Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей в систему Maranz -Tannoy


  • TexHuk

    Собственно интересуют мнения по поводу кабелей в систему(акустические, межблочные,фонокабель,сетевые)
    Есть достойные проверенные варианты? Без фанатизма.
    Maranz cd6005 +Maranz pm6005+Tannoy dc6t+ thorens td 309.
    Сейчас стоят акустические cable talk 3.1 bi-wire , межблок canare l2t2s, фонокабель ortofon 1010r,сетевые -сток.


    Опубликовано: 19 января 2015 в 12:29:06


    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Цитата(А то, что в allcables последнее время всем предлагают DHlabs это наверное в силу затаренности им складов магазина.)))
      Неверно.
      Наличие на складе создаётся(со временем), когда продукция становится популярной, набирает значительное количество положительных отзывов, и пользуется спросом со стороны покупателей.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 16:43:48

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Спасибо! Попробую поэксперементировать с межблоком для начала.
      Ояде 910 - отличный межблок вне сомнения но не для моей системы (бюджет не тот,в эту цену я голову возьму 2m black , больше проку будет))
      Кстати что там с акустическими canare? Что настолько хороши?Интересен bi-wire сечением не менее 3мм2 .
      Есть опыт использования? Допустим ,с каким ценовым диапазоном можно сравнить? или в свои деньги только хороши?


      Опубликовано: 20 января 2015 в 17:54:46

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      ТеХник
      Вы очень много написали,правда себя похвалили,других поругали.Но-разве я советовал что-то из посеребренки?А то вы все свалили в кучу,вы уж определитесь.
      Ладно,я вас понял.На сидюк 6005-или Фурутек 220,или Ояде Терцо,то что они вроде межблоки мне как-то по.На усилок Ояде РА-22,с вилками 11,не те у вас деньги что бы пальцы гнуть.
      Би-варинг ничего не даст,причины смотрите выше.
      Если вы из столицы могу предложить интересное,по нынешним ценам будет симпатично.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 18:02:52

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Canare9S11 это 4 Х 2,08 бескислородной меди и очень приличный звук. Но кабель до неприличного дёшев и аудиоснобы его тут не жалуют. Он даёт предельно честный, мониторный звук. Я его ставлю в систему когда слушаю камерный джаз или классику. Для ДК он вообще вне конкуренции.
      Mag Of Cables, извините если ненароком поддел с DHlabs, но я давно на форуме и заметил что этот бренд усиленно всем советуют именно с конца прошлого года. Видно мода на него нынче. Если почитать форум за 09-10 года там совсем иные приоритеты.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 18:50:50

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Кстати , вот что интересно: насколько мне известно Oyaide сами кабеля не делают как и многие другие- фурутек, ортофон. Для них изготавливает furukawa ( по крайней мере раньше было так.)
      Так вот ,может есть аналог который дешевле ,у того же фурутека или еще кого или я заблуждаюсь?
      Допустим очень похожи ( имхо один и тот де кабель)два кабеля: например Furutech u-p2.1 PCOCC и Oyaide PA-02 (остальные сами сравните , будете приятно удивлены)
      Прям братья близнецы)))
      Что нельзя сказать о цене!


      Опубликовано: 20 января 2015 в 18:56:39

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Какая-то фигня на форуме творится,то сообщения двоятся,то повторяются сами по себе.Не понятно.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 18:57:21

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Эти два кабеля у меня есть,только они с разными разъемами и сказать что они близнецы уже не получится.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 18:59:06

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я буквально перед новым годом сравнивал у приятеля в магазине Oyaide PA-02 и Oyaide 510 на коннекторах SLSC. Земля и небо.Это при том, что тестировали на самой дешевой Ямахе. В общем PA-02 это в лучшем случае для ДК. Хотя есть идея заменить на нём коннекторы на более приличные и послушать. Сам шнурок вроде приличный.
      TexHuk, думаю меньше 15 тыс. руб. вы вряд ли купите то, что вас устроит. Как вариант брать 2 м Oyaide DST-75 http://www.allcables.ru/oyaide_DST-75.html и к нему коннекторы Furutech FP-110 http://www.allcables.ru/furutech_FP-110(G).html уложитесь почти в десятку. Единственное моножилу греть долго. Но зато когда прогреется!!!!!


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:18:55

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      А если в нарезку ? Тогда тоже не братья?
      Сестры тогда))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:19:52

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      У Oyaide коннекторы RCA либо очень дорогие и очень хорошие, либо недорогие и так себе. А вот у Furutech есть из чего выбирать и качество на высоте.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:23:39

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      А если в нарезку ? Тогда тоже не братья?
      Сестры тогда))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:24:25

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Что за клонирование сообщений?
      Чур меня чур)))))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:27:34

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Так вроде dat-75 коаксиал, или я не прав?
      Никогда не делал из коаксиала межблок, есть смысл?
      Или я вас не понял?


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:30:13

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, когда пишешь свой пост и добавляешь его в ветку,а потом идёшь по ссылке из поста другого участника из этой же ветки, никогда не возвращайся обратно на эту же страницу нажав стрелку в верхнем левом углу монитора. Возвращайся только через папку "форум". Иначе твои только-что добавленные посты будут добавляться снова.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:31:33

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      510-й про который я писал тоже коаксиал, но только серебряный. Запаиваешь проводник на центральный проводник, а экран на "массу" и получается всё кашерно.)))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:33:54

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Что- то терзают меня смутные сомнения по поводу использования цифровых кабелей в качестве межблочных аналоговых.
      Проводил я подобные эксперименты в молодости и приводило это только к смещению тонального баланса в сторону высоких частот.
      Может что то делал не так)))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:47:31

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      510-й даёт бас мама не горюй. Он моножила из серебра. 75-й тоже моножила только медная. С низами там должно быть не хуже. К слову многие межблочники VDH имеют коаксиальную конструкцию. The name например.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 19:55:05

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Лично для меня VDH и NordOst это два спорных производителя кабелей.
      Их продукты обладают так называемым ВАУ эффектом )))
      VDH - не широкополосные по частотам кабели, как правило обрезанные по верху и низу из за чего складывается эффект ровного , теплого,обволакивающего красивого звука . Не все модели конечно! Есть у него пару удачных!
      Допустим не встречал еще лучше медного кабеля для внутренней разводки акустики как SkyLine.

      NordOst- здесь эффект "супер разрешения " но через час прослушивания можно получить РАК ушей)))
      И бас здесь не живет, не бас а скорее облако в штанах. Хотя тоже может быть рекомендован для тусклых систем и полочников.


      Во избежании быть заброшенным шапками от форумчан ,оговорюсь ,что это всего лишь мое скромное мнение не претендующее на истину.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 20:36:11

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Про NordOst согласен. Это продукция для NASA с быстрой скоростью передачи сигнала. А вот про VDH нет. У него есть такие модели как Юбилей и Орхидея которые играют здорово. Я слушал XLR вариант Orсhide и мне очень понравилось звучание. Серебряный Jubilee я слушал в версии RCA и это один из лучших кабелей которых мне довелось слышать. Его сейчас не выпускают, но если удастся найти на вторичке прилично сохранившийся экземпляр обязательно куплю.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 20:51:23

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Просто странно получается-вроде человек просил совета а оказалось что он*проводил эксперименты в молодости*-тогда зачем все это?Не интересно,*воды* много.Пойду я.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 21:15:34

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Чужой опыт всегда может пригодиться. Вот я же в своё время прислушался к тебе hodok и теперь плотно подсел на Oyad.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 21:20:57

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС