Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для выделенки.


  • Стас 808

    Господа знатоки, опытные и практикующие сабж -
    Добрый вечер! К Вам вопрос -
    Хочу протянуть выделенку по квартире от щита, провода нужно 15-20 метров, подскажите какой кабель лучше взять, при желании получить заметный прирост от штатного обычного, который закладывают при ремонте, что бы был универсален, и податлив в укладке.
    Буду делать порнуху ибо ремонт уже давно сделан(поверх обоев))).


    Опубликовано: 5 сентября 2014 в 18:57:30


    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...Стас 808,я что-то не понял,может ещё номер смены
      и фамилию укладчицы?А то,что Вы купили,ну может это
      Ваши проблемы?Может перед покупкой надо было немно
      го ознакомиться с продуктом?


      Опубликовано: 10 сентября 2014 в 19:41:45

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Грей, че за наезды? Лень общаться - покиньте мою ветку.
      Если внимательно ознакомитесь со своей же ссылкой - увидите что производителей масса - севкабель, кольчугинский завод, электрокабель, а если бы перед покупкой посидели на тематических форумах - то электрики бы открыли для вас еще пяток офиц заводов по пр-ву нюма. Так вот из них тоже есть хорошие и есть плохие. Поэтому и был задан вопрос дабы сопоставить разные отзывы.


      Опубликовано: 10 сентября 2014 в 19:59:54

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      "..Грей, че за наезды? Лень общаться - покиньте мою ветку..."
      СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ.Только не измеряйте диаметр рулеткой,пожалуйста,а то,даже на форумах для ЭЛЕКТРИ
      КОВ над Вами будут смеяться.


      Опубликовано: 10 сентября 2014 в 21:45:12

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Итак, подводя итог ветке, сообщаю - после длительных мучений, поисков и прослушиваний был выбран Неотек 5001. Ура!)
      Взял метр домой на тест. Показал себя весьма и весьма.
      Чего и другим желаю.
      После монтажа и прогрева будет отзыв здесь или в его ветке.
      Ходок вы оказались правы.)


      Опубликовано: 12 сентября 2014 в 18:48:44

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Стас 808
      Я был прав еще когда вы не лестно отзывались о Ояде 02,как сетевом.Поверьте,я в аудио так долго что уже внук вырос.Тут скорее заслуга человека с ником Постум,я больше по Ояде.Удачи вам и терпения к людям.Сергей заслуживает уважения просто из принципа.


      Опубликовано: 12 сентября 2014 в 18:58:38

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Значит теперь ваше мнение для меня будет весомее ;-) спасибо!
      Уважения заслуживает любой адекватный человек. В этой ветке Данный термин первым "уронил" не я.


      Опубликовано: 12 сентября 2014 в 19:53:33

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Решил не создавать новую тему,как раз вопрос у меня по выделенке,чем больше здесь я прочитал тем больше запутался,в общем у меня сейчас выделенка кабелем dh labs encore,вот думаю его не достаточно на мой усилитель m.f.6i который кушает почти 700 ватт,тут приветствуется неотек 5001 но мне как бы не нужна земля третья жила(пробывал на dh labs разницы ноль)так вот какой кабель рассмотреть? или вполне хватит который сейчас?Вопрос серьезный прирост с выделенкой большой,хочется закрыть совсем,да забыл будет еще винил с фонокорректором.


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 19:21:18

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Энкор на неотек как то некомильфо менять.. Берите тунами ниго, как раз третий провод там для галочки!
      А как у вас в щитке сделано?поподробнее если можно.


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 19:48:38

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Ну как в щитке сделано(точно не могу сказать но земли нет)а вопрос достаточно ли dh labs или нет вот в чем проблема,опять же есть какой двупроводный кабель,просто переплачивать придется,а так подключал электрик в щиток потом в прихожей узо и в распределитель sistem and magic минимум всяких розеток и переходов,все сделано грамотно при желании можно и вторую подцепить она есть на телек,комп только нашим кабелем маленького сечения!


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 20:01:00

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Так,что получается,только наверное oyaide tunami nigo подойдет?может я ошибаюсь?Да накладно если учесть самый минимум 10м,тогда проще вторую проложить только для усилителя?Как быть? Много вопросов!


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 22:21:56

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Энкор продавайте по метру за 50% - быстро вернете половину средств.
      Нига просто другой уровень - разница ощутимая будет.


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 23:04:08

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Наверное это не выход из положения,тогда придется и на усилителе менять сейчас стоит dh labs power plus(у меня все кабели этой фирмы)и он мне нравится,на си ди проигрывателе red wave,если рассмотреть вторую линию только исключительно на усилитель(или у меня уже едет крыша с этими выделенками,но прирост то я слышу и он ощутимый!!!)


      Опубликовано: 2 ноября 2014 в 23:23:08

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      to Стас 808: у меня есть TUNAMI (не НИГО) и я бы сказал... но не буду. У моих друзей есть ENCORE, им было с чем сравнить и они точно, слава богу, не последуют Вашему совету.

      to vadim abr: на выделенку либо DH Labs Power Plus либо KIMBER PK10


      Опубликовано: 3 ноября 2014 в 04:20:50

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Ну,вот и вопрос практически решен и по выделенной линии,скорее будет думаю dh labs power plus(нравится продукция этой конторы)и по цене будет вполне демократично,так же думаю,что вопрос будет закрыт,в общем пока все ясно и по балансному кабелю и по силовому,что хотел я услышал.(но если у кого другое мнение готов выслушать)


      Опубликовано: 3 ноября 2014 в 09:18:42

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А что тут еще сказать?-вы выбор сделали или вам хочеться что бы вас переубедили-зачем?


      Опубликовано: 3 ноября 2014 в 12:24:43

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Да,все верно зачем переубеждать,выбор сделан Всех благодарю!


      Опубликовано: 3 ноября 2014 в 12:37:58

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Маг, все уже давно знают Вашу особую любовь к американцам. Особенно к ДХЛабс и Кубале.))) а может и отношение к дистрибуции омеете непосредственное, кто вас знает.
      У меня у самого великолепный КС Фасцинейшн, и дхлабс есть повер поюс на цапе для наушников.
      Но нигу все равно не трогайте!! Это отличный жирный кабель! Тем более без переплаты за третью жилу(как и нужно нашему топикстартеру). 6 квадратов..


      Опубликовано: 3 ноября 2014 в 19:12:24

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Стас 808.vadim abr.Так, что получается, только наверное oyaide tunami nigo подойдет?Да накладно если учесть самый минимум 10м.......


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 02:58:26

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Сергуня,нет я выбираю dh labs,тем более хорошо знаком с этим кабелем,да и цена более,менее,для выделенки его хватит с запасом,против ниго не могу сказать плохого,кабель конечно шикарный,но цена получается высокая,была еще моножила от ойяде,по моему двужильная,но ушла с продажи,а по сути выбор не велик для выделенки по доступной цене,вот только не знаю насколько будет прирост против моего encore,стоит ли тратится?


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 11:55:52

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      vadim abr, и правильно сделали.Я выделил ваше мнение...Что человек ищет,хороший кабель по доступной цене.В свое время,делая выделенку(16м)я остоновился на Inakustik 2502(2,5)..цена, качество, доволен.пс/ у меня тоже MF m6i/Удачи и хорошего звука вам...


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 12:18:54

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Cергуня,спасибо!И еще вопрос не по теме с какой акустикой у Вас трудится усилитель(выбираю уже 9 месяцев все ни как не решусь)


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 12:28:03

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС