Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Я просто в своих окрестностях ничего лучше не нашёл. Давно это было. И это существенная правда. Ян-Беляевский до сих пор пытается распродать флагманские модели за миллионы - флаг ему в руки. Мне ведь действительно они избыточны. Надо усилитель подтягивать к ихнему уровню. NAD 32 бы подошёл да и ламповик тоже - но влезать в кредит так не охота.


      Опубликовано: 24 июня 2018 в 15:14:42

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Многие аудиофилы уже успокоились и утвердились в мысли что уж с ихним то опытом они всё знают наперёд. Перемонтировать разъёмы на силовых кабелях уже лениво. А зачем? И так угадано верно и лучше уже не станет. Есть интересы и поглобальней. Глядя по телевизору на пир во время чумы задумываются - что же будет осенью? Ведь воздаяние неизбежно. А каким оно будет? Суровым или не очень? Или может всё обойдётся? Печальная картина -СПАД ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ В ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ и уменьшение количества приезжих в разы - это что то навевает. Видел я такое не раз и не два. Но послушать музыку ведь всё равно люблю и переставить разъёмы ещё не лень. Очень порадовали изотеки на 10 кимбере - правда инлет родиевый на ресивере. Слушаю фм радио часами и ведь не надоедает и не приедается. Не ярко и не глухо а в самый раз. Так что рано успокаиваться. Мне по крайней мере.


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 13:30:49

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      слушаете на улице или сидя перед колонками -разница огромная


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 13:36:04

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Рад что вы откликнулись Николай. Я уж думал вы в путешествие отправились. Ну там в Салехард - рубку половить. Или в Крым на воды. А на улице мне не комфортно - с одной стороны федеральная трасса а с другой железная дорога. Если по горам к морю топать километров 30 то отдохнуть можно. Только птички поют и без искажений.


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 13:59:50

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Птички... да-ааа... У жизни на хуторе есть свои радости. Не даром же в более богатых странах мегаполисы расползаются и захватывают ближайшие пригороды. 30, а то и 40 км от места работы вполне нормальное явление. Берёшь Теслу и спокойно курсируешь от розетки дома, до розетки на работе... и птички не страдают и поют без искажений...:)...


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 14:31:54

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Да вы мне завидуете Михаил. Всё равно на теслу меня не раскрутите. Я пешком ходить люблю. Торопится мне некуда а природу я люблю. Даже на гадюк смотрю с симпатией. Вот так посмотрим друг на друга а потом гадюка уползёт. Тут главное не дёргаться и не делать резких движений. Я ведь не зря речь завёл о разъёмах. Мысли ведь у вас появлялись - чернов к чернову а ояд к нанотеку. Лень - матушка? Или действительно глобальное беспокоит.


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 14:49:54

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Мне не лень, мне просто всё нравится, поэтому не вижу большого смысла в этих действиях... сами же говорите, главное не дёргаться и не делать резких движений...:)... а то укусит...:))...


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 20:08:13

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Да. Гады бывают довольно толстые и уползать сразу не торопятся. Одно время я хотел собрать весь ояд и начал с 004 что б уж наверняка но со временем оставил эту мысль. Ватгейты меня действительно увлекли. Поэтому когда радуют и другие удачно подобранные к кабелю разъёмы - я изумляюсь. Значит не обязательно тратить кучу денег на разъёмы - достаточно дорогого комплекта на входящем. А дальше уже как повезёт с подбором. Угадал - не угадал. Подобрал - не подобрал. Вам повезло угадать а я перебираю. Не каждый месяц конечно но когда одолевают сомнения.


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 20:33:06

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий...:))...

      Будьте проще, поменяйте акустические терминалы на WBT, и будет вам счастье!


      Опубликовано: 5 июля 2018 в 22:08:56

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Чайная страна мне как то ближе. Числом поболее - ценой подешевее. Читал ваши дебаты по этим терминалам. Как то не увлекло и не убедило. А главное в салонах слушал усилители с этими терминалами - не моё это. Не моё. Лет десять тому назад слушал усилитель кейн из чайной страны - я тогда плотно переслушивал юрай хип и знал его наизусть. Вот такой я бы купил. Как ни банально а голос действительно был живой. Поставка по стране разошлась быстро а больше и не привозили. Интересно почему? Так что сомнения мои нехорошие. Ведь эталон то я слышал.


      Опубликовано: 6 июля 2018 в 11:14:14

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      продают бивичи   по схеме похожи на пуресоунд - по звуку не знаю


      Опубликовано: 6 июля 2018 в 12:17:07

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Не знаю, что там было неубедительного в обсуждении WBT терминалов, но могу с полной уверенностью сказать, что замена акустических терминалов даёт очень приличный прирост в качестве звучания. Делает его более прозрачным и более музыкальным,  добавляет в басовой составляющей, при улучшенной артикуляции. Эти изменения наблюдались как на 730-х, так и на 708-х терминалах, а они совсем разные по конструкции и разных серий...  можно лишь добавить, что у 730-х все описанные качества выражены чуть больше, чем у 708-х.


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 10:38:38

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Но ведь к серебренным и платиновым скепсис ведь остался? К золоту я привык и небольшая прибавка вряд ли меня ошарашит. И пойдёт дальше по цепочке - на колонках поменять терминалы а потом и бананы непременно вбт. А потом и самое страшное - кондёры. Как то читая дебаты не убеждаешься что это приносит счастье - только непременные заклинания про прогрев и терпение. Усилитель я давно не менял и начать наверное надо с этого.


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 11:10:07

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Категорически не согласен... и терминалы и бананы непременно менять на wbt. 

      А если продавать усилитель, то можно обратно поставить стоковые, не так уж и трудно.

      Попробуйте заменить RCA терминалы на WBT или на Furutech, разница очень существенная.

      Николай менял, можете у него спросить...


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 14:54:56

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Я не продаю старые усилители - я их закапываю. Я НЕ ПРОТИВ купить и терминалы и бананы вбт - просто сейчас не своевременно.


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 15:02:28

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ... я смотрю, у вас там есть поле чудес... закапываешь один усилитель, вырастает три...?...:))...

      хотя, чего удивляться, экзотические травы растут, почему бы и усям с цапами не вырасти... :smile25: ...

      главное, дождаться их полного созревания, а то вдруг не спелые сорвёте, с плохими характеристиками... :smile12:

      ...


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 17:54:31

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Всё как обычно проще и гаже. В нужных местах надо закапывать старую электронику что бы шакалы не бродили. Ещё десяток лет назад по ночам выли - плакали и хохотали. А на старый электронный хлам у них аллергия непереносимая. Вот так и ограждаю себя по периметру да и соседи способствуют. Будущим археологам будет чем заняться.


      Опубликовано: 7 июля 2018 в 18:07:01

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Побывал в музыкальном салоне соседнего города-героя. Что удивило так это комплект NAIM со своими блоками питания. Слушал долго и не верил своим ушам. После и парасаунды и ещё что то не впечатлили совсем. Казалось что дома и то лучше. Вот тебе и нейм - правильно или не правильно играет НЕВАЖНО а то что волшебно точно. Ценник заставил призадуматься. Такое я не потяну даже в кредит. Интересно интегральник этой фирмы выдаст хотя бы подобие волшебства?


      Опубликовано: 10 июля 2018 в 20:37:27

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      меня в начале 2000 тоже комплект нэйм удивил, только не помню какие колонки были


      Опубликовано: 10 июля 2018 в 20:46:43

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Здесь были систем аудио старшие но дело по моему не в них. Я их и раньше слышал с тем же парасаундом - не плохо было. Совсем не плохо и даже удивительно. Но с неймом уже прямо волшебство. На комплект денег конечно не хватит а интегральника в наличии не было. Понятно что уже будет не то. Но насколько?


      Опубликовано: 10 июля 2018 в 20:59:07

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вот так лишний раз убедился что точно лучше чем у меня стоит миллионы и мне недоступно как класс. Упёрся в потолок выше которого не прыгнуть. Терминалы и бананы меня ещё порадуют со временем и может даже предохранители и страшно сказать - кондёры. Но эверест недостижим по определению и мне печально.


      Опубликовано: 11 июля 2018 в 01:02:48

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС