Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Когда то купил виниловый диск БАНАНОВЫЕ  ОСТРОВА как дань своему детству - кассетному конечно. Да и то что ЗЕБРА на нём была немаловажно. Ведь на компакт-диске она потерялась хоть и была в оглавлении. Купить остальные диски Чернавского ведь и голову не пришло. Шлак отдельно а шедевры отдельно.


      Опубликовано: 5 мая 2018 в 12:10:39

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Сегодня Бог послал мне метровый кусок древнего семижильного кабеля по полтора квадрата с сечении. Наверное грузовичёк мимо проезжал. Я не мог удержатся и разделал его на фуру 38-28. Медь под изоляцией была ЧЁР-НА-Я. Слушаю до сих пор и удивляюсь. Играет в том же ключе что и мои любимые кабеля с маслом и с непривычки так даже интереснее. Так что дождались фурутеки 38-28 своего кабеля. Думал никогда от них не будет толку и вот такой сюрприз. Может сможет кто опознать кабель - одна жила розовая другая голубая а пять бежевых. Цвет чёрный немаркированный.


      Опубликовано: 20 мая 2018 в 14:45:02

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Сработал эффект новизны и неожиданности. На следующий день всё гораздо видней и слышней. Лишний раз убедился как важен подводящий кабель к распределителю с хорошими разъёмами и хорошей розеткой. Их вклад бесценен если даже почерневшая медь на надоевших разъёмах может ввести в заблуждение хотя бы и на день. Но что наша жизнь без таких экспериментов? Тем приятнее что деньги не маленькие были потрачены не зря и не плохо бы ещё потратить.


      Опубликовано: 21 мая 2018 в 16:04:08

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Надеюсь я посмешил этим изделием кольчугинского завода из шланговой резины. А теперь поведаю о качественном семижильном кабеле с подключаемым солидным многослойным экраном ЧЕРНОВ РЕФЕРЕНС. Разделал его на золотых Ваттгейтах EVO без всякого облуживания и первые впечатления самые положительные - кабель деликатный подробный неагрессивный. Кабель высокой лиги. Украшение моей коллекции. Пока послушал на усилителе - если после прогрева станет ещё лучше я не против. Да и смотрится с прозрачными разъёмами хоть на выставку. Странно что сам Чернов на него чулок одевает. Если его родные разъёмы ещё детальнее то я в недоумении. Куда уж ещё?


      Опубликовано: 30 мая 2018 в 17:32:32

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Бесплатные советы - великая вещь. Спросишь об одном а в ответ узнаешь что то совсем другое. Так и растёт кругозор почти как живот и растрясти не помогают и многокилометровые прогулки. Ладно мне хорошо - и черепах пересчитаю и зайца шугану  и фазан когда взлетает из под ног то ещё зрелище - крыльями машет аж усирается. Я такое долгое вступление завёл не спроста. Есть у меня в усилителе как и у многих других перемычки между предварительной и оконечной секциями. И вот это никаким апгрейдам не поддаётся. Сколько бы я не менял их на кусочки дорогого провода или даже на межблок ценой дороже усилителя - всегда возвращался к штатным перемычкам. Как уж инженеры расчитали своё изделие и настроили вносить изменения только портить. Попыток предпринимал много и безуспешно. Хотя казалось бы такая очевидная возможность. Да и на форуме кое кто убеждал в успешности такого опыта.


      Опубликовано: 3 июня 2018 в 21:45:51

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Я рассказывал, как поменял в Аудиолабе 8200 перемычки между предом и оконечником на Вовоксовский  провод - результат был ошеломительным по качеству звучания... я тогда сокрушался по поводу изготовителей этого продукта... как так можно пропустить такое улучшение звучания за малые деньги... нет слов...  :smile10:... :smile135: ...


      Опубликовано: 3 июня 2018 в 22:34:43

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Результаты и у меня были ошеломительные. Вот только в долгосрочной перспективе не выдерживали проверку временем. Если чего то прибавилось то и чего то убавилось. Сбалансированный вариант найти не удалось. Почему то такие попытки более-менее успешные проходят в зимний период а с наступлением тепла приходится всё перестраивать. Благо что это недолго когда опыт уже есть. Обратил внимание и на атмосферное давление - если больше 760 то звук хуже а если меньше то лучше. И на это тоже надо делать поправку. В детстве меня удивляло когда на гитаре ослабляли струны прежде чем её прибрать и каждый раз настраивали заново. Объясняли тем что настроить один раз и навсегда невозможно.


      Опубликовано: 3 июня 2018 в 22:57:29

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...:)... гитара - это всё же тонкое изделие... не чета нашим, в основном, каменным усилителям...:))...

      там есть где поработать мастеру, поэтому сравнение некорректное...

      заметьте, уже не я один вас спрашиваю о различных возможностях, возникающих с наступлением тепла...:))... тем более, что в ваших краях всё растёт гораздо быстрее.. и одного ахтамара здесь явно недостаточно...:))...

      атмосферное давление обычно влияет на состояние человека, но никак не на транзисторные усилители..:))... скорее всего, вы просто метеозависимый человек...   мне, например, после замены проводов между предом и оконечником в интегральнике никогда не хотелось вернуть то, что было изначально, ни зимой ни летом...:))... даже дальнейшие эксперименты , исходя из здравого смысла, были прекращены..:)).. 


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 00:59:33

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ну значит повезло вам. То что растёт под боком собираю и сушу конечно. Зверобой-чабрец-шалфей ещё зимой понадобятся. Лето у вас несерьёзное - вот и проблем нет. А транзисторные усилители не так явно как ламповые но всё равно реагируют на изменившийся температурный режим. А уж колонки тем более. Не все слышат. Не все заморачиваются. Но регулярно что нибудь докупают потому что звучание уже перестаёт устраивать. Разобраться в этом очень важно а то так и будут уходить деньги на конусы - потом на более дорогие конусы и антистатические спреи. Вспомните эти моргающие гармонизаторы которых надо было купить в каждую лишнюю розетку. А там и басовые ловушки и звукопоглотители на стену. Разорится можно и не перепробовав и малой части этого. А про курево спрашивают курящие.


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 02:04:24

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      не угадали, 666  не курит точно,может и в другом так?


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 11:26:28

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Рад за него. Ахтамар хорошие сигареты из Армении - если он не в курсе. Я стараюсь получить результат будучи ограничен в средствах. И на определённое время получается. А потом в один не очень прекрасный день убеждаюсь что что-то пошло не так. Почему так? Ведь ничего не менял - ничего не трогал. Просто как в той гитаре каждый раз на слух настраивать надо - если влажность-давление-температура изменились. Но это не так трудоёмко - надо просто учитывать. Новый силовой кабель хороший мотиватор -лучшего у меня ещё не было. То с чем я раньше мирился - мол всё равно лучше не будет ушло в прошлое. Будет и ещё как!


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 12:27:06

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да, Николай, может действительно, на южных окраинах нашей родины заметны сезонные колебания звучания..:).. Нам то откуда знать, ведь мы живём на северных окраинах и лето у нас несерьёзное... :smile54: 

      Если подходить без фанатизма к диофильству, то никакие моргающие гармонизаторы не нужны, конуса можно чуть ли не самому сделать или знакомого токаря попросить, а звукопоглотителем может являться хороший ковёр - и красиво, и приятно на ощупь, и полезно для звука...:))...



      Опубликовано: 4 июня 2018 в 12:29:41

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Вот-вот и я о том же. Многое на поверку привносит больше вреда чем пользы. И если стало по другому а это всегда так то это ещё не значит что стало лучше. Форум длится уже долго и панацею ещё никто не изобрёл. Каждый находит свой потолок кто то раньше кто то позже. Бывает что возвращаются к этой проблематике спустя много лет. Прожил же я без виниловых пластинок восемнадцать лет - а поди ж ты вернулся к ним на новом технологическом уровне.


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 12:57:01

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Михаил какие самопальные конусы? вас куда то не туда понесло


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 13:58:07

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Это я его заразил - как и кабелями Нанотек. Думаю он мне до сих пор благодарен.


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 14:02:55

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай, а чем отличается самопальный латунный конус от фирменного... возможностью регулировки..?..:)...

      Так если ставить компонент на три конуса, то регулировать ничего не потребуется, так как три точки задают единственную плоскость, это ещё на  геометрии в средней школе проходили...

      Наверное, роллерблоки с керамическим шариком будут более интересным развязывающим устройством, но цена вопроса.... :smile255: ... если только грузовичок перевернётся... :smile25: ...


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 14:28:56

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      так может и кабели не покупать забугорные а брать в хоз  магазине наши там есть и вовокс и пердокс  и грузовик не нужен тем более ваше любимое-цена вопроса.....


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 17:56:02

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай, здесь вы не правы...:)... Ну, скажите на милость, какая разница между латунью немецкой, российской или американской?  Скорее всего никакой!  Зачем сравнивать простые вещи с высокотехнологичными, это некорректно... а уж впадать в странность, отрицая влияние цены вопроса на привлекательность изделия, и вовсе не стоит!


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 21:57:58

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      а какая разница там медь здесь медь там люминий и здесь люминий


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 23:08:48

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Но есть ещё кабеля Арканы из моножил молибдена-тантала-гафния и чего то ещё всё это на дорогих разъёмах и в красивой оплётке с деревяшечьками. Так что не везде медь. Да и разъёмы Хашимото больше нигде и не увидишь. Жалко но по моему загнулся уже этот проект. Ну не умеют из таких металлов многожильные провода делать.


      Опубликовано: 4 июня 2018 в 23:26:16

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Я слушал сетевик аркана на 004 серого цвета они по моему просто якобы с добавками редкоземельных металлов


      Опубликовано: 5 июня 2018 в 11:08:46

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС