Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: с 23 февраля


  • ветеринар

    Ну вот и ещё один год пролетел, пришла пора поздравлять всех форумчан, которые служили срочную и даже одного офицера запаса ( пусть ему икнётся ). Хороший повод выпить, хотя бы рюмочку и получить подарки от дам, хотя бы и кусочек торта. Всё равно на следующий день уже надо будет скидыватся на подарки тем же дамам. Дамы об этом помнят, да и мы не забываем.


    Опубликовано: 22 февраля 2024 в 00:02:44


    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

       Спасибо . Эта история мне не попадалась  . Из неё можно сделать вывод , что заменой конденсаторов можно не обойтись . Хотя с пассиками было наоборот .Предполагал , что сгорел двигатель , а оказалось только пассики развалились .Есть ещё одна проблема - но надеюсь , это мелочь .Тип ленты иногда определяется неправильно .Предполагаю , концевики надо почистить .


      Опубликовано: 7 марта 2024 в 01:37:57

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Я почему спросил ваша ли модель? Когда искал пионер 620 в сети, чтобы ознакомиться, то попадались и двухкарманники с этим номером, и даже какой-то однокарманник с реверсом, но с фиксированной головой, зато черёхканальной. Так вот, как я понял, второй тонвал в этом последнем варианте скорее всего не для стабильности движения ленты (закр.тракт), а для обычного воспроизведения в другую сторону.


      Опубликовано: 7 марта 2024 в 09:26:20

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

       второй тонвал в этом последнем варианте скорее всего не для стабильности движения ленты (закр.тракт), а для обычного воспроизведения в другую сторону.

      Скорее всего , именно так . Хотя полёт инженерной мысли границ не имеет . Возможно оба тонвала в обе стороны работают .

      Да , всё правильно . У меня 620 , который однокассетный  , без реверса .На который  вы ссылку выложили .


      Опубликовано: 7 марта 2024 в 13:22:14

    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Интересно, может у кого и бобинник есть?


      Опубликовано: 13 марта 2024 в 11:17:55

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Это вряд ли. В смысле у участников данного форума и именно в использовании катушечника для прослушивания овердорогих мастер лент 38/2. Хотя в кладовках-гаражах у кого-нибудь может и лежит до сих пор советский бобинник, возможно даже и высшего класса. Только смысл в нём сейчас? Скорости там до 19й. Свой новодельный винил себе же писать?... То ли дело т.н. хайрезные файлики, накачал халявного на терабайтный и более винтик чего хошь - и порядок)


      Опубликовано: 13 марта 2024 в 12:41:01

      ку
    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Кто-то мне Штудер нахваливал, мол, больше нигде Элвиса Пресли и послушать не интересно а уж Барбара Стрейзанд так вообще неподражаема. Удивительно, но Толкунову и Сеньчину не желал слушать.


      Опубликовано: 13 марта 2024 в 13:35:31

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Люди много чего слушают . От классики до Лаэртского и матерных частушек много чего . Например Кино .Первые альбомы писались на 19й скорости у Тропилло (45) . Коме песни ,, Восьмиклассница " , где начудил Гребенщиков .Зачем-то перед записью этой песни, переключил скорость на 9 . Вопрос , везде-ли нужна 38 скорость , если исходник на 19 й . Вспоминаю картину  в середине 80х -  В магазине  Золотой ключик  (если не ошибаюсь ), продавцы , кассетной деки записывают на бобинник , на 19й скорости какую-то музыку . Понятное дело  - не себе . а на продажу  .  А издание Высоцкого в на SACD , надо-ли ?  Можно рассматривать как дань уважения или лишний раз денег срубить .


      Опубликовано: 13 марта 2024 в 13:54:00

    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Я так и не понял, почему этот магазин называли Золотым Ключиком, ведь вывески такой там не было. Пару раз туда прогулялся через Броневую, но слух оказался ложным - типа, корейские кассеты продают. Но толпа стояла и чего-то ждала. Скорее всего первый покупатель-прохиндей купил всё оптом с премией продавцу. Какие тогда царили нравы


      Опубликовано: 13 марта 2024 в 16:16:31

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Я лично там голубых Sony EF 90 ещё первой версии, купил несколько штук.  Жил  у метро Нарвская, по этому бывал там часто. В Кировском универмаге достаточно долго продавались Maxell, Denon и Agfa. Потом, только Agfa Это наверное 1984-85год.  Один раз при мне(96 или 97год), на улицу перед универмагом вывезли решетчатую телегу с красным BASF ом  , в коробках по 100 штук. Один кавказец (явно не случайно там стоял) протянул девять бумажек по 100 и забрал сразу коробку. Я купил три штуки и был доволен как слон. 

       Корейские кассеты наверное продавать начали, когда я отдавал долг Родине (1997-1990) 


      Опубликовано: 14 марта 2024 в 00:07:21

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Ой не 96-97 , а 86-87.


      Опубликовано: 14 марта 2024 в 00:08:10

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Также в 87м отслужил. Весной.

      Молодой, красивый такой), планов личных и вселенских громадьё. Никаких таких ощущений краха великой страны не было...А потом резко так - "Бац! - вторая смена"(с)


      Опубликовано: 14 марта 2024 в 01:29:03

      ку
    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Странно, что в армии вы не замечали очевидного в те годы, засилия и борзоту нацменов и бахвальства офицеров перед солдатами - где бы они хотели оказаться в момент распада союза, в Туркмении или Молдавии. Ведь Туркмения это советский Кувейт а в Молдавии климат хороший и вино вкусное


      Опубликовано: 15 марта 2024 в 23:19:24

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Не, не замечал. Борзыми и высокомерными во время моей службы на севере в 84-87гг были лишь литовцы. Остальные шпроты, эст.и латв. вполне себе нормальными были. Несколько эстонцев только все как на подбор дюже задумчивые были) И даже хохлы особо ничем не выделялись. Мичманы практически все из хохлов были. Ну хитрожопые, так это менталитет такой, а так обычные.


      Опубликовано: 16 марта 2024 в 01:31:38

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Насчёт мичманов на СФ (87-90) соглашусь. Много хохлов, но ничего подобного сегодняшней действительности. Нормальные  мужики. Сослуживцы из срочников , из Тернопольской области были. Вот это - да, иногда офигенная хитрожопость включалась .Одним словом - первые приспособленцы. 


      Опубликовано: 16 марта 2024 в 11:51:47

    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Пардон, ошибся... лучше два года кричать ура, чем три года полундра. Сверстник когда вернулся на год позже с галуном старшего матроса тоже изумлял до хохота и перепрограмированью почти не поддавался, так и улетел в порт Находка при параде. Значит, не довелось вам лучше узнать СССР в лице армян, азеров, казахов,, узбеков, таджиков, бурят и якутов. Может, это и к лучшему


      Опубликовано: 16 марта 2024 в 13:28:40

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Армян, бурят и якутов, да, в мой призыв не было. А все вами перечисленные остальные были. Но в меньшем количестве, чем шумеров и троебалтов.


      Опубликовано: 16 марта 2024 в 14:59:04

      ку
    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Выборы, выборы - кандидаты... все, как на подбор. Каждому можно дать определение одним словом. Первый лысый, другой комуняка, ещё есть орёлик и даже манилов. Можно принимать ставки, кто наберёт три процента а кому и одного не светит. Подозреваю, что один завсегдатай форума сегодня откроет шампанское и выпьет за победу своего кандидата. Пусть это будет Абрау-Дюрсо


      Опубликовано: 17 марта 2024 в 15:04:09

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Типичное нытьё типичного либерахи.

      ветеринар, сходите в аптеку за зеленкой, еще успеете и в дело её, в дело) Мож в каких новостях и вас покажут наряду с безумными тётками)


      Опубликовано: 17 марта 2024 в 15:32:37

      ку
    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Я ему шшаммпаньскае а он мне зелёнку. У меня и портвейн домашний есть, десятилетний


      Опубликовано: 17 марта 2024 в 15:46:38

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • ветеринар

      155
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Ааааа..... я понял, у триумфатора сегодня не питейный день ( передоз соды и солпадеина ), что и пиво в рот не лезет. Ну, не беда - поболит и перестанет


      Опубликовано: 17 марта 2024 в 16:37:21

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      ветеринар, ну хвалились же, у вас и травка есть с ягодками, заварите наконец, должно же полегчать, нет, не от бомбления, тут травка не поможет, а хотя бы от изжоги)


      Опубликовано: 17 марта 2024 в 16:45:14

      ку

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС