Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для выделенки.


  • Стас 808

    Господа знатоки, опытные и практикующие сабж -
    Добрый вечер! К Вам вопрос -
    Хочу протянуть выделенку по квартире от щита, провода нужно 15-20 метров, подскажите какой кабель лучше взять, при желании получить заметный прирост от штатного обычного, который закладывают при ремонте, что бы был универсален, и податлив в укладке.
    Буду делать порнуху ибо ремонт уже давно сделан(поверх обоев))).


    Опубликовано: 5 сентября 2014 в 18:57:30


    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      vadim abr,если у Вас есть возможность,слушайте не спешите,почитайте другие форумы,с какой акустикой он играет лучше (хотя у каждого свои уши).Акусстика Canton ergo 690/





      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 12:52:23

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Спасибо,все ясно,но не будем отвлекаться,удачи и хорошего звука!


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 13:01:58

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Тогда задачу нужно ставить не как достаточную для усилка, а как - хочется прироста за минимальные деньги, опираясь на энкор.
      Мое мнение - слабоват он сечением для выделенки, хотя пока и справится с задачей. Вопрос как часто вы меняете компоненты))?


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 14:24:13

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Cтас,компоненты точно долго не буду менять muzical fidelity усь и сидюк устраивают полностью,если только в планах перейти на лампу,а так еще точно будет винил и фонокорректор это в недалеком будущем,пока вот надо с акустикой разобраться,когда брал энкор говорили также что вопрос закрою с линией,но видимо нет,так что все может поменяться.


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 14:35:42

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Я думаю, что тогда вам тогда вообще стоит отложить эту затею до лучших времен.


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 15:58:06

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Ну тем не менее,что посоветуют,всегда пригодится,как говорится бывает и пусто но чаще густо!


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 16:09:17

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Стас 808.Почему Вы думаете DH Labs Power Plus с сеением 3.3мм неподойдет??Помоему ,очень даже прилично.


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 16:15:15

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      А вот нашел!Я имел ввиду выше моножилу от oyaide ff-20 он идет как силовой и как акустический,если его кинуть только на усилитель,как думаете достаточно? вообще интересный кабель,как вроде акустического,просто попробывал моножилу от audioqwest,очень понравилась!


      Опубликовано: 4 ноября 2014 в 16:22:28

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Потому что система - это как правило мощник, пред, цап, транспорт, жк, источник для жк..
      На своем опыте знаю, что все что меньше по сечению чем 4 квадрара - подтравливают масштаб. (Толоко на мощнике!)
      В целом можно попробовать ход конем - купите 2 метра акустик ривайв10000 и подключите их к концу выделенки энкора.


      Опубликовано: 5 ноября 2014 в 15:21:02

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Да,вот такой ход конем,можно попробовать,так же приветствую,однозначно хуже не будет и расходов поменьше!


      Опубликовано: 5 ноября 2014 в 17:01:34

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Уважаемые участники форума!
      Кто имел дело с выделенной линией, подскажите, что предпочтительнее установить: дифавтомат, автомат + УЗО или одного автомата будет достаточно?
      Спасибо.


      Опубликовано: 14 ноября 2014 в 22:16:02

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ставьте дифавтомат,2-3 тысячи и*спите спокойно*.
      Просто автоматик мало,надо смотреть как у вас проложено и чем.И то ,и другое-лишний проводок да и цена.


      Опубликовано: 14 ноября 2014 в 23:13:57

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Спасибо Евгений))
      В щитке всё сделано по-бабайски, проводка алюминиевая, земли нет.
      Хочу поэкспериментировать с выделенкой лично (благо руки дошли).


      Опубликовано: 14 ноября 2014 в 23:47:32

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Руки дошли-это хорошо.Только если у вас от счетчика до автоматика алюминий,вам нужно дифавтомат с покрытием контактов,то есть*серебристого*цвета,на верхние клеммы точно а то стали появляться чисто европейские с омеднением или латунью но с алюминием они не уживутся.Хотя, если нет пломбы на счетчике я бы рискнул махнуть на медь,квадрата так 4,*кашу маслом не испортишь*!


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 12:02:56

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Точно!
      Спасибо, что навели на мысль о согласовании металлов, Евгений! Я как-то упустил это из виду...
      Алюминий вообще проблемный металл. Дому 19 лет, а проводка уже негодная: изоляция задубела, жилы ломкие, что трогать страшно. Но парадокс: звук и изображение очень хороши))


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 12:25:25

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Вы не против если я к Вам по имени обращаюсь, а не по нику?


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 12:27:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не,не против.Я писал свое имя для всех,ник обезличивает а так хоть не забуду как меня зовут.
      Алюминий не так уж плох,если его не трогать и не насиловать на изгиб,просто там много чего висит на одной линии а это плохо,я знал людей которым лень или трудно было делать отдельную линия так они бросали перемычку от верхнего света где нет холодильника,стиралки,микроволновки и прочей беды.
      Отдельная линия не всегда будет АХ,вам надо быть готовым к этому,про свои дела я уже писал,вдруг вы наткнетесь и проникнитесь,самый лучший вариант оказался когда в щитке сменили всю проводку на медь-факт!Да и без земли у вас-это плохо вам надо быть осторожней с фильтрами,если есть, а то попадете.


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 12:47:52

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,еще вспомнил.
      Если чистой земли нет то можно бросить линию прикрутив ее к металической основе вашего щитка,будет зануление,хоть что-то!


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 17:59:15

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Добрый вечер Евгений!
      Спасибо за рекомендации)) Хочу с Вами поделиться: сегодня, взяв отвёртку-индикатор, приложил к верху интегральника и...Да будет Свет! - индикатор горит. Значит есть некоторый потенциал на корпусе. Далее меняю положение вилки, включаю - снова горит. Не понял... Ведь, насколько я понимаю, если фазировка правильная, то индикатор не должен гореть, а вот если наоборот, то потенциал на корпусе возникает и индикатор это покажет. Может, есть какие соображения, Евгений?
      P.S. Интегральник и CD плеер земляного штырька в IEC терминале не имеют.


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 19:39:39

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      У вас сложный ник,можно я просто так отвечу?
      Можно подробнее про отвертку-индикатор-это просто отвертка с лампочкой или что-то более сложное типа Штайер?Потыкайте индикатором в розетки подключения аппаратуры.
      Посмотрите что у вас еще воткнуто в сеть,например БП компа или еще что имеющее три контакта.Мне когда переделывали вилку у сетевого фильтра тут, во ВсеКабели,потом его(её) всунули в розетку какого-то переходника и он,фильтр,показывал фазу на всех входах,улыбнуло но я знал в чем проблема.
      Есть еще пара-тройка мыслей но нужен ваш ответ на первые вопросы.


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 20:45:37

    • Akylly_Adam

      ?
      сообщений

      Можете обращаться ко мне Искандер)) Так проще?
      1. Да, это простая отвёртка с диодом-индикатором.
      2. От розетки идёт кабель до распреда питания WireWorld Matrix2 (переделанный под заказ), и от него уже питаются интегральник, плеер и телевизор. Все 3 потребителя спроектированы без использования земли.
      Неприятный факт: кабель, приходящий от щитка к розетке для аудио-видео, по пути питает и холодильник((.То есть розетки соединены последовательно.
      Спасибо за участие, Евгений!


      Опубликовано: 15 ноября 2014 в 21:21:41

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС