Поиск по форуму:
opener

Форум: Курилка


  • Optimus Prime

    Развлекаемся)))


    Опубликовано: 7 октября 2014 в 20:39:04


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сергей
      Я не пытался оспорить ваш выбор,я представил свой выбор и не собирался строить из себя *эксперта и гуру*,просто так получилось,со всем уважением.
      Простой выбор-два варианта межблочного кабеля ОЯДЕ из чистого серебра,5-ть девяток и 1мм и *чутка больше*,каждый выбирает сам!Вливайтесь!


      Опубликовано: 8 октября 2014 в 21:16:34

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сегодня привезли Ояде АЗ-910,длинна 0.8 метра,точнее 80 см,пока греется.Если переплюнет Тунами Терцо будет молодец,если нет так и останется *чужим*,на БД-751.


      Опубликовано: 9 октября 2014 в 18:26:20

    • Алекс63

      ?
      сообщений

      Там как я понял стоят коннекторы GENESIS с полностью серебряным центральным контактом. Почему-то сейчас у тех, что в отдельной продаже, сердечник делают из бронзы покрытой платиной. А жаль. Цанговая конструкция удобней. У меня SLSC стоят на 510-м. Звучит классно, но когда двигаю аппаратуру кабель выскакивает из терминала.


      Опубликовано: 13 октября 2014 в 18:02:23

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Добрый всем вечер! Мне только что сообщили, что с понедельника ожидается повышение цен на Acoustic Revive, Advance Acoustic, Audio Replas, Eska, Fo.Q, Furutech, Musica, Nanotec Systems, Ortofon, Saec, Ultimate Audio, Vertigo, Blue Horizon, Eat, Isotek, Qed, Siltech, WBT и ряд других брендов. Это связано с ростом курса валют. Если у Вас были планы на приобретение данной продукции, ждем заказов или в гости в эти выходные.


      Опубликовано: 7 ноября 2014 в 18:33:43

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...спасибо за информацию.............


      Опубликовано: 7 ноября 2014 в 19:53:40

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Сказали ,что с понидельника ценик повысится,А уже подняли,прям на "глазах"- обидно чучуть неуспел))


      Опубликовано: 8 ноября 2014 в 12:55:10

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      сергуня 076 немного проясню ситуацию, чтоб не обидно было. Есть два типа цен на сайте. От одних поставщиков это цена РРЦ привязанная к курсу валют, назовем ее валютный прайс-листом, соответственно она меняется каждый день без уведомления, курс считается по ЦБ РФ. И соответственно цена с рублевым прайс-листом. Вот как раз выше это верхний пост это о втором случае. Курс слишком сильно меняется, вот и приходиться менять цены. Поверьте, не по нашему хотению, это неизбежность!


      Опубликовано: 10 ноября 2014 в 10:22:15

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Лично меня *порадовало*повышение цены на сетевой Фиш,который *сделай сам*он и так никому не нужен а теперь тем более заваляется.Не,я без притензий-только мысли в слух.


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 21:58:34

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Ничем не разочаровывал,я же пишу-его дитя убило,сунуло какую-то фиговину в лоток и сидюк подавился,так что дети- наше все!


      Опубликовано: 20 ноября 2014 в 20:08:45

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      Присматриваюсь к oyaide pa-22 для CD плеера. Расскажите о нем. Сейчас силовик от Chord Company. Звук полностью устраивает, кабелем доволен, но недавно в интернете наткнулся на интервью с ведущим инженером Chord Co., который говорит, что "мы используем медь 99,99%". И это в то время, когда человечество научилось получать медь семь "девяток". В общем, озадачился я всерьез. И подумал о 22-ом.


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 20:12:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Если я не ошибаюсь-этому интервью лет пять?Просто перепечатали или гонят.
      А я писал и повторюсь.Да 4-е девятки мало но отреогирует-ли ваша техника на 7-мь девяток?
      А хрен ее знает.Но так-как у вас Маранц я все-таки попробую посоветовать именно Ояде.Только если вам не понравится я просто проходил мимо и вас предупреждал-хрен ее знает.
      Если знать сколько живет 7-мь девяток и сколько она поглощает кислорода превращаясь в пять девяток правда ОСС остается оно от чистоты меди не зависит.


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 20:53:39

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      Да, интервью древнее. Так и кабель немолодой))
      Я свою технику успел погонять с разными кабелями(межблоками и силовыми) и скажу Вам, что она оооочень чувствительна к этим вещам.
      PA-22 полюбому возьму, а то терзания меня замучат. Будет опыт. Единственное, что смущает, так это отсутствие плетенного экрана. Фольга ведь защищает от РЧ наводок...


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 21:14:53

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      На Сундуке человек с ником искандер,только латиницей-это вы?
      А бы для сидюка за 60 взял бы Ниго он удобней в разделке,там дренажный на землю-это легче чем 22 а на усилок Ред вейв,махновщина в чистом виде!!!
      Люблю экстремизм.Если вы смущаетесь то прошерстив форум можно найти людей у которых моножила Ояде 2.0 питает цап на 20-30 ватт а РедВейв какой-нибудь сидюк с теми-же цифрами потребления и ведь хвалят-чем вы хуже?Не считайте за подначку,просто мысли вслух.


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 21:45:58

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      На Сундуке я не зарегистрирован, это другой Искандер.
      Я иду своим путём. Прислушиваюсь, конечно, к советам & рекомендациям, взвешиваю, но экспериментирую лично, приобретая свой опыт.
      Так что насчёт Nigo? Вкуснее чем 22-ой, говорите?!
      С Уважением))


      Опубликовано: 27 ноября 2014 в 21:59:22

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Вся разница между 22 и НИГО 0.65 мм диаметра,всего-лишь.
      Но удобство НИГО несомненно,хотя цена да,но мы,вы же не ищем легких путей?
      А да,взаимно.Вилки и разъемы Фурутек 25-35 или 38,только не родий!


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 17:03:03

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      Спасибо)) Почему ни слова о коннекторах Oyaide?! Не лучше ли Oyaide к Oyaide?


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 17:11:10

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Понимаете я против родия,серебра,платины и всей этой мишуры,могу посоветовать 029-эти я сам пользую.
      А остальные-ну блин,такое ощущение,заставь дурака богу молиться он и того,все ИМХО но вы спросили я и высказался.Если уж вам ОЯДЕ то без выкрутасов,одни я назвал,там есть еще одни.


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 17:26:16

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений, спасибо за прямоту))
      Пока читал Ваш пост, твердо решил: поставлю имеющийся и хорошо прогретый комплект одиннадцатых (Ag) от Furutech. Нравится мне эта парочка, причем никакой жесткости и даже выделения ВЧ нет. Но это с Chord. Что будет на выходе с 22-м или Nigo - ИНТРИГА...
      С уважением


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 18:02:01

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Такой кабель,как вы хотите, тут есть но жаль что,как я понял,корпус 11-серебро остался старого типа а значит будут щели.
      Я на сайте АВКафе завел ветку долго умничал,троллил,грубил и разлагался.Теперь плюнул и забил-никому это все на не надо,-грустно.Столько сил,времени потратил-все зря.
      С Ояде будет ровно но понравится-ли это вам?- и вы не попадете как Федор, но вот межблочник?


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 18:37:48

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Продолжение
      Хотя,если честно,одна вилка с родием у меня есть,старый тип 25 с винтиком как у 11.
      Весь смысл испльзовать ее как *тормоза* с посеребренным кабелем Ортофон 3100,он у меня как сетевой.
      Шоб *не звенело*,у каждого свои тараканы!


      Опубликовано: 28 ноября 2014 в 18:40:48

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      А вот дед Van Den Hul говорит, что гораздо важней очистка меди и что медь ОСС со временем превращается в обыкновенную бескислородную медь высокой очистки. Правда это наверно не касается того что заложено в стены и лежит неподвижно. Дед имел в виду, что при эксплуатации Вы всё равно двигаете кабели, вытирая пыль и т.д. И зёрен становится примерно столько же, как и в простой меди.


      Опубликовано: 29 ноября 2014 в 04:52:49

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС