Поиск по форуму:
opener

Форум: Вопрос по кабелям к hi fi системе.


  • Andy1982

    Товарисчи,доброе время суток.
    Прошу Вашей помощи в подборе кабелей к моей первой hi fi системе:
    1. АС - KEF SL-50 http://www.salonav.com/arch/2012/12/056.htm
    2. Транспорт - OPPO 105
    3. Усилитель - Emotiva upa-500
    Необходимо сетевой фильтр, силовые кабели, межблочники и акустические кабели.
    п.с. Пока брать предусилитель и новый усилитель не планирую, хочу первое время перебиться имеющеся системой поэтому прошу не офтопить.
    В чем вопрос, чтобы понять какие кабели взять на прослушку, а потом купить нужно хотябы понимать в каком направлении двигаться, перечитал кучу статей, форумов уже реальная каша в голове.
    Что готов вложить 20-30 т.р.
    Заранее спасибо за любую помощь, каюсь, но, нужно с чего-то начинать.


    Опубликовано: 14 января 2014 в 20:31:48


    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Доброго дня, Andy1982!
      Исходя из существующего на этот момент набора Вашей аппаратуры, рекомендую следующие кабели:
      акустический - QED Revelation
      межблочный - Van Den Hul The VALLEY (3T) 0.8m (на вырост)
      силовой для усилителя - DH Labs Encore
      силовой для источника - WireWorld Aurora 7 2.0m
      А с фильтром не торопитесь, сначала поэкспериментируйте с кабелями.


      Опубликовано: 15 января 2014 в 18:00:58

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Давайте и я поучаствую.
      Для ОППО-Ояде РА-23 с вилками Фурутек.
      Для Емотива-Ояде Ниго с теми-же вилками-это сетевые.
      Межблочный-ВДХ Юбилей.
      Акустический-ВДХ Магнум.
      И ни в чем себе не отказывайте,да провода на вырост пусть лучше так чем потом вы будете искать что-то лучше.
      По ОЯДЕ Ниго,если у вас в усилке трехконтактная аппаратная розетка то что-бы избежать земляных петель пусть лучше заземлен будет только источник!


      Опубликовано: 15 января 2014 в 18:44:14

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      Спасибо за ответы, а то я уже подумал, все, вперед на амбразуру без оружия.
      Буду думать. А что вы можете сказать на счет межблочника: Audioquest Columbia?


      Опубликовано: 15 января 2014 в 19:42:11

    • ose

      ?
      сообщений

      Не,не-никаких амбразур только шашкой помахать и то слегка.
      АудиоКвест не люблю,почему??Не люблю моножилы,вот и все!Хотя имею Ояде-510.


      Опубликовано: 15 января 2014 в 20:00:34

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      Уважаемый ose, а какую именно вилку Фурутек вы порекомендуете, а также HDMI кабель для подключения телевизора Samsung к Oppo?


      Опубликовано: 16 января 2014 в 09:41:02

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Я не совсем экстремист-на какую денег хватит что-бы *жаба не душила*-или 11,или 25-35.
      У меня стоит Монстр 1200 от СА 751 до ТВ Филипса и АтласХайпер от СА 751 до рессивера но он только для звука-выбор за вами.


      Опубликовано: 16 января 2014 в 18:08:05

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Andy1982, а я бы посоветовал фурутеки 28/38.


      Опубликовано: 16 января 2014 в 18:42:11

    • ose

      ?
      сообщений

      А родий!Не,не стоит,позолота и все.
      У меня валяется 25-старый тип,крепеж винт,так родий слегка облез а вот позолота держится до сих пор,хотя как повезет.


      Опубликовано: 16 января 2014 в 19:09:34

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      "А родий!Не, не стоит, позолота и все."

      Я бы не был так категоричен. И что значит - облез? Сделайте фото что ли, интересно посмотреть


      Опубликовано: 16 января 2014 в 21:24:04

    • Andy1982

      ?
      сообщений

      С силовыми кабелями определился и коннекторами к ним тоже:
      OPPO 105:
      Кабель: Oyaide PA-23 – 2м – 1804 р/м
      Коннекторы: Furutech FI-E35(G) – 3581 р/шт, Furutech FI-25(G) – 3875 р/шт
      ИТОГО: 11 064 р/шт

      EMOTIVA UPA 500:
      Кабель: Oyaide TUNAMI NIGO – 2м – 3092 р/м
      Коннекторы: Furutech FI-E35(G) – 3581 р/шт, Furutech FI-25(G) – 3875 р/шт
      ИТОГО: 13 640 р/шт
      Возникает вопрос, лопатки ставить или можно без них?

      Также вопрос, какие коннекторы (скорее всего лопатки)лучше поставить на акустический кабель Van Den Hul The Magnum Hybrid?

      По межблокам Van Den Hul The Jubilee 0.8m пока под вопросам)))) хочется взять послушать парочку разных!
      А так), ну ладно, вышел за бюджет, но был готов.


      Опубликовано: 17 января 2014 в 15:55:23

    • ose

      ?
      сообщений

      Александр
      Фото я бы с удовольствием но не умею,разъем старый,таких уже не делают,но видно сам метал разъема(бордово-красный),по бокам,видимо рубила старая розетка.
      По поводу родия,я тут уже писал,межблочный кабель Акуфейз СуперРефайнд СЛ-10Г до 2003 года разъемы были родиевые а вот потом,люди проснулись,и разъемы стали позолоченные,кстати,так их,на вторичке,можно различать по году выпуска,если родий то кабелю 11 лет как минимум-факт!!!!
      В это и ВДХ вляпался,теперь последние волосы дорывает на темечке!!!


      Опубликовано: 17 января 2014 в 17:12:42

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Если лопатки на сетевик-то не надо,фирменная разделка Тунами лопаток не подразумевает,как на духу!
      На Магнум посмотрите Бананы Фурутек или ДХлабс-только не жадничайте за 300-400 рублей в самый раз!!!Плюс пины ВБТ-длинные и пусть зажимают не одним винтом а двумя,так более феншуистей а потом термоусадкой,с верху,и наслаждайтесь.
      Если будут советовать ВДХ с родием-не берите-Юбилей или если любите сцену по шире но с небольшой глубиной,Ояде Тунами Терцо-на любителя но может вы такой и есть.


      Опубликовано: 17 января 2014 в 17:20:44

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Простите пожалуйста-какой на хрен Магнум к этим колонкам,вот я не посмотрел и попал.Не-не только Фурутек У-2Т и все,не надо Магнум-деньги на ветер-сожалею что не посмотрел раньше,просто привык что у меня всегда напольные-ну и!


      Опубликовано: 17 января 2014 в 17:40:54

    • andy1982

      ?
      сообщений

      Главное))) сказали)


      Опубликовано: 17 января 2014 в 17:47:59

    • andy1982

      ?
      сообщений

      А из этих двух кабелей какой лучше поставить QED Revelation или Фурутек У-2Т?


      Опубликовано: 17 января 2014 в 19:33:37

    • ose

      ?
      сообщений

      Я в норме,извините за неудачный совет-возраст.
      Я не люблю КВЕД-это читается во всех моих посланиях.
      А вот Фурутек У-2Т думаю будет нормально,учитывая высокочастотник со всеми этими Тангеринами от посеребренки будет звенеть *до боли в ушах*,чистая медь должна быть лучше и если это возможно,для начала,попробуйте только обжатие пинами ВБТ-это если есть возможность зажать без Бананов,много мнений но уменьшение всяких переходов с _на обязано улучшить звучание.
      Не поминайте прошлое.


      Опубликовано: 17 января 2014 в 20:36:40

    • andy1982

      ?
      сообщений

      спасибо, построю обвязку по Вашей рекомендации.


      Опубликовано: 17 января 2014 в 21:53:20

    • ose

      ?
      сообщений

      Пока не за что-это на добровольной основе и я не истина в последней инстанции,просто возраст позволяет делиться впечатлениями от услышанного за все время.Возможно мои советы для ваших ушей окажутся ложными и что делать?По-этому осторожно,потихонечку,без шашек и амбразур.
      Купили-греем,слушаем-есть рост-движемся дальше а вот если очереддная приблуда(фича,девайс и т.д.) не принесла удовлетворения,щаг в сторону и новый поиск для этого и существует*взять на послушать*-не принебрегайте и будет вам счастье-или не будет-пессимизм однако!


      Опубликовано: 17 января 2014 в 22:14:09

    • andy1982

      ?
      сообщений

      Уважаемый ose, ну вот, почти закончил собирать свою разводку. Уже подключены Межблочник и Акустический, к сожалению еще не заказал силовые кабели, для пробы стоят родные.
      Системы звучит здорово, ярко, насыщенно, достаточно глубокая сцена, слышны огрехи исполнения и инструменты, которые я раньше не слышал.
      Но, на мой слух уж очень яркие верха, можно ли порекомендованными Вами силовыми кабелями их чуть чуть приглушить и сделать звук более бархатистым?
      Р.с. акустический кабель-прогрет (купил у хорошего человека), все остальное начало свой не простой путь в прогреве.
      Также какой сетевой фильтр/распределитель Вы можете рекомендовать?
      Спасибо)


      Опубликовано: 24 января 2014 в 21:54:51

    • andy1982

      ?
      сообщений

      И да, все же в чем отличие коннекторов Furutech FI-E35(G) от 11 серии?


      Опубликовано: 24 января 2014 в 21:57:12

    • ose

      ?
      сообщений

      Анди
      Вся разница,на мой слух,а у меня есть и те и другие,только в конструкции.
      Фильтр-самое сложное приобретение,тут надо на слух,если что-то не нравится вот тогда уже и *начинаем метаться*.
      Конкретно-что вы уже купили.
      Повторю-если вы берете для 105 трехпроводной кабель,например Ояде РА-23 то на усиле должен(обязан)быть двухпроводной или не подключать к аппаратному разъему третий,земляной,провод.


      Опубликовано: 24 января 2014 в 22:17:58

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС