Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей в систему Maranz -Tannoy


  • TexHuk

    Собственно интересуют мнения по поводу кабелей в систему(акустические, межблочные,фонокабель,сетевые)
    Есть достойные проверенные варианты? Без фанатизма.
    Maranz cd6005 +Maranz pm6005+Tannoy dc6t+ thorens td 309.
    Сейчас стоят акустические cable talk 3.1 bi-wire , межблок canare l2t2s, фонокабель ortofon 1010r,сетевые -сток.


    Опубликовано: 19 января 2015 в 12:29:06


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      БСО не имеет той динамики, что создают той динамики звука, что дают Megadeth или их коллеги. БСО нельзя слушать камерно, где великолепно себя чувствуют многие из блекстеров. Ну и т.д. Это просто разная музыка с разными требовниями и их нельзя сравнивать и/или использовать что-то одно в качестве эталона. У меня, к примеру, есть килобасковые аудиотехники W5k, которые потрясно играют БСО, но фактически не способны играть треш, а есть 200 баксовые 940-е шуры, которые потрясно играют треш, но совершенно скучают на БСО. А есть ещё третьи стререотелефоны за 4 сотни, которые обеспечивают потрясающую локализацию, в разы лучше обоих вышеописаных, и соответственно для шутеров подходят ещё лучше.
      Это я к тому, что тестировать надо на "своём" материале и не лезть в "чужой". Требования довольно сильно разняться.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 13:45:22

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...ну,во-первых,никто не предлагает использовать
      БСО в качестве эталона,а только как индикатора серь
      ёзности ситемы,
      во-вторых,речь идёт,опять же,о системе в целом,а не
      отдельных её компонентах,
      в-третьих,каждый,естественно,тестирует на своём мате
      риале,что,в свою очередь,ни о чём не говорит.
      Кто-то здесь на форуме высказался "...советов давать
      не буду,это дело интимное...",и я с ним согласен.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:12:19

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, бум-боксы и прочие "балалайки" в принципе тоже играют музыку. Причём любую. Я же говорю о правильности передачи звука, чтобы тракт не превращался в кашу. Когда исполняется скоростная гитарная игра с перегрузом на минорных пентатониках, не каждый аппарат в состоянии это правильно передать в принципе. У симфонических оркестров другие критерии - масштабность звуковой сцены. Детальность тут на втором плане т.к. если в БСО вы начнёте разом различать каждую партию у вас мозг взорвётся.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:32:28

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Максим П
      Чем интересней распаять furutech U2.1 ,(качественно и не дорого) нутрики есть но там тогда пластиковую втулку удалить придется а не хотелось бы.
      И второй вопрос,экран в домашке я всегда паял со стороны усилителя а как заводской распаян? Не знаете случайно?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 14:57:34

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Алекс С
      Что из этого бумбокс или "балалайка"?
      Простите...
      Parasound ?
      Или студийные мониторы Adam ?
      Или я вас просто не правильно понял?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:06:08

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      TexHuk
      Нет необходимости на нетриках пластиковый фиксатор удалять - лучше снять слой внешней изоляции по длинне фиксатора, чтобы фиксатор зажимал экран (без электрического контакта, разумеется). Сам так на нетрики разделывал кабели от 8мм диаметром.
      По поводу других RCAшек - это всё вкусовщина. Мне под мою музыку нравятся одни, Вам, вполне возможно, нужны другие. Нетрики за свою цену хороши, хотя и разрабатывались не для hi-fi.
      Не знаю: некоторые рекомендуют распаивать на стороне источника, некоторые на стороне центрального компанента (предусилителя, а в Вашем случае, интегральника), некоторые с обеих сторон (при использовании всех жил в качестве сигнальных). Но, ИМХО, это не столь важно для аппаратов без земли (или аппаратов с развязаными сигнальной и защитной землями)


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:12:54

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, я вам просто хотел сказать, что просто воспроизводить звук может всё, что угодно.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:27:47

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Максим П
      Землю пришлось кинуть на корпус усилителя иначе шел фон с винила, с землей тоже есть но гораздо меньше и на уровне громкости выше 90* хотя все подключено через неплохой фильтр( думаю попробовать isol 8 axis ,знакомому помогло).


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:32:23

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Алекс С

      -"TexHuk, я вам просто хотел сказать, что просто воспроизводить звук может всё, что угодно."

      +1


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:34:42

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      TexHuk
      Схемка реализации "обеспостоянивания" у isol 8 axis простенькая и её можно и самому реализовать. Причём далеко не всегда она даёт результат. Всё остальное: спасибо варисторам и индуктивности в линии земли.
      В этом случае я солидарен с шуниятовским идиологом Гебриэлом: если какая-либо фильтрация не предусмотрена конструкцией аппарта (к примеру ту же "обеспостоянику" в своих усилках использует Владимир Ламм), то нефиг её добавлять.


      Опубликовано: 25 января 2015 в 15:51:47

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС