Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Здравствуйте, Евгений. Так я и говорю: Нафиг это


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 18:44:06

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...дедушка с кассетами, да ещё и на подводной лодке...:)... как у вас тут интересно))


      Честно говоря, я бы лучше взял Marantz PM-KI-pearl-lite , как у Игоря, за те же 65 тысяч в отличном состоянии,  и так же как он, стал приводить его в чувство всеми давно известными способами.  Это было бы интересно и, при желании вырасти уровнем, ликвидно.


      Есть известный психологический феномен. Если молодой человек первой машиной купил KIA Rio, то в последствии, даже при условии существенного роста его материального благосостояния, с большой долей вероятности он купит опять КИА , а не Ауди или БМВ. 
      Даже немного похоже БМВ-ПВД... или всё же ПВД-КИА...;)...


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 19:04:41

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил 

      Ерунда это всё,я когда всё распродал в 2002,больше 10 лет спокойно обходился ресивером Маранц и колонками Монитор Аудио Бронз.Правда СимАудио,от части, был куплен с совсем небольшой ностальгией по красным буквоцифрам дисплея.


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 19:11:25

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Олег, вы можете опять назвать это снобизмом... вполне возможно так и есть, но это здоровый снобизм. И если материальные средства позволяют, то лучше придерживаться развития своей системы не в сторону 300-рублёвых розеток и копеечных кабелей, а как раз наоборот.

      Если же материальная ситуация требует пожертвовать системой ради чего-то высшего, тогда понятно, и лучше всё временно продать, оставив лишь бумбокс от B&W  под телевизором. Такие случаи известны и обычно приводят к возрождению системы в будущем!)


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 19:25:41

      Истина где-то рядом...
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Михаил я вот о том же. Зашёл я на форум который Олег тут выше привёл. Набрал там в поиске  пивиду . Начал читать текст который первым бросился в глаза. Там какой то персонаж восхваляет вначале эту карту что и как она всё выставляет,а затем кабель юсбишный в том же духе. Как он аудиоквест даймонд выставляет,в общем лясем трясем,треш меш,базар вокзал суперфосфат. Короче длинный текст сектанско-мастурбационного толка)))  и только потом до меня доходит что он это всё продаёт))) типа карта в уфе итд.улыбнуло,однако)))


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 19:37:45

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений,  жизнь интересная и весьма разнообразная штука, но если ты однажды осознал себя аудиофилом, то это останется с тобой до конца. Что бы не происходило в жизни, это будет давать о себе знать, как только появится возможность.  Будь то простой Маранц, или СимАудио или Макинтош...




      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 20:02:32

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Gleb, так обычно бывает, например, когда получается одна вещь типа USB-платы, которая многим нравится, тогда фирма начинает под это дело другие продукты подтягивать...:)...

      Лучи славы от "платы" падают на усилители и др. компоненты...


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 20:03:02

      Истина где-то рядом...
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Михаил ну карта хороша за эти небольшие деньги по принципу с ней лучше чем без карты вообще. А вот всё остальное ваызывает недоумение. Хотя при отсутствии информации и обзоров популярность и востребованность продукции очень не велика о чем и был длинный разговор выше.


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 20:12:38

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Михаил 66
      И если материальные средства позволяют, то лучше придерживаться развития своей системы не в сторону 300-рублёвых розеток и копеечных кабелей, а как раз наоборот.
      -
      Только в реальной жизни это почему-то не работает. 


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 20:31:02

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил

      Скорее нет,если считать аудиофилию болезнью,то совсем нет!Одно дело,когда ты просто слушаешь музыку,а совсем другое дело,когда ты этим зарабатываешь на жизнь,я уже сколько раз писал тут.Однажды, это всё на столько наста..ывает,все эти кабели,компоненты,чужое мнение которое ты должен учесть потому-что тебе за это платят- слушать мнение человека,который слышит что-то отличное от тебя и под него подстраиваться-да шлоб оно на.Я когда ругался на ВЧ от Хейла,вы думаете я просто так бычил?Я слышу шелест этой мембраны,ещё с первых Монитор Аудио Платинум и на всех Елаках,Аудиоветорах- и прочем.


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 20:59:58

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «ЦАП у меня совершенно другой»

      причем тут цап, если речь шла об усилителе?


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 21:09:51

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений,  я совсем не про подстройку под кого либо, тут как раз не нужно ни под кого подстраиваться...  я про любовь к музыке и стремление к её качественному воспроизведению. Будь то видео или винил, СД или комп во всех его стрим-видах, да простит меня Николай))


      Опубликовано: 15 февраля 2023 в 22:24:04

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил

      Мы пошли на 100500 круг,пока не определимся с формулировкой-качественное воспроизведение музыки- и есть ли у этого градации?-,так и будем кругаля нарезать и устраивать фейспалм и троллизм, и ещё много разной хрени,вот это я и имел ввиду,вот это и зае..ло меня ещё более 21 год назад,-без балды,как на духу!


      Опубликовано: 16 февраля 2023 в 21:19:44

    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      hodok68, вам не надоело уже какой год везде по веткам ныть как вас что-то там опять зае..ло? Может быть вы таким уже родились? Ну этим самым, таким, заё...нным? Так жить нельзя, надо с этим что-то делать!


      Опубликовано: 16 февраля 2023 в 22:21:33

      ку
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Может вообще ну ее, эту музыку, одни расстройства, неврозы и депрессия от нее 

      Пора и с форумами закругляться 


      Опубликовано: 16 февраля 2023 в 22:28:49

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      ghhf, Усилитель у меня тоже совсем другой. Этот с фото у меня (естественно) был тоже - очень достойно звучит за такую смешную цену.

      Михаил, Вы хорошо знаете хронологию выхода их продукции, чтобы утверждать про "лучи славы от платы" ?

      Приплетать Автомобили тоже не корректно. Названные вами хорошие марки уже лет 15 как испоганились при сохранении понтов (а уж разводилово на сервисах тех, что на 3 буквы - вообще отдельная песня). Здесь уместнее говорить об их моделях прошлых лет (вот тут - да - схожесть с аудио уместна). А уж если и сравнивать сейчас корейцев, то лучше с китайцами: при очень сопоставимой цене (в отличии от немцев) китайцы - видно, что стараются и развиваются гораздо быстрее.

      Gleb, Если бы Вы хорошо изучили вопрос, то не писали бы что "карту хвалят только продающие" и "с их картой просто лучше чем без неё". Вот здесь пишут люди имевшие у себя всякое разное, в том числе: Sotm,  Matrix, SHAAR de Luх, РРА Аudio, X-Hi, Pink Faun и "ваш" JCat.


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 08:02:24

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Про машины вы правы к сожалению... последнюю бмв продал ещё в нулевых, после этого езжу только на японцах и поражаюсь насколько они более надёжные чем немцы. 
      Насчёт понтов тоже правда, с "тремя буквами" куда не приедешь, везде так и норовят побольше содрать, мол, а что ж вы хотели, это ведь бмв))


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 09:32:35

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Компы машины..... докатились...


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 09:37:27

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не в обиду нормальным владельцам БМВ, сам сменил три поколения 5-й серии (самая ужасная была Калининградской сборки, сыпалось все на ровном месте - вплоть до трубки для стеклоочистителя), но видя, как в Москве водят эти авто в большинстве случаев, не удивительно, что они не выдерживают такой рваный стиль езды и часто ломаются. Никакая марка не выдержит. 


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 11:24:29

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      А давайте сравним...

      Карта от PVD-AUDIO предыдущей версии, та, о которой идет речь в статье на форуме предоставленной Jeffrey. И теперь взглянем на ее новую версию, та которая установлена у меня и так же у Jeffrey.

      Да по внешнему виду можно сказать о качестве изделия, которое вряд ли сделано в подвале... кустарями - затейниками. Это инженерная разработка, мастерски воплощенная в жизнь, которое не просто улучшает USB интерфейс, убирая цифровые артефакты, но и обладает динамичным и музыкальным звучанием. И как предложение, не стоит судить об изделии ни разу не слыша его в работе. Покупать или нет решать вам... У меня оно есть и я ничуть не жалею о канувшей в лето Канадской разработки.


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 11:26:13

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Игорь, там не то чтобы статья. Там большая ветка из 1245 сообщений и пишут не только про старую 2,1 версию, но и про самые новые (в том числе и этот Дмитрий из Самары).


      Опубликовано: 17 февраля 2023 в 12:20:30

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС