Поиск по форуму:
opener

Форум: Курилка


  • Optimus Prime

    Развлекаемся)))


    Опубликовано: 7 октября 2014 в 20:39:04


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Задумчиво-а разве чернов классик 5. квадратов??


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 11:35:23

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      По моему выделенную линию лучше вообще не трогать и не нарушать целостности, когда то внимательно итзучал всевозможные отзывы по выделенкам и экспериментам с ними, в т ч и на западных форумах.

       Для себя вывел простой момент : оптимальной является одиночная линия от щитка до стенной розетки ( группы розеток ) из 2.5 или 4 кв мм ( в зависимости от мощности системы ) бытового, качественного ( не паленого ) одножильного медного провода. 

        Под "последним метром" подразумевается расстояние от стенной розетки до аппаратуры. Которое, как правило, состоит из провода до распределителя/фильтра и проводов уже непосредственно до аппаратуры. И на котором и происходят все игры с проводами-розетками и прочим. 


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 16:04:58

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну,-что сделано то сделано,хуже не стало-и ладно,хотя можно потратить 35 т.р на всю выделенку из 5001,правда меньжевато чего-то за сохранность,щиток-то на лестничной.Пойду порою-что на самом деле имелось ввиду под фразой последний метр,ай ол би бек!!


      Ну и самый главный вывод-иногда мои сограждане любят делать неправильный вывод из неверных предположений-система не стала играть как комплект Марк Левинсон из 2000-ых,она так и осталась системой из аппаратов до 100 т.р за один аппарат,но теперь получился максимум,двигаться дальше меняя провода и прочую мишуру некуда,есть только расти по цене за аппарат до 500 т.р,-это уже было,-не интересно!


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 16:28:00

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      По поводу 5 квадратов, я уже рассказывал, что это бивайринговый Классик, поэтому и получилось 2 х 2.5 мм2 на каждый контакт и экран на землю. Вполне себе недурственный силовик получается, но вот в качестве части выделенки не покатило... Может Неотек 5001 и лучше Чернова, но не думаю что сильно..:)...  У Стаса была выделенка 10 м из 5001-го, так говорит, что отличие от НУМа серьёзное, а вот из DH Labs Encore не очень...


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 16:51:53

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да и,не примите за старческое брюзжание,но-когда у вас что-то не получается как вы задумали и вылезает непредвиденное,не спешите с выводами и метанием,пойдите покурите,чайку-кофейку,можно чего красного и вкусного-чисто для кровотворения,может вся беда не стоит тех нервов что вы готовы потратить призывая в помощь чёрта  с посыпанием пепла на голову.Я вот тут заметался чего-то и навёл шороху-ну не получалось,а оказалось что всего-то надо поменять корпус вилки с углового на вертикальный-и ага,а то шума было,водки выпито, глазами посверкно и нагрублено,оказалось-всё фигня,главное думать!!


      На самом деле,когда обезьяна взяла палку и треснула товарку по тыкве,поумнела только та обезьяна которой врезали.Из-за болевого шока,извилины сжались,приняли волнистый вид,синапсы с нейронами побежали в путь и обезьяна начала думать-как жить дальше,что делать чтобы не получить ещё по чайнику,надо взять более длинную палку,чтобы держать причинившую болевой  шок,и ей подобных, на расстоянии.К сожалению,не всем досталось по башке, количество только ударивших конечно сократилось,за прошедшие века, но некоторые особи дожили до наших дней,что мы с вами и наблюдаем даже тут,на нашем маленьком и пока ещё уютном форуме.Берегите себя,никто за вас этого делать не будет!1Миру-мир,за редким исключением!!Да!Гы!!


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 16:55:20

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил

      Я тут читал,как делали выделенную линию из пятижильного кабеля,я объяснять не буду почему так не делается,-это реальная глупость,пусть даже кому-то такое в жилу.


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 17:01:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А стас 808-давайте не о грустном?!


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 17:02:24

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...:)... не, я не спешил, добросовестно прогрел кабель несколько недель под постоянной нагрузкой... но когда есть возможность переключить на старый НУМ и сравнить, тут-то и возникает момент истины..:)... я не хочу сказать, что с Черновым звучало как-то ужасно, нет... просто немного по-другому и это "другое" не захотелось оставлять в сравнении с НУМом.


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 17:43:06

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил

      То есть чернов ещё хуже дешёвого НЮМа,может вы чего не так сделали,-фигасе откровение,да и тёзка на некоторые ругался,у меня хуже не получилось,вы же знаете что я чужд неоправданного самолюбования и бываю честен просто до отвращения к себе и окружающим,но у меня вроде получилось.Если вдруг станет хуже?-пойду возьму 15 метров Ультимат Аудио,он в экране,пусть он и тоньше чем 5001,хотя вы можете найти отзывы что в экране хуже,я бы не сказал что хуже-это же выделенная линия,*дальний прицел*,если оглядываться на прошлый опыт.Ультимат хоть не жалко будет-вот такие пироги!!


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 18:03:12

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вчера,видимо в честь международного праздника имени меня,пришло очередное обновление на сетевой плеер Маранц,аппарат уже давно не выпускается,но ребята колдуют во всю,за первые 3 года было где-то два обновления,а тут за год уже третье-круто,вернулось меню на русском-это главное,пойду схожу на европейский сайт,вдруг написали что именно сделали,а то любят они секретничать, на ровном месте.


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 18:28:20

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      В общем вскрыл Аэлит 2, достал динамик, никаких внешних повреждений не нашёл. Вскрыл Аэлит 1 и тут меня ждал облом, динамики у 2 и 1 только по внешнему виду и размеру одинаковые, в двойке стоят АЕ 602 на 8 ом, в единице АЕ 603 на 6 ом ((( Завтра с утра нагрею пояло и буду менять местами динамики между правой и левой колонками в Аэлит 2. Если хрип не пройдёт, то буду снимать кроссовер для прозвонки. Если не будут хрипеть, то нужно будет искать новый динамик (((


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 22:13:54

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ходок, а прошедшей днюхой!


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 22:14:57

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Спасибо Алекс,понятно что вы не нашли,особенно внешним осмотром,вы вытащили динамик,подключите колонку,пусть звуки издаёт,только так *блохи*ловятся.


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 22:48:42

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Если всё-таки решитесь сами переставлять динамик,посмотрите внимательно на кроссовер,вполне возможно один отличается от другого номиналом сопротивления,или дополнительным сопротивлением,сличите два кроссовера,они должны быть с минимальными различиями,иначе,из-за разного сопротивление может упасть или подняться отдача динамика и перекосо.бит всё звуковую картину напрочь!!Не торопитесь,мы может и не поможем на все 100,хоть видимость создадим,-а это уже не мало,-толпой и батьку бить легче.


      Опубликовано: 28 марта 2019 в 23:10:06

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Фу.... пронесло! Когда отпаял динамик и смог покрутить его в руках, увидел, что проводок от входной клеммы к катушке драйвера почти отвалился. Припаял на место и порядок! Никакого хрипа. Но нет худа без добра. На всякий случай вчера искал динамик той же модели на замену и на eBay наткнулся на настенные Acoustic  Energy Aelite On Wall, которые уже много лет пытаюсь купить на вторичке т.к. хитрые британцы сняли их как и Aelite Two с производства. Стоят там они $500, что очень даже нормально. Правда цвет не тот, но теперь я знаю где их можно найти. А то зарубежные комиссионки из головы вылетели.

      Несколько дней назад подсоединил акустику кабелем Furutech U-4.1T с нордостовскими "бананами". Звук настолько комфортный, что лень обратно ставить  Ortofon Reference SPK-200 с перемычками из Kimber Kable. Кстати, чувак, у которого я купил в том году Furutech, брал его здесь в Allcables с полной разделкой и пайкой коннекторов. Респект конторе! Очень качественно сделано!

      Ходок, спасибо за поддержку!


      Опубликовано: 29 марта 2019 в 12:47:26

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс

      Ну, это когда вы паяли провод к клемме видимо, были не очень внимательны, или провод от кроссовера да динамика упирался,хорошо что обошлось!Да не за что,хотя вроде и помог-мне потом зачтётся!


      Опубликовано: 29 марта 2019 в 17:50:40

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Трудотерапия 3

      Мой сетевой плеер получал сигнал для интернетрадио с роутера от онлайм,что такое онлайм?Ну, это где-то на крыше стоит щиток,из которого мне протянули кабель в квартиру до роутера,кабель самый дешёвый сат 5 и без экрана.

      Года 1.5 назад поставили роутер Джи-пон,от МТС,для телефона и компьютера-так и жил,а тут думаю,ведь до Джи-пона тянется оптическое волокно,что по-любому интересней чем дешёвый проводок,смотался на Октябрьскую,купил Кордовский сат 7,куча экранов,*бескислородная медь*,позолоченные разъемы и 10 метров от-до.Я не буду всё расписывать,чтобы не смущать никого и вводить в смертный грех,но-всё получилось.Не неделя отпуска,а просто праздник какой-то,который всегда со мной!!!!


      Не много о грустном.Фирма Ин-акустик вроде чего-то делает,но это чего-то суперстрёмное,тут разделал антенный кабель-сделал суперграмотно-без балды!!- и сегодня,ну слегка зацепил и потянул,выдрался провод из разъёма,а термоусадка тля по металлу не держит от слова ваще!!!-ну что вам ,немчуре, стоило сделать фиксирующий винтик,там делов-то на одну-две операции для станка с ЧПУ,так нет же-трахайтесь как хотите,да и  из Ф-разъёма центральный пин вытащился,ну это вообще жопа,ну нельзя же так,мало вам врезали,ссукам-надо повторить!!!Грустно,весь кайф насмарку,пойду залью горе!!!!

      Не уходите далеко от экрана-ща вернусь!


      Опубликовано: 29 марта 2019 в 18:31:26

    • cipmilo

      48
      сообщений
      с 21 марта 2014 г.

      Всем здравствуйте.

      hodok68. Я так понял, что у Вас от роутора до сетевого плеера стоит Chord Company C-Stream 10m. Думаю у себя поменять интернет кабели в цепочке NAS - роутер - сетевой плеер, но никак не определюсь на что сделать упор. То ли в последний метр вложиться, то ли как пример в Chord Company C-Stream. Если  не трудно распишите Ваше мнение об этом. А кого это будет смущать и вводить в смертный грех, те пусть не читают. С уважением, Cipmilo.




      Опубликовано: 30 марта 2019 в 17:25:08

      Чем бы дитя не тешилась...
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ходок, вы не поняли, я тюнинговал Аэлит ОДИН, которые купил ещё в 2012 году, а Аэлит ДВА я брал с рук 2,5 года назад. Видно малость ушатанными. А Ортофоном 200 впору запасаться, брать катушку пока он окончательно из продажи не исчез. Я бы им проводку к акустике в авто проложил. Идеальный шнурок для таких целей. Ко всем своим звуковым достоинствам он ещё и экранирован. А в авто это важно.


      Опубликовано: 30 марта 2019 в 19:03:46

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс

      У Нас с вами недопонимание,я вот знаю что есть,Акустик Энерджи Аэлит 1,есть Аэлит 1 серии 2,а есть Аэлит 2-это колонка построенная по схеме дАпполито,я догадываюсь о чём вы пишите,но только догадываюсь,вот бы вы писали о колонке точно,мне было бы на много проще.

      Да и вы сравниваете Фурутек 4.1 и Ортофон спк 200-это не правильно,надо сравнивать с Ортофон спк-400,вот с ним будет честно.


      Опубликовано: 30 марта 2019 в 22:51:19

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      cijmilo

      Здравствуйте,первым определяющем во всём этом движе была длинна кабеля,а именно 10 метров,вторым определяющем была цена-в диапазоне 10-20 т.р,третьим определяющем было наличие-вот прямо сейчас,то есть-приехал и взял,а не ждать до морковкина заговения,тем более Корд С-стрим был у меня от роутера до Маранца на 8005 в размере 75 сантиметров когда пользовал он-лайм,тем более сат 7,претензий к нему не было,два экрана,на самом деле 5 экранов,ОФС медь,позолота контактов-трудно желать лучшего,я понимаю что есть патч-корды от Фурутек,Аудиоквест,Супра и т.д и т.п, но по одному из определяющих они не совпадали ,а я люблю быстрые решения,надеюсь я ответил на все вопросы.

      Я вот прямо сейчас с пьянки по поводу ДР,человек 30 собралось,правда сам лично не считал-но говорят,завтра буду с похмела тревожный, но честный до одурения,так что пишите- и всё будет!!


      Опубликовано: 30 марта 2019 в 23:11:30

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС