Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей в систему Maranz -Tannoy


  • TexHuk

    Собственно интересуют мнения по поводу кабелей в систему(акустические, межблочные,фонокабель,сетевые)
    Есть достойные проверенные варианты? Без фанатизма.
    Maranz cd6005 +Maranz pm6005+Tannoy dc6t+ thorens td 309.
    Сейчас стоят акустические cable talk 3.1 bi-wire , межблок canare l2t2s, фонокабель ortofon 1010r,сетевые -сток.


    Опубликовано: 19 января 2015 в 12:29:06


    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Что за аппарат?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 20:49:37

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Роксан К2,инт амп.Если аппарат останется с вами до седин то лучше без разъема,если думаете продавать то впаивать глупо,кому понравится что вы лазали там руками?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 20:51:59

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      "Просто если уж менять разъем то "лучший разъем тот которого нет" или можете оспорить сей факт."
      Даже оспаривать не буду,это факт.Но тогда это полу
      чается монолит,т.е. навечно.Как-то Остапу Бендеру
      на рынке предложили "вечную" иглу для примуса,он ска
      зал"...я не хочу жить вечно...".Вот так и здесь,се
      годня одна аппаратура,завтра другая,так зачем лишать
      себя удовольствия экспериментировать.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:01:04

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Вообще-то не на рынке а на улице. Старуха предложила.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:08:02

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...да хоть в пивной,важна суть.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:14:09

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я впаивал на прямую акустический кабель в динамики двухполосной акустической системы мимо кроссоверов. Звук получился очень интересный, но я опасался, что сожгу твитеры и вернул всё на место. Хотя есть компании выпускающие напольные системы без частотных фильтров.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:24:45

    • оse3

      ?
      сообщений

      63-й, балбес, эти компании сами разрабатывают и изготавливают головки со специально заданными параметрами, что позволяет обходиться без фильтра на мидбасе/басе, экспериметатор хренов. На ВЧ по любому кондер. Epos M12 например.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 21:44:55

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Продолжай открывать Америку. Можно подумать без тебя патефонника этого никто не знал.
      Кстати, медленно ищешь инфу в интернете. Целых 20 минут на ответ это много.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 22:03:03

    • оse3

      ?
      сообщений

      Ты и этого не умеешь. Лучше расскажи как "заказанный" Акролинк 6N с твоими комповыми ямахами играет? Что там "неожиданно вдруг прорвало"? Что нового накачал из халявных флаков? И поподробней про то, как портятся фирм.диски?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 22:12:42

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ты сперва научись читать что другие пишут. Может тогда перестанешь путать Акролинк с Хармоник Технолоджи. А также компьютерную акустику с активными студийными мониторами.
      Бывай, губошлёп.)))


      Опубликовано: 23 января 2015 в 22:35:36

    • оse3

      ?
      сообщений

      Ну это понятно, по существу-то сказать нечего.
      Тебе ведь уже советовали, когда регулярно врёшь, то записывать надо. А то регулярно же косяки выплывают.
      Срётся с магазином за копеечную скидку за бюджетный шнурок, а в соседней ветке бахвалится уже заказанным Акролинком и т.п. Восторгается DSD, но качает флаки и пр. Фирменные CD оказывается фуфел недолговечный. Таких надутых павлинов и вралей здесь еще не бывало. 63-й, у тебя что, в жизни проблемы с самоутверждением?


      Опубликовано: 23 января 2015 в 22:58:58

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Тебе реально пора к психиатру обратиться.
      На этом всё. Далее я последую совету Уинстона Черчилля.


      Опубликовано: 23 января 2015 в 23:05:15

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Вот эти два кабеля в лоб никто не сравнивал?
      Furutech U4.1T( интересен разным сечением на вч-сч и не диапазон , было бы еще интересней если структура меди была бы разная допустим моножилой на не и многожильный на вч-сч)
      Canare 4S11 GRY( откровенно интересен своей ценой и отзывами о этом кабеле, хотя предполагаю что это может быть просто "сотрясение воздуха " )

      Хочется добавить Marantz немного -динамики, скорости ,атаки( не судите строго-понимаю что не тот аппарат не его это но всё же)
      Серебро не рассматриваю ( в первую очередь дорого,и комнату сильно готовить надо что бы не звенело)
      Если кто видит ак.кабель bi-wire интереснее в цену до 2т.р
      С удовольствием выслушаю.
      P.s
      Случайно попал в руки межблок Furutech u-p2.1 на коннекторах RCA
      Neutrik NF2C-B/2
      Впечатление пока не сложилось - греем, слушаем но canare микрофонный однозначно шлак и идет на питание на винил.там будет к месту.


      Опубликовано: 24 января 2015 в 11:28:41

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Этот Фурутек у-р2.1 у меня разделан на разъемах Ояде,те что с цанговым зажимом,да нормальный кабель.
      Выкрутасы с проводами,тем более би-варинг- это лишнее,поставив на Ладу проводку от БМВ,Лада немцем не станет,как ни крути.
      Если только 4.1 скрутить два по два получить больший диаметр для музыки.


      Опубликовано: 24 января 2015 в 11:53:21

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Я тоже раньше считал что подключение bi-wire пустая трата средств и лишние заморочки ( да и вносят какую то неоднородность в музыкальное произведение т.е . Материал не воспринимается как целое а как бы разделен на куски- "разорван").
      больше того, был противником bi-wire и всех отговаривал от такого рода соединения но случайно услышав систему с разными проводами( совсем разные кабеля , разные производители ,сечения,материал) на вч,сч и нч был повержен в ступор.
      -Глаза видят всю эту порн...фию, мозг понимает что играть это ну никак не может(должно превратиться в "кашу " или "какашу"))) но уши слышат настолько собранный и цельный образ который не часто услышишь на двух проводных кабелях и дорогих системах.
      После этого случая мое отношение к четырех проводным подключением несколько изменилось и я бы не стал так "смело заявлять что это зло".
      Да , оговорюсь , что человек чью систему я слушал обладает исключительным музыкальным слухом (проверено было не раз ,хотя в его 63 это скорее нонсенс)
      Я думаю ,что не вполне уместно ,здесь, сравнение проводки от bmw на ладу.


      Опубликовано: 24 января 2015 в 12:41:48

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А вы случайно не путаете би-варинг и би-ампинг,рассказывая как звучит у человека со слухом?Мне без разницы что вы думаете про уместно и наоборот-это только ваше мнение.


      Опубликовано: 24 января 2015 в 12:58:21

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.


      -"А вы случайно не путаете би-варинг и би-ампинг, рассказывая как звучит у человека со слухом?"

      -Нет не путаю.

      -"Мне без разницы что вы думаете про уместно и наоборот-это только ваше мнение.

      -Здесь дискуссия а не монолог.
      Вы ничего не путаете?


      Опубликовано: 24 января 2015 в 13:09:58

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Так и я за дискуссию но ваше мнение мне по-хоть это вам понятно?Через восемь страниц *воды* вы так ничего и не поняли.
      Вот теперь точно ушел,скучно.


      Опубликовано: 24 января 2015 в 13:23:40

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Мне кажется вам вообще все по хоть)))
      Вам скучно? Ушли?
      Мне уж точно "по хоть"
      "Воды"? Я ничего не понял?
      Что я по вашему мнению должен или обязан вам чем?
      Вопрос звучал так:

      -"Вот эти два кабеля в лоб никто не сравнивал?
      Furutech U4.1T( интересен разным сечением на вч-сч и не диапазон , было бы еще интересней если структура меди была бы разная допустим моножилой на не и многожильный на вч-сч)
      Canare 4S11 GRY( откровенно интересен своей ценой и отзывами о этом кабеле, хотя предполагаю что это может быть просто "сотрясение воздуха " )"

      Что же отвечаете вы?:
      -"Выкрутасы с проводами, тем более би-варинг- это лишнее, поставив на Ладу проводку от БМВ, Лада немцем не станет, как ни крути.
      Если только 4.1 скрутить два по два получить больший диаметр для музыки."

      Вот это называется "сотрясать воздух" хотя о чем это я , вам ведь скучно .....
      И все " по хоть"))




      Опубликовано: 24 января 2015 в 13:47:03

    • sergo

      112
      сообщений
      с 21 августа 2010 г.

      Подключение по би-варингу всегда показывает лучший результат чем обычное подключения у меня уже третьи колонки результат всегда один, canare 4s11 отличный провод (честный) в хорошей системе и играет хорошо!


      Опубликовано: 24 января 2015 в 19:22:38

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Интересно,продолжайте "cотрясать воздух" акустическим canare 4s11,вот он кабель то,а я акустический ищу!


      Опубликовано: 24 января 2015 в 21:00:29

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС