Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Если всё правильно делать, то всё заканчивается очень даже хорошо. А проще ничего не делать, а только с умным видом критиковать- так оно проще, и как бы стоИшь над всеми, типа, я то пОжил, я то знаю...А самое главное, как известно "не ошибается тот, кто ничего не делает"- поэтому критикующие ничего и не делают, чтобы не уличили в ошибках. Тогда вопрос- кому нужны такие "критики", ничего своими руками не делавшие? Для меня ответ очевиден..


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 08:40:23

      Всё познаётся в сравнении...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      в прошлом году показали как в каком то селе фигуру огромную петуха умелец сделал из навоза ,а мог сделать и из снега , так же и с кондёрами экономят суки вот потихоньку и меняем на лучшее и музыка начинает играть лучше. у меня как один из примеров whitesnake 1987 ну ни как не пел даже раздражал звук думали что из за записи DDD .а вот сейчас поёт. причём интересно что тот же самый диск, не всё так просто как нам бы хотелось а убеждать себя что зто не закончится никогда тоже позиция только правильная она или нет для себя решите сами ни кто  не принуждает вас менять,  я лично поменяв кандёры в колонках услышал разницу в лучшую сторону и сейчас попробую в усилке думаю не разочаруюсь 


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 09:09:27

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      исходя из вашей логики и кабели менять не надо


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 09:23:06

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Рекомендую перечитать публикации пяти - шестилетней давности. С идеями то всё равно голяк. Деньги вбуханы немалые а достигнута ли цель? Ну там обрести душевный покой и уверенность в своей правоте. Хотя бы. Но нет - картина всё та же. Мозоль - грабли и возжа под хвост. Но я хорошо знаю чем аудиофилия лечится - это лечебное голодание и хроническое безденежье. В такой ситуации как то очень остро начинают ценить то что есть. Собственно в этом и смысл поста. Недаром их несколько в году.


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 14:53:01

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Хубых, ну, вы и перец... какие вам нужны идеи, идейный вы наш..?...:)...

      Это у вас от лечебного голодания такие перлы лезут или от хронического безденежья..?..

      Если у вас аудиофилия вызывает токсикоз и отторжение, то идите понюхайте свои первоцветы и заварите шалфея для душевного успокоения...:smile13: ...

      Какого ... вы вообще здесь делаете..?.. скучно вам, решили подразвлечься на чужой счёт, потренироваться в эпистолярном жанре..?.. так это не сюда, для этого есть другие сайты и форумы. На крайний случай бульварная пресса примет вас в свои объятия, им нравятся такие рефлексирующие критиканы... Только сначала грамматику подтяните, чтоб стыдно не было.


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 15:16:29

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      безденежье это плохо, просто от него звук лучше не становится точно и вас понять можно, но при чём кандёры? может и к вам приедет чтобы перевернутся грузовик и тогда у вас мнение резко поменяется? есть хорошая поговорка из народа- что пропито и проебёно то в дело произведёно, я ни о чём не жалею


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 15:36:44

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

        Але, ребят, человек в своей ветке пишет ). Да и ничего такого, у меня изредка бывают похожие настроения в отношении системы. Вернее не всей системы, но вот этого движения с подбором и выслушиванием всего подряд.  Возможно просто не нужно пытаться как то оправдать то чем мы занимаемся ( и, порой, с каким пристрастием ), тратим средства и искать в этом какой то особый смысл - тогда и разочарований не будет.  Вряд ли кто то скажет что аудиофилия - это нормальное состояние. Но покажите кто на этой планете нормальный, про таких и книжку то не напишешь - скучно. Так что хобби и хобби.

        Получили удовлетворение от одного уровня, состояния своей системы - слух привык, надо идти дальше, чтобы снова ощутить новизну звука, есть возможность - идем, нету возможности или настроения - да и фиг с ним с зонтом. Можно даже попоститься, в самом широком смысле этого слова. На западе даже понятие недавно появилось - интернет пост, не в смысле публикация, а по максимуму уменьшение нахождения в сети. Психологическая зависимость уменьшается и это хорошо.А то там до неврозов доходит у подростков ( и не только ) - если на природу выехали или какие другие обстоятельства и нет доступа к сети - все, полный дискомфорт у людей наступает.

        Так и с системой - оставить, к примеру, все возможные апгрейды на пол года. Просто ничего не трогать, не покупать и даже не изучать материал по всевозможному тюнингу в сети, не подбирать в уме комплектующие на будущее.. ну вы понимаете ). Как бы не хотелось. И 2 недели не включать саму систему.  Это мероприятие может избавить от любых разочарований или навязчивого стремления достичь недостижимого.



      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 17:34:21

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Стрелок, как раз никто не против такого подхода, я одно время вообще ничего не делал, пока не поменял Фокалы на Чарио. Причём надо заметить, что денег особо не добавлял, просто подвернулся хороший вариант - интересно же разнообразие... А то что поменял кондёры в Хереси с элекролитов на полипропилен, так этот апгрейт уже все знают и советуют... все кроме топикстартера..:).. Но для него это "необратимые изменения"  и "мозоли - грабли с возжой" (орфография сохранена).  Так о чём тут говорить, если человек с самого начала пишет о разочарованиях, мол, сначала купи - потом впечатляйся и раздражайся...  Может лучше продолжать собирать марки и книги..?..:))...

      P.S. Причём здесь своя ветка, здесь все ветки Олкаблей... мы на этих ветках просто делимся информацией!


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 18:35:11

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вот и я говорю-а давайте ка вы стрелок в политику, ну или в адвокаты-это на много денежнее и популярнее чем пилить и строгать-я так думаю, а то преобладают тут коварство и мятеж,растление и клятвопреступление,забвение благодарности,осквернение душ,превращение полов,прелюбодеяние и распутство-это я ещё не всё перечислил,а?


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 18:48:16

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок Замечательно, и ругани нет, и форумчане получили изысканный посыл с называнием всего своими именами, а так же их рода деятельности. )


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 19:58:48

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Пусть люди выговорятся Стрелок. Двухминутка ненависти порой то что надо. Как там у классика? Свобода - это рабство! Мир - это война! В такое время живём - на сервере хранится всё и даже удалённые посты Ходока. За эти несколько лет вы заметили сколько людей перестали здесь выступать? Вот и я сейчас по пальцам пересчитал оставшихся. То что тема отыграна я не верю но пресыщение действительно есть. Рад что внёс хоть какое то оживление в дискуссию.


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 20:18:50

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок Это часть того что не вошло в официальную Библию,которую многие читали,то есть все понимают почему не вошло,включая то что даже писать противно.


      Опубликовано: 4 апреля 2018 в 21:12:18

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Кофя было многа                 . Я покупатель. Я не парюсь. Понравилось как крутые профи учили здесь флюсом пользоваться что бы предварительно облудить кончики. Как мало нужно для весёлого и непринуждённого смеха.


      Опубликовано: 7 апреля 2018 в 13:23:38

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      И что смешного в знаниях технологии пайки? Может вы знаете об этом то-то не смешное? Поделитесь, плиз...


      Опубликовано: 7 апреля 2018 в 16:20:38

      Всё познаётся в сравнении...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      кофия много не бывает, это что за коварный профи задуривает нашу головушку- имя сестра


      Опубликовано: 7 апреля 2018 в 16:37:47

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Видимо, дурман-трава уже выросла, вот и  весело, вот и смешно...:))... как мало нужно...

      Господа, вы разве не видите, что человек специально подначивает, не надо вестись на эти провокации.


      Опубликовано: 7 апреля 2018 в 18:11:45

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Предположить что покупатель кабелей в нарезку смотрит на паяльник с изумлением было ну как то совсем неожиданно. Хотя Москва - Третий Рим и может быть всякое. А так этому учатся в далёкие школьные годы. Если конечно учатся а не лоботрясничают. Никого не хотел обидеть - даже Михаила.


      Опубликовано: 8 апреля 2018 в 20:03:31

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Дорогой хуторянин, спасибо на добром слове и с о светлым праздником Пасхи вас и всех ваших родных и близких, пусть здоровье и благополучие не покидают вас!!!


      Опубликовано: 8 апреля 2018 в 23:05:48

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил вы очень добрый 


      Опубликовано: 9 апреля 2018 в 07:55:22

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      А на форуме всё спокойненько. Всё культурненько и пристойненько. Совершенейшая благодать. Авторы наконец то выбрались в реальный мир весной полюбоваться. Кроме Николая - его преследует в сновидениях большой рукотворный петух из навоза. Петух кричит голосом Ковердейла - обелюзен маммай! Расскажите что нибудь Николай. Был ли выбор норд-оста единственно верным или вы прошли к нему долгим тернистым путём. Я так понял что вы тоже не столичный житель. Я помню те времена когда альтернативой были виванко-супра-даксс и профиголд. Кое что у меня ещё сохранилось в закромах. У многих лежат эти красивые ленточки блю хевен в шкафчиках. И что с этим добром делать никто не знает. У вас всё конечно гораздо круче и дороже.


      Опубликовано: 11 апреля 2018 в 14:00:33

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      не я засыпаю под Соловья а петухи из навоза на хуторах и сёлах            как я уже говорил нордост у меня был весь с блю хевэна, сейчас на акустике фрэй а межблок тир, живу я в Воркуте и выбор конечно был не как в столицах, фрэй сравнивал непосредственно с кимбером икс л, теллуриумом ультра блэк и грин, нордост хеймдал ну и помелочи везде побидил тир ,                        супра, стратваейр, тара лабс, кабассе, ну конечно монстер кабель давненько тоже были 


      Опубликовано: 11 апреля 2018 в 17:12:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС