Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      нейросеть

      Пальцевая раскаряка-единственное что остаётся,когда важные знания прошли мимо,сразу видно,что за.б не единственный,что вы в очередной раз доказали.Остаётся от незнания только надувать губы и включать обиду.Сергей Михалков написал стихотворение-А что у вас-попробуйте прочитать,как раз про.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 20:57:54

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Оба высказались, полегчало?  ghhf, я еще понимаю Gelios, он просто торгаш всякого рода Made in China как оказалось. Но Вы то куда вторите ему, недоумку, которого вдруг прошибло вчера на слезу? Вам как обывателю в области радиоэлектроники, сложно будет понять, что именно я имею ввиду под словом "хлам", неважно в какой области оно было мною обозначено... И оставьте в покое мой Marantz PM-KI Pearl Lite уже, он тут вообще не при делах.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:00:32

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь

      Да нейросеть не лучше,просто сайт не удобный и как найти где я рассказывал про свой Марк Левинсон,а ради этих повторять-глупо,было бы для кого.

      Просто банально глянуть на конденсаторы в Изол-8 Аксис в первых моделях Минисаба- и в последних,где затолкали дешевейший хлам,но ценник не упал,А потом кто попало будет жужжать над ухом-да на!


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:07:58

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Мурлыка №68,


      банально гляньте, не на конседаторы в Изоле, а в собственный лоток - и там вас с пластиком и наполнителем нае..ли, весь форум пометом завалило, аж Левинсон по самые уши утонул, что не найдешь теперь


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:20:13

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Смешно,когда сказать нечего или многого не хватает,легче всего троллить,на это много ума не надо!Так и запишем-нейросеть и мусорный ветер-братья на век!!


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:26:15

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      "Вам как обывателю в области радиоэлектроники"


      а вам как обывателю в музыке сложно будет понять отличия в воспроизведении между лайтовой hi-fi версией и первым в линейке hi-end. Только просмотр внутренностей и измерение толщины корпуса поможет понять, что к чему и не ошибиться в выборе. Хотя нет, все же ошиблись, раз потрошить пришлось.

      Если имели намерение меня задеть, что я не понимаю в радиоэлектронике, то воспринимаю это как благо - иначе бы дурная голова рукам с паяльникам покоя не давала, так и сидел бы, стабильно потроша внутренности Musical Fidelity по два раза на дню, вышивая то Ч., то Оядами.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:31:33

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Мурлыка №68, Маверик, паяльная лампа и припой - гроза всех аудио-брендов. Любое нае..лово будет вскрыто и перепаяно своим авторским нае..ловом, а потом еще раз и еще и так по кругу. Ума ведь много не мало - раз научился и пошла-поехала.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:35:30

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, Евгений, верно... С таким же явлением я столкнулся с DAC Atoll 200 года полтора назад. Отличие в том, что и ценник на него еще вырос, а комплектующие все от туда же - Made in China. Была фирма и сдулась... А ведь сборка ручная и во Франции. Все по выкидывал к чертям и заменил, обошлось такое удовольствие порядка 9 000 руб., так еще поискать пришлось достойные комплектующие, одни в Германии, а другие в США. Подключил его в свою систему и у обладателя челюсть отвисла - а что так бывает?


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:35:41

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      "поискать пришлось достойные комплектующие, одни в Германии, а другие в США"

      с миру по нитке - нищему рубаха

      Это точно клиника и девиантное поведение - нет, чтобы продать туфту и нормальный ЦАП купить, так надо себе занятие найти пол-мира облазить, чтобы комплектующие найти и деньги выделить на доработку туфты, которые можно было бы инвестировать в более качественный аппарат. 


      "Подключил его в свою систему и у обладателя челюсть отвисла" - дааа, звенящие клипши в 15 кв м еще и не такую реакцию вызовут. Скажите спасибо, что не побили и смирительную рубаху не надели...


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:47:22

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      ghhf, право, остыньте уж... Мне до лампочки что там у Вас, Hi-END или не - END. Долгой и счастливой жизни Вашему Musical Fidelity ну и... приятных наслаждений от прослушиваний  музыки с музыкальным слухом.

      p.s.

      паяльная лампа, а что это такое?)) Ох, ghhf, и куда Вас несет... не Ваше это - не Ваше (дружеский шарм).


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 21:54:32

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Олег,как там все сделано совершенно ни о чем не говорит и тем более о звуке. У умелых инженеров порой на вид пустые аппараты отлично звучат. Да и даже если купить эти поделки потом их уже вряд ли удастся продать делая апгрейд системы на более высокий уровень. А то что там кто то презжает из других городов,так это только слова. Сколько лет увлекаюсь аудио первый раз услышал об этой конторе вот тут от вас. Хотя наши отечественные разработки постоянно всплывают и на выставках и в обзорах и тд. А где оно-это....))))


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 22:01:03

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      "дружеский шарм"


      - не шарм, а шарж надо писать по тому смыслу, который вы заложили во фразу в отношении меня. Шарм - это когда девочку в кафе выгуливаешь.

      Почаще бы лучше словарь русского языка и заимствованных иностранных слов открывали, патриот вы наш, иногда полезно отрываться от паяльной лампы, вокруг много всего интересного, особенно в родной культуре и музыке.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 22:01:38

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ладно, ghhf, уж простите, опечатка вышла - не придирайтесь. Вы же прекрасно все поняли, да и делить мне с Вам нечего... Вот только учить меня жизни, точно не Вам - доживите до моих лет и попробуйте выжать 100ку от груди, в рабочем весе.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 22:15:52

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Жму руку, Маверик, от души! 


      PS не водитесь с Мурлыкой, вот он точно обскурант. Будем рвать, ща


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 22:19:06

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Да, Евгений, верно... С таким же явлением я столкнулся с DAC Atoll 200 года полтора назад. Отличие в том, что и ценник на него еще вырос, а комплектующие все от туда же - Made in China. Была фирма и сдулась... А ведь сборка ручная и во Франции. Все по выкидывал к чертям и заменил, обошлось такое удовольствие порядка 9 000 руб., так еще поискать пришлось достойные комплектующие, одни в Германии, а другие в США. Подключил его в свою систему и у обладателя челюсть отвисла - а что так бывает?

      -
      Что вы там поменяли? ОУ, стабилизаторы, клоки? Или просто кондерчики и проводки?


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 22:57:30

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      В нашей компании прибыло! Ура!


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 23:01:46

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Здоровый образ жизни это хорошо особенно сейчас 


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 23:42:37

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Не просто образ, Николай, за 20 лет это уже стало жизнью. Ровно столько в этом году будет, как дружу с железом и для меня в этом есть особый смысл. Такое сложно понять тем кто не в теме и много было тех, кто ушел и не вернулся... Но только ничто не может заменить это особое чувство целостности и собранности тела как монолит, а ощущение мышечной боли выступает словно эликсир от хандры - это магия, которая вернула меня спустя год перерыва в пандемию опять в тренажерку.


      Опубликовано: 12 февраля 2023 в 01:35:15

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Gleb: " ... как там все сделано совершенно ни о чем не говорит и тем более о звуке. У умелых инженеров порой на вид пустые аппараты отлично звучат."  Пожалуй верно подмечено. Однако, кто-то считает, что если аппарат внутри выглядит пустовато,  то звука у него нормального быть не может. Как пример, нелестные отзывы здесь на форуме о NAD 338. Причём это были высказывания тех, кто ни разу и не слышал звучание этого усилка. NADы 388 и 399 тоже внутри пустоватые. Но что-то мне подсказывает вряд ли они уступят "зацелованным" люксманам и аккуфейсам. Сейчас настойчиво советуют Игорю сменить усилитель и акустику. Наверно он сам разберётся, что менять в своей системе.


      Опубликовано: 12 февраля 2023 в 07:58:09

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Gleb, Так речь то изначально о звуке а не об эстетике. Про качество изготовления - это я для развеяния стереотипа, что там все по колхозному должно быть. Про ликвидность на вторичке. Она есть причём потери в цене минимальные в отличии от некоторых брендов. Я например так продал свой USB кабель, оказавшимся коротким после перестановки техники. Сам же купил более длинный их производтсва на Авито аж из Семфирополя - вышло очень быстро и почти без потерь. Можно договориться и о сдаче им в зачёт ранее купленного у них, в случае покупки у них новой разработки. Если Вы не не слышали про них - ничего удивительного. Это не завод. Сейчас они в основном делают под заказ (как например мой ЦАП - мне, помимо USB нужны были входы по оптике (для ТВ) и по коаксиалу (для CD), которых не было в обычном их изделии. Сейчас появились новые разработки, которых нет на сайте. 

      А по поводу вопроса (из ветки про другое) о драйверах вашего ЦАПа и работы USB контроллера - лучше спросите напрямую у них. На их сайте есть необходимые контакты. Там и процессор копма важен и некоторое другое железо.



      Опубликовано: 12 февраля 2023 в 08:32:35

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Геннадий
      Сейчас настойчиво советуют Игорю сменить усилитель и акустику. Наверно он сам разберётся, что менять в своей системе.
      -
      Да тут придется силу применять. Сложно будет конечно, чувак сотку жмет. Так просто он свой хлам не отдаст. 


      Опубликовано: 12 февраля 2023 в 12:35:11

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС