Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена акустического кабеля


  • oleg

    Здравствуйте!Ищу замену акустического кабеля для Dynaudio Focus 160.В данный момент пользую QED Genesis.Есть желание попробовать DH Labs T-14.Кто ,что может порекомендовать и посоветовать.


    Опубликовано: 29 мая 2017 в 18:17:30


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Музыка без баса не очень интересна, я бы даже сказал - неполноценна!

      Всё должно быть в гармонии. У Сергея гармония с 30 см, у Стрелка с 15 см, вот и всё!

      Кому-то нравится Хаммер, а кому-то Мини Купер Кантримэн...:))...


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 11:30:16

      Истина где-то рядом...
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Николай 59 согласен на все 100 с Вами, нужно слушать музыку однозначно, но только с нормальным басом (шучу). Да, будем слушать и общаться и заниматься нашим любимым делом.


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 11:30:21

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Михаил 66  точно, я всегда об этом и поддерживаю, у каждого свое


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 11:31:41

    • Зуевв

      811
      сообщений
      с 22 апреля 2011 г.

      Ну слава богу, договорились про бас..))


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 17:41:54

      Всё познаётся в сравнении...
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Мы да не договоримся, что Вы - обязательно. У нас много другого, что можно обсудить в том числе.


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 19:23:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков!!!


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 21:11:39

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      вчерась разговаривал с одним гитаристом он мне с казал что на бас гитару динамик не больше 10 дюймов иначе он начинает задыхаться и не обрабатывает сигнал (это у профессионалов)


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 21:29:51

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Гитарист- гитаристу рознь, я то же в молодости играл, но это ни как не сказалось  на моем профессионализме в слушании музыки и в общем подходе. Но даже ваш гитарист отметил 10д, а это уже 25 см. И кстати я здесь на форуме пару раз писал (и на других то же) что 25 ну как сказал Михаил , лично для меня самый минимальный размер.  Мне 52, а музыкой занимаюсь практически с 7 лет (и в прямом понимании - было музыкальное образование,  учился в муз. школе на баян, фортепиано и гитару), отец радио инженер по образованию и работе -  заставлял паять:  практически в 7-8 лет первый детекторный радиоприемник ( кто помнит, приемник без питания а звучит), первый ламповый  усилитель и первый тразисторный приемник - конструктор мальчиш, первая аппаратура советская, а потом повезли из за границы (даже в советское время было. кто бы , что не говорил) и , прошел и кинотеатры и пр. пр. И сделал для себя ЛИЧНО осознанный выбор и ни кто меня в этом не переубедит. Еще раз повторю Евгения, физику не обманешь, пусть это пытается сделать хоть гитарист на своем комбо усилителе (но там принцип немного другой, моноусилитель в одном кабинете с динамиком , исходя из этого, но и тут есть масса других гитаристов) и другие. Я ж не против, зачем опять заводить нравится слушать на 13 см не вопрос, нравится на 30 - поддерживаю


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 06:24:28

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Евгений а буйство то зачем, к чему мне доказывать очевидное, я просто промолчу тут ведь как , ежели и физика не аргумент, ну тады что мои слова с огромным стажем - то же ничего не стоят.


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 06:27:38

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Сергей, речь не о гитаристе какой он, а динамиках для бас гитары в профи аппаратах , я был бы рад если бы вы смогли убедить соседей моих, что физику не обманешь и им кажется что у меня грохочет ну накрайняк хотя бы мою жену которая смотрит телек в соседней комнате .Ааккустика у меня тоже раньше была с большими лопухами и каких только не было сэ90, корветов 150, в 95 году пионееры 9030 ну джамо 707 такие в объединение столовую озвучивали  и мбкварты и так далее


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 07:17:01

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      НИКОЛАЙ59 -  еще раз повторюсь -  рад за вас.

      т.е. У вас движение пошло как бы вниз, с большой к маленькой, потом к наушникам и потом только к зрительным образам (шучу, настроение у меня сегодня хорошее, и даже вы не сможете его испортить).

      То, что слышат ваши соседи и жена (сидя в другой комнате) это почитайте и физику и психоакустику и много чего еще и поймете почему они там слышат подобие баса и все встанет на свои места, только баса от этого в месте прослушивания от 13 см динамика не добавится.

      И еще могу посоветовать, музыку будете включать у себя дома, а слушать будете ходить к соседям. Нет ну может так и надо конечно и нравится у соседей, Только я музыку слушаю у себя дома. И если включаю ее в зале, то на кухню слушать не иду. Николай 59 в другой теме я написал. Мы (а точнее ВЫ ) слишком далеко заходим. Человек я терпеливый, но  на все воля божья (шучу). Короче говоря - угомониться нужно.  В жизни много чего хорошего, 


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 15:55:31

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      для наушников у меня ни в одном аппарате входа нет, музыку я слушаю тоже не на кухне а сидя напротив колонок, на физику мне насрать


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 16:24:26

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      НИКОЛАЙ59 да , что вы все Г.....да Наср.....ну, что у нас культурных людей слов, что ли других нет. Нет наушников и не нужно,оно ведь как  13 см динамик он и так как большой наушник (шучу, настроение все лучше и лучше и ведь от части благодаря вам, а вы злитесь) Ладно все хорош шутковать. Все брейк.


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 16:27:43

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      если бы мои колонки были плохи, то я думаю они не были бы у OPTIMUSа да простит он меня за упоминание его имени в нашем так сказать не большом споре 


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 16:36:35

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Вот опять передергиваете, что вы ни как не успокоитесь то, Кто сказал (покажите, я сам спрошу с него как с понимающего тракториста 6 разряда - шучу, пятница) что ваши колонки плохие. Конечно же хорошие. Вам нужно что бы ваше слово было последним, так пусть будет , я готов на компромисс, только уже остановитесь. Еще раз- у нас много тем 


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 16:41:53

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сергей А зачем доказывать очевидное,тем кто пустил учебник физики на самокрутки надо себя переселить и прочитать,а возраст тут не причём-учиться никогда не поздно,да-да!!Освоить термины не просто,главное научиться их понимать и принимать-это уже сложнее,но кому ща легко??!!Одно ощущение когда в так музыке подрагивает пол-круто, а просто звуковое давление на низкой частоте,давления на диафрагму нет-кайфа нет-вот типа и ага!


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 17:19:07

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Разомнусь-возьмём,для примера, любимый РМСом лабиринт,если кто-то хочет чтобы колонка воспроизводила хотя бы 50 герц,длинна волны 6.8 метра,то длинна лабиринта в проекции плоскость должна быть равна половине длинны,то есть 3.4 метра,кто хочет может прикинуть какая должна быть колонка,да лабиринт лучше фазоинвертора,из-за отсутствия акустического короткого замыкания, но беда с длинной волны обламывает на корню,если есть желание то можно подсчитать какого размера будет колонка если лабиринт будет воспроизводить 20 герц,есть смелые или всем всё по и на, и опять мне за всех корячиться???


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 17:29:52

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Евгений быть слишком подкованным вижу как не легко, но мне не подкованному низа хватает, может потому что я не силён в теории,а просто наслаждаюсь музыкой тем более она вся основана на середине и когда её бубнёш не засирает с ударами под дых очень слышна в деталях. Сергей а вы говорите брейк


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 17:48:34

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Никакого брейка,пусть Сергею будет брейк а я вам пытаюсь очень вежливо рассказать,пусть и завуалированно,-нас потребителей аудиотехники обманывают все кому ни лень,свалить на то что производитель в школе не учился-глупо,у производителя одни деньги на уме и мы для него не друзья а поставщики бабла,я вот к чему, а не то что вам показалось.20 герц длинна волны 27? метров,длинна лабиринта половина и когда производитель РМС пишет в сопроводиловке 20-20000 он вас-нас всех считает за неучей и дураков, а это просто обидно.


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 18:04:40

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Евгений, у них же вроде всё серьёзно, за не правду можно и ремня получить и деньжат потерять, нет?


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 18:10:51

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Николай Мировая история,особенно последних лет, доказывает-потребитель равно лох,если пройтись по форумам и послушать вопли вляпавшихся-будет грустно.Надо будет посмотреть как вам рассчитали кроссовер,я как-то баловался получил страшные цифры и плюнул в отчаянии,детали подобраны усреднённо,не даром есть наборы для аппгрейда колонок рассчитанные по другим параметрам.Вот только с силами собраться?Вам нужно пример?-купил в АВКафе сабвуфер Велодайн,спасибо Марту,вышло скромно, но я же любопытный глянул вес саба,сам его взвесил-ничего не понял,где-то 10 килограмм веса сабвуфера потерялось,достал техподдержку Велодайна,закончилось истерикой техподдержки-суров я но справедлив.А тут загнулась кнопка включалка саба,лезу внутрь-епть мать вашу-переключалка 115-230 вольт имеет только два контакта,но длинна косички от платы до неё 25-30 см,вот зачем так делать,если в положении 115 вообще не работает и даже ничего не контачит?-а кто скажет!


      Опубликовано: 2 июня 2017 в 18:22:18

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС