Поиск по форуму:
opener

Форум: Курилка


  • Optimus Prime

    Развлекаемся)))


    Опубликовано: 7 октября 2014 в 20:39:04


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Давно?-я лет 5 думал и *мечтал*-сбылась мечта,да!Если бы не случай,то до сих пор и мечтал бы,спасибо стрелку.

      Оба 22-ых упирались в стену за стойкой из-за своей пружинистости,теперь это побеждено,насколько оно отразилось на звуке?-ну хз,недельку почухаю-узнаю.


      Опубликовано: 23 марта 2019 в 18:05:24

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ходок, если помните я с вашей подачи сделал силовик из Ортофона. А вы всё никак не решались )))


      Опубликовано: 23 марта 2019 в 21:40:55

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс-С У вас же он был как акустический, чуть ли не на СРБН,если я правильно помню?-но потом кабель начал пропадать,а у меня теоретический склероз и лень образовались,я тогда предлагал местным забрать катушку 40 метров в пульте и продавать тут,они там в развес не продавали-обломали,а тут срослось,-ну и вот.За то теперь образовались лишние завалы из кабелей Ояйде РА-22 и Фурутек 3тс 20.


      Опубликовано: 23 марта 2019 в 22:20:24

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Самый интересный вывод-кабель Неотек 3003 прекрасно фиксируется в вилке Фурутек 11 Н1,берём пины ВБТ для 2.5 кв.мм-для фазы и ноля,берём пин Фурутек 28 для земли и экрана и обжимаем,я обжималкой ВБТ,если вам без понтов и цыганщины есть немецкие много дешевле, но практически такие же- и вуаля,для распредов и телика самое оно,ну не ставить же Ояйде 004 на от-до выделенки.Провода греются дисками Денсен и ХЛО,потом чутка время на отстоятся и будет вывод,кому-то он не понравится.


      Опубликовано: 24 марта 2019 в 11:53:14

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Предварительный Эпилог.

      Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и человеческая глупость.Хотя на счёт Вселенной я не уверен.

      А .Эйнштейн


      Опубликовано: 24 марта 2019 в 15:13:43

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Ходок Хорошо сказано-процитировано, я вот тоже пока насчет второго ортофона в систему сомневаюсь немного.




      Опубликовано: 24 марта 2019 в 23:44:29

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      А пока что, поделюсь радостью. Что больше радует аудиофила - Новый Год или новый распред, что за вопросы, конечно распред ! )
      Рус фанера, японские и немецкие комплектующие, разводка сдвоенными жилами ( 2 по 1.5 кв мм ) из силового чернов референс, многослойное покрытие с промежуточной полировкой немецким маслом с воском ( osmo ).


      Решился наконец то хендмейдом чуть заняться, сразу несколько моментов которые планировал закрыл и снова на год-другой инструменты убрал. Большая морока потом генеральную уборку в квартире делать. Когда говорю генеральную, то это действительно генеральная после фрезера и шлифовалки.



      Опубликовано: 24 марта 2019 в 23:56:05

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Ну и немного картинок процесса, так же интереснее.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 00:01:32

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Strelok - красота да и только...:)... действительно, потом убирать за собой приходится...:))... что за розетки и инлет поставили..?.. и что, пришлось разобрать силовой референс, чтобы жилки из него вытащить..?..


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 00:13:26

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Михаил, 2 hms и одну родиевую фурутек нового поколения, ( с ncf которая ), еще 3 hms готовятся быть замурованы в стену.

      Референс разбирать, как луковица, снимаешь, снимаешь, а там новый слой. Но прибавка по сравнению с жилками повер плюс в прошлом распреде несомненна. И монтировать его удобнее, в розетке ( где прижимные пластины ) каждая жилка помещается идеально слева и справа от винтика центрального.




      Опубликовано: 25 марта 2019 в 01:01:57

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      После "разбора" такой сложной конструкции, получаются проводки из BRC меди, ведь так..?.. Может не стоило разбирать дорогой кабель, а взять простой Классик или ещё дешевле и пустить его на распред..?..


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 01:37:26

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      золотые руки....


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 08:16:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Ровным счётом ничего не изменилось,если представлять изменения в разах,может потом вдруг?-прогрев и прослушивание 24 часа,но я не расстроен-кто бы сомневался.Ну, у меня теперь 3 кабеля спк 200:блю-рей,сетевой плеер и ресивер,но вы пишите про сомнения- ещё один кабель Ортофон в систему?-ну так люди,допустим,тем же черновым всё разводят, а это не много не мало  5-6 кабелей.Не,я не настаиваю,я засандалю 4-ый кабель на усилок,вместо заманавшей моножилы,только заземление ему сделаю,внешним третьим проводом,от вас нужна только отмашка,а то вдруг потом назовут жадиной,или ещё как нехорошо!!!??

      По поводу распреда,я уже описывал свои опасения по поводу просто дерева,сделайте красивую пластину из металла и прикрепите на корпус,можно из бронзы,вдруг вы сможете?- и на неё киньте провод земля,а то вдруг вы потом понадобитесь,а у вас уже всё случилось,будет обидно,в частности.

      Раз это курилка-ваши впечатления от Нитов опишите,да и что за Прокофьев с Петей и Воком,там главное какого года диск и есть ли ремастеринг,а то знаю я такие диски и колонки, люди потом сильно удивляются.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 09:53:40

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Поставил спк-200 на усилок,вместо моножилы,правда без земли,но-хорошо,пусть 200 и тоньше Неотека 3002,на который я ранее посматривал,теперь,оказывается, 3002 в версии 2 или 3?- включает в себя серебряные жилки,в купе с ОСС,чёто я очкую!!


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 12:04:47

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок Будет земля, буду решать, переделать недолго, можно и из металла заказать тем кто с чпу работает, вырежут из цельной чушки алюминия. Пока двупроводное подключение, этот будет, дело делает, на звук влияние положительное, чего тогда выдумывать.


      Михаил, в референс медь отличная от черновских серий которые ниже  - это слышно. Пробовал делать межблок их этих 1.5 мм жил, ну как межблок, так без всякой конструкции припаял, звук явно чище и приятнее, особенно на вч, по сравнению с той медью что в классик серии.

      Эти жилки освобожденные от всего - под внешней изоляцией тефлоновые ленты контактируют с медью, их на холодную накладывают. Так что проводки достаточно продвинутыми по конструкции.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 22:32:30

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Пост был раза в 3 длиннее чем ваш ответ,вы бы как-то расширили что ли.Я вам там в почту написал.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 22:49:59

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок По нитам, напишу подробнее на стерео, правила требуют, хотя и особого желания в этот раз нету.

      В общем колонки интересные, уровень действительно хорош, но не для тяжелых или динамичных стилей они. Есть какое то общее смягчение всего и вся, по чуть-чуть. Это же позволяло звуку быть комфортным и очень понравилось - ниты не бросают звук в лицо слушателю, а так бережно, с уважением, предлагают вслушаться. И красиво звучат, артистично даже. Всякие грудные нотки на вокале, низкочастотные эффекты всевозможного толка жирненько так отмеривают, не скупясь.


      Несколько записей выложил в самой теме по нитам, можно при интересе что то разобрать. Да только треки брал чтобы в приличном свете подать колонки, это нужно учитывать.


       Включал запись живого концерта Queen ( Rock Montreal & Live Aid ), там известный трек We Will Rock You. Записан шикарно - очень громко и мощно играет, много звуков, стадион гудит, мощный ритм и пронзительный вокал - атмосфера концерта на ура передается ( на моих так, помню и джи эм лабы старые напольнички неплохо зажгли ).

      На SX3i такое не катит, после того что уже слышал в этом треке, ниты вообще не сыграли.

      Кстати, атолл их хорошо потянул и контроль нормальный был, это приятно. Выше 11 часов по громкости даже не залез ни разу, а так, на 9 в среднем.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 22:58:05

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну вы там уже написали с роликами,или будете расширять,хотя и так ясно-изобара не для рока,о чём я не устаю повторять.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 23:24:00

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Расширять не буду, уже все ясно и так. Петя Прокофьева - это демонстрационный диск от TACET, выпуск 2004 года,  вряд ли другие ремастеринги есть.

       Пети с волком вариантов немало, но тут диктор шикарный, просто талантище, да и записали-свели хорошо.


      Опубликовано: 25 марта 2019 в 23:39:32

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Очень странный диск для проверки. 


      Опубликовано: 26 марта 2019 в 09:38:50

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я в одном магазине любимый до слёз  Canare   увидел модель 4S18F с сечением 7,08. Стоит 647 руб. за метр. Ух, я им хочу выделенку протянуть. У меня был опыт протягивания выделенки другим Canare 4S11 сечением 2,08. Звук стал на порядок лучше. Особенно медные духовые просто запели! Провода скручивал попарно, вышло 4,16. А тут 14,16 будет! Жаль его в Allcables нет даже под заказ. 


      Опубликовано: 26 марта 2019 в 10:17:30

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС