Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну, решитесь...) А какой у Вас TEAC? У ряда моделей данного бренда такое наблюдается именно по USB, и по большей части с чипами AK4490. И конечно же, большая зависимость от качества самих файлов. Очень хорошо данный недостаток лечится внешним TEAC CG-10M – прецизионным тактовым генератором. Когда то рассматривал покупку UD-503 с этим клоком, но передумал. Теперь появился Teac UD-505-X, на чипе ESS Technology ES9038, да еще по одному на каждый канал, вот ему он не нужен -  ESS открытости точно не занимать.


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 23:13:13

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь,у меня вначале был 501й потом я хотел купить 503й но поступила инфа что у него проблемы с основательностью в нижнем диапазоне. Что собственно и подтвердил мне менеджер аудиомании. Поэтому купил потом 505 на ак4497. Потом в 20 году завод асаши казей погорел и возник дефицит этих чипов. И инженерам teac пришлось перебрать схемотехнику чтобы продолжить выпускать модель но уже на сабре. То есть UD-505-x это не продвижение вверх,а вынужденная мера. Тут главное что и 501 и 505 работают только с собственными фирменными драйверами. 


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 23:23:01

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Клок улучшает звучание с любыми чипами. Но только при передаче по USB. 505 и 505x это одинаковые цапы с разницей только в чипах.


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 23:27:20

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      UD-505 идет на VERITA AK4497. Этот чип был разработан в противовес ESS, но это у них не совсем получилось, хотя намного лучше чем AK4490. Все же он уступает ему по детальности... Не удивительно, что Matrix так хорошо встал у 505. Тоже интересовался им, но у меня вышел бы перебор с моим ES9018, да мы же с Вам эту тему и поднимали, вроде бы). Поэтому, если планируете переход на  505x вполне может статься, что USB DH Labs Matrix придется заменить. Хотя, думаю, как раз USB-AD решит эту проблему и с AK4497. В общем, мое предложение по туру в силе...


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 23:48:59

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      совсем забыл... Как наиболее простой вариант, это заменить SATA кабель с диска на SATA SILVER — прекрасное сочетание прозрачности и музыкальности тоже от PVD. Цена вопроса 13,000 ₽, это как шаг к повышению качества USB интерфейса. Он стоит у меня и разница с обычным очень даже заметна.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 00:00:17

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

       Maverick0165
      VERITA AK4497. Этот чип был разработан в противовес ESS
      -
      Это абсолютно разные чипы, тут никакого противовеса нет.  У есс токовый выход.  Сравнивать надо с AK4499


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 00:53:25

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Gleb, О каком кабеле речь? Я правильно понял, что был dh-labs-usb-cable ? А на какой заменили? Вопрос без подкола и желания предложить ПВД


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 08:12:10

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь и Олег не матрикс,а dh labs mirage,а был просто dh labs usb.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 08:19:07

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь переходить на  x я думаю смысла нет  ситуацию с появлением x я описал выше. Эту инфу я взял со стерео ру,тогда писали об этом. И сабра не лучше акм у них просто разный характер звучания. А новая  улучшенная версия этого цапа видимо выйдет в будущем по индексом 507. Либо вообще 700 серия но там сример.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 08:31:41

    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Олег,что у пивиды есть кабели я знаю. Купить их не хочется совсем и даже послушать не хочется. Следующий шаг развития это типа nordost heimdal 2 или audioquest diamond.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 08:35:27

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Gleb, Я ж и говорил про простой DH-Labs. Ну получается, что была посеребрёнка и заменили на посеребрёнку. Нет ПВД - не буду советовать.

      Заказывал знакомому USB кабель inakustik-01070003-premium Несмотря на приличную длину в 3 м  и совсем беспонтовый внешний вид, звук мне очень понравился (тестил в своей системе). 

      Имел в собственности Audioquest Carbon USB - (5% серебра). Несмотря на понтовый вид и цену, звук у него был не выдающийся совсем ( в сравнении с моим серебряным). 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 09:38:09

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, верно, DH Labs Mirage), Matrix это  межблочный был у них - еще та муть. ESS выдает весьма детальный звук, но очень много зависит от обвязки чипа и самого выхлопа. И я не сравниваю AK4490 с чипами ESS Technology, Gelios, а говорю, что компания Asahi Kasei попыталась довести его звучание до ESS, столь популярное в одно время, но не получилось. Да и как можно сравнивать двухканальную архитектуру у AK против восьми у ESS? Вот у AK4499 она уже четырехканальная и то... Завод сгорел и в ближайшей перспективе, ЦАПы на его основе будут редкость.

      Относительно своего ЦАП, уже после доработки USB интерфейса, проводил прямое сравнение его звучания с CD транспортом, вставляя один и тот же CD диск либо в привод компьютера, либо в CD - разницы нет никакой.

      Gleb, а какой Вы используете на PC диск HDD/SSD (SATA или M.2)? Крайне не рекомендую именно SSD M.2, так как питание этого интерфейса осуществляется с шины PCI-E, где присутствуют всякого рода помехи от видеокарт и всей той периферии, что использует разъемы данного расширения. И да, межблочный кабель, это уже как результирующая и влияние будет не только на USB вывод, но и на все остальное подключенное через ЦАП. А вот именно SATA - конкретно на USB, как говорится - "зри в корень"). Отбросьте все сомнения и недоверия к продукции PVD, все таки стоит попробовать.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 10:11:14

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      межблочные кабели RCA ровно как и USB, оба относятся к данной категории, в отличии от кабеля SATA. Он буде весьма хорошим дополнением к USB DH Labs Mirage, который по сути, является его его продолжением.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 10:27:25

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      а говорю, что компания Asahi Kasei попыталась довести его звучание до ESS
      -
      Где об этом писал Asahi Kasei ?


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:06:05

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      попыталась довести его звучание до ESS, столь популярное в одно время, но не получилось.
      -
      Где об этом написано, где почитать об этом?  Официально конечно,  а не мифологию. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:07:32

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Да и как можно сравнивать двухканальную архитектуру у AK против восьми у ESS? 
      -
      AK тоже имеет многоканальную архитектуру, просто все распараллелено внутри чипа, т.к выход по напряжению. Об этом еще писал Адронников, который изучил архитектуру АК и ЕЕС вдоль и поперек и даже отправлял отчеты компании ЕСС, о найденных ошибках в даташит. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:10:41

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Да и как можно сравнивать двухканальную архитектуру у AK против восьми у ESS? 
      -
      Сравнивают не архитектуру, не чипы, а готовые изделия. Сам по себе чип никакой, не хороший не плохой. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:14:13

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Gelios,

      “Официально конечно, а не мифологию.”

      Что мифология уже вставляет? Нужно официальными источниками себе мозги засерать?


      «отправлял отчеты компании ЕСС, о найденных ошибках в даташит»

      а им понравились эти отчеты, хорошо ими подтерлись, просят еще. А ты проблюйся иди еще раз сходи. На второй круг пора заход делать.


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:16:20

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь,а я и не сомневаюсь что эта карта улучшит звучание по принципу на эти деньги и на безрыбье и рак рыба. А на счет всего остального усилителей цапов межблочных и силовых кабелей скажу вам,вы купите вместо того что у вас есть. Но это разговор опять по кругу. Насчет цифровых кабелей в моей системе из посеребренной меди,они мне больше нравяться именно на моем цапе на акм. А то что сабра лучше чем акм откуда вы взяли? Это разные производители,а есть еще аналог девайсез тоже широко применяющаяся в разных компонентах. И говорить что сабра лучше вследствие какой то там архитектуры это опять же принцип гигантского писюна)))) Завод кстати заработал уже и уже был анонсирован новый чип. Есть такой портал стерео ру,там много интересного можно почитать. Чтобы хотя бы быть в курсе. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:25:19

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      Gelios,

      “Официально конечно, а не мифологию.”

      Что мифология уже вставляет? Нужно официальными источниками себе мозги засерать?

      «отправлял отчеты компании ЕСС, о найденных ошибках в даташит»

      а им понравились эти отчеты, хорошо ими подтерлись, просят еще. А ты проблюйся иди еще раз сходи. На второй круг пора заход делать.
      -

      Я вижу тебя так бомбануло, что до сих пор не отпускает. 


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:39:56

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      "Я вижу тебя так бомбануло, что до сих пор не отпускает"


      Да, так не по-детски. Особенно после "кухонного уголка посреди комнаты". Еще перлы будут или сдулся после блёва?


      Опубликовано: 18 февраля 2023 в 12:47:02

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС