот теперь, Михаил, подумайте - если у меня получилось довести звук в своей системы до данной истины, нужно ли что то еще искать? Не помню, кто сказал из ребят форумчан, но смысл верный - наступает момент, когда приходишь к тому, что шаг вперед становится всего лишь шагом в сторону. 

      И еще раз отмечу, не последняя роль в этом именно благодаря продукции Tchernov, пусть и начальной линейки. У меня было не мало кабелей именитых брендов, а в итоге ни один из них в неё не вписался (касаемо именно источников). Не думаю, точно нет, что в этом виноваты её компоненты! Не важно, относятся они к бюджетному или дорогому сегменту, все можно привести к этой, искомой гармонии. Разница может быть лишь только в личном понимании и восприятии, зависящее от физических свойств человека. Но и тут есть выход, уже говорил, ходить на живые концерты и воспитывать в себе это понимании. 

      Не исключаю, что и Вы тоже нашли эту гармонию, но своим путем.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 19:36:21

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, все эти рассуждения в пользу бедных, то есть из-за отсутствия возможности взять компонент более высокого уровня, я тоже не исключение из этого правила, я не покупаю Бладелиус Один или что-то подобное))  Но был бы свободный миллион, как говорится, то конечно купил бы...
      Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное. Нравится, не хочется больше ничего менять, что ж, главное, чтобы именно вам нравилось..

      Но от начальных линеек всё же надо избавляться)


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 19:46:07

      Истина где-то рядом...
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Трэба политичного притулка


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 19:57:59

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь Михайлович, добрый вечер!
      Вы немного не поняли, речь шла именно о старых линейках спешл, ориджинал... посмотрите внимательно. Именно поэтому и предложил тоже старый вариант Классик, который нынче недорогой, но всё ещё хороший. К тому же я согласен с тем, что ваши новые разработки существенно лучше прошлых.
      Но когда Neotech 3003-й объявляется через чур ярким, это просто неправда. Он чуть светлее 3002-го это да, но в нормальных коннекторах, а не в китайских, он отличный ровный кабель...


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 20:00:40

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Евгений, согласился бы, если только эти приборы (блок питания и карту вывода USB) не держал в руках. По натуре, я человек любопытный и пытливый  - разобрал БП и скажу Вам, качество изготовления (и не только -элементная база тоже) на высоте, даже приятно просто глянуть. Думаю, здесь ни для кого не новость, что замена кабеля имеет, порой, весьма весомое влияние на звучание. И вот в данном случае получилось так, что чем больше оно нейтральнее, тем лучше. А как иначе можно еще сказать? Сам сигнал с ПК цифровой и имеет ряд особенностей, не всегда положительные, к сожалению. И посудите, сейчас звучание с него не уступает звучанию CDDA, кое было для меня раньше эталоном. Теперь же, буду дорабатывать свой Denon…


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 20:01:09

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь,я вроде видел в галерее ваш бп и карту.Только,дело в том,что я на своём СимАудио 340х перепробовал 4 кабеля,два своих,два одолжили и разницы практически не было,выдавать за изменения просто нюансы и послышалось я не буду,выбрал из 4-ёх Ольбах ОЕМ Неотек,только из-за того,что там 3 жилы плюс экран,плюс ОСС,плюс хитрозадая конструкция.Если бы производитель не настаивал на строгом заземлении оставил бы свой Ортофон спк-200,там получалось экран и земля один провод и довольно тонкий.

      Такая же фигня была с Ямахой,вполне возможно розетки Вимар не дают развернутся,но может оно и во благо!??


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 20:54:38

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Хотел сграбить картинку бп,написано-защищено авторскими правами-смешно!


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 21:02:20

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да не вопрос, зайдите в ее свойства, там будет галочка в пункте "Атрибуты" если стоит " -Только чтение" снимите ее...попробуйте. Или еще, сделайте "Print Screen" (есть такая кнопка вверху клавиатуры), а потом в Pain сохраните его как JPG.

      И да, вот на розетки я бы обратил первостепенное внимание, возможно по этому не слышно разницы.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 21:23:05

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А еще, по поводу "холодной сварки", вот та что на фото у Studio… Читал об этом - дело состоящее. Была мысль "давонуть" акустический кабель на лопатке от Tchernov гидравлическим прессом, как раз между винтами или ближе к самой вилке, выкрутив последний винтик. Думаю, пяти то тон усилия хватит))...


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 21:29:59

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да мне в принципе по,главное я видел-и ладно.


      Опубликовано: 22 августа 2022 в 21:31:00

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ладно, тут личность выходит на первый план и это верно)). Часом не вот эту картинку?



      Опубликовано: 22 августа 2022 в 22:17:29

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь

      "На данный момент ищу другой, HiFi-Tuning Supreme³..."
      Предохранитель по прошествии некоторого времени, видимо, приработался и стал более интересный звук выдавать, очень приятный такой как бы "медный") 

      То есть могу посоветовать ставить и пробовать в своих системах и компонентах.


      Опубликовано: 23 августа 2022 в 16:03:45

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС