Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей в систему Maranz -Tannoy


  • TexHuk

    Собственно интересуют мнения по поводу кабелей в систему(акустические, межблочные,фонокабель,сетевые)
    Есть достойные проверенные варианты? Без фанатизма.
    Maranz cd6005 +Maranz pm6005+Tannoy dc6t+ thorens td 309.
    Сейчас стоят акустические cable talk 3.1 bi-wire , межблок canare l2t2s, фонокабель ortofon 1010r,сетевые -сток.


    Опубликовано: 19 января 2015 в 12:29:06


    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Спросить совета - это совсем не значит что по первой рекомендации скупить кучу ненужных проводов)))оо
      И потом сидеть греть их на печке и ждать или привыкать когда случиться чудо и придет " божественная музыка".
      Совета спрашивают когда хотят услышать не только себя но и мнения других и взвесив все за и против сделать свой правильный выбор!!!


      Опубликовано: 21 января 2015 в 00:40:43

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Слышать не только себя это дано не каждому. На журфаке этому целый курс посвящают.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 08:50:45

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      По продукции ояд и фуру у меня другие результаты - я от них в аналоговой части отказался. Только 510 на цифре от флеш-плеера до ДАКа остался. В аналоге он у меня бас резал безбожно. Хотя Вам для джаза именно продукция ояд и фуру в силу своих характерных особенностей, вполне может подойти. В особенности обратите внимание на моножилы.
      Из серевиков мои настоятельные рекомендации на связку нанотек 310 - саек 5000 на СД-УНЧ соответственно. Из акустических: ортофон спк-200, пологаю, вполне впишется в ансамбль. Или же присмотритесь к моножилам... По межблокам из того, что я слышал рекомендовать под Ваши вкусы не могу ничего.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 10:12:31

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ну, я не знаю как моножила может резать бас. Я когда 510-й поставил на аналог от CD-плеера в усилителю в котором только 2 регулятора - баланс и громкость, мне пришлось с акустическими кабелями разбираться т.к. низы просто зашкаливали. Кончилось тем, что я убрав напольники вернул в эту систему полочники с сабом и уровень баса регулировал сабвуфером. Тоже самое было когда я 510-й ставил в качестве коаксиала. Моножила всегда даёт хорошие низы. А серебро вообще универсальный проводник и на мой взгляд эталонный. Единственное я его не сравнивал с проводником 3Т.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 11:15:33

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Алекс-С
      Дело не в моножиле - дело в серебре. Оно в моём сетапе себя так ведёт. А в том, что моножила даёт хороние низы, я и не сомневаюсь - в бывшем сабике внутреннюю разводку (и силовую и высокоуровневую) сделал из акустик ривайва сп-референс.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 11:51:24

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Странно, чистое серебро на аналоге обычно переигрывает медь. С посеребрёнкой там отдельная тема - в каких-то системах звучит, а в других нет. Но межблоки из серебра всегда во всех тестах берутся за эталон. Да, я и сам в этом убедился подключая разные комплекты. Скорее всё дело в прогреве. Это 510-й у меня сходу заиграл и со временем только всё больше раскрывался. Oyaide вообще без прогрева звучит достойно. А вот Furutech FX-Alpha-Ag мне долго нервы мотал. Грелся месяца 2, давая потрясающе вкусную, детальную середину и верха при полном отсутствии низов. И вдруг как прорвало! Как-то сижу слушаю очередной альбом размышляя о списании в утиль этого кабеля как вдруг из неоткуда появился сочный, упругий бас. Просто процесс прогрева наконец закончился. Я этот Furutech в общей сложности часов 300 грел.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 13:36:56

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Не в прогреве точно: его часов за 500 грел, и комутацию никакую не трогал. Коннекторы 106-е фуру.
      В итоге у меня прописались аналоговыми сильно нелюбимые публикой нордосты. (;


      Опубликовано: 21 января 2015 в 14:54:23

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      У меня из NordOst только сетевики на блюрее и одном из телевизоров стоят. Акустические уже года 2 в чулане пылятся. Звук вообще не нравится.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 15:00:50

    • оse3

      ?
      сообщений

      63-й,я хорошо помню твое первое появление здесь ~год назад с гневным бурлением своих говн по поводу специальных кабелей для аудио вообще, и allcables в частности. Что всё это обман, маркетинг и развод на бабки. А сегодня ты уже умудренный бесценным 15-летним опытом звукач/слухач-золотые ухи, родился в студии, вкормлен грудью молодого, но перспективного звукорежа...там же, в студии.
      А Нордосты оказывается уже два года пылятся в твоем бездонном чулане вместе с бесчисленными "обширными коллекциями" всего чего можно. Как же так?


      Опубликовано: 21 января 2015 в 21:01:38

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Максим П
      - вот вы советуете обратить внимание на НАН 310 и саек5000.
      Из описания я вижу что это трехпроводные кабеля.
      На Marantz pm6005 и cd6005 подключение двухпроводное.
      Собственно вопрос : имеет ли смысл переплачивать еще за одну жилу или всё же обойтись например ояде 22 или 23.?
      Я думаю по сечению будет за глаза ( в стоке там 0.75) а вот как по звуку? Медь вроде тоже монокристалл .


      Опубликовано: 21 января 2015 в 21:08:19

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ося, мне про тебя в allcables многое рассказывали. Но главный тезис - большего куска дерьма чем ты представить невозможно. По этому я не буду доказывать, что я в форуме не год, а 3 года, и что 2/3 тобою изложенного это твой бред. Главное в allcables знают что, сколько и когда я покупал т.к. у них бухгалтерский учёт покупок каждого клиента. Тебя в этих списках как раз нет. Ты тут ничего не покупаешь. Ты сюда приходишь чтобы гадить. Посему я просто больше на тебя не буду реагировать, а ребята из allcables и так регулярно подтирают твою писанину не о чём. Бывай, патефонник.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 21:14:31

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Ose3
      - интересно ваше мнение о влиянии кабелей на звук.
      Что скажете? Развод ли это или имеет место быть?
      Мое лично мнение , что безусловно звук меняется от смены кабелей .
      Но есть одно НО!
      Я считаю что стоимость кабелей в системе не должна превышать стоимость компонентов системы.
      Всегда есть разумная достаточность .))


      Опубликовано: 21 января 2015 в 21:17:53

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, у Oyaide есть замечательный кабель TUNAMI NIGO 2 х 5,5 мм. Он одинаково хорош и как силовой, и как акустический. С хорошими коннекторами это один из лучших сетевиков.


      Опубликовано: 21 января 2015 в 21:19:09

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Позволю себе вмешаться немного. "Я считаю что стоимость кабелей в системе не должна превышать стоимость компонентов системы. Всегда есть разумная достаточность .))"
      Это вполне логичное рассуждение и оспорить его практически не реально. Однако у меня есть пара покупателей у которых цена "Тюнинга" системы уже превысила стоимость самой системы и я так понимаю, что это не предел.


      Опубликовано: 22 января 2015 в 12:49:02

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Кабель подбирается по звуку который как минимум будет устраивать. Тут можно поймать везение и уложиться в смешные деньги, а можно и последние деньги отдать. Я недавно ненужные мне шнурки продавал что называется "с рук". Одному приятелю на усь стоимостью 12 тыс. руб. поставил сетевик за 8 тыс. руб. Он послушав звук его сразу же купил, а штатный выкинул. У меня в аудио-системе все кабели стоят примерно 40 % от самой аппаратуры.


      Опубликовано: 22 января 2015 в 13:28:34

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Optimus Prime
      - я ни в коем случае не призываю всех и каждого принимать за правило все что мной сказано.
      Вы мне говорите о людях которые потратили на кабеля больше стоимости всей системы?
      В таком случае это лично их решение и оно не обсуждаемо!!!
      Как говориться " каждый .... так как хочет"
      Мне интересно другое .- какой прирост в качестве звучания своей системы они получили?
      Сколько ? 5- 15%? В лучшем случае.
      Даю вам "руку на отсечение"( готов поспорить на скидку в вашем магазине) что система , допустим в 300 т.р с бюджетными шнурками за 5-10 т.р будет на "голову выше" ( 100-150%)системы за 150т.р и шнурками за 150 т.р
      Готов это лично продемонстрировать в любое удобное время.

      Но ,всегда есть одно - "НО"
      Если человек доволен приростом в качестве при смене кабелей ,то в принципе не столь важно какими средствами это было достигнуто( пусть и стоимостью кабелей дороже всей системы)
      Для истинного меломана- деньги не имеют значения,важен результат))))!


      Опубликовано: 22 января 2015 в 16:54:43

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      TexHuk, +1


      Опубликовано: 22 января 2015 в 17:11:03

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Тут сложно ответить однозначно. Не цена в данном случае играет роль, а правильный кропотливый подбор. Ну скажем, что есть система за определенную сумму и выше за нее человек платить не готов, так как это большие затраты единовременные. А вот на протяжении нескольких лет постепенно внедряя в нее всякие девайсы (выделенная линия, предохранители пакетные, сетевой фильтр, силовики, межблоки, предохранители, шипы с проставками, абсорберы, антивибрационные платформы, хорошая стойка ну и множество прочего мелкого, но не копеечного тюнинга) вот и получается, при условии конечно же конечного результата, что бюджет на тюнинг иногда превышает цену системы. Ну и попробуем все это единоразово выдернуть из системы, что получится? Вот я например когда-то горел тюнингом автомобилей и вкладывался по полной программе и даже недурно во всем этом разбирался, а теперь перегорел. Мой например друг до сих пор тюнингует свой Аккорд, я вроде бы как смотрю и понимаю, а с другой стороны уже не готов вкладывать деньги. Старею)))) Жаднею))) А он все смеется надо мной, хочешь же говорит, по глазам вижу. Хочу, но не готов на такие траты. Получается, что каждый сам себе выбирает путь, ну по бюджету конечно)) А для примера можете в Инете машинку его глянуть) Хонда Аккорд серая по имени "Буран" Стоимость стайлинга превышает стоимость из салона уже минимум в 2.5 раза.


      Опубликовано: 22 января 2015 в 17:16:58

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, когда мне надоели наезды со стороны супруги за мои траты в этом магазине, то я просто пошёл в гараж, собрал из всех коробок штатные кабели и по новой скоммутировал ими всю систему начиная от этих тоненьких межблочников типа вот этих http://www.allcables.ru/belsis_BW1013_5.0m.html заканчивая "коробочными" сетевиками. Также убрал фильтр запитанный от выделенки и воткнул обычный "Пилот" в простую розетку. Колонки подсоединил тем, что давали к ним "в подарок" при продаже. В довершение всего убрал из под ножек компонентов абсорберы и включил компакт-диск. Звук описывать не буду. Но скажу лишь, что супруга моя больше меня на тему "сколько можно тратить денег на эти шнуры" не донимала.
      Можно купить недорогой акустический кабель, но сетевой и межблок уж извините. Мой 510-й Ояд по нынешним деньгам стоит больше 20 тыс. руб. и я его променяю только на 910-й. А вот акустический Canare4s11 в жизни не продам.


      Опубликовано: 22 января 2015 в 17:27:51

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Optimus, с авто другое дело. Я сам лет 25 болею автозвуком. Но домашнее аудио стоит дома порой десятилетиями и никуда не денется. меняя квартиру его легко перевезти на новую. А авто стареет и его самое больше через 5-7 лет надо продавать отрывая от сердца доведённый до абсолюта звук. демонтировать всё, что в авто устанавливалось порой просто невозможно.Я через это несколько раз проходил .


      Опубликовано: 22 января 2015 в 17:34:08

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      А я вот за неимением больше места для системы все распродаю, жаль конечно, да делать нечего. Думаю вот прикупить наушники с усилочком)))


      Опубликовано: 22 января 2015 в 17:42:54

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС