Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для выделенки.


  • Стас 808

    Господа знатоки, опытные и практикующие сабж -
    Добрый вечер! К Вам вопрос -
    Хочу протянуть выделенку по квартире от щита, провода нужно 15-20 метров, подскажите какой кабель лучше взять, при желании получить заметный прирост от штатного обычного, который закладывают при ремонте, что бы был универсален, и податлив в укладке.
    Буду делать порнуху ибо ремонт уже давно сделан(поверх обоев))).


    Опубликовано: 5 сентября 2014 в 18:57:30


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер.Да,на много проще!
      Просто аппараты сообщаются между собой по межблочным провода,во всех смыслах, и возможно что-то прилетает на один из аппаратов а тот уже делится *с остальными*.
      Я когда ловил фазу,ловил ее строго везде,так положено.Если смотреть на сетевой инлет-это левый контакт,если контакт земля,даже воображаемый, находится в вершине *треугольника*.


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 21:48:38

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений, то есть по-Вашему сначала в плеере накапливается электричество, которое потом по межблоку переходит на интегральник?!
      Я Вам больше скажу: проверяя отвёрткой все RCA терминалы на интегральнике, обнаружил, что индикатор светится всегда! Что это значит? Нормально ли это? Заземление корпуса даст что-нибудь? Хотел бы я все эти вопросы мистеру Ишивате задать))


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 22:14:49

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      То есть у вас Маранц?Тогда понятно.На самом деле заземление требует как раз источник,наличие моторчика,видимо статика копится,цифровая движуха и остальное.Не цепляйте заземление на батарею,хрен знает что ваши соседи туда прицепили,может получиться Ух!
      Попробуйте заземлить корпус на металическую часть щитка,есть шанс что будет лучше.Дяде Кену задавать вопросы бесполезно он там уже никто,там теперь другие рулят.


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 10:45:06

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      Я вчера на интересный пост нарвался, как раз на нашу тему обсуждения. Пишет человек под ником vit43l. Вот ссылка: http://www.allcables.ru/oyaide_PA-22Zxe_1.8m.html Гляньте, если интересно.
      Сегодня попробую пройтись отвёрткой и по интегральнику и по сидюку с отсоединённом межблоке.


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 10:55:10

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений, о заземлении на батарею не может быть и речи. По-бабайски это))


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 10:56:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Для начала отрубите холодильник,выдерните вилку,наличие компрессора,моторчик там по-любому а потом уже аппаратура.


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 10:57:11

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений, спасибо за подсказку!


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 10:59:23

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Прочитал.Ну что-если я двину свою теорию может начаться срач,на ровном месте.Не,не хочу.Давайте мы постепенно пройдем по вашим проблемам и найдем причину.По поводу подключения разных аппаратов в фазу и наоборот-тут вы сами решайте,ваш слух тут важнее,у меня все провода в фазе,я ретроград,но у меня на усилке есть земля,он мелкобританский а они известные дристуны,на корпусе потенциала ноль,мерил все чем можно,лишнее доказательство того что хоть одна земля но нужна--это называется логика,шутка!!!


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 11:04:36

    • ose2

      ?
      сообщений

      Ничего выдвигать не надо,всё уже давно "выдвинуто". Тем более не следует лезть туда,в чём слабо соображаешь.Может закончиться плачевно для соответствующей техники.Это уже не шутка!


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 15:26:30

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      О 2-ой нарисовался,а куда 3-его дели?-вот его точно не хватает!


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 15:45:53

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Добрый вечер Евгений!
      Провёл-таки сегодня эксперимент. Итак по-порядку: отключил от интегральника межблок, обесточил холодильник и приложил отвёртку, - диод горел очень-очень слабо. Затем подсоединив межблок, включил плеер, поставил диск. Диод загорелся гораздо ярче. Далее включил холодильник и снова проверил отвёрткой, - светился диод так же.
      Сделал вывод: потенциал на корпусе интегральника присутствует всегда, но он очень незначителен. Стоит включить плеер, величина потенциала увеличивается. Холодильник ни при чём.


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 20:35:00

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Вы фазу вертели туда-сюда на обоих компонентах?
      Если и это не поможет то тяните землю к щитку и не слушайте никого,все уже опробовано не раз.В хрущобах именно так и сделано.


      Опубликовано: 16 ноября 2014 в 20:46:06

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Мы тут обсуждаем какую-то обезличеную технику,представьте её.И еще мысль,попробуйте подключить любой аппарат мимо фильтра,просто в розетку и гляньте.А то кто-то вам чего-то переделал,гложат меня сомнения?


      Опубликовано: 17 ноября 2014 в 18:22:03

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Здравствуйте Евгений!
      Интегральник у меня Marantz PM7001 (после апгрейда), плеер Marantz SA-KI Pearl Lite (тоже твикнутый).
      Завтра попробую проделать то, что Вы советуете. Может, и по-другому поведет себя электроника... Я дам знать.
      Фазу туда-сюда не вертел. А какой смысл вертеть, если всё правильно: дело в том, что я лично менял проводку от IEC терминалов интегральника и плеера и точно знаю, где внутри фаза, а где "ноль". Всё чётко))
      По поводу моего распреда питания, то переделывал (оптимизировал) его мастер из allcables, причем сделал это "с душой". За что ему низкий поклон)) У меня нет причин сомневаться в его работе.


      Опубликовано: 17 ноября 2014 в 22:51:57

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Я не хочу никого обидеть но мне тоже делали провод для фильтра 2.5 метра из Ояде РА-23 и разъемов Фурутек-11,тут полез,ну надо было и оказалось что фазовый провод там белого цвета а черный ноль.Я вполне понимаю что это *не принципиально* но осадок-то остался!
      РМ-7001 еще имеет каие-нибудь буквы?


      Опубликовано: 18 ноября 2014 в 18:27:16

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      У меня тоже есть Маранц,-не удивил?Так я ткнул пробником в медный винтик на задней панели,резко загорелась и тут же погасла,доли секунды.Но у меня заземление есть,вы мысль*просекли* или надо разжевать.Я не грублю,пытаюсь шутить!


      Опубликовано: 18 ноября 2014 в 21:46:40

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Забавный Вы, Евгений)) Вам, вероятно, кажется, что с пацаном зелёным общаетесь))
      Я достаточно времени на этом форуме, но до сего момента как наблюдатель со стороны: читал посты, но не участвовал в обсуждениях.
      То, что Вы - поклонник Marantz для меня не секрет, - вспомним Ваш старый ник "ose" (ведь неспроста);-)
      То, что индикатор загорелся и погас при касании медного винтика, говорит о том, что некоторый потенциал периодически накапливается на корпусе, но тем не менее уходит в землю.
      Букв никаких после 7001 нет, я в курсе про KI-версию.


      Опубликовано: 18 ноября 2014 в 23:19:50

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Искандер
      Вы не поняли,я пытаюсь просто быть вежливым и с шутками прибаутками а то уже забодали меня троллить что я грубый и не воспитанный.Вот видите теперь вам не угодил-эток я вас всех не *удовлетворю*!Это шутка!!
      Именно эта версия 7001 КИС висит у меня на стене,в виде плаката, с портретом дяди Кена.Как память!


      Опубликовано: 19 ноября 2014 в 18:37:17

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Добрый вечер Евгений))
      Я давно знаю Вас как специфичного в общении (на форуме) человека, но мне нравится, что мы общаемся. Насчёт угодил-не угодил, - разве Вы или я должны кому-нибудь угождать? Так что всё нормально))
      У Вас было что-то из Marantz?


      Опубликовано: 19 ноября 2014 в 23:34:20

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Мой первый сидюк был 63 КИС с личной подписью дяди Кена,желтым маркером.Я где-то уже рассказывал.
      Получилось что мне делали сидюку аппгрейд несмотря что он уже КИС а тут сам приехал ну его и растрясли что бы на его взгляд он еще бы сделал.Рассказал,плюс добавили свои наработки и вышло-УХ ТЫ!!
      Но ему приделали ноги-этож раритет!Были 5001,6001 мой прошлый ник,6002-его внук убил,отрав(д)а.
      И все,как отрезало,теперь СА 751 бд.
      Усилки были все с номерами двузначными,привозили из Японии и тут питалово переделывали.Было много Филипса,раннего и там Ишивата руку приложил,всего не упомню.Сейчас рессивер Маранц 6004(2006? года) но он выступает как пред для 751 и как усилок для театра но только центр-тыл-саб а на колонки работает Роксан К2, вот у него и есть заземление так что с 6004 по пре-аут на Роксан а земля тут как тут.
      Кстати,чем закончилась ваша эпопея?


      Опубликовано: 20 ноября 2014 в 18:29:41

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Евгений
      Пока ничем не закончилась, всё в процессе. Не терпится провести-таки выделенку и заземлить в щитке)) Хотя и сейчас звук системы очень нравится (особенно после часу ночи), но всеми фибрами чувствую, что будет ещё лучше.
      Смотрю, Вы плотно "сидели" на Marantz. А чем разочаровал 6002?!
      Евгений, давайте переместим наш диалог в другую ветку, либо в новую, либо в курилку, либо ещё куда. А то неудобно уже здесь общаться.


      Опубликовано: 20 ноября 2014 в 19:47:04

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС