Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: с 23 февраля


  • ветеринар

    Ну вот и ещё один год пролетел, пришла пора поздравлять всех форумчан, которые служили срочную и даже одного офицера запаса ( пусть ему икнётся ). Хороший повод выпить, хотя бы рюмочку и получить подарки от дам, хотя бы и кусочек торта. Всё равно на следующий день уже надо будет скидыватся на подарки тем же дамам. Дамы об этом помнят, да и мы не забываем.


    Опубликовано: 22 февраля 2024 в 00:02:44


    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.


      ветеринар
       Ну прям тост .Ай молодца !!!


      Опубликовано: 22 февраля 2024 в 13:39:26

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      "Ай молодца"

      Возможно и молодца, если это искренний посыл, а не очередное позёрство. И тем не менее, ну если хорошо сказано, даже несмотря на обязательную шпильку в адрес Михаила, полностью присоединяюсь к этим поздравлениям и пожеланиям.


      Опубликовано: 22 февраля 2024 в 23:34:14

      ку
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      А вообще, сейчас само понятие служил не служил когда-то там в мирное время не имеет никакого значения. Вот настоящие защитники нашего Отечества находятся ТАМ. 

      Сегодня на работе был короткий предпраздничный день. Небольшие посиделки, покушалки и скромные попивалки. Так вот, самые деятельные и активные защитнички не служили даже и этого нынешного  позорного одного года. Наверное официально болеют чем-то, плоскостопие там или диарея, не знаю. Зато почти все, как на подбор с такими ухоженными бородками, я вас умоляю. Завсегдатаи барбершопов.  Сами хвалятся. И ведь женская половина достаточно широкого коллектива по большому счету этим совершенно не заморачивается. В общем нет слов. Не жалуюсь, просто заметки с полей..


      Опубликовано: 23 февраля 2024 в 01:36:45

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Москва - столица


      Опубликовано: 23 февраля 2024 в 22:03:02

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Да, столица. А вода мокрая.

      PS. И добавьте наконец мягкий знак к глаголу в своей подписи, литератор вы наш южный.


      Опубликовано: 23 февраля 2024 в 23:23:13

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

      столица. А вода мокрая.

      А в праздники лучше праздновать , а не ругаться .

       самые деятельные и активные защитнички не служили

      Это святая правда . 100% .А ещё они любят ездить на охоту и всякую стреляющую хрень (напоминающее оружие ) покупать и хвастаться , что оно у них есть . 


      Опубликовано: 23 февраля 2024 в 23:49:58

    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Вода хорошая, у меня из скважины без хлорки.


      Опубликовано: 24 февраля 2024 в 00:04:53

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Забавно)

      "Я не такая, я жду трамвая" ,)


      Опубликовано: 24 февраля 2024 в 02:26:29

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Ждите, ещё пивка хлебните


      Опубликовано: 24 февраля 2024 в 02:52:33

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Авито - страна чудес, подвернулась мне кассетная дека  TEAC-1200 и не за 90тр а за 18, практически новая, как будто сам её коробку вскрыл. Лет 20-30 кассет не слушал, но хранил штук 60, как память о юности. На стандартном шнурке и позорной вилке даже проверять не стал, сразу присобачил аудиоквест с золотой неотековской вилкой ( на пробу ) и включил широкоизвестный Спейс. Удивлён донельзя - всё сохранилось и способно радовать музыкой и в 21 веке, в году 24


      Опубликовано: 25 февраля 2024 в 15:37:32

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Несколько лет назад продал на Авито свою деку Technics RS-AZ7 в отличном состоянии. С несколькими десятками записанных кассет впридачу. Трёхголовую, с прописываемым диапазоном на ленте тип4 до 24кГц. За 12тр. Наверное поторопился и продешевил). Некуда было в стойке ставить цап и фонокорректор. Ну ничего, с десяток кассет остался и Шарп-777 на озвучке компа. Профилактику ему бы еще сделать.. Головки запасные есть, а вот резину, ролики там и пассики хорошо бы заменить


      Опубликовано: 25 февраля 2024 в 20:21:39

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Семёрок на авито пруд пруди и дешевле, если на дальнем востоке. По отзывам - сухой и скучный звук, который легко переигрывает какой нибудь денон или кенвуд. На свой уже тик позарился, потому что он новый, производство началось лет 6-7 назад и к удивлению - внутри он оказался не пустой а довольно таки заполненным всякими платами в несколько этажей.


      Опубликовано: 25 февраля 2024 в 23:10:54

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Вы параметры своего Тика смотрели? Диапазон частот, детонация? На уровне простейшего музцентра. Всё отлично было со звуком у Технаря, аморфная воспроизв. головка никакой сухости и не могла давать. Не знаю какие и где вы там отзывы читали. Единственный минус, это отказ фирмы в последний момент от второго тонвала (т.н.закрытый тракт), чтобы не выйти за пределы среднего ценового сегмента. Так пустое посадочное место под второй тонвал там и осталось. Ну да, не дракон Накамичи, и даже не Тандберг..


      Опубликовано: 25 февраля 2024 в 23:47:41

      ку
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Хотя..вам ведь не писать, а проигрывать сохранённые кассеты, ну наверное потянет. Тем более новый.


      Опубликовано: 25 февраля 2024 в 23:56:40

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Зависть - двигатель прогресса, если бы мы не завидовали - чего бы мы хотели? Насчёт музцентра, у меня их было три и две магнитолы а желания кассеты слушать не было. В советское время на деке ЯУЗА слушал в своё удовольствие. И ведь ни шнуров, ни розеток фирменных не было. А сейчас есть и тик сойдёт, вчера слушал часов пять, на двух карманах - с ресивером и усилителем. Похоже, что переслушаю все 64 кассеты, увлекло такое звучание


      Опубликовано: 26 февраля 2024 в 07:32:49

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

       резину, ролики там и пассики хорошо бы заменить


      Я для Pioneer 620 ( двухваловый ) полтора года назад резинки  заказывал на Авито . Всё работает .Правда включаю  раз в два месяца .


      Опубликовано: 26 февраля 2024 в 16:36:34

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Головки и валики в Шарпе777 я бы сам и поменял (ранее вполне без проблем самостоятельно заменил ролик в Техниксе на родной, который единственно был с небольшими следами износа), а вот за пассики в Шарпе, не, не возьмусь. Удивительно, на нормальное воспроизведение старым пассикам еще хватает компетенций, а вот с перемоткой уже большие проблемы. Кроме этого там скорее всего и емкости массово надо будет менять (аппарат 1983г.) против деки Техникс. купленной на ВВЦ во второй половине 90х. Присмотрел уже в "этих ваших инторнетах" двух мастеров, ведущих свои каналы с примерами своих ремонтов. На мой взгляд люди искушенные и рукастые в своем деле. Надо только собраться со временем и с духом, да и связаться с ними


      Опубликовано: 26 февраля 2024 в 18:28:55

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

       Шарп777  - мечта молодёжи 80х  Их на просторах нашей Родины до сих пор дохрена и в разном состоянии . Идлер отвечающий за перемотку (само резиновое кольцо ), купить скорее всего труда не составит .


      Опубликовано: 27 февраля 2024 в 21:49:35

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Собственно мне оставшиеся кассеты проигрывать особой надобности нет. Магнитола хорошо себе озвучивает комп в другой комнате в режиме усиления, плюс фм в случае надобности. В этом всё исправно. Лентопротяги вот да, подкачали, иногда коробит, что стоит такая вот "легенда", а не всё там в ней в порядке. Непорядок. В общем растормошил меня Айболит своим Тиком. Нашел и заказал сегодня на авито полный ремкомплект для обоих ЛПМ. Ролики, идлеры и все пассики, короче полный комплект для 777, всё вроде родное. Человек также предложил и помощь в замене всей этой резины. За отдельную плату, конечно же. Вот думаю, найти время и таки самому засучить рукава или надежнее довериться профи?...


      Опубликовано: 28 февраля 2024 в 00:04:30

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

      Я доверился специалисту , который с опытом по  ремонту лентопротяга . Хотя на мой аппарат был очень хороший ролик в Ютюбе минут на 45 . Если не было-бы возможности  - полез-бы сам .


      Опубликовано: 28 февраля 2024 в 00:16:58

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Я больше склоняюсь к специалисту, но дека это одно (имею ввиду габариты), а эта-то здоровенная гробина, наверное полный метр в ширину.. Авто нет, и скорее всего нужно будет везти общ.транспортом, тот еще геморрой. Особенно в метро. Такси если только. Или договориться с мастером на выезд ко мне. А вот ролики на трубе на 777 по лпм завтра поищу. Интересно. Так-то я по его нутру неоднократно лазил, и головку на только воспроизводящем кармане менял, а капитально в лпм конечно не залезал. Спасибо за совет.


      Опубликовано: 28 февраля 2024 в 01:06:27

      ку

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС