Поиск по форуму:
opener

Форум: Заводской или самодельный.


  • Dikens. I

    Здравствуйте. Казалось бы простой вопрос, но почему то заставил задуматься ???

    Вот иногда мы видим готовый заводской кабель ( хоть межблок, или акустич. не суть важно ) и допустим точно такой же но изготовленный самостоятельно. Понятное дело что у заводского допустим идут определённые коннекторы. Можно купить в нарезку нужный кабель и поставить самому коннекторы какие хош !    Вопрос - почему цена заводского кабеля подлетает в 2 раза ( в среднем ) от нарезки, а то и больше ? Дело именно в том что именно заводской обжим лучше и надёжнее ??? Некоторые паяют каким то спец. припоем или как то сами обжимают и т.д. Но почему то именно заводской кабель ( ну к примеру RCA 1 м ) будет дороже чем точно такой же изготовленный самостоятельно ? Я имею ввиду что марка кабеля и метраж одинаковые. Или разница только в коннекторах ? Или всё же заводской обжим предпочтительнее ? Прошу высказаться как тех кто сами изготавливают так и просто мнение форумчан. Да и хотелось бы услышать мнение продавцов Allcables. Может и правда в наше не простое $$$$$ время лучше делать самому ? Поймал скидку на кабель, затем на коннекторы и т.д. !!!!! Или всё же заводское изготовление лучше ?  КАКОВ ПРОЦЕНТ ВЛИЯНИЯ НА ЗВУК ПРИПОЯ ЛИБО ОБЖИМА ? Можно ли убить звук некач. припоем и т.д. ???

    Прошу честного мнения !!!


    Опубликовано: 17 декабря 2018 в 20:50:34


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Хотел написать не гадость, а сарказм про 30 лет и лампы,не буду-я добрый,да!!


      Опубликовано: 25 декабря 2018 в 19:07:56

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Да можно Евгений, можно !!! Тут мы чё то уже за рамки кабельной продукции уползли. 

      Кстати DH Labs Odyssey mk 2 пару лет у прежнего хозяина пылился. Длительный прогрев не нужен, но погонять погоняю и к концу праздников всё же отпишусь. Хотя сейчас уже ясно две вещи - он всё же несколько уступает Стрэйт Вайр в собранности на нижних регистрах и чуток в разборчивости. Но при этом менее ярок на ВЧ и достаточно музыкален за счёт не яркой и слегка смягчёной подачи. В общем буду слушать дальше. Вот так вот набрать бы кабелей на все праздники и устроить тест драйв !! Шучу шучу !   


      Опубликовано: 25 декабря 2018 в 20:09:06

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А чего шучу,его(Одиссей) можно попробовать и как сетевой,вот у вас на Лаксмане сетевой без экрана и скромной толщины,а тут всё-таки два квадрата,но надо поработать руками.Не надо боятся использовать акустические как сетевые,ничего в этом страшного нет,а предубеждения в аудио не работают.Вот я вокруг Ортофона спк-200 ходил кругами теперь кусаю локти,а там было с экраном,сунул бы его на питание в ресивер.Кабельная тема она на столько широченная что в рамках одной ветки будет не развернуться,а если собрать все впечатления про кабели-страшное дело получится-Война и мир- отдыхает и нервно курит в сторонке!!


      Опубликовано: 25 декабря 2018 в 21:19:03

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      залежалый провод надо также греть как новый


      Опубликовано: 26 декабря 2018 в 13:12:21

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС