Поиск по форуму:
opener

Форум: Подбор кабелей в систему Maranz -Tannoy


  • TexHuk

    Собственно интересуют мнения по поводу кабелей в систему(акустические, межблочные,фонокабель,сетевые)
    Есть достойные проверенные варианты? Без фанатизма.
    Maranz cd6005 +Maranz pm6005+Tannoy dc6t+ thorens td 309.
    Сейчас стоят акустические cable talk 3.1 bi-wire , межблок canare l2t2s, фонокабель ortofon 1010r,сетевые -сток.


    Опубликовано: 19 января 2015 в 12:29:06


    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Да , забыл про фильтр lightspeed cls4000 ( сетевик там родной) . Выделенка обычной моножилой 4мм2


      Опубликовано: 19 января 2015 в 12:32:49

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Похоже...тишина
      никто не поможет?


      Опубликовано: 19 января 2015 в 13:37:13

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ну тут нужно понять, чего сейчас не хватает? Советов всегда много. Но вот только мне не довелось ни разу связку dc6t с маранцами послушать. Дайте свою характеристику.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 13:42:13

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Все как то немного замыленно , не хватает разрешения. Не резкости а именно разрешения. Середина великолепная , все натурально , бархатно . Джазовый вокал просто не придраться. А вот верх не натуральный, искусственный что ли какой то, синтетический. Еще возникает вопрос - по низу ( контрабас, бас гитара,виолончель) . Артикуляции что ли не хватает (скорости, динамики возможно) .
      Как то так!


      Опубликовано: 19 января 2015 в 14:42:47

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Думаю нужно Кимбер посмотреть, например 8VS. Межблочный можно Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA или Van Den Hul The RIVER Hybrid (3T) RCA, не знаю, как вам по цене, но межблоки достойные. По силовым можно на усиление DH Labs Power Plus AC Cable, на источник Nanotec Systems Golden Strada 301.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 14:58:30

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Вы рекомендуете то, что есть в наличии? Извините, просто все что я слушал из кимберов даже рядом не приближалось к правде (тональному балансу). Звучит красиво но привирает. Именно этот не слышал. О кубале вообще за свои 45 ничего не слышал. Кто это ?что за зверь? С остальным все более менее понятно.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 16:09:24

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      И всё же хотелось бы из того что есть в нарезку, благо руки на месте и с паяльником дружу с детства)))


      Опубликовано: 19 января 2015 в 16:20:21

    • Volodya

      ?
      сообщений

      В этом случае, межблочный кабель вижу таким. Кабель в нарезку DH Labs Pro Studio Interconnect на коннекторах WBT 0110 Ag (очень желательно). Кабель акустический DH Labs T-14 Speaker Cable на коннекторах DH Labs Banana Z-Plug Silver. Будет легко разделать самому, звучание системы будет собранным и достаточно естественным.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 17:46:10

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Японцев никто не предложит?
      Фурутек или ояде?


      Опубликовано: 19 января 2015 в 20:26:32

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Был же кто то на Marantz. Кто что ставил отзовитесь. Делитесь впечатлениями не стесняйтесь .


      Опубликовано: 19 января 2015 в 20:29:05

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      ТехНик
      Извините,а вы сами не хотите порыть тут форум и отзывы,или вам няню надо?-извините если грубо ,ну что вы как маленький?
      Тут Маранц и его дела обсуждались не раз,повторять по пятому или более кругу уже впадлу,усталость сказывается.Шутка,отчасти.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 21:13:01

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я заметил в последнее время специалисты магазина чаще всего предлагают кабели DH Labs. Или мне это одному показалось?


      Опубликовано: 19 января 2015 в 21:41:27

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну и ладно,лишь бы не то за что меня обещали того!Шифруюсь!


      Опубликовано: 19 января 2015 в 21:45:00

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ояд, чтоль? )))


      Опубликовано: 19 января 2015 в 21:53:36

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да ну-Ояде это вещь,за ...д,в ветке обещали кирдык за правду.
      Тигру в клетке не докладывают мяса!-спасайте хищника!!!!


      Опубликовано: 19 января 2015 в 21:56:05

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      У меня самого много Ояда. Даже подставки под шипы на напольных колонках и те оядовские. Но вот оптический кабель лучше Vodka!


      Опубликовано: 19 января 2015 в 22:00:38

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Я ветку то порыл уже давно и кабелей переслушал за свою жизнь предостаточно в этом тракте и в других. Хобби у меня такое - ПРОВОДОСЛУХ))).
      У каждого кабеля есть отличительная особенность которая наблюдается независимо от тракта( дешевле он, дороже, лучше , хуже или просто другой).
      У каждого кабеля свой характер звучания. Я бы даже отнес это к стране производителю.
      Америка.Япония.Великобритания
      И дальше нонейм и братья из Китая .
      Описывать основные черты звучания я наверное не буду , все кто слышат разницу и сами могут отметить общие черты звучания кабелей относительно стран производства.
      А вопрос я задал лишь для того что бы услышать различные мнения , возможно отличные от моего.Возможно даже поддержать форум что бы окружающим тоже было интересно читать с подобными системами и делать выводы для себя.
      А для гуру которым в облом писать- скажу отдельно....
      Я никого не принуждал стучать по клаве и выполнять такую умопомрачительную работу. Хотите пишите хотите нет!!
      А советовать посеребренный(не серебряный или медный а именно посеребренный) кабель в систему с синтетическими верхами по моему это дурной тон)))
      Разрешения и детальность это точно не добавит а вот стекла в звуке - легко.
      Имхо.


      Опубликовано: 19 января 2015 в 23:29:12

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте, TexHuk! Мне marantz всегда виделся как мягкое звучание с джазовым уклоном, с далеко не синтетическим верхом. Возможно такой стереотип у меня сложился на стареньких моделях. Исходил из своих соображений, или может назовем это дело вкуса.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 12:11:41

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Тут скорее всё дело в Кене Ишивате, который как человек сам слушающий (и,кстати, сам исполняющий!!!) только джаз и изделия фирмы изначально ориентирует на джазовое звучание. Среди джазовых меломанов давно бытует мнение, что если не хватает средств на покупку хорошего английского High End, то покупай Maranz и не прогадаешь. Звук будет тот, что надо для джаза. У меня самого лет 15 назад были CD-плеер и усилитель Maranz с полочниками JBL и я не слышал никакой синтетики. И если бы у меня сейчас встал вопрос что брать, верхнюю линейку скажем Arcam или за те же деньги верхнюю линейку Maranz, я бы сильно призадумался и не факт что взял бы англичан.
      Так-что Maranz это совсем не синтетическое звучание.


      Опубликовано: 20 января 2015 в 12:45:18

    • TexHuk

      84
      сообщений
      с 19 января 2015 г.

      Господа! Вы видимо немного невнимательно читали мои предыдущие посты.
      Алекс-С,
      -Я нигде не писал что у Marantz синтетическое звучание. Совсем наоборот.
      Вопрос чисто в верхнем диапазоне(не хватает что ли меди тарелочкам)
      Это именно в моем тракте:

      ........"Середина великолепная , все натурально , бархатно . Джазовый вокал просто не придраться. ......
      ......А вот верх не натуральный, искусственный что ли какой то, синтетический. "

      И уж конечно ,покупая Marantz я учитывал свои жанровые предпочтения)))
      Отсюда и выбор акустики Tannoy( хотя модель dc6t совсем не тот Tannoy что были у меня до этого -они более универсальные что-ли, быстрее, больше экспрессии )


      Отсюда и возник вопрос к "синтетическому окрасу" верхнего диапазона.
      Может есть возможность исправить это заменой кабелей в системе ?
      Как то так!


      Опубликовано: 20 января 2015 в 13:55:38

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      TexHuk, начните с межблочного кабеля. При всей моей нежной страсти к акустическим кабелям Canare, межблоки из их микрофонных шнуров хрень полная. Если нужно мягкое, в меру детальное, но очень комфортное звучание, то я за продукцию Van den Hul. Там есть что выбрать. Хотите детальность и эталонную чистоту и воздушность при чётком, артикулированном басе, то Oyaide AZ-910 или на крайняк Oyaide Tunami TERZO RR. У меня самого стоит 510-й на коннекторах SLCS, но я его сам собирал и распаивал. На этом шнурке я закрыл для себя тему небалансных межблочников. А там уже можно с акустическим кабелем разбираться - менять его или нет. Это сугубо моё мнение. А то, что в allcables последнее время всем предлагают DHlabs это наверное в силу затаренности им складов магазина.)))


      Опубликовано: 20 января 2015 в 14:29:10

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС