Поиск по форуму:
opener

Форум: Что делать?


  • Александр

    Здравствуйте всем!Сначала о системе:Marantz PM8003,SA8003,B&W 705,Siltech 550(межблок),Siltech LS 16(акустический).Никак не могу избавиться от излишней яркости на верхах.Менял силовики-AR 5000,10000(сд,усь) не то.Ставил SAEC 5000 на сд-тоже не понравился-убрал.Сейчас стоят Ойяды Тунами на сд,2.6 на усе.2.6 здорово добавил микродинамики(чего ждал от Тунами),но яркость осталась.Да силовики на 004 Ойядах,сетевые разъемы на аппаратах-Ойяды(как 004 платина-палладий)и сетевой фильтр Isotek Mini Sub GII(выделенка-фурутек альфа п1,коннектор Ойяд 004,автомат Сайлент Вайр).Прогрев силовиков Ойяд около 100 часов.А теперь вопрос:что же поменять чтобы получился мягкий,обволакивающий звук с осязаемыми инструментами,проработкой сцены в ширину,высоту,глубину.Акустику менять не буду,электронику возможно,но потом,хочется решить проблему на кабельном уровне,вот тут готов к кардинальным мерам(по-моему виной всему Силтеки).Заранее спасибо.Александр.


    Опубликовано: 3 марта 2013 в 00:32:44


    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      .....ну,предположим,не только лампой борются с циф
      рой,усилители в классеА тоже неплохо справляются с
      ней........


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 19:18:02

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Volodya

      ?
      сообщений

      Стоит попробовать! В своё время не понимал, приходя на одну из первых выставок в Софителе, задавался вопросом: Почему наивысший винтажный HI-END ставят пластинки и слушают сквозь небольшие шипы класические произведения? Причём там весь аудиотракт выглядел очень дорого но я как то не проникся. Прошёл десяток лет и случайно купил вертушку. Недорогую и простой 100$ головой. Услышал этот звук! И понял,- что вся моя япония это была тратой денег. Хотя нельзя не отметить, что современная музыка пишется в цифре и звучит она лучше на CD. Старые вещи звучат гораздо эмоциональнее,- скажем так: Прямой аналог. Так я стал виниломаном,- так как слушаю музыку в основном 70х, 80х и 90х


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 19:19:09

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Лампой в классе А очень хорошо. А если хотите цифру максимально приблизить к аналоговому сигналу, то здесь хорошо Вам в помощь подойдёт ЦАП в 32 бит. Это стоит много конечно,- но в этих аппаратах присутствует философия звука. Я отношу это к магучим Cary Audio 306 pro, Moon 750D, а так же мой любимый за свою низкую стоимость и очень интеллектуальное звучание Leema Acoustics Antila II S ECO http://www.avcafe.ru/Leema_Antila_II_S_ECO_Black.html


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 19:30:02

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Лампой в классе А очень хорошо. А если хотите цифру максимально приблизить к аналоговому сигналу, то здесь хорошо Вам в помощь подойдёт ЦАП в 32 бит. Это стоит много конечно,- но в этих аппаратах присутствует философия звука. Я отношу это к магучим Cary Audio 306 pro, Moon 750D, а так же мой любимый за свою низкую стоимость и очень интеллектуальное звучание Leema Acoustics Antila II S ECO http://www.avcafe.ru/Leema_Antila_II_S_ECO_Black.html


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 19:31:52

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      Сумируя все отзывы и предложения-копите деньги,вы хотите аналог он есть у нас но цена ваших желаний может поставить вас в не удобное положение.
      Внешний ДАК с лампой ,для начала,если не то *понеслась душа в рай*!хе-хе!


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 20:05:08

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Ну Вы блин даете!!!Извините,пока в голову ничего другого не лезет,только с работы приехал...Позже начеркаю...P.S.Заказал WBT 0610 Cu и ойядовские диски под шипы,буду ждать чуда.Наивный???


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 22:52:22

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Volodya!!!!Шоб я так жил...


      Опубликовано: 27 мая 2013 в 23:08:28

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      А давайте я вас огорчу?В вашем усилке сигнал с платы на акустические разъемы приходит через съемную перемычку на дешевейших переходниках и когда дяде Кену задали вопрос по Русски на хрена, почему-бы просто провода не впаять в платы не убивая звук на переходах он ответил *У нас поточное производство китайской деревенщины и нам сложно за всем проследить а так проще!*мы были в ауте!мля!


      Опубликовано: 28 мая 2013 в 18:36:32

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      ose,конечно так не вспомню,давненько вскрывал(крайний раз когда перепаивал сетевой разъем),но очень даже может быть.Да он и сам Поднебесной сборки.P.S.А вот пока ни сколечко не огорчили,скорее наоборот,подкинули идейку для будущего апгрейда.Спасибо.(похоже спящий маньяк по переделкам,переборкам,перепайкам лениво приоткрыл приоткрыл один глаз...)


      Опубликовано: 28 мая 2013 в 22:46:03

    • ose

      ?
      сообщений

      Как вам угодно, а вот в серии как мой логин,оттуда и взят, они были уже впаяны в плату,при всем уважении но дядя Кен очень не малый раз......й!
      На счет сборки я специально написал,они делают только сборку,без пайки,не дай бог те сами влезут,вони будет!


      Опубликовано: 29 мая 2013 в 18:21:59

    • ose

      ?
      сообщений

      Давайте еще идейку,электорлиты фильтра БП расположены паралельно плате усилителя,мне,как и многим совсем такое не нравится а учитывая что эвтектический припой на долгое время с нагревом слабоват,могут быть проблемы,а сейчас огорчил?


      Опубликовано: 29 мая 2013 в 21:03:27

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Здравствуйте ose!Меня терзают смутные сомнения...Вы таки шо решили меня огорчить?Таки опять у Вас ничого ни вышлу...Кстати,порылся тут в памяти,побачил фото и что-то начинаю припоминать будто бы там идут не перемычки,а проводки(тоненькие конечно,но проводки,может и путаю,но вроде так).Есть маленький вопросик(рискую показаться полным д.......м,прошу не смеяться до упаду и не плевать в мою сторону),а Ойядовские розетки нуждаются в прогреве?Если да,сколько?P.S.Уважаемый ose!Перестаньте пожалуйста хаять мое детище(это про усилитель),в него столько души вложено.Да он не само совершенство.А кто сам СОВЕРШЕНСТВО пусть кинет в меня камень...


      Опубликовано: 29 мая 2013 в 22:45:47

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Александр - желаю чтоб Вы точно так жили, и позволили себе любимые игрушки с хорошими лампами и кабелями из благородных проводников!


      Опубликовано: 30 мая 2013 в 10:05:16

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      Если впаяные проводки-это здорово,хотя я помню именно съемные перемычки,ужас!
      Я без *задних мыслей* провожу сеанс борьбы с косяками дяди Кена и КО,пытаясь *от противного* убедить вас что надо-бы покопатся и поборотся за звук а то купив очередную приблуду и получив шиш вы таки придете и предъявите,а оно нам надо?,в прогреве нуждается все- как это не прискорбно!Время на прогрев индивидуально,как *захорошеет-здрасьте я пришло*!


      Опубликовано: 30 мая 2013 в 20:00:05

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Volodya спасибо за пожелания(только по моему Вы нарушили одно из правил форума-дали ссылку на другой сайт,но это так от занудства,натура такая).ose это модель 2009 года(вроде),начиная с этого года дедушку (годков-то уж немало) Кена понесло-пропали модели с индексом KI,так бы это был Marantz PM 7003 KI,а не 8003(схемотехника та же).В-о-о-т...Вроде в KI-шниках перемычками пахнуть не должно(а может сам себя успокаиваю?)P.S.Что-то со звуком сегодня с утра было не то-вроде все на месте и в то же время что-то не то,так и не понял что именно.Может с прогревом розетки звук временно ухудшается,как было при прогреве кабеля(AllCables Team есть идеи?)А может почитав посты ose утратил (частично) веру в непоколебимость системы?Тогда дуэль,уважаемый,только дуэль...


      Опубликовано: 30 мая 2013 в 23:25:47

    • ose

      ?
      сообщений

      Да ну были и КИ ПЕРЛ и КИ ПЕРЛ ЛАЙТ до сих пор ни как не распродадут,У меня на слух влияет погода,настроение и еще куча всяких дел,вот как-то так.В вас зародилось сомнение,первый шаг к повышению качества звука не проводами а аппаратно!
      Мне кажется что усилок надо менять-это я так скромно,слабоват он для БиВней,ищите и обрящите, а без шуток,при всем уважении к дяде Кену слабовато-это мягко выражаясь!


      Опубликовано: 31 мая 2013 в 17:07:18

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      В любом случае дождусь заказа,а потом буду что-то решать.Хотя уже сейчас начал поглядывать на Roksan Kandy K2,аудиоиздания пишут,что он абсолютный универсал(есть один момент в котором не хочу признаваться даже себе-на сложных рок-композициях,где много исполнителей,моя парочка начинает валить все инструменты в кучу,естественно это "заслуга" не только усилителя),а в моей коллекции уклон больше к року.Не знаю Ваш тракт и пристрастия,мои Вам немного известны,может посоветуете какие-нибудь бренды(сам-то с 2007 года сижу на Маранцах,сначала 4001,теперь вот 8003,да наверное ничего и не слышал другого,выбор у нас небольшой:Marantz(в наличии вся линейка Range,KI Pearl Lite,15S2,11(вроде был),Exposure,Luxman(на заказ).Вот...


      Опубликовано: 31 мая 2013 в 22:06:52

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Да бюджет 2000-3000 у.е. за аппарат.Может пред+мощник?


      Опубликовано: 31 мая 2013 в 22:38:35

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Александр, врятли сильно поможет Roksan Kandy,Ваша "проблема" в качестве источника,его способности правильно(точно)обработать и передать сигнал. Пред+мощник это уже следующий этап.Мощников хорошего качества достаточно,а вот с звучащими предами дела намного хуже.


      Опубликовано: 31 мая 2013 в 23:16:03

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      И?


      Опубликовано: 31 мая 2013 в 23:24:52

    • ose

      ?
      сообщений

      Я сижу на Маранцах с середины 90,мой первый 63 с табличкой на морде и еще был подписан дядей Кеном на крышке фломастером, раритет был для фанатов, уперли,так и не всплыл!
      Сейчас СА 751 БД но по коаксиалу на М-ДАК все поет.
      Начните все-таки с усилка,для первого шага достаточно и прошу вас по-меньше серебра,если только чистого,не посеребренку.


      Опубликовано: 1 июня 2013 в 12:25:23

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС