Поиск по форуму:
opener

Форум: Что делать?


  • Александр

    Здравствуйте всем!Сначала о системе:Marantz PM8003,SA8003,B&W 705,Siltech 550(межблок),Siltech LS 16(акустический).Никак не могу избавиться от излишней яркости на верхах.Менял силовики-AR 5000,10000(сд,усь) не то.Ставил SAEC 5000 на сд-тоже не понравился-убрал.Сейчас стоят Ойяды Тунами на сд,2.6 на усе.2.6 здорово добавил микродинамики(чего ждал от Тунами),но яркость осталась.Да силовики на 004 Ойядах,сетевые разъемы на аппаратах-Ойяды(как 004 платина-палладий)и сетевой фильтр Isotek Mini Sub GII(выделенка-фурутек альфа п1,коннектор Ойяд 004,автомат Сайлент Вайр).Прогрев силовиков Ойяд около 100 часов.А теперь вопрос:что же поменять чтобы получился мягкий,обволакивающий звук с осязаемыми инструментами,проработкой сцены в ширину,высоту,глубину.Акустику менять не буду,электронику возможно,но потом,хочется решить проблему на кабельном уровне,вот тут готов к кардинальным мерам(по-моему виной всему Силтеки).Заранее спасибо.Александр.


    Опубликовано: 3 марта 2013 в 00:32:44


    • ose

      ?
      сообщений

      Новый источник-это анархия,можно налететь не по-детски,тогда уж внешний ДАК по деньгам может встать не катострофично и без махновщины а то мы вам на советуем а вы потом будете в нас *плеватся*,повторюсь,оно мне не надо!Я за разумную достаточность.Возможно у вас косяки помещения и аппаратно такое не исправить-деньги на ветер!


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 12:34:15

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Александр, доброго времени суток! Если не планируете грандиозных перемен и затрат на принципиально другую систему. Исходя из того что у Вас в связке,- всё очень даже GOOD! Нужно будет прогреть хорошенько,- запуская по чаще драйвовый кач. Система постепеннно приобретёт свой звук, и тогда можно подчеркнуть её кабелем. Очень Важный совет Вам хочу дать: не ставьте на усиление Япошек как силовых так и акустических - а то Рок не принесёт Вам удовольствия и придётся сменить Рок на джаз (принципиально по другому записывается и звучит) . Хоть и характер marantz не является быстрым с мгновенной нагнетающей силой тока,- но акустика легка и динамична. Рассмотрите пожалуйста два варианта: 1. Акустический Kimber Kable 8TC, межблок DH Labs Pro Studio Interconnect RCA силовой на усилитель DH Labs Power Plus AC Cable. 2. Акустический Kubala-Sosna Anticipation Spade Single Wire, межблок Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA, силовой Kubala-Sosna Anticipation Power Cable 15A. А если хотите жирности гитарного соло, вес и хлёсткости барабанов, то вот эта коробочка словно сам как хороший предусилитель PS Audio NuWave DAC


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 14:16:22

    • ose

      ?
      сообщений

      Володя
      У БиВней очень низкий импеданс,где-то до середины,потом слегка растет вот на этом Маранц и *горит* со своим 6-8 ом,они *поют* только с *суровыми* усилками 2-8 ом. ДХ лабс со своей посеребренкой им навредит,ИМХО,тогда уж лучше ВДХ,например ЮБИЛЕЙ, а вот внешний ДАК подтверждаю-это будет на УРА!


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 16:16:46

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Не знаю не знаю - на счёт серебрёнки. Например у Антона,- у которого всё из dh labs в итоге было построено,- да с агрессивными ВЧ Paradigm monitor оказалось на практике на отлично! Антону видимо оказалось по душе,- потому что его уже давно не видно. Обычно если что-то не устраивает приходят опять и опять. Это в основном происходит по двум причинам:1. либо что не то предложили. 2. Слушатель изучает таким образом разнобразие различных кабелей разъёмов - то есть хобби.


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 19:04:09

    • ose

      ?
      сообщений

      Я без притензий,Антон молодец ему разумно- достаточно,человек же хочет улучшить и в отличии от Антона на связи,без экстремизма ему и советуем.Проблему БиВней просто нахрапом не решить и Александр не первый и не последний кто в них вляпался.


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 19:10:06

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Каков эффект от нанесение слоя серебра на проводник из меди?
      На этот вопрос ответил всем известный специалист из Нидерландов. Это зависит от способа посеребрения. Когда покрытие наносится, например, с помощью гальванопластики (электроосаждения) из жидкости, содержащей ионы серебра (гальваническая ванна, содержащая растворенную соль серебра и другие химикаты), то остатки компонентов жидкой среды будут задерживаться между растущими кристаллами металлического серебра.

      Такой непредсказуемый "суп" из химикатов сразу запустит химические реакции в любой увлажненной или водной среде. Таким образом, вместо образования благородным серебром защитного слоя, медь окажется в окружении химически враждебной среды; и результатом будет то, что медный проводник подвергнется старению намного быстрее. Результатом в отношении звука будет излишний акцент на высоких частотах с неестественностью звучания, вызванной дополнительным эффектом CCD.

      Следовательно, кабели с покрытием из серебра, нанесенным электроосаждением, никогда не будут звучать лучше, чем кабели из обычной меди.
      Van Den Hul




      Опубликовано: 1 июня 2013 в 20:36:16

    • ose

      ?
      сообщений

      Вот кстати,я помню что сам в.д. Хул наносит серебро механически,что лучше по-любому.


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 20:41:27

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Здравствуйте Volodya!Давно не писал...По поводу варианта 1-на Kimber Kable 8TC почти согласен(да честно говоря не знаю че делать,то ли электронику менять,то ли кабели-система играет ЖЕСТКО(особенно бросается в уши при ударах по тарелкам,хай-хету),звук рассыпчатый с послезвучиями,но какой-то агрессивно жесткий,да-да не яркий,а жесткий,на верхах слышен песок,сцена имеет прорисовку в глубину,в ширину-нет и в то же время вся сцена как будто замылена,завуалирована что-ли,но опять же на дефицит воздуха пожаловаться не могу...А теперь у меня к Вам 2 вопроса:1.У Вас есть 100% уверенность(ибо у меня пока нет) в том,что Kimber Kable 8TC мне подойдет(надо 9 метров).2.Межблок DH Labs Pro Studio Interconnect RCA не разочарует после Силтека 550,учитывая разницу в цене?


      Опубликовано: 24 августа 2013 в 23:08:27

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Ну что,ни у кого никаких идей?


      Опубликовано: 8 сентября 2013 в 11:58:50

    • ose

      ?
      сообщений

      Что делать?По порядку-избавится от БиВней,выкинуть Силтек,тем более если они акустические и по новой построить систему,опираясь на связку Маранц.Если вам подробней-пишите.


      Опубликовано: 8 сентября 2013 в 15:20:09

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Уважаемый ose!Дело в том,что я-то готов выкинуть все КРОМЕ БИВНЕЙ.И-и-и?


      Опубликовано: 8 сентября 2013 в 17:28:43

    • ose

      ?
      сообщений

      Если вам БиВни по сердцу,тогда не адекватность цены, на замену Маранца, вас не должна смущать.Сайте АВКафе вам в помощь,тут больше по проводам.


      Опубликовано: 8 сентября 2013 в 17:38:18

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Добрый день всем! Позволю себе вмешаться. Александр мне кажется, что все дело именно в ЖЕЛЕЗЕ. Siltech пока не трогайте, кабели отличные и дело точно не в них. Я поузнаю, кто с чем запускал 705-е и тогда отпишусь.


      Опубликовано: 9 сентября 2013 в 10:00:05

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Пообщался с людьми знающими, говорят, что нужно начать как минимум с Musical Fidelity M6i. Ну а в идеале конечно поставить бы Leema Acoustics TUCANA II.


      Опубликовано: 9 сентября 2013 в 15:42:05

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • ose

      ?
      сообщений

      Михаил,в свое время дядя Кен представляя линейку ПИРЛ,демонстрировал ее именно с БиВнями и все нахваливали,а Александру не понравилось,я не думаю что 8003 так уж силно отличается от ПИРЛ,не претендую*что вижу то пою*.


      Опубликовано: 9 сентября 2013 в 18:38:18

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      To: Александр
      - предложена замена акустического на KIMBER 8 TC, моё мнение вы однозначно получите более мягкий тембр а деталей, если и будет меньше то не на критичную величину.
      - предложена замена межблочного на DH Labs Pro Studio, моё мнение вы однозначно получите и более мягкий и более красивый тембр, детальность уменьшится, на сколько? Если бы был 330 я бы сказал что несущественно, но Вас 550й, только сравнение лоб в лоб.
      - предложена замена усилителя, моё мнение с M6i вы получите более тёплый и масштабный звук с лучшим контролем по басу,сцена тоже улучшится, уровень деталей останется прежним или несущественно вырастет, с TUСANA II вы получите, наилучшую сцену,чёткость, ясность, практически полный контроль нижнего диапазона, значительный прирост в деталях, но тембра мягкими при сохранениии существующей коммутации мягкими не будут.


      Опубликовано: 9 сентября 2013 в 19:47:45

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо всем,кто откликнулся.Боюсь с доставкой в мой город будут проблемы(дилеров нет,только интернет-магазины коими сыт по самое нехочу(брал на Озоне плазму Панасоник за 52 рубля-привезли битую-заколебался деньги ждать,правда вернули),верю только Вашему.Так что послушать не получится,а брать аппарать за 150 рублей вглухую...И раз уж речь зашла об электронике(прошу прощения-тематика сайта все-таки кабельная)-остановил свой взор(пока) на Exposure 3010S2(пред+мощник),с доставкой проблем не будет.Да есть еще Moon.Что думаете?


      Опубликовано: 10 сентября 2013 в 22:44:52

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Полазил в нете,уже хочу Leema Acoustics TUCANA II.Сяду на диету,буду ходить пешком на работу,но возьму.А скажите,все вышеописанные изменения подразумеваются с существующим источником или с заменой на однобрендовый?


      Опубликовано: 10 сентября 2013 в 23:15:41

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      ИМХО Бивни сложнейшая акустика для усилителя. Чтобы они звучали - он должен быть намного выше с виду их уровнем, и ценовым в том числе как следствие. Так что очень правильно советуют. С Маранцем им не жить, они любят более податливую акустику. Источник же это отдельная тема. Баовое решение вопроса прежде всего в связке усил-акустика.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 01:18:11

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      Однобрендовый вас разденет,не рвитесь,вначале начните с усила-это как с Динаудио-купят а потом начинается стон*не играет*а ведь их предупреждали что усилок должен быть на 2-3 головы выше колонок.
      Моон-как со всеми начальными линейками от дорогой фирмы, звучать начинают с *бескомпромисных* денег.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 18:46:25

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС