Поиск по форуму:
opener

Форум: Что делать?


  • Александр

    Здравствуйте всем!Сначала о системе:Marantz PM8003,SA8003,B&W 705,Siltech 550(межблок),Siltech LS 16(акустический).Никак не могу избавиться от излишней яркости на верхах.Менял силовики-AR 5000,10000(сд,усь) не то.Ставил SAEC 5000 на сд-тоже не понравился-убрал.Сейчас стоят Ойяды Тунами на сд,2.6 на усе.2.6 здорово добавил микродинамики(чего ждал от Тунами),но яркость осталась.Да силовики на 004 Ойядах,сетевые разъемы на аппаратах-Ойяды(как 004 платина-палладий)и сетевой фильтр Isotek Mini Sub GII(выделенка-фурутек альфа п1,коннектор Ойяд 004,автомат Сайлент Вайр).Прогрев силовиков Ойяд около 100 часов.А теперь вопрос:что же поменять чтобы получился мягкий,обволакивающий звук с осязаемыми инструментами,проработкой сцены в ширину,высоту,глубину.Акустику менять не буду,электронику возможно,но потом,хочется решить проблему на кабельном уровне,вот тут готов к кардинальным мерам(по-моему виной всему Силтеки).Заранее спасибо.Александр.


    Опубликовано: 3 марта 2013 в 00:32:44


    • Дмитрий_

      92
      сообщений
      с 3 октября 2011 г.

      Акустический Kimber Kable вместо Siltech поможет.


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 07:13:49

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      9 метров однако...


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 10:07:08

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Я за kimber! Отлично встанет в Вашу систему! Получите то что искали.


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 12:50:25

    • Андрей

      827
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      100 часов для oyaide мало, чтобы давать оценку.
      По моим наблюдениям к 100 часам, звук начинает ухудшатся, так что есть сильное искушение, поменять кабели, попробовать что-нибудь другое.Более менее
      картина проясняется после 450-500 часов прогрева.


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 20:46:57

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Kimber?Какой именно?4,8,12?Может стоит попробовать межблок из чистой меди?Или Ойяды 046,079?Еще один силовик?Поглядываю на Ойяд 2.0.


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 20:52:53

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Кстати,да,после 100 часов прогрева перестал радовать как обрадовал после первого включения.Пишите,интересно почитать Ваши мнения.


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 21:01:09

    • Андрей

      827
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      Если исходить из моего опыта, то при подключении oyaide сразу слышно его характер и впервые два часа звук улучшается по нарастающей, очень сильный трёхмерный эфект с точечными источниками звука.Вообщем звук хороший, хотя и грязноватый.Потом звук плавно деградирует. Звучит то лучше то хуже, но не достигает того что было в первые два часа.По прошествии 100 часов хороших моментов всё меньше, и уже перестаёш верить в первоначальное впечатление.Следующий прорыв наступает примерно на 400-450 часов.Звучать начинает очень странно.Чёткие верхние частоты упругий бас, но как-то слишком зажато хотя и терпимо.Очень похоже на звучание с феритовыми фильтрами.Динамика сильно поджата.И после этого наступает самый значительный прорыв.Кабель становится очень "тихим".Сильно слышно все фоновые шумы, присутсвующие в записи.Звук льётся свободно, на верхах пропадает "песок".Звучит очень ясно и одновремено очень чётко, не внося никакой псевдомягкости.
      Вообщем примерно такие впечатления...


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 21:39:39

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Значит будем терпеливо греть...


      Опубликовано: 3 марта 2013 в 21:58:26

    • Дмитрий_

      92
      сообщений
      с 3 октября 2011 г.

      Александр, межблок Силтек оставьте. Серебро в начале тракта только на пользу. Акустический Кимбер 8 или 12, в зависимости от материальных возможностей.


      Опубликовано: 4 марта 2013 в 06:37:02

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо всем,кто откликнулся.Догреваем Ойяды,заново слушаем...А ведь почти уговорили на Кимбер.P.S.Если у кого есть еще какие идеи-пишите.


      Опубликовано: 5 марта 2013 в 00:16:02

    • kolhozNiK

      74
      сообщений
      с 22 января 2011 г.

      Исходя из моего опыта борьбы с "яркостью на верхах": имел прям дребезг, который появился после установки усилителя на гранитную плиту (предыдущий МузФиделити - "не звенел" может в силу меньшего веса, а тут прям хоть вешайся). Плита гранитная не была развязана с полкой самой стойки аппаратуры, игра с кабелями не к чему не привела, пока уважаемый Гуру - Seva, выслушав мои жалобы первым делом и спросил - НА ЧЕМ СТОИТ аппарат? И тут же было принято решение убрать плиту из под уся и…. все встало на место, звон ушел, верха приобрели правильные пропорции и подачу. В последствии плиту все таки вернул, но на полку поставил через силиконовые проставки от стоек Атакама (был второй комплект).
      По этому мое мнение:
      1. Посмотреть на чем стоит Усь, ПКД, если полка – стекло, то может причина та же, развяжите хоть пробковыми подставками (есть такие в Икеях да других хозмагах), хоть резиновыми ковриками, либо чем-то покруче с данного сайта;
      2. Включите питание на усь не с фильтра, а напрямую с розетки выделенной линии, метод не совсем по «борьбе с ВЧ», но несколько расширяет диапазон, выравнивает подачу всей АЧХ.


      Опубликовано: 6 марта 2013 в 14:42:54

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Спасибо kolhozNiK за совет,усь стоит на конусах Голдринг и Ойядовских дисках.По п.2 пробовал-не понравилось.Сам считаю Маранцы яркими по звуку,поэтому склонен обвинять во всем этом безобразии Силтек.P.S.На днях включал систему(наработка 169 часов),из того что услышал после первого включения ничего нет...Кабель стал тихим...Из состояния раздражения(опять не то)перешел в состояние любопытства,а что будет дальше...


      Опубликовано: 7 марта 2013 в 15:36:38

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Здравствуйте всем!84 дня оказвается прошло...В общем сделал следующее:на выделенке до фильтра теперь стоит розетка Ойяд,куда подключен усь.F.S 2.6 разделан пополам-на усь и CD.Стало играть безумно четко,все на месте,искажения ноль(ставил регулятор на 12 часов).В то же время играет как бы чуть отстраненно(без души что-ли(как где-то читал про B&W 705 что они,как хирург исследуют материал,аналитики)и будто совсем малость,но не хватает воздуха).Так вот теперь подумываю поставить бананы WBT 0610 со стороны акустики(сомнения только Ag или Cu).На ветке писали,что с Ag звук станет более прозрачным(за счет резкости или информативности?),я ведь только избавился от излишней резкости,не хотелось бы возвращаться.Какие будут у кого идеи?Заранее спасибо.P.S.004 сетевые Ойяды менять не имею никакого желания.


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 11:55:30

    • ose

      ?
      сообщений

      Не серебро не надо,медь за глаза.БиВни со своими динамиками очень на любителя но хозяин вы вам и мучится,моя стойка Атакама,стеклянная, тоже звенела,купил тут некий хитрый материал,японский,просто подложил,нарезав ровно, под компоненты и захорошело.У 8003 должен быть ПурАудио с ним пробовали?На чем стоит акустика?Шипы,плиты?


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 15:15:26

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Добрый вечер ose!Акустика стоит на гранитных плитах,фирменных стойках и шипах.На данный момент(как мне кажется)с кабельной продукцией пока наигрался.По большому счету нашел СВОЙ ЗВУК,но хотелось бы произвести небольшую финишную полировку бананами,просто опасаюсь опять налететь.Про серебро пишут-прохлада,как бы не переохладить,наверное поставлю медь...P.S.Если уж быть совсем откровенным,то честно говоря есть большое сомнение,что эти самые бананы произведут изменения(лишний переход в цепи все таки),систему раскачал-кажется дальше некуда.Да вот беда,по натуре перфекционист.Есть правда еще задумка-под шипы стоек подложить Ойядовские диски.Усь и сидюк стоят на таких же,нисколько не жалею.


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 20:37:42

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Короче(прошу прощения за косноязычие,если имело место быть в предыдущих постах)нужна именно та волшебная капля,что превратит звук в МУЗЫКУ.


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 21:58:02

    • ose

      ?
      сообщений

      Бананы если только под обжим(дифузия) все эти винтики и финтифлюшки с разными зажимами очень не то,прошу не пинать, ИМХО!Мы общались с Мартин4 он поборол косяки акустики подложив под диски нарезаную кругляшами пробку от бутылок,извините Мартин что рассказал секрет?!Гранит, гхм, у меня мрамор, вы его на радиацию мерили?
      Я знаком с дядей Кеном,перепробовал кучу его техники,она для флегматиков,БиВни ей тяжелы,думаю для его апаратуры Монитор Аудио, лучше запоет,черт не хотел вас расстраивать,сложные вопросы, надо пробовать все!Заглушки,О!


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 22:24:31

    • ose

      ?
      сообщений

      Не смог удержатся Ояде,старшые линейки,чистая медь и долой звон!


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 22:26:25

    • ose

      ?
      сообщений

      У вас же металический купол на ВЧ, какое серебро побойтесь тут даже ВДХ ,весь, зазвенит.


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 22:29:52

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Уважаемый ose!Я так понял произошло недопонимание(сработал один из законов Мэрфи?),на данный момент никакой резкости нет и в помине даже на неприлично большой громкости.Слышу качественно оцифрованную запись,но это цифра,души ей что ли не хватает,вот и хочется добавить немного душевной теплоты.Или я нахожусь на пороге перехода на винил?P.S.Согласен БиВни довольно тяжелая нагрузка для усилителя,чтоб запели нужно им хорошенько наподдать,но полюбились мне с первой ноты(если можно так выразиться),да и не попсу в МР3 на них слушаю,а серьезную музыку(ИМХО)как-то:ABBA,THE BEATHLES,DIRE STRAITS,DOORS,PINK FLOYD,QUEEN,ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA...Не на самых дешевых ноителях:BluSpecCD,BluSpecCD2,Mini LP SHM CD...


      Опубликовано: 26 мая 2013 в 23:02:29

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      Да видимо, прочитал и в голове отложилось не то,я помну Марантц с БиВями,дядя Кен сам демонстрировал,но это были КИ ПИРЛ согласитесь,совсем другое.Цифра всегда цифра и с ней борятся лампой,винил попробуйте,но тут я *умываю руки* в грампластинках я дуб-дубом!


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 18:43:17

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС