Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена акустического кабеля


  • oleg

    Здравствуйте!Ищу замену акустического кабеля для Dynaudio Focus 160.В данный момент пользую QED Genesis.Есть желание попробовать DH Labs T-14.Кто ,что может порекомендовать и посоветовать.


    Опубликовано: 29 мая 2017 в 18:17:30


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      добавка- я слушаю кроме рока дэт и блэк где бас играет не последнюю роль


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 20:53:28

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Николай За *как теоретиков* спасибо,я запомнил и при случае припомню-ничего личного,просто бизнес!Шутка!Гы!Вы не можете поверить ,но-у вас есть бас но на сколько он бас?- в том смысле который мы имеем в ввиду с Сергеем?-вот о чём *звон*, а не то что вы пытаетесь нам рассказать-мы-то вам верим, но вот проверить?


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 20:59:16

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      НИКОЛАЙ59 - да бросьте Вы, я никогда ничего не доказывал и не доказываю. Я лишь делюсь ТОЛЬКО СВОИМ видением и все. Я же уже много раз говорил, сколько людей, столько и мнений. Это по поводу вкуса и как нам с вами нордост. Вам подходит, мне только на счвч. В чем я виноват и кому, я что доказывал.

      Я как раз за то, что бы звук был без перекосов. И это пытался донести. Попробую еще раз озвучить свою точку зрения 9и только, моя точка зрения) Современная акустика в принципе не отыгрывает бас (естественный, тот который записан на носителе, тот который задуман автором и пр. пр.) Потому, что как правило в ней на бас в лучшем случае установлен один 16см динамик 9это еще хорошо) бывает и 13см и 11 см. Как можно отыграть им большие барабаны, нижний орган и пр. пр. И вот подключая реальную акустику я получаю звук без перекоса (в частности без обрезания баса), более того, я например для этого без перекоса и реального звука использую биампинг, где на нч диапазон у меня усилитель скажем так больше заточен под бас; большей мощностью, более скорострельней и передающей более хлесткий бас, на на счвч можно клас А и ламповичек, вот тогда музыка и красиво подается и более естественно (ну это мое видение, опять же никому не навязываю) ну и пытаюсь всей проводной обвязкой в этом посодействовать.

      Это лишь моя точка зрения, а не доказательства 


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:01:01

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Вы не можете поверить ,но-у вас есть бас но на сколько он бас?- в том смысле который мы имеем в ввиду с Сергеем?-вот о чём *звон*, а не то что вы пытаетесь нам рассказать-мы-то вам верим, но вот проверить?

       Опять вынужден согласиться с Евгением, потому, что он пытается донести (ну по крайней мере мне так видится) то о чем и я говорю. Бас он как бы есть, но если услышать его  на другой аппаратуре, можно и удивится.


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:06:07

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      лопух без корпуса не играет, когда деревья были большими были у меня жамо 707 там лопух внутри стоял тоже большой, ну и что?


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:07:53

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Евгений приглашаю в гости на послушать вот и проверите 


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:10:03

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Николай   Ээгхм кхе-кхе-это я подавился!-уж лучше вы к нам!!!

      Я как-то Грею 1957 рассказывал про ПроАК Д100?-полочники,видимо надо повторить.Производитель,жопа такая,поднял уровень НЧ на 80 герц на плюс 6 Дцб,над общей прямой, при этом уровень НЧ на 40 герц опустился на минус 16 Дбл и слушатель слышит именно эти 80 герц но думает что там 40герц,а ведь 40герц он просто не слышит,чтобы ему их услышать надо увеличить громкость в 3? раза,но тогда начнёт орать ВЧ и ему уже будет не весло-вот так нас всех и наё...т,цифры примерные,не помню где всё это описывал, но факт на табло!


      Сергей Соглашайтесь-это не страшно,это азы,Самый лучший разделительный трансформатор-это Электроиндуктивник,только даже на 1000 ват он здоровенный получается, на аморфном железе, а тор для разделения(изоляции)мало пригоден из-за своей конструкции он просто дёшев-и только, а если вспомнить что любой трансформатор питания сам по себе изолирующий то возникает вопрос-Нафига-это мягкая версия вопроса,так как отличие изолирующего от питающего только в меньшем колличестве витков на вторичке-и всё,на 3/4 они идентичны,согласны?- или устроим вегалаб и аудиопорталом.


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:30:33

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ватт-это очень грамотно и правильно а то редактора как всегда ёк!


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:32:02

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Косяк заметил за собой-расшифрую!Допустим, у нас на изолирующем торе первичка 1000 витков и вторичка должна быть 1000 витков,кол-во витков задаёт габаритную мощность, а на питающем торе первичка 1000 витков а вторичка в эн раз меньше,ведь напругу нам надо получить в 40 вольт или меньше,-вот тут уже всё классически,не подкопаешься!С Уважением,Я!!


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 21:59:23

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      я в столице буду в июле


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 22:23:37

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Это удачно Олег спросил про замену акустического кабеля... глядишь, Евгений Николая и в гости пригласит...:)))...

      А самому Олегу по ходу не очень-то интересно, что ему увлечённые люди советуют и рассказывают.

      Даже на логичный вопрос о марке усилителя нет ответа...


      Опубликовано: 30 мая 2017 в 23:05:37

      Истина где-то рядом...
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      НИКОЛАЙ59  Ну право удивили, не ожидал от Вас. Я считаю , что люди мы здесь все взрослые и конечно же все в курсе про корпус (про щитовую аукстику и пр. пр. мы не в этой теме). Действительно нужен большой корпус - объем или литраж как принято говорить. Я Вам даже открою тайну, условно 2 шт 30 см динамика не засунуть в полочник (вот ведь не задача то) только в напольник (я еще молчу про 15 дюм и 18дюм басовики) И если напольники - то желательно как мои огромные - это правда. Но какое это отношение имеет к тому, что я написал про бас. И Евгений вам правильно прописал в полочнике с 16см, либо делают ровную частотку и тогда в целом баса нет вообще. либо задирают диапазон от 80 до 150гц и действительно создается впечатление, что бас есть, но....... понимаете. 

      Вообще с этой темы нужно спрыгивать, я привел это в пример только потому, что вы начали обсуждать бас и к тому же дискотечный, на самом деле у нас тема про кабели. так давайте о них. А про бас я останусь в своем мнении


      hodok68 а здесь вынужден уже не согласиться.  При чем здесь витки. Я согласен лишь в одном, что любой транс в питании то же выполняет роль разделения (в коей то мере, тема то же отдельная) это да, но речь о разделении отдельном и которое лично мне слышно. Я же не агитирую, это как с кабелями, кто то слышит. а кто то нет и замечательно, массу денег экономит. я разделительный отдельный дополнительный слышу и ставлю. Вы можете и имеете полное право не слышать и не ставить, в чем вопрос.
      Мне очень понравился фильтр (помните в аф кафе обсуждали) на входе мощный разделительный не помню сколько но много (по моему не менее 2 квт реальных если не больше вроде даже 5 квт) а дальше с него несколько разделительных еще ну условно 2 шт по 700 и один на 500, т.е. на 3 потребителя. Так вот я такой слышал, звук просто улет. При чем не только в заводском исполнении. но и умельцы делают сами (а что не делать , покупай трансы и делай)Поэтому Евгений звиняйти. эту тему я еще раз повторюсь не обсуждаю.Я слышу то, что слышу.
      Так же я нигде не настаивал, что именно тороидальный должен выступать в роле разделительного, это уже конструктив и нужно смотреть по всем параметрам и пр. пр. У тора есть преимущества и недостатки (как у всех)


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 03:51:41

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сергей Ну и зря,весь прикол в том что тор мотается в навал,если бы его мотали как положено и как электроиндуктивник-виток к витку,, то его размер был бы офигеть, а так опять же экономия на нас и нае...во одновременно,я не пытаюсь ВАС переубедить и тем более Николая,я пытаюсь паству заставить думать,на НАШЕМ примере, а не бросаться на любое предложение как подорванному,чего-то у меня реваншистское настроение и есть желание отпинать мифы,навалять обманщикам и врезать так-мысль потерял,но главное врезать!!Гы!


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 18:25:23

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       Слышал о преимуществе большого диаметра динамиков на басу, по моему это обобщенно. Как и то, что 150 мм не могут дать баса, пара качественных 150 мм на колонку нормального объема дают нормальные нч в помещении 15-20 м, если они не повторяют большой барабан вживую - не беда, они все равно вполне убеждают и отыгрывают нч в произведениях.

       От конструкции и материала нч динамика мгогое зависит, иной динамик 200 мм в нормальной конструкции уделает 300 мм попроще. Убежден так же что не качественный нижний бас хуже чем его отсутствие. Качественная же его реализация в условиях квартиры - это решение стольких проблем, в общем для фанатов и бас-фриков.  Видел любителей выкладывающих на ютуб как они строят сабвуферы-монстры, эти похоже вживую даже землетрясение намерены почувствовать, ничего не имею против.

        


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 19:10:04

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      ворчливо-Видите Сергей111-пришла телехенция,всё разложила по полочкам,всех подряд и кого попало вежливо похвалила,кого надо вежливо поругала и ты,то есть я,смотришься на фоне *этой телехенции*с дубиной народного протеста,в руках,- дикарём, но желание врезать не пропадает и приходиться разрываться,а это вредно для моего здоровья- и вообще!стрелок респект, но обобщённо получилось-народ требует праздника!!!!


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 19:27:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сабвуфер Велодайн 1812-это уже всё и дальше некуда, чем лёгкая эротика в виде 200-300 мм-круче!!


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 19:35:35

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Мдя............ Странно слушать о том, сто мне пытаются пояснить, что 150 мм динамик сыграет бас лучше чем 300 мм. И говорят прописные истины, про объем (литраж), корпус (материал, толщина, распорки  и пр. пр) конструкция и материал динамика и пр. пр. Я уже писал МЫ ВСЕ здесь с Вами знаем об этом. 

       Задам вопрос по другому. при равном всем 150 мм и 300 мм какой отыграет - воспроизведет бас лучше, неужели опять услышу, что 150 и кучу подпунктов. 

       И опять же повторюсь здесь обсуждается тема акустических. предлагаю создать тему Бас. Вот там мы с вами поговорим по душам.

      Сабы разные бывают, Велодайн 1812 я слыщал или ощущал, сильна машина, но есть много круче. Есть самоделкины делают аж по 4шт -18дюм и 21 дюмвот это да.


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 21:08:37

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Сергей Автору темы уже плевать на тему-сам виноват,может вы и создадите тему БАС,а то я уже везде и кажется мания величия меня скоро посетит, а по поводу вашего вопроса-я уже тут не раз отвечал и даже с абстинентной лексикой-Обмануть,точнее то самое слово на НА..., физику не удастся,кто бы как не старался,-и вот ту уже спор не уместен!


      Опубликовано: 31 мая 2017 в 21:20:18

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

        Сергей,  чисто теоретически при всех равных 300 мм конечно копнет глубже чем 150 мм. На практике это не применить - какая конкретно акустика, комната комната, какое усиление. Как пример : слышал JBL 4312, какая точно модель не помню, но там 300 мм басовик, бас был, но чтобы он как то выделялся своим уровнем - не заметил, даже немного грубоватый был и поддавливал.

       На этих выходных был в офисе амеровской щит аудио там их верхние интегральник и цап играли с акустикой Sonus Faber Olympica III, как раз современные столбики, 2 басовика по 150 мм, нч были здорово лучше чем у JBL, другой уровень.

        Да, ценник одних 160р, других 860р, и объем чуть побольше у сонуса, тут как раз и встает практический вопрос, и не диаметра динамиков, а их качества, кабинета и пресловутого объема.

       На практике с чем сталкиваются - выбрать дорогой шкаф ( потому что дешевая акустика с 30 см динами проиграет дорогой с 150 мм - ми) под который нужно обработанное помещение, мощное усиление, лояльные соседи и дальше по списку.                   Естественно, что при наличии большого загородного дома и средств на монтаны можно без всяких компромиссов сказать о преимуществе нч такого калибра перед квартирными мошками.

       Музыку же можно прекрасно слушать и постигать без таких шкафов, хотя, еще раз скажу - ничего не имею против них и любых удачных вариантов с крупными басовиками, если есть возможности и помещение.


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 00:57:29

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      strelok доброго дня. Ну если вы говорите при ВСЕХ равных 30см только ТЕОРЕТИЧЕСКИ, тогда я тему для себя закрываю. Потому, что я считаю при равных 30см ОДНОЗНАЧНО а не теоретически.  Пояснять не хочу. нет смысла. Как сказал Евгений (тут опять вынужден поддержать) физику не обманешь.Все остальное от Лукавого и отвод от темы путем у кого лучше корпус -  мы уже сказали равные, какие могут быть обсуждения. Все закрываю, не интересно. Берите акустику с 13 см даже см и слушайте бас.   


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 06:35:46

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      надо слушать МУЗЫКУ


      Опубликовано: 1 июня 2017 в 09:10:20

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС