Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Странно   у ояд бронебойный корпус может левоватые?


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 12:29:22

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Михаил, идем в АТАКУ?))) Вод тебе на...похоже зацепило за живое. Ну, танцор из меня.., а вот штангу в 100 кг. выжимаю от груди))! Я же не оспариваю и не хаю, кому то и встает в систему это все, а мне нет. Если бы я это все не пробовал и не отслушивал в своей, то да, можете и вдарить, НО...придержите коней, лады?))

      Вы же мне буквально недавно порекомендовали поставить Oyaide P037e на мой Neotech, не так ли? А зачем они там, если уже оговаривал, что серединка у него звучит наполнено и информативно...

      НИКОЛАЙ59, оба комплекта брал во Все кабели, какие левые?)) Вот у Furutech, да, корпус действительно крепкий и фурнитура тоже на порядок лучше. А  Oyaide треснули у меня ночью, да так что подпрыгнул вместе с обнятой подушкой)).


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 13:02:26

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну, так для информации, понятно что системы разные, но....общие черты всегда присущи.

      1) Наиболее теплый окрас у Furutech FP-3TS20
      2) Более басистый(с напором в хорошем понимании) - Furutech FP-3TS762
      3) Самый высокий уровень детальности, ширина и глубина сцены, четкое эшелонирование инструментов, прорисовка и отчетливость удаленных планов (при использовании на источнике) - Furutech FP-Alpha-3

      В моей системе, этот теплый окрас FP-3TS20 и дает эффект раздутости, поскольку тепла в ней и так предостаточно.


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 14:00:40

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, какая атака, я же даже не спорю, просто призываю не делать безапелляционных заявлений, типа "никогда бы не поставил коннекторы с белым покрытием на усилитель", то есть лучше после таких слов написать ИМХО)
      Нас ведь могут читать много интересующихся людей. Что они подумают после ваших слов, вдруг поверят и будут всю жизнь мучиться, так и не попробовав на усилителе силовой кабель на коннекторах с белым покрытием))

      Furutech FP-Alpha-3 как раз лучше всего сочетается с 046, 037 или 28/38(R)  -  по статистике проявляет себя лучше всего на усилителе. Правда, у меня и на источнике был весьма убедителен, пока был Эзотерик, естественно имхо)

      P.S.  Если у вас звучание, как вы говорите, с "белыми" покрытиями сильно ярчит, то причину этого неприятного явления надо искать не в покрытии, а в самом тракте. Были случаи именно такого свойства даже на нашем форуме. 


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 15:03:04

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Шашки в ножны - тогда...мир и жвачка)))

      Ну, то что "белые" мне не встают не только разъемы, но посеребренные кабели, причину тоже уже указывал. Это связано с материалом динамиков, установленных в моей акустической системе, на ВЧ - титан, а НЧ - металлокерамика. А то что могут читать, а не перечитывать другие, предыдущие посты, это верно. Так устроен человек (современный), поиск наименьшего...информации в данном случае.

      Свой опыт с силовыми разъемами я изложил в соответствующей ветке и на всякий указал некоторые его особенности, дабы читающие (или ищущие) могли определиться и сравнит их со своими.


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 16:37:50

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Почитайте на оф сайте дх лабс пишут за 79 


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 16:54:48

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Рэд вайв


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 16:56:34

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Кстати, про посеребренные кабели. Рассказывал уже как-то давно, но повторюсь..
      Был у меня на заре аудиостроения акустический кабель VDH Magnum, как известно, он покрыт толстым слоем серебра..).. Думал по неопытности, что он звонкий и звонче его быть ничего не может. Каково же оказалось удивление, когда банальный Чернов Классик переиграл его по чёткости и яркости высоких.. Поставил Чернова на ВЧ (тогда ещё был бивайринг), а Магнум оставил на НЧ. Потом решил и на НЧ попробовать Классик, оказалось, что и бас он отыгрывает более чётко, почти не уступая в глубине Магнуму. И это всё при 2.5 мм2 против 8 мм2 , и цене в три раза меньшей)
      Вот такая страшная история про "звонкость" посеребрёнки))


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 18:09:18

      Истина где-то рядом...
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Какие страшные истории. Помню, брал на тест силовик вдх, сравнить с рэд вэем. Несравнимые, конечно, вещи - хоть и там и там посеребрёнка. Ну, сравнил и сравнил.


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 19:30:53

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Разговор о коннекторах странная ситуация может с ночной смены как раньше говорили и со звуком непонятки


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 20:19:26

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      ))НИКОЛАЙ59, весьма дельное замечание... Не работаю ночью, да и отсутствием слуха не страдаю. А вот прямое сравнение, дает самый верный вывод, не так ли? И что же тут странного - один и тот же кабель, разные только разъемы.


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 20:43:37

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      При чём тут вы? Раньше на форуме про левак так говорили что всё одинаково только наклейка другая может у них прогресс 


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 21:10:32

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      НИКОЛАЙ59, ну тогда выходит ни при чем...судя по дописке)) Странная ситуация с  Вашим предыдущим постом в данном случае? Речь же шла о силовых коннекторах и точно не было ни слово о левых (кроме Ваших же предположений), тем более об одинаковом звуке с ними (может я что то не так довел). Вот и принял что это пост предназначен был мне. Похоже, в школе русский язык не относился к любимым... стесняюсь спросить, а сочинения как Вы писали? Вот только без обид!


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 22:14:19

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Сочинени? Сегодня первый день весны, сегодня первомай! А за окном сугробы...


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 22:32:37

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      4 у меня была оценка .просто я не люблю писАть да ещё с мобилы 


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 23:00:52

    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Maverick0165

      Ну, так для информации, понятно что системы разные, но....общие черты всегда присущи.

      1) Наиболее теплый окрас у Furutech FP-3TS20

      2) Более басистый(с напором в хорошем понимании) - Furutech FP-3TS762

      3) Самый высокий уровень детальности, ширина и глубина сцены, четкое эшелонирование инструментов, прорисовка и отчетливость удаленных планов (при использовании на источнике) - Furutech FP-Alpha-3

      В моей системе, этот теплый окрас FP-3TS20 и дает эффект раздутости, поскольку тепла в ней и так предостаточно.

      ________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Вот это как раз далеко не все понимают, поэтому реплики типа "кабели играют" так или эдак, можно встретить практически на всех форумах. Впрочем, как и то, что ориентироваться на чужое мнение об эффективности отдельных кабелей - совершенно бесполезная трата времени. Поэтому, я считаю не лишним еще раз обратить на это внимание. Михаил 66 описал свой опыт в посте выше, видимо имея в виду именно это. Это что, "Магнум" так плох, или просто "Классик" лучше вписался в его систему? Я уверен - второе. В другой системе могло быть совсем иначе. Конечно, в природе встречаются и более-менее универсальные варианты соединителей, и мы, как разработчики кабельной продукции для аудио, также постоянно работаем над этим. Пользуясь случаем хочу обратить ваше внимание на наш новый акустический кабель Special 2.5 SC - https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tchernov-cable-special-2-5-sc-607218/, который не так давно поступил в продажу, но уже получил позитивную оценку многих пользователей. Как говорят, за эти деньги сложно найти что-то лучше... Кстати, по желанию, также можно приобрести фирменный готовые комплекты различной длины - https://tchernovcable.com/products/special/speaker/special-2-5-sc/?lang=ru. Будем признательны вам за отзывы. Спасибо.


      Опубликовано: 16 августа 2022 в 23:01:18

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, доброго времени суток! Почему-то ваш акустический 2.5 не открывается..
      Тем не менее спешу сообщить, что сравнение Магнума с Классиком было очень давно и сейчас , скорее всего, вы продвинулись немного в развитии кабелестроения, и новый кабель будет лучше прошлого Классика.
      Если есть желание протестировать, то готов ваше новое творение сравнить с Акустик Дзен Сатори и ещё одним американским кабелем Zu Audio Libtec, может быть знаете такие...


      Опубликовано: 17 августа 2022 в 01:15:12

      Истина где-то рядом...
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Немного продвинулись? Курочка по зёрнышку, жизнь - она длинная, сразу сделать хорошо нерентабельно, на завтра делать будет нечего.


      Опубликовано: 17 августа 2022 в 01:28:32

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил смогли поднять настроение


      Опубликовано: 17 августа 2022 в 07:50:19

    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      IgorM, я Вас приветствую!

      Информация про кабели Furutech была взята из обзорной статьи, где проводился тест на предмет различия в звучании. Понятное дело, если бы его проводил я сам, то указал бы компоненты системы используемые для этого. Задачи стояла объяснить Михаилу, почему FP-3TS20 выдал в моей системе чрезмерно раздутый и мягкий звук. Что касаемо продукции Tchernov, то она очень хорошо проявила себя в ней и представляет из себя не только силовой кабель Special 2.5, Coaxial Special и USB Classic, но и акустические лопатки из серий Reference и Classic V2.

      Не совсем понимаю, почему некоторые так негативно относятся к данному бренду, а я хочу отметить весьма нейтральное влияния на звук в целом, но при этом полностью раскрывающий потенциал всей моей системы. Добавлю, что ни раз отмечал и высокое качество изготовления, что очень приятно.


      Опубликовано: 17 августа 2022 в 09:57:33

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • IgorM

      208
      сообщений
      с 16 апреля 2020 г.

      Михаил 66

      Игорь, доброго времени суток! Почему-то ваш акустический 2.5 не открывается..

      Тем не менее спешу сообщить, что сравнение Магнума с Классиком было очень давно и сейчас , скорее всего, вы продвинулись немного в развитии кабелестроения, и новый кабель будет лучше прошлого Классика.

      Если есть желание протестировать, то готов ваше новое творение сравнить с Акустик Дзен Сатори и ещё одним американским кабелем Zu Audio Libtec, может быть знаете такие...

      ______________________________________________________________________________________________________________________________________________

      Здравствуйте, Михаил!

      Да, к сожалению, так случилось, но это не проблема -  я повторю ссылки:

      https://tchernovcable.com/news/special2.5/

      https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tchernov-cable-special-2-5-sc-607218/

      Я надеюсь, желающие обратят внимание на данный продукт - он того стоит.

      Что касается сравнительного теста, то я не против, и ничего кроме пользы не вижу. Спасибо за Ваше предложение.

      С уважением,

      Игорь


      Опубликовано: 17 августа 2022 в 11:57:17

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС