Поиск по форуму:
opener

Форум: Курилка


  • Optimus Prime

    Развлекаемся)))


    Опубликовано: 7 октября 2014 в 20:39:04


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А,да-извините !Здравствуйте Николай-это я в шоке просто!!


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 15:04:39

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      В общем всё нашёл,спасибо добрым людям,поставил 24х 44.1 кГц,на табло показывает 44.1-много лучше чем 48кГц,вот,как-то так.


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 15:51:59

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Георгий, только предположил, что ресэмплер настроенный на 48 может сбивать "прицел" и передавать инфу маранцу о 48кГц. У самого никакой папки юсб аудио нету.

      ходок, И вам здравия, да покрепче.


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 18:03:02

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Не,это не папка,на моём Деле-это -инструменты-настройки звука-там ещё что-то надо нажать,-уже не помню,мне по телефону рассказали.


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 18:41:56

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А да-на Деле всё питание вырубил и спиртиком изопро......-писать долго-лень,прошёлся,контакты почистил,кстати-никакой белой*плесени* или что там было нет-всё пучком.

      стрелок

      Я там фотку кинул в разделе,-подставки,шипы и прочая, и всё подряд-выглядит забавно.


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 18:47:32

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сегодня ещё переразделал свой Фурутек 3тс20 он, вроде,получил пинка но остаётся на аварийный случай,или вдруг чего притащат,а у меня есть клёвый кабель-ну почти клёвый,да!Начал разделывать по новой-чую фигня-не по феншую,полез на сайт Фурутек-красный-фаза,жёлтый-ноль,бесцветный-эемля,а у меня было разделано-ладно,не буду о грустном,кому не интересно могут не читать,тут взрослые люди делают как надо,а не как тараканы подсказали!


      Опубликовано: 7 апреля 2019 в 19:52:27

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ояйдовский кабель 212 с умным словом Квантум,в названии,производитель и менеджеры любят вплести чего-нибудь хлёсткого из физики,главное, что большинство потребителей понятие не имеют о чём собственно речь,но загадочно покивают,по-цыкают языком и ещё каких действий и звуков произведут-главное с умным видом!!Заокеанцы из Синергетик Ресёрч очень любят это слово,я о квантах, и пихают его где надо и не надо.Гы!!

      На самом деле,кабель сделан концерном Хитачи и за долгие годы кто только не подписывал его своим именем:Накамичи,Панасоник,Ояйде и нет им числа и имя им-тут уже матом!!Экранирующая оплётка потемнела-дрянь конечно,но она именно экранирующая,так что-пофиг!!Удивлённый читатель спросит-а к чему всё это было??-это я плавно подвожу к самому интересному.Проявив известную гибкость,волюнтаризм и ещё всего понемногу, попытаюсь скрестить ОФС медь 1-го класса-как любит Александр, и ОСС медь,в виде разъёма Фурутек 126 голд-как люблю я!Что из этого получится?-межблочный кабель для передачи сигнала из ресивера в усилок,сейчас стоит Вампир Вайр из святых 90-ых,но он длинноват,надо на 10-ку сантиметров короче,а вот резать по-живому историю кабелестроения я не готов-вивисекция не пройдёт!!!!


      Опубликовано: 11 апреля 2019 в 20:03:52

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А давайте я вам сделаю смешно-на Оядовском сайте,и везде где люди просто списали цифры, не проверив и проявив лень во всей своей не красе,написано,диаметр-9.7 мм,я вот держу кабель и штангель в руках,железка с делениями показывает ровно 8 мм,может это в каких-то узкоглазых миллиметрах-я прямо теряюсь!!Гы!!


      Опубликовано: 11 апреля 2019 в 21:30:51

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ни черта не получилось,руки-крюки,за то есть коньяк-это я умею лучше всего!


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 16:48:31

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Только что старый друг ушёл ошарашенный. Дружим с ним с 6 лет (это уже почти 50), но мы совсем разные. Короче он ортодокс в аудио. Попросил его помочь перевесить телевизор чуть правее по стене. Телек 65 дюймов и одному не справится никак. Ну он сидит после кофе попивает, а я достал из "чуланчика" AV ресивер NAD и подсоединяю к оконечникам и источнику. Пока отстроил звук, друг всё ниспрессо попивает. Включаю клип ZZ Top. Послушал он и говорит мол класс! А я ему послушай теперь разницу. Под ножки ресивера подкладываю абсорберы и ставлю тот же ролик. Звук реально стал более упругим (как я это называю). Друг говорит мол, да ладно, ты что-то с настройками втихаря сделал. Я ему передаю пульт и говорю мол следите за руками. Убираю абсорберы, включаю клип и звук становится рыхлым.

      Видели бы вы его лицо)))


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 17:03:44

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вот так рушится вера в незыблемые основы, заложенные в школе...:))...

      Хотя, это тоже элементарная физика, как ни крути...


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 18:50:01

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс-С

      Я не понял-ортодокс в аудио и не знает про ножки,они же демпферы, абсорберы и много чего ещё,которые разные с разными свойствами,или я не правильно интерпретирую слово ортодокс?


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 18:58:15

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ортодокс в том понимание как я его трактую, это столп школьных уроков физики, который "слушают музыку, а не провода и антирезонансные устройства" и которого "не разведут лохотронщики из кабельных и прочих компаний" )))))

      Как правило это парни имеющие недорогую аппаратуру к которой что не подсоединяй, изменений в звуки практически не слышно. 

      Тут мне один персонаж попался, спорщик тот ещё ))) Так у него интегральник Крелл и старинные напольники Дали Айкон с музейной Соньки играют. Так он на своём аппарате сравнивал межблоки Чернова (скорее всего Классик) и Мостр Кабель. Разницы особой не заметил, но Монстр ему внешне понравился и он оставил его (будто он постоянно сзади стойки с аппаратом сидит и любуется) Ржунимагу))) Я пытался у него выпытать  как он умудрился к топовому интегральнику за 380 тыс. руб. подобрать акустику за 80, а потом ещё и межблоки по 10 тысяч за комплект к этой системе примерять? Говорю ему мол к Креллу в коробку стоковый кладут дороже чем Чернов! Он обиделся! Я бы к Креллу межблок меньше чем за тысяч 30-40 даже не рассматривал. 


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 19:36:49

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      ортодокс-это человек который неукоснительно и последовательно придерживается определённых взглядов и мировозрений-не ручаюсь за точность цитирования,вот я ортодокс,я знаю из школьной программы по физике что- всё влияет на всё-,а тот кто так не считает-тот банальный м.дак и в школе в носу ковырял, и на девок любовался,не, я то же любовался, но не во вред физике.А про кабели-ну зашло человеку так,жаба придавила,можно ещё причин придумать кучу-не проблема.


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 19:54:17

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я по жизни гуманитарий. Поменять ремень генератора в авто или собрать купленную мебель конечно могу, но уже совсем по необходимости. Сантехникой так принципиально не занимаюсь, на то есть специалисты. Так и сегодня достал паяльник и и вспомнил свою радиомонтажную  молодость. Но вникать в технические сложности мне совсем лень и неинтересно. Я лучше возьму гитару и распишу какой нибудь советский хит в такой гармонии/, что и петь его в компании будет не стыдно )))


      Опубликовано: 13 апреля 2019 в 20:04:11

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Я тут,после вчерашнего фиаско,и последующего коньяка,на трезвую голову, решил всё-таки точно подсчитать межосевое расстояние для разъёмов РСА на усилителе Роксан К2.

      Берем стерео кабель,название нам не важно,штангенциркуль и себя,толщина одиночного разъёма в самом толстом месте-12.7 мм,общий размер двух разъёмов вставленных в заднюю панель усилка,в вертикальной плоскости,- 26 мм,применив банальные знания математики получаем зазор между двух разъёмов РСА в 0.6 мм.Продолжая вычисления выясняется что,при толщине одиночного разъёма РСА в 13.3 мм,два разъёма будут впритык-без зазора вообще,при увеличении толщины разъёма всё будет сикось-накось или вообще не влезет,или мы чего-нибудь там сломаем.Я не только для себя старался.В горизонтальной плоскости всё не много лучше но уже по,так как не лезет в вертикальной плоскости.Алес!!


      Опубликовано: 14 апреля 2019 в 16:15:19

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок Доброго дня ! Ну значит англы скряги, а французы мыслят чуть шире, ровно на столько , чтобы появилась возможность использовать нестандартные rca колпачки. )


      Вот и обещанные записи для критики, от диктофона до акустики 2 метра ( не надо вот этих записей с 70 см от динамика, нужно чтобы слышна была обстановка, которая близка к точке прослушивания ) , между акустикой 2 м 20 см.

      Треки взял, тестовые, стандартного CD качества, не оцифровки, которые мне нравятся, но на записи не слишком. Еще есть сольный женский вокал и 2 фильских трека.




      Что именно на слух не то, вч может много, голос диктора недостаточно прописан или не тех тембров ?

      Про упомянутый как то 3D эквалайзер - его у меня нету ( вообще никакой постобработки звук не проходит ), просто так подача пространства настроена, специально искал место с определенным удалением от задней стены ( 25 см ).

      В живую этот эффект воспринимается хорошо, на записях как то абстрагироваться что ли.


      Про общий уровень и так понятно, что не Страдивари, но не в нем дело, для того, чтобы затащило в прослушивание хватает за глаза.

      Главный вопрос : можно ли понять что в системе саб ( пусть и пассивный ), если не знать про нестандартную конструкцию ?

      Что в целом бросается на слух, вч ( сч, нч ) может много, голос диктора недостаточно прописан или не тех тембров ? 


      Можно 6 треков одним архивом ( 250 мб ) : https://yadi.sk/d/G5koEepwD_3fMg


      или поштучно :

      https://yadi.sk/d/_Mdco081wEEWuA

      https://yadi.sk/d/himtWeSaqNgIBQ

      https://yadi.sk/d/oGZQMUiciqCwLA

      https://yadi.sk/d/nM7gRGCAw2wz2g

      https://yadi.sk/d/PSTT8667q40sCg

      https://yadi.sk/d/hcQY0UMzcCaYaQ






      Опубликовано: 19 апреля 2019 в 17:38:19

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Фрагмент текста повторяется, так получилось.


      Опубликовано: 19 апреля 2019 в 17:43:00

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Добрый вечер стрелок,спасибо что не забыли,но послушаю завтра,сегодня ещё сохраняется некоторая реактивность,а вот завтра она спадёт и суждения будут адекватнее.

      Я тут озадачился вопросом,у меня за долгие годы был всего один цифровой коаксиальный кабель чисто из меди-это ВДХ диджикуплер-моножила, вот было странное ощущение что странный кабель,был порезан нещадно на перемычки,а тут вдруг думаю,вот если купить Фурутек фс-11,к нему два разъёма Фурутек -111 позолота-чтобы без пайки,если их скрестить,включая пины,будет совсем плохо или есть шанс,вы не пробовали?-а то одно серебро,хочется чего-то человеческого.


      Опубликовано: 19 апреля 2019 в 18:36:09

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да и-я вам там интересный,для себя,вопрос задал,не оставьте без внимания,ладно??


      Опубликовано: 19 апреля 2019 в 18:39:08

    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      hodok68, пардоньте за вклин, по моемУ т.ск. имхо, фс-11 кабель замечательный, и в моей системе был предпочтительней оядов дст-75 в самосборе и 510-го заводского, а также нескольких других..


      Опубликовано: 19 апреля 2019 в 19:22:40

      ку

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС