Поиск по форуму:
opener

Форум: Вопрос по кабелям к hi fi системе.


  • Andy1982

    Товарисчи,доброе время суток.
    Прошу Вашей помощи в подборе кабелей к моей первой hi fi системе:
    1. АС - KEF SL-50 http://www.salonav.com/arch/2012/12/056.htm
    2. Транспорт - OPPO 105
    3. Усилитель - Emotiva upa-500
    Необходимо сетевой фильтр, силовые кабели, межблочники и акустические кабели.
    п.с. Пока брать предусилитель и новый усилитель не планирую, хочу первое время перебиться имеющеся системой поэтому прошу не офтопить.
    В чем вопрос, чтобы понять какие кабели взять на прослушку, а потом купить нужно хотябы понимать в каком направлении двигаться, перечитал кучу статей, форумов уже реальная каша в голове.
    Что готов вложить 20-30 т.р.
    Заранее спасибо за любую помощь, каюсь, но, нужно с чего-то начинать.


    Опубликовано: 14 января 2014 в 20:31:48


    • andy1982

      ?
      сообщений

      Что уже есть: Van Den Hul The Jubilee 1 m
      Furutech У-2Т с бананами Furutech 2*2м
      Также, временно родные кабели силовые на орро и emotiva


      Опубликовано: 24 января 2014 в 23:05:24

    • andy1982

      ?
      сообщений

      Усилитель 2х разъемный http://shop.emotiva.com/products/upa500


      Опубликовано: 24 января 2014 в 23:08:23

    • ose

      ?
      сообщений

      Слушайте,а ведь у вас пятиканальник с вентеляторами смотрящими на теплоотводы,жужжит громко нет желания их отковырять???
      Так-как оба аппарата требуют заземления а учитывая вентеляторы которые могут накопить статику,я в раздрае,надо землю на оба аппарата,будем посмотреть.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 11:07:18

    • ose

      ?
      сообщений

      Я смотрел на другом сайте и мне показалось что там три разъема???Тут два,не понял???
      Тем лучше,на 105 РА-23,на Емотиву-Тунами Ниго,мои советы закончились,дело за вами.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 11:10:43

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Вопрос из любопытства-У Юбилея,в комплекте,был СД диск???Очень интересно!!!


      Опубликовано: 25 января 2014 в 15:33:00

    • andy1982

      ?
      сообщений

      )) да, диск был! Купил 1м Джубили за 13 т.р. через Авито или hi fi точно не помню. Предлагали из Питера за 11 т.р но без диска и с потертостями на бананах.
      Диск хороший, как раз на неи и протестил сначала систему.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 16:28:23

    • ose

      ?
      сообщений

      Продолжайте в то же духе а мы за вас будем переживать,меня тут,рядом,обосрали по полной вы не обращайте внимание-это от бездарности и узколобости-хотя бывает и хуже.Леонида на него нет - мне в падлу сраться из-за такого.
      Скорее хи-фи.ру я там видел 2-3 предложения.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 16:39:18

    • andy1982

      ?
      сообщений

      ))) Все ок, для меня важна моя система, Вам большо спасибо за помощь. Благодаря Вам, система ожила, а еще доработаю, так она еще и запоет)


      Опубликовано: 25 января 2014 в 17:35:58

    • ose

      ?
      сообщений

      Не много истории,думаю вам будет интересно.
      Система строилась долго,там свои заморочки,покупались сетевые и прочие кабели,ништяки и разные причиндалы-звук рос но самый большой сдвиг был когда в щитке поменяли разводку и часть автоматов,выделенку я сделал раньше а тут весь щиток махнули-и ах!Сразу включилась*жаба*-это сколько можно было потратить на другое,более важное-наверно,если-бы эти олухи сделали все подобное раньше.Тонкий намек,я надеюсь вы поймете,с чего,на самом деле,нужно начинать.Удачи вам,не забывайте писать,ваши успехи позволят себя чувствовать в деле а не *банальным пи....лом*,как тут некоторые отзываются.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 20:16:49

    • andy1982

      ?
      сообщений

      ))) ок, намек понят.


      Опубликовано: 25 января 2014 в 20:51:40

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Я тут вспомнил,дядя Хул советовал свивать свои межблочные длинные кабели но те были от 1,2 метра,попробуйте ваш метр слегка свить-разика два-красный поверх синего и послушайте-а вдруг??!!


      Опубликовано: 27 января 2014 в 20:11:00

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      Ну вот я и вернулся! Поменял силовые кабели родные, на Oyaide PA-23 и Tunami Nigo, на том и том коннекторы Furutech 11 серии (G), оба кабеля по 2 м, разделка в Allcabels.
      Что получил, басы стали насыщеннее, глубже сцена, но, что сразу затемевает все эти плюсы очень вылезли верха, вплоть до не комфортного прослушивания.
      Возникает вопрос, после прогрева кабелей, системы в целом верха уйдут или я оказался в полной Оппе?


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 19:01:22

    • ose

      ?
      сообщений

      Время покажет но у вас-же КЕФ,попробуйте не рваться а потерпеть,можете выложить фото как у вас все расположено,хотя-бы примерно а то на пальцах плохо получается.


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 19:32:44

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      То, что КЕФ грешит этим, я знаю. Но тут уж через чур. Расположение все рядом, колонка, оппа, усилитель, колонка))))), а сверху на кронштейне телевизор!


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 19:37:10

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      То, что КЕФ грешит этим, я знаю. Но тут уж через чур. Расположение все рядом, колонка, оппа, усилитель, колонка))))), а сверху на кронштейне телевизор!


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 19:57:35

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      То, что КЕФ грешит этим, я знаю. Но тут уж через чур. Расположение все рядом, колонка, оппа, усилитель, колонка))))), а сверху на кронштейне телевизор!


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 19:57:46

    • ose

      ?
      сообщений

      Чего-то вы троите,проверьте все кабели.
      Не напутали-ли вы чего,попали вы в фазу сетевыми или как,займите себя чем-нибудь пока все прогреется и устаканится а то махание шашкой и в атаку-контрпродуктивно!


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 20:12:00

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      Угу, видно рука от нервов решила побольше отписать. Буду надеяться, что все в веселом прогреве.


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 21:06:02

    • ose

      ?
      сообщений

      Берегите нервы они вам еще пригодятся.
      Как пример-я раз в неделю размагничиваю систему диском Денсен ДеМеджик и бас пропадает как вид,не-не-это нормально,все потом возвращается и играет еще *душевнее*.


      Опубликовано: 17 февраля 2014 в 21:17:46

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС