Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Не ставил я предохранитель Михаил. Выдрал вместе с инлетом который на защёлках. Выключатель сбоку тоже не стал подключать. Зачем он мне если усилитель всегда включён на вход фоно. Это для того что бы не уходил в режим ожидания. Всегда прогрет - всегда под парами. Оядовский инлет у меня есть и тут не всё так однозначно. С золотом мне как то комфортнее. Вокальный диапазон раскрывается полнее и сам звук кажется богаче. Разброс цен на акустические терминалы фурутек довольно велик и я в затруднении с выбором. Просто внешне по размерам похожи на мои и заменить представляется не трудным.


      Опубликовано: 6 августа 2018 в 22:09:07

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Что Михаил? Изумил-озадачил и нет слов? Понимаю. Во всех аппаратах что я ковырял проводки к плате питания лужённые или серебрённые. И мне представляется это не случайным. Поменять их и звук изменится настолько кардинально что может и не понравится. Это если на медные. Здесь в разделе пинов есть позолоченные провода но коротковаты. Вот они бы подошли.


      Опубликовано: 6 августа 2018 в 22:59:12

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Мне не привыкать к некоторым странностям товарищей-аудиофилов, так что уже не изумляюсь..:)... Каждый имеет право на своё суждение о тех или иных компонентах и деталях, а также их влиянии на звук. Тем более, что у всех разные системы и разный слух.  Я тоже делюсь своим мнением... не более того...

      О чём можно поспорить, так это о лужёных-серебрёных проводках... мне не приходилось встречать достойные кабели внутри даже более-менее дорогих компонентов. Не надо их жалеть, их нужно "удалять к чёртовой матери"...:)... Да звук изменится, но изменится в лучшую сторону, особенно, если вам нравится позолота с её "полным и богатым" звуком... (можно подумать, что платина-палладий дают худой и бедный звук...))) 

      Это проверено на практике много раз.

      Вот Николай тоже считает, что безымянный посеребрённый ( или лужёный) провод может вдруг оказаться лучше Акролинка, на том лишь зыбком основании, что за изделие заплачено приличное количество дензнаков...:)... Ну, что тут можно сказать, кроме как отправить почитать основы маркетологии...:))...



      Опубликовано: 7 августа 2018 в 12:18:23

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Я не зарекаюсь - может быть и поменяю и тогда платино-палладиевый инлет будет к месту а пока лучше золото. Кстати именно этот инлетR и довёл меня до покупки нового усилителя. Все аппараты куда я его ставил в скором времени переставали мне нравится. Хотя сначала казалось что стало лучше. Родий тоже спецефичен. Долго его терпеть совсем не хочется. 806 фурутеки подороже многих вбт и я готов рискнуть их купить. То что должно стать намного лучше я прекрасно слышу в наушниках. Вообщем жизнь надеждами полна.


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 15:17:04

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...всё правильно и я бы даже сказал естественно, слова против не услышите...

      Как говорится, в каждой избушке свои погремушки...:))... я вот, например, не хочу покупать SR Blue за 150 $


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 15:48:39

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Да. Переживал насчёт предохранителя - но без него ведь лучше? Защита от перенапряжения есть и в сетевой консоли и в щитке. Странно как то выглядит толстенный силовой кабель после которого ток идёт по тонюсенькой проволочке.


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 16:13:01

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Я тоже давно избавился от предохранителей. Всё в ажуре.


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 18:58:05

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вот он какой главный секрет. Пока я сам не догадался - никто и не признавался. В щитке за столько лет тоже ведь не перегорал? Сейчас в продаже таких нет держателей а тот что есть вызывает сомнения. Может быть напрасные?


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 19:36:54

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Я в ветке "Это интересно" вроде об этом писал... 



      Опубликовано: 7 августа 2018 в 19:56:48

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ну извините Виктор. Жалко что пропустил. Или оппоненты показались убедительнее. Если я в других усилителях захочу убрать предохранители - чем замкнуть? Что интереснее будет? Кусочками моножилы или посеребренного или чисто медного кабеля? Сечение имеет значение? Или 0.75 за глаза?


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 20:36:49

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Ну у меня фаворит Мундорф- 305. Да в принципе любой качественный монтажный провод из меди пойдёт. Дорожки ведь на плате медные...


      Опубликовано: 7 августа 2018 в 20:45:28

      Всё познаётся в сравнении...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил, провод не просто серебряный он ещё в тефлоне ,а говённый думаю не стали бы в тефлон одевать и не надо думать, что мы тут такие умные и хитрожопые , а там дураки сидят ,теперь как здорово без предиков,  у меня уже были не раз перегорания именно предиков так что можете вы конечно и дальше экономить хотя они ещё положительно влияют на звук как и инлеты и вилки ,может и их убрать?


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 08:54:19

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      вот и бакс папёр-самое время умничать


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 15:51:07

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Какой ваш прогноз девальвации Николай? Меня бы устроила в полтора-два раза. Легче бы стало работать и зарабатывать. А потребительскую гонку и приостановить. И лучше разобраться с тем что есть. Михаил не хочет платить червонец за предохранитель. Пока ещё червонец. Но может быть пара-тройка удачных продаж на авито поднимут ему настроение и желание посорить деньгами. Ну и похвастаться конечно.


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 16:49:07

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Это как же девальвация может облегчить зарабатывание на жизнь???

      Девальвация- если что- это удорожание жизни на фоне обесценивания национальной валюты. 


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 18:23:14

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      В последнее время я вижу чудеса на близпроходящей железной дороге. В глубь страны идут составы гружонными стальными рулонами. Оказалось в порт зачастили китайские суда с этой самой сталью. Еще больший абсурд был десять лет назад когда в страну было завезено чудовищное количество цемента. Свои цемзаводы что делали? Правильно - ничего не делали. Если я увижу ещё и лес-кругляк то изумлюсь окончательно. Вторая сибирь есть только в канаде. Если такие поставки происходят - значит наша валюта переоцененна многократно.


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 19:28:13

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Вы ошибаетесь. Составы со сталью говорят только о том, что бездарное руководство страны проср...ло и эту отрасль производства. И слабый рубль не поможет поднять производство, потому как для этого нужны мозги в первую очередь, а их нет и не может быть у тех, кто озабочен лишь одним- удержать до бесконечности свою власть. Любыми средствами.


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 19:35:07

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вряд ли я ошибаюсь. У таких экономических чудес я видел только одно послетствие - широкомасштабная девальвация и разворот товарных потоков в обратном направлении. 98-08-18. Раньше были пятилетки а сейчас наверное десятилетки.


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 19:55:55

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Ну-ну... В 98-м году ещё были надежды что мы преодолеем "сырьевое проклятие" России. Сейчас надежд нет никаких. Мозги выдавливаются из страны, нужны не умные, а лояльно-безмозглые, т.к. качать из недр сырьё ума много не надо, а других задач и не ставится. Кстати, для выкачивания невосстанавливаемых ресурсов из недр достаточно 50-60 миллионов населения- может именно в этом суть "пенсионной реформы"?


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 20:11:07

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вряд ли их достаточно - иначе таджики и узбеки не заполонили бы всё вокруг. Вован один за всех отдувается - доброе личико строит. Остальные члены правительства с большим трудом пытаются скрывать свою ненависть к быдлу о котором им приходится заботится в поте лица. А ведь могли бы жить в своё удовольствие и плевать на пацаков потому как в чатлане выбились. И эцелоп не смеет их теперь бить по ночам. НИ-КО-ГДА. КЮ!


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 20:28:12

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Таджики и узбеки заполонили всё вокруг именно потому, что востребованы необразованные, бесправные и раболепные, поклоняющиеся культу силы. А умные и независимые- выдавливаются или дискредитируются, а то и уничтожаются.. Но вы понимаете нежизнеспособность такой системы?


      Опубликовано: 8 августа 2018 в 20:35:37

      Всё познаётся в сравнении...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС