Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Уверен уши не обманешь. А потом ещё товарища этим эффектом сильно удивил он кстати музыкант


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:19:09

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Так и стоят


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:23:39

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Странное дело, однако. Если мы говорим о ударе, скажем бас-бочки, то его не то что бы слышно ушами, а ощущается больше именно телом. Во всяком случае, так оно у меня. А мой ЦАП установлен на вот эти виброизоляторы...

      И если его поставить на стационарные ножки, то удар будет размазан и не ощущается телом, только слышно "мазню"...


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:39:41

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      У Вас, вижу, лампа... Думаю, искать причину нужно именно в ней - в усилителе то есть. В первую очередь именно в конденсаторах фильтра питания.


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:44:35

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Похоже, это действительно резонансное явление, но уже в усилителе. Если его не удается устранить ни одним межблочным кабелем, то перво-наперво она именно в нем. Вообще, ламповики очень критичны и чувствительны к питанию. Кстати, а по развязке как с ним?


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:51:54

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Конусы точно не подойдут, слишком жёсткая связка получится, а сами элементы ламп (сетки, аноды да и катоды) любят покой...


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:54:29

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Musica hwb70

      Абсорбер. Твердые блоки, 3-х слойные специальной формы из бразильского тика, с дополнительным усилением из скалиолы и каучукового изопрена для эффективной борьбы с резонансами в ламповых усилителях (50 - 120 Гц). Нагрузка до 35 кг на каждую.



      Опубликовано: 13 августа 2022 в 15:58:44

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Сейчас тс под сиди под усем соундкар всё на плитах симпозиум в усе резики кандёры провода выхода входа менялись да и хорошо сейчас с нюансами предиками


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 16:06:43

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Бочку и бас я просто чётко слышу а чую больше кресом диваном качните


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 16:20:35

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      НИКОЛАЙ59, пожалуй, после выходных поподробнее обсудим эту тему...))

      Михаил, признаюсь, Вы были правы - есть у кабеля Neotech NEP некая звонкая подача, но только с коннекторами, те что выше Furutech FI-E11. Это и проявилось сегодня на моих IeGo… Не выдержал эту резкость по высоким, да и средние зацепило тоже, и заменил, правда только Schuko, пока тоже на Furutech FI-E11-N1(G), а там посмотрим, послушаем. Звонкости поубавилось, потеплела и серединка, но все равно, звук отличается от начально установленного комплекта в более светлую сторону. Не зря, все таки, мне советовали ставить начальные Furutech, именно без покрытия чем бы то ни было. IEC C15 разъем я еще потерплю, пусть прогреется, но скорей всего верну все в исходное состояние.


      Опубликовано: 13 августа 2022 в 21:01:03

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Maverick0165 : "Что на данный момент не устраивает в звучании системе, об этом пожалуйста по подробнее..." --- Да всё эта многократно упоминаемая многими верхняя середина, присутствует какой-то неприятный привкус в звуке в этом диапазоне. Хотелось бы поменять этот акустический кабель QED Ruby Anniversary Evolution 2x3 mm2 на что-то более качественное в бюджете до 3 т.р. Звук нравится с небольшим уклоном в низкочастотную область, нужно побольше тела, мяса, баса, драйва и музыкальности. АС Динаудио эмит М20. Усилок транзисторный, работающий в классе АВ. Надеюсь на помощь форумчан в этом вопросе.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 08:37:54

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      EMIT M20 весьма удачные полочники в своей ценовой категории, но есть одно "НО"... Это материал, из которого сделаны мидбасы - длинноходный драйвер Esotec+ с  фирменным диффузором из материала MSP (магниево-силикатный полимер). Именно они и определяют звучание данной акустики в верхней части средних частот (разделение кроссовера на частоте 3000 Гц), присутствует некая сухость и резкость (другим словами - металлический призвук). Это Вам не нравится, так ведь?

      По изучал эти полочники и да, в плане Twitera ошибся, он там шёлковый... Сути, конечно это не меняет в плане звука и подбора не только акустического кабеля, но и усилителя тоже. И однозначно скажу, XT-400 здесь не поможет, а лишь ухудшит ситуацию еще больше. То же самое касается и  QED Ruby Anniversary Evolution, который тяготит к более яркому звучанию, не смотря на то что там медный проводник.

      "Если ваша система попала в мертвый штиль и ей требуется инъекция энтузиазма и воодушевления, Ruby Anniversary Evolution предоставит их в полной мере. Стоит только избегать использования этого кабеля в аудиотрактах со слишком ярким звуком; он может усилить уже имеющуюся резкость."


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 09:58:48

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Давайте так, опишите что Вы используете в качестве силовых кабелей и на каких разъемах, тоже касается и межблочных... А там подумаем, Ок?) Кстати, что в плане линии питания, выделенная или общая?


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 10:06:15

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну что же, нет больше терпения...гретьСЯ)). Правильно поступает Studio, забота о себе, это первостепенная задача, а все остальное -потом!) Снял я все IeGo и остановился на Furutech FI-E11-N1/FI-11-N1(G). Звук с ними поплотней нежели с теми что без покрытия, если говорить в целом. Четче отрабатывает бас-бочка, теплая но очень информативная серединка. Очень приятно звучат высокие - нет звона/перезвона, но вместе с тем очень детально и четко - мягонько так отрабатывают, не напрягают вообще, даже на большой громкости. Очевидно, фосфорная бронза благоволит моей системе и поэтому так часто привлекает мое внимание в плане выбора материала коннекторов. 

      Теперь можно выдохнуть и наслаждаться музыкой в полной мере! И да, еще как особенность, сцена полностью раскрыта на громкости в положении на 8 часов  регулятора громкости.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 12:44:58

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Игорь, с питанием и выделенной линией всё более менее нормально. Я просил помочь с выбором только акустического кабеля. С силовыми и межблоками мне всё ясно, куда двигаться. А вот с акустическими полный ступор. Единственное что понял, от QEDов нужно уходить. Там основная масса моделей посеребрёнка, да и у Ван ден Хула тоже. Вы же перешли на Варю Ворлд с КЕДа и Ходок по моему расстался с серебрёнкой. Понятно, сейчас многие скажут бери в залог и слушай на своей системе. Но ведь можно, на основании своего опыта конкретно сказать-бери вот этот, у него с разрешением и тональным  балансом всё в поряде и с мясом и басом тоже.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 13:03:22

    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      А я бы посоветовал DAXX S90, серебра в нём только для запаха, но и без него никак. Стоит полторушку в нарезку, да и готовые с бананами недороги. Если у меня они держатся лет двадцать и их до сих пор выпускают, значит улучшать хорошее - только портить. Конечно, на усилителе сейчас кабель более финдиперсовый и дорогой, топовый у фирмы REAL, должен же я был закрыть позицию, но и старый-заслуженный DAXX до сих пор в строю на ресивере. Вариант для безпроблемного прослушивания, без суматошного подбора всего и вся.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 13:27:40

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Геннадий, давайте начнем с того, что построение системы начинается именно с выделенной линии. Вот такое определение "боле-менее" не дает возможности с более вероятной точностью подобрать все остальное. Это я уже тоже отмечал и не раз. Повторю еще разок, Ок)? Подобрали Вы кабели под данную линию и потом решили провести новую выделенку и вот тут оказывается, что нужно подбирать теперь все по новой, так как звучание системы изменилось, и отмечу - это будет и хорошо, если только в лучшую сторону.

      Что на счет WireWorld, да, кабель встал у меня в систему очень даже хорошо и менять его точно не буду. В магазине есть только Solstice 8, где сечение 2.5 мм. кв., оно получается из двух проводников соединенных в параллель. Какова будет длина его в системе, какой усилитель и что не менее важно, какие кабели  в обвязке - силовые и межблочные у Вас? Поймите, все они работают в одной связке и прежде чем понять, какой получится результат от применения конкретного акустического кабеля, нужно знать характеры и свойства остальных. Возьмете Вы его, а он не увяжется с ними и потом будет мне "чертей" вставлять...)) Еще раз повторюсь, эти рекомендации носят чисто субъективный характер, но зная что установлено в системе, я смогу более конкретно определиться с рекомендацией. И, кстати, обратите внимание на сообщение Studio, где он изложил весьма полезную информацию по поводу выбора проводников в кабеле и выложил таблицу, где можно наглядно подобрать кабель, уже изначально зная что ждать по звуку от него - очень даже рекомендую!


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 13:39:16

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      На усе фура 31, на цапе-  альфа 3. Межблоки  Atlas Hiper.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 14:04:38

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А кстати, могу привести сравнительные результаты по звучанию WireWorld и QED XT-350, который раньше стоял в моей системе. WireWorld более собранный и плотный звук, хорошо проработаны низкие частоты, по сравнению с QED звучат мощней, лучше по динамике и обладают куда больше весомостью. Это все проявляется благодаря не только технологиям, используемые в кабеле, но и значительно большим сечение проводников в нем не смотря на то что в пучке их гораздо меньше чем у QED. А вот он, звучит смягченно, несколько расслаблено я бы сказал и именно из-за используемых тонких проводников, да к тому же их больше в разы по количеству. В моей системе он прожил не долго, поскольку у моего усилителя и так смягчённая подача, а вот на Onkyo (класс D), там наоборот - он смягчил его, порой, агрессивный характер.


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 14:35:56

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Atlas Hyper Integra, такой...вернее такие и между чем тогда?

      "Центральный проводник в Atlas Hyper Integra выполнен из бескислородной меди высокой степени очистки, имеет серебряное покрытие и состоит из 80 жил. Такой проводник обеспечивает передачу сигнала в широком частотном диапазоне и сохраняет свои электрические характеристики в течение длительного времени."

      Если так, то "мяса" тут точно не будет, даже если установить акустический WireWorld…


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 14:45:56

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      И совсем не понятно, если он используется в качестве аналогового, когда его назначение именно цифровой сигнал...


      Опубликовано: 14 августа 2022 в 14:49:01

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС