Поиск по форуму:
opener

Форум: Как разбиваются мифы о кабелях


  • Андрей

    Научное обоснование, а так же подробный субъективный тест, раз и навсегда опровергающие значимость кабелей в домашнем аудио

    http://sgk.com.ru/akustichesky-cabel.htm

    Сдалейте так же на своей аудиосистеме и узнайте истину.


    Опубликовано: 18 апреля 2012 в 16:16:17


    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Да, я проверял кабели с помощью качественной монозаписи на своей hi-fi системе.....Андрей,это не
      ответ.А спора здесь не происходит,здесь люди делятся
      своими наблюдениями,своими наработками,а все читаю
      щие сами решают,к чему прислушаться,а что пропустить
      мимо.По поводу экономии,так не сэкономишь,иногда бы
      вает что дешёвый кабель играет намного лучше(вот для
      этого и есть прослушка),и вот здесь как раз можно
      хорошо сэкономить,но для этого нада слушать.
      А вот это "Я говорю, что между ними нет НИКАКОЙ СЛЫШИМОЙ разницы В ДОМАШНЕМ АУДИО, и что за них НЕ СТОИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. И это ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ" вообще
      абсурд.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:15:57

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      надо понять простую вещь качество-назовём этим словом совокупность потребительских свойств не пропорционально стоимости товара а хочется и очень-поэтому у некоторых такое разочарование от покупки машин премиум класса...
      конечно коньяк весь одинаков но мне почему-то нравиться мартель ноближ
      рекомендую книгу
      Майкл Сильверстайн, Нил Фиск
      Зачем платить больше? или "Новая роскошь" для среднего класса
      Альпина Бизнес Букс, 2004. - 364 с.
      мне очень понравилась


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:17:59

    • ев

      19
      сообщений
      с 26 марта 2012 г.

      Андрей, простите мою наивность в суждении, но Вы обратились не к той целевой аудитории. Тем , кому хватает "все по 10руб." в этот магазин дорога заказана...


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:19:42

    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      "...конечно коньяк весь одинаков но мне почему-то нравиться мартель ноближ..."
      Николай, браво! :)


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:19:49

    • Pablo

      501
      сообщений
      с 17 февраля 2010 г.

      Андрей если обратили внимание, то все мессаджы адресованы только вам, а истину каждый ищет сам.
      ...Я написал - чтобы люди не парились по поводу кабелей и экономили деньги... Ро́бин Гуд вы наш, такие темы поднимались на форуме неоднократно и каждый остался при своём или при своих (сэкономленных).


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:21:59

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      А я предпочитаю Армянский 15 летний.Каждому своё.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:25:58

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      grey1957, никуя!
      НА КОСТЕР!
      :)


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:28:04

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Не понял,я что-то не то сказал?


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:30:25

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      Это была шутка юмора :)
      Я , вообще, виски употребляю.
      От коньяка у меня изжога и рвота, как и от чая :)


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:33:04

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Так это не от коньяка,просто организм не принимает
      дубильные в-ва,которые и в коньяке и в чае.А мочу
      молодого поросёнка не пробывали?(это тоже шутка).


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:37:41

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      grey1957, Вы правы.
      У человека складывается определенный ферментный баланс в организме. В молодости употребляешь все.
      А с возрастом пристрастия обозначаются явно.
      Кто-то успешно принимает напитки на основе пшеницы. Водку, например. Винограда- коньяк,граппа.
      Ну моя печень наиболее благосклонна к напиткам на основе ячменя и... кактуса :)


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:45:44

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Какая,однако гурман,ваша печень.Ну да"не баловства
      ради,а дабы не отвыкнуть.Да растечётся божественная
      влага по всей периферии телесной,аминь".


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 19:54:58

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      //Хотя, может кому-то удалось послушать и сравнить кабели ПЕРЕД покупкой? Расскажите, как это сделать...//
      Готовые кабели часто дают на прослушивание под залог. Причем бесплатно, условием возврата является
      сохранность товарного вида и упаковки. Бери, слушай, выбирай. Никто ничего не навязывает, как я уже
      писал.
      //Я написал - чтобы люди не парились по поводу кабелей и экономили деньги.//
      А почему вы решили, что кто-то парится? Кто-то реально слышит разницу и готов за нее платить, кто-то не слышит и платит за престиж, это не важно. Ибо каждый сам для себя решает сколько и на что тратить денег.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 20:33:24

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Роман,Вы уже наверно 5-й,кто пытается донести до
      Андрея эти простые истины.Интересно в какой форме
      это будет более доходчиво,или вообще бесполезняк?


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 20:40:26

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Не удержался...
      Для начала бессмертная фраза Жванецкого: " Давайте спорить о вкусе устриц (и чего-то там ещё) с теми, кто их ел."
      По теме: по приведённой ссылке "достоверных научных фактов" не заметил. Простенькая школьная модель - и всё. По меркам советской школы, правда. Сейчас, наверное, это уже считается передним краем науки. Ракеты, правда, летать перестали.
      Вывод из "субъективного теста" считаю верным с одним существенным уточнением - для прослушивания через ресивер монозаписи в формате mр3 между недорогим и эксклюзивным кабелем нет НИКАКОЙ разницы. Наверное, так оно и есть, вот только любители слушать моно mр3 мне не известны. Может это Вы, Андрей?
      То, что герр Зенгпиль считает подобную запись аудиофильской, лучше всяких дипломов говорит о том, какой он "аудио инженер". В какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету?
      Использованный межблочник QED Audio Performance не является хорошим кабелем, это следующий уровень после шнурков за 100 руб.
      На личном форуме можно печатать что угодно, это научной публикацией не считается.
      ...Ни говорите ни о записях на которых проверяли, ни модели кабелей и аппаратуры...
      Все Ваши оппоненты озвучивали здесь свои системы, и это далеко не дивидишники Denon и ресиверы Yamaha, а приличная аппаратура для воспроизведения МУЗЫКИ. Кстати, Вы не озвучили СВОЮ аппаратуру.
      ...Вы утверждаете, что слышите разницу, но почему-то не делаете никаких попыток это доказать...
      Как вы представляете себе доказательство ВАМ того, что Я слышу? Поделитесь методикой.
      ...Хотя, может кому-то удалось послушать и сравнить кабели ПЕРЕД покупкой? Расскажите, как это сделать..
      Приходите в салон, оставляете в залог стоимость товара - и он на три дня Ваш. Всё проще, чем Вам кажется.
      ...Ан нет! окружающие еще и должны уговорить! А зачем?...
      +100500
      ...Тем , кому хватает "все по 10руб." в этот магазин дорога заказана...
      Напротив. Глядишь, и начнёт не хватать))).
      И напоследок. Андрей, осчастливить человечество пытались многие, удалось единицам. И занимались они вещами куда более серьёзными, чем советы в приобретении потребительских товаров. Хотите быть полезным человечеству, так и займитесь чем-нибудь более полезным.
      Если не хотите/ не получается, можете утешать себя мыслью о том, что человечество неблагодарно. " ...Мы не просили, жили без Его знамений..." ("Ария").
      P.S. Всё-таки найдите как-нибудь возможность послушать не моно mр3 запись, а стерео с фирменного CD, хотя бы в "соседней комнате с allcables на Варшавской". Глядишь, и желание спорить отпадёт. Удачи Вам и ХОРОШЕГО звука.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 21:11:51

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      grey1957, пока сочинял, уже шестой))) Интересно, когда можно будет произнести фразу "за мной не занимать"?)))


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 21:18:23

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      А может всё гораздо проще?Может один Андрей и не
      слышит разницы в звучании,а мы здесь из штанов выле
      заем?


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 21:25:29

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Андрей, а вы настоящий или пиар-ход всехкабелей?!


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 21:52:31

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Почему один? Как минимум вдвоём с "аудиоинженером" герром Зенгпилем. На самом деле, он, скорее всего, и не пытался услышать. Он ХОТЕЛ услышать обратное. Хотя в предложенном "тесте" услышать разницу действительно непросто. Спокойной ночи.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 21:59:10

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      kolialob, таких "пиар-ходов" в инете столько, что никаких ресурсов одного салона не хватит.)))


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 22:01:23

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Всем Привет! стоило отлучиться на пару дней,как на форуме зашевелились.Андрей,в первой части статьи о том, как можно проверить кабели своей аудио системы,речь об этом не идёт.Реально речь идёт о микрофоне,длинном микрофонном кабеле в сотни метров и срезе ВЧ по -3db. Метровому межблоку всё, что у Вас написано не важно,для него важна конструкция кабеля,качество изолятора,конекторы,качество изготавления и степень очистки материала проводника.Ваш "метод тесирования" на моносигнале мне давно знаком,и результат я знаю,чем закончится.Тест надо проводить на хороших тестовых дисках с стерео режиме.Прослушать несколько фонограмм на системе с нормальными силовыми (а имено они задают тон всей системы)межблочными и акустическими кабелями,а затем их снять,что бы Вы поставили свои штатные.....и те которые Вам так нравятся и попробуите хотябы получить со своими кабелями подобие звука.


      Опубликовано: 19 апреля 2012 в 23:33:28

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС