Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       С проводами похоже надо аккуратней, особенно с многокилометровыми заказами на черную пятницу. Не брать близко к сердцу, а то ведь всю душу ведь вымотают и меланхоль нагонят пока придут.


      Опубликовано: 3 декабря 2017 в 14:35:02

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Спасибо Стрелок за потдержку. Интересно куда делся ваш предыдущий усилитель? Жив ли он и где? У меня есть такой и я только инлет поменял и вместо перемычки межблок аудиоквест 0.75 кинг кобра. Оказалось достаточно. Инлет06R. Вы не думали вернуться к корням? Сейчас появились модели поновее - помощнее и не настолько уж дорогие. Всё таки внуков любят больше.Особенно если от детей ждали слишком многого и мучили их как доктор Менгеле в концлагере. Говорят Менгеле после войны уже в Аргентине вёл себя очень прилично и даже совершил научно - медицинский прорыв над целым городом. Там ему до сих пор благодарны за привлечение туристов. Потому что не знают о всех последствиях. Но ведь и мы не знаем. Только догадываемся и даже надеемся. А надежда матерь дураков. Предвижу реакцию Николая. Ну да Бог с ним. Лучше такой комментатор чем никаких.


      Опубликовано: 4 декабря 2017 в 14:05:01

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      3.                                                                ФОРУМ В КВАДРАТЕ 36 - 80                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    никНИКИТА СЕРГЕЕВИЧ=Каково? Теперь ещё и съёмки за границей? Южное полушарие-лето-крокодилы-баобабы. Пам-па-сы! Фуххх...Надо бежать в правительство за грантом на сибирский цирюльник уехал на юг . Хотя от нынешнего ничего не обломиться. А весной там будет осень. Дилемма.                                                                                                                                          никКСЮША=От меня вам тоже ничего не обломиться. Я у вас главных ролей не играла. И передачу вашу не смотрю. Стыдно! Стыдно - ведь уже пожилой человек а туда же.                                                                                                                                              никВОЛОДЯ=Вот недоумки. Я ведь ещё ничего не решил.                                                                                                                          никПРОКУРОР НАТАША=А может быть умки? Есть женщины в русских селеньях а в крымских степях тем более.                             никДИМОН=Володя я прогнал жипегфайл четыре раза. И пять и шесть и семь. Не понял юмора. Я ведь и в отставку могу подать. Под бой курантов. Такая хрень получилась. Может Стрелок виноват? И насчёт жены это вы зря. Она интересы защищает.                                                                                                                                                                                                            никНИКИТА СЕРГЕЕВИЧ=Димон! Ой не могу. Рога отпили. Хоть это и другой режисёр но как говориться берёш у режисёра - берёш у народа. Берёш у народа - берёш у себя. И кто говорит плагиат - я говорю тра-ди-ция.                                                           никДИМОН=Я Медвед или кто? Может мне в этот квадрат отряд послать? Уволю как Кудрина! Пахать будете как Лужков! На комбайнах! Я прослежу чтобы это был ростсельмаш. И пчёлки не помогут!                                                                                              никНИКОЛАЙ=А с кабелями что? Опять динамо? Какая гадость! Какая гадость этот ваш шиповник. Хоть с мацестой хоть ещё не знаю с чем.                                                                                                                                                                                                     никХУБЫХ=Чаю надо в три раза больше чем шиповника.


      Опубликовано: 4 декабря 2017 в 15:52:59

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      режиссёры хреновы...


      Опубликовано: 4 декабря 2017 в 17:52:49

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      4.                                               ФОРУМ В КВАДРАТЕ 36 - 80                                                                                                                                  никПРОКОП=Я приветствую вас хУбых! У меня к вам есть несколько вопросов. Снятся ли вам рептилоиды? Если да то какие? Голые или в коже? В латексе или что они ещё используют? Эротично ли это или наоборот - омерзительно? Как побывать в далёком прошлом тысячу лет назад и чтобы ушкуйники с живого не содрали шкуру? Хочеться взять интервью у Ярослава Мудрого и его дочери - королевы Ф ранции. Подлинная правда и подноготная тоже вызывают подозрения. Прокатит ли объяснение о редакционном задании или представлятся волхвом. Показывая айфон и помахивая ореховым прутиком. А то ведь гореть на костре или сидеть в порубе и бросаться оттуда какашками тоже не хочется. Правда ли что вы бессмертный Чингиз-хан и теперь Великая Тартария возродится на австралийском континенте? Льды Антарктиды растают и мы узнаем кто мы и куда нам идти. И главное. Есть ли у вас неопровержимый артефакт а то из пальца высасывать уже палец болит. И на последок я представляю издательский дом эксмо. Мои крайне небольшие комиссионные можно будет вычесть из будущих гонораров. Удачи - любви и...Чёрт уже текст забыл.                                                                                                                                     никЗЮЗЮ=Товарищ хУбых! Не поддавайтесь на провакацию! Год столетия великой октябрьской социалистической революции ещё не закончился и СТОП. Материалы закрытого пленума будут вам отправлены фельдъегерской службой. Пароль - победа.                                                                                                                                                                                                   ник СОЛОВЕЙ=Интересно а почему Жыр молчит?                                                                                                                                       никНИКОН=Жыр не молчит. Просто он сейчас занят. Что-то опять по карманам рассовывает и помоему напевает сем сорок.     никСОЛОВЕЙ=А это вот он напрасно. Большие деньги любят тишину. А может как раз таки и небольшие? Так сказать кар-ман-ные?                                                                                                                                                                                                                          никИЛЛАРИОН=Кто мало сеет - мало пожинает. Кто много сеет - пожинает больше. Жду вас на покаяние. Льготный период сорок дней. Суперльготный девять. Три дня практически даром. Спаси вас Господь.                                                                            никХУБЫХ=Господа! Вы квадрат не перепутали? Вижу что нет. Как то обидно. Тоже мне блин чингизхана нашли. Даже перед Николаем неудобно.


      Опубликовано: 5 декабря 2017 в 01:09:53

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Таки нашёл место для рэд вэя. Разъемы изотек от розетки оядовской золотой к колодке Ольбах905. Подключены - комп а также старые сидюк и вертушка. Прав Стрелок - использовать можно только как подводящий. Да и старый усилитель ротель среагировал замечательно. Инлет06G. А ведь он у меня много лет в ссылке. Нравится. Надолго ли? Бог весть.


      Опубликовано: 6 декабря 2017 в 22:05:49

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      хУбых  Продал я свой amc, приезжал человек со своими винтажными клипш. Мне его клипши понравились, а ему усилитель, но махнуться он не захотел, зато усь купил.  Год он в шкафу лежал, перед продажей решил подключить проверить на всякий случай. Погонял его недельку, все таки вовлекатор у этого amc прилично сильней чем у атолл, если б еще в общем звук был повыше классом, атолл чище и объемней играет, на большой громкости разборчивость лучше.

       А к моделям другим не присматривался, может и зря, в официальной продаже по моему и нет уже amc, но на торговых площадках предложений хватает, у меня то начальный был, а есть и сильно лучше модели, на авито ламповая пара ( пред AMC CVT 1030 и мощник AMC CVT 2030 ) за 155 тыс есть, по их ламповым аппаратам давнишние обзоры есть, хвалят, там схемотехника какая то интересная применена.




      Опубликовано: 8 декабря 2017 в 20:50:40

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      И на хуторе бывает пропадает электричество. А знаете ли вы что пресловутый турецкий поток выходит в море из села Варваровка? А насосная станция называется Русская. Как то это очень символично. Сбоку на это смотрят жители и гости села Сукко. Там есть колесо обозрения. Смотрят и приговаривают  сук - ко! Рядом в дельфинарии на Большом Утрише морские котики и другие артисты выражаются похоже. А в окрестных городах усилители АМС на прилавках салонов есть уже полгода. От 25 до 60. С раздельной лампой продавци не заморачиваются. Потому что для снобов амс всё равно фи а народу за эти деньги лучше уже и не купить. Но ведь можно доделать! Опыт есть.


      Опубликовано: 11 декабря 2017 в 00:28:48

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Когда то давно я прожил восемнадцать лет без виниловых пластинок. Было мнение что это уже позор и некое слабоумие. Отречёмся от старого мира - отряхнём его прах с наших ног. Но капризы моды - протрезвление и ностальгия сделали своё дело и уже лет восемь виниловый тракт у меня есть. А года три уже и второй классом выше. Многослойный пробковый мат ацтек блю что я купил здесь конечно хорош но если в него вложить тонаровский акриловый мат то волшебные свойства обоих не просто суммируются а волшебно складываются. Прижим я использую штатный закручивающийся потому что купить тяжеленный и дорогущий жаба и сомнения не позволяют. Вопрос к знатокам - кто ни будь покупал - проверял? Какое покрытие подошвы лучше - фетр или карбон или оголёный металл - полированый - шлифованый - фрезированый? Стойка под аппаратуру стекло - металл. И мрамор и дерево не подошли - показались глуховаты и в комнате вечно что то резонировало.


      Опубликовано: 12 декабря 2017 в 15:35:35

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Если вопрос про прижим, то вот такой мне нравится (использую)

      https://www.allcables.ru/product/prizhim-dlya-gramplastinok-ssc-recordpoint-420-144957/

      Стойка под аппаратуру тоже стекло-металл... 

      Сравнивал с чисто латунным (аудиофильским)) - мне ssc понравился больше.


      Опубликовано: 12 декабря 2017 в 16:14:16

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Неплохо! Неплохо Михаил. Я даже немного завидую. Вот если бы такой и ещё с перламутровыми пуговицами... Жалко что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. Будем искать.


      Опубликовано: 13 декабря 2017 в 21:24:18

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Инлет платино-палладиевый с надписью NICOON безусловно хорош. Кто бы спорил. И для кого то станет окончательным решением на все случаи жизни. Заменил и забыл. Всё равно лучше ничего и нет. Но вот 06G или R уж действительно для пытливых умов и не утомимых рук. После первоначальной эйфории иногда даже и продолжительной - озадаченность вызывают всегда. А что ещё с звуком можно сделать. К тому же они шире стандарта на три миллиметра. Вот где поле для творческих опытов как их вставить. Подсказывать не буду - каждый решает сам. И всё равно я рад что такой выбор есть.


      Опубликовано: 17 декабря 2017 в 21:30:34

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Прочитал перепалку на форуме и удивился. Похоже мы на пороге больших перемен. В прошлые годы такого не было. Привет с большого будуна. Вы напрасно господа не смотрите телевизор в своё удовольствие. Поведаю свой рецепт. У меня старая плазма панасоник не топ и не фулл но я заменил инлет на 06G. Для этого я выкусил входной фильтр. Он только малину портил. Силовой кабель повер плюс и разъёмы MW голд. Внешний тюнер матрикс2 с силовым кабелем хорд но с позолоченой вилкой неотек. HDMI кабель аудиоквест 06 перл. Пробовал конечно кабеля - разъёмы подороже - подешевле. Всё не то. Сказка сразу рушится. А волшебно только в такой рецептуре. И по деньгам не так уж и разорительно. Рекомендую. Счастливого Рождества.


      Опубликовано: 6 января 2018 в 17:42:58

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      А вот и перемены. Поверженный Ходок переваривается как сьеденый мамонт. Довольные форумчане блаженно почивают.Кроме Николая - его терзают смутные сомнения. Что знает следственный комитет о грузовике с кабелями? Такой интерес у меня вызывало только украинское телевидение. Каких не банальных людей только земля носит. Каюсь - но это так. Бачил и слухал вражью мову. Вижу на форуме некий кризис идей. Все кабеля обсудили. Аппаратуру вскрыли - внутрь посмотрели. Что то заменили. А дальше то что? Варится в такой каше долгие годы опасно. Вся надежда только на молодёжь. Может только она и принесёт что то из мира информационного в мир нарисованый.


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 01:49:28

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      хУбых, почитал вашу ветку- прикольно, интересный слог, своеобразный юмор...Только направленность тематики расплывчатая.


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 08:19:24

      Всё познаётся в сравнении...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      на молодёжь надежды нет за редким исключением ,испорченны они компами, играми и халявными звуками из того же компа ,а уж денег за провод.....


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 08:53:53

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Не вся молодёжь играет в игры и испорчена их звуками...:).. а вот денег за провод - это да... Тут ведь как, либо у кого-то уже всё есть от отца, а то и от деда, либо нет ничего и приходится зарабатывать на базис. Надстройка же остаётся на потом, что по сути правильно - какая надстройка без базиса, на чём она будет держаться... Как известно, сначала хлеба и крышу над головой, но не хлебом единым... поэтому потом уже зрелищ и музыки...:)...


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 18:20:27

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Озираясь-кем повержен?-кто сказал!Просто этот сайт, два петуха превратили в пидрпарад, а нормальным людям зашкварно с опущенными рядом находиться!Ушёл насвистывая!Гы!!Ай ол би бек-если кто не понял!!


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 18:36:48

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Я тоже думал что молодёжь далека от аудио, но был приятно удивлён, когда продал свои полочники парнишке из Нефтеюганска. Так вот он абсолютно наш, фанат музыки, хоть пока и рока- но это пока, адекватный, умный, умеющий выражать свои мысли, и, главное, интересующийся многими вещами. Я ему по Скайпу дал несколько часов консультаций, потому как реально приятно общаться с увлечёнными! 


      Опубликовано: 14 февраля 2018 в 20:00:29

      Всё познаётся в сравнении...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      С идеями по прежнему не густо. Новые имена на форуме вызывают рефлекс только лениво погавкать очередной раз удивится - куда катится этот мир. То что кризис ещё не скоро кончится ясно по тому сколько развелось желающих за три копейки вынести весь мозг продавану и всё равно ничего не купить. Наверное в этом есть какой то кайф - но бесплодный. Понравилось мнение что все наши потуги - это ржака - обоссака с высоты многолетьних изысканий и солидных финансовых вложений. Стрелок всё таки лучший ньюсмейкер - умеет вбросить нужную мысль и в нужное время.


      Опубликовано: 27 марта 2018 в 21:00:57

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вы думаете что замена кондёров высшая и заключительная стадия аудиофилии? Какие вы наивные. Это ещё только преддверие. Был у меня такой увлечённый знакомый - так он отливал в железобетоне яйца динозавров и собирал из них колонки в форме снеговика. Я всё это уже видел ещё десять лет назад. И чем это всё заканчивается тоже видел. Но вам не расскажу. Не люблю каркать. Нравится паять и строгать? Чем бы дитя ни тешилось пусть даже и великовозрастное.


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 08:27:25

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС