Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: с 23 февраля


  • ветеринар

    Ну вот и ещё один год пролетел, пришла пора поздравлять всех форумчан, которые служили срочную и даже одного офицера запаса ( пусть ему икнётся ). Хороший повод выпить, хотя бы рюмочку и получить подарки от дам, хотя бы и кусочек торта. Всё равно на следующий день уже надо будет скидыватся на подарки тем же дамам. Дамы об этом помнят, да и мы не забываем.


    Опубликовано: 22 февраля 2024 в 00:02:44


    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

      Общественный транспорт - вообще не вариант . В идеале - на дом пригласить . Я возил на машине . Если только  стандартная профилактика с заменой всех резинок , то для мастера , который  не в первый раз имеет дело  с этой моделью - съездить на адрес - не проблема .  + надбавка за выезд . Ремонтируют-же телевизоры (и всякую бытовую технику больших  габаритов ) на дому.


      Опубликовано: 28 февраля 2024 в 12:17:30

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Договорился насчёт своего Шарпа777. Поначалу с заменой всей резины, которую сразу и оплатил, плюс с заменой всех основных ёмкостей в блоке усиления. Рекомендаций в сети что на что масса, но все в общем-то близки, поэтому усреднённый вариант был принят к сведению. Половина нужных кондёров нашлись в закромах, остальные вчера заказал в А.мании, сегодня получил. А потом такой себе думаю, не, а нафига людей напрягать ещё и с перепайками, когда я и сам могу это сделать. Тем более, что блок усилителя там легкодоступный. Да и дешевле в целом по любому должно быть. В общем договорились, что мастер в воскресенье сам подъедет на авто, заберет аппарат и потом привезёт. Потом кратенько отпишусь о результатах Если кому будет интересно, то и развернуто напишу.


      Опубликовано: 1 марта 2024 в 23:08:14

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      Мне интересно. 


      Опубликовано: 1 марта 2024 в 23:25:55

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Значит развернусь. Но в рамках)


      Опубликовано: 1 марта 2024 в 23:41:35

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Врамках законнности? Это можно, как на выборы сходить. Лысый всё равно ведь победит


      Опубликовано: 2 марта 2024 в 22:04:01

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Ветеринар, не надо брызгать своей желчной слюной. Победит, кто надо победит. И это правильно.

      Сегодня вскрыл свой Шарп, прибраться внутри от пылюки. Лет 20 не вскрывал. Заодно поменял конденсаторы на пищалки. Вместо мелких биполярных электролитов поставил нормальные полипропиленовые Мундорфы M-cap, оставшиеся у меня от апрейда предыдущих АС. В блок усилителя не полез, потом как-нибудь, после ремонта лпм. Пока сравнил только стоящие и купленные на замену ёмкости по габаритам. Всё подходит. 


      Опубликовано: 2 марта 2024 в 22:53:09

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      В добрый час, если фирма шарп ещё существует - ей будет приятно. Помнится, когда то и на футболках Манчестер Юнайдет была их реклама.


      Опубликовано: 3 марта 2024 в 01:28:52

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Приезжал мастер, всё посмотрел, обговорили детали, забрал шарп на профилактику обоих лпм. На неделю-полторы. Потом после профилактики, как поменяю емкости в блоке усиления отпишусь кратенько.


      Опубликовано: 3 марта 2024 в 17:11:17

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      А вдруг не понравится? Полторы недели большой срок, уши отвыкнут от привычного а непривычное - опа, сюрпрайз! Винтаж, он всегда такой внезапный и удивительный. Помню, Стрелок на кухне захотел облагородить магнитолу шарп дорогим силовым кабелем. Удивлению его не было предела, какой форшмак получился


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 19:57:05

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Ну почему не понравится? Вон, поменял на пищалках на качечественные конденсаторы (избыточные по качеству конечно, но всё равно ведь без дела много лет лежали) и это хорошо слышно сразу было. Без всяких там вау. В усилитель купил более не очень дорогие, но качественные ничиконы, серии FW в основную фильтрующую емкость, остальные мелкие FG (файн голды). Еще несколько у меня было панасоников FR подходящих рекомендуемых номиналов. Считаются индустриальными, с оч.низким esr, тем не менее считаю их более качественными, чем там стоят "копеечные". Тем более, что практически все ремонтники, которых я посмотрел и почитал, утверждают, что номиналы этих емкостей в усилителе упали до полутора-двух раз. Как раз и померяю все заменённые. И последнее, этот шарп ведь у меня не в системе, комп озвучивает в другой комнате. Я там особо ничего не слушаю, если только коротко ознакомиться с чем-то на тытрубе, или иногда негромко включаю фм, когда сижу за компом. А все возможные изменения в звуке будут касаться только внутреннего усилителя, работающего на встроенные динимики.


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 21:57:26

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Кстати, о Свиридовой - винил её ещё не купили? На основной системе слушать, зацепило ведь на шарпе? Я в этом голддиске присмотрел концерт в Кирове 82 года группы ДИНАМИК на оранжевых винилах. 40 лет его точно не слушал


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 22:30:52

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      К Свиридовой отношусь нейтрально, и собственно помнил-то я её только по фламинго. Травушку услышал случайно и она сильно зацепила. И Свиридова в ней совсем другая. Поискал и послушал что там у неё нового было после фламинго до совсем последних. Так себе. Ну кроме травушки. Поэтому естественно ничего покупать не буду.


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 22:59:37

      ку
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Вот помню у меня был один компакт Динамика в дигипаке, золотой даже ( рабочий слой под золото). Попробовал сейчас найти - не нашел. Понятия не имею где он или куда делся. Там самые первые известные песни были, что на магнитофонах в середине-конце 80х перезаписывали друг у друга. А вот названия компакта, и даже песен, что на нем были не помню. Склероз.


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 23:22:40

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Советую купить этот двойной винил, спустя 40 лет до правообладателей дошло, что у Динамика больше уже ничего не получилось а Кузьмин сам по себе остаётся сам по себе


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 23:31:45

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      5507р.! Однако!


      Опубликовано: 4 марта 2024 в 23:45:26

      ку
    • ветеринар

      156
      сообщений
      с 22 декабря 2023 г.

      Такова се ля ви, всё приятное в жизни или аморально и безнравственно, или ведёт к ожирению


      Опубликовано: 5 марта 2024 в 00:15:10

      приходи ко мне лечится и лисица и куница, и жучёк и паучёк
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      ветеринар

      У Динамика больше уже ничего не получилось 

      Почему-же? А чем плох например  - альбом  ,, Возьми с собой" ? Разве только качеством записи. 


      Опубликовано: 5 марта 2024 в 20:37:02

    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

      Половина нужных кондёров нашлись в закромах, остальные вчера заказал в А.мании

      Во сколько примерно обошлись  конденсаторы ? Тоже надо поменять .Понятное дело , что аппараты разные .Но хотя- бы приблизительно знать  масштаб бедствия .


      Опубликовано: 6 марта 2024 в 16:35:31

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      В А-мании 11 ничиконов fg 100мкф/25в по 81р. Один ничикон fw 4700мкф/35в почти 700р. Панасоники 1200мкф/25в у меня давно были, в чип и дипе давно брал, цену не помню. А высоковольтный полипропилен мундорф в вашу деку вряд-ли понадобится.


      Опубликовано: 6 марта 2024 в 17:39:08

      ку
    • АлександрТ

      515
      сообщений
      с 7 июля 2015 г.

      vit43l

       Крайне часто при воспроизаедении  , играет заметно хуже , чем обычно. 

      Короче - как я понял, в десятку уложусь. 


      Опубликовано: 6 марта 2024 в 20:21:30

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      АлександрТ, про вашу модель деки такая интересная история ремонта?

      https://www.drive2.ru/c/636154888916581236/



      Опубликовано: 6 марта 2024 в 22:37:53

      ку

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС