Поиск по форуму:
opener

Форум: ТЕСТ 7-ми акустических кабелей


  • leos2007

    ...сплошные эмоции


    Опубликовано: 28 июня 2013 в 05:07:06


    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Первые впечатления могут оказаться обманчивыми.По одёжке встречают,а по звуку провожают. .....все ваши предлагаемые манипуляции..... Это не мои манипуляции.Вы взялись за тест,который просто для Вас оказался не по силам.Ещё раз повторю, сравнивать и слушать надо прогретые кабеля.Для данной аудиосистемы(желательно знать все кабеля помимо испытуемых,нужен эталонный кабель,относительно которого велись сравнения....)


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 14:01:45

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      PS/насчёт эталонного кабеля,не обязательно что бы он был очень дорогой,важно что бы он был достаточно известным в определённых кругах.Можно взять например ТУНАМИ на лопатках (обязательно очень хорошо прогретый) и просто сравнить кабеля на его фоне.И тогда будет всё ясно.


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 14:09:08

    • ose

      ?
      сообщений

      Никас
      Есть два ответа-плохой и очень плохой,какой вы выбираете?


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 18:12:43

    • ose

      ?
      сообщений

      Тунами,с моей точки зрения,не может быть эталоном.
      Нужен реально нейтральный,хорошо гретый кабель,и вот уже на его фоне можно проводить тест но тут опять засада,усилок ламповый и звучание будет специфическое,всем ли оно будет по духу,вот вопрос?
      Плюс ХЛО многие-ли ими пользуются?Я из своего *окружения* таких не знаю.


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 18:18:18

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Добер. Ребят, да Ладно Вам Пылить то. У Всех Свои Возможности Присутствуют по Жизни. Было б у Меня Хрустов, Как у Дурака Махорки, Приобрёл бы Самую Дорогую Технику и Пох, Что Там Говорят Злопыхатели. ЛЕОС Посвятил Нас в Свой Интереснейший Тест, Молодец:-) А у Мистира ZXC Многовато Понтов, в Любом Обзоре Всё не Так и Всё не То! ОсЕ, Выкладывай Оба, я Приготовился Удивиться:-)


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 18:49:20

      Marantz
    • ose

      ?
      сообщений

      Первый *на отъе...ь*-да пойдет но будет очень много высоких.
      Второй-смените колонки,срочно,они не для Маранца.

      Понтов там не много а есть суровая реальность,если хочешь что-то сделать-сделай это хорошо а так,тут много не бедных людей но давить своими тестами они не рискуют,масса факторов что тест с вашей техникой будет как *езда по ушам* беспереспективняк,однако.
      По поводу не судить,мы и не судим, но объективная реалити рулит!Слов набрался!


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 19:00:08

    • leos2007

      11
      сообщений
      с 28 июня 2013 г.

      Никас, с FURUTECH U-2T я дела пока не имел. Однако, если речь о моем мнении, то для MARANTZ весьма подойдет Kubala-Sosna Imagination и Kubala-Sosna Anticipation. MARANTZ, по моим впечатлениям, преподносит музыку в довольно-таки яркой манере, поэтому Imagination добавил бы, мне кажется, утонченности и плавности, а Anticipation - благородства и размеренности. Так или иначе Kubala понравится, я уверен.
      Разумеется, если вы хотите, наоборот, усилить динамику и яркость MARANTZ, то лучше взять Tchernov Audio Cable Classic.


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 19:07:18

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      OsE, Чистая Медь не Может Добавить ВЧ, Только НЧ. KEFы не Променяю Даже на Бэху 7ку. Англия и Япония Спелись на УРА! Волнует Акустический, надо 13 Метров, Какой Протянет Эту Длину КаК Надо? ЛЕОС, Вник в ВаШ Совет, Не Очень Подгон:-( Kubala-Sosna Imag... Anti... Производит США, а Tchernov Audio Cable ClassИК РОССИЯ. Я ХАЧУ японскую Продукцию.


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 19:56:15

      Marantz
    • ose

      ?
      сообщений

      Никас
      Я сделал все что мог и да я за Чернов,с *грязной* медью он будет для вас на УРА!Без шуток.
      Запомните а лучше запишите,чистая ОСС медь может не хуже серебра столько ВЧ добавить что вам поплохеет а тем более с КЕФ,с металическими ВЧ и прочим *Тангерином*и это не прикол а суровая правда.
      У меня спелись Марантц и МониторАудио вот это да-вот это на УРА!


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 20:57:49

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Согласен! Пусть у Нас Будут Разные Вкусы на Воспроизведение, Так и Должно Быть! Каждый Кулик Хвалит Своё БоЛОТО. Всяко Буду Японское Приручать, Чистую мЕДЬ! Приобрёл бы Золотые, НО ЦенА?!


      Опубликовано: 29 июня 2013 в 21:27:28

      Marantz
    • ose

      ?
      сообщений

      Никас
      Не вопрос,пусть будут но слушать *старших* надо как-бы вам этого не хотелось.
      Кстати а проблему сетевиков вы решили или пошли *своим путем*?


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 12:56:53

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      День Добрый:-) ОсЕ, А Что Сетевые, на Счёт их не Парился. ACROLINK 6N-P3040 2,5 mm* Можно Конечно Что-Нибудь Повкусней, но Чуть Позже. Мня Сейчас Больше Волнует Акустический и Межблок. Барышня из ALLCABLES Порекомендовала Отказаться от TUNAMI TERZO, а Запаять у Них OYAIDE ACROSS 900 с Коннекторами FURUTECH FP101G. Вот Дай Совет Старейшина ОсЕ, Дело Она Предложила иЛи КаК?


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 13:53:32

      Marantz
    • ose

      ?
      сообщений

      Никас
      Тунами Терцо вам не надо, лишее это,есть Ояде РА-02, Фурутек УР-2.1 с качественными разъемами то что надо хотя я против 900 коаксиальная конструкция мне не нравится,но если барышню зовут Надежда надо слушатся, без вариантов,имя обязывает,гы-гы!


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 16:44:39

    • ose

      ?
      сообщений

      Вдогонку,101 имеет внешний диаметр 13,8 и тем более шестигранный?А у Маранца стандартные межосевой 12,7.Вопрос,нужна-ли вам боковая нагрузка на терминалы РСА или лучше прибить жабу и спаять на разъемах Ояде Генезис?


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 16:55:00

    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Уважаемый Ose, по поводу Across 900 я бы с вами поспорила. Несмотря на то что, что он коаксиальной конструкции, с разъемами WBT -замечательный межблок.


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 16:59:01

    • Никас

      154
      сообщений
      с 18 июня 2013 г.

      Старейшена ОсЕ. С Межблоком Разберёмся, Погоняем. Барышня АННА с Северной Столице, а Барышня НАДЕЖДА из Белокаменной. Да, Сам Поразмышляю Чего, да КаК. Мне Вот Чего Интерес, Надо ли Приобретать 1. Заглушки Oyaide mwa-rc. 2. Демпферы Oyaide ins-cf. 3. Стабилизатор Опт. Дисков fo. Q ds-25e. В НадеждЕ Услышать Вкрадчивые Мысли:-) Какие Они, МониторАУДИО...


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 17:07:09

      Marantz
    • ose

      ?
      сообщений

      АННА
      Приезжайте,поспорим я думаю что обойдемся без распальцовки а пока аргумент.Преставьте себе что у вас акустический или сетевой кабели имеют разное сечение проводов,то есть обратный провод(минус)имеет толщину в 2-3 раза больше чем прямой(плюс)перекос заметен будет или как?Почему тогда вы готовы допустить это в межблоке?
      Никас
      Я за заглушки и демпферы но те что без *магии*,стабилизаторы не пробовал у меня есть диск SID!


      Опубликовано: 30 июня 2013 в 20:11:30

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Привет ose! В природе много хорошо звучащих кабелей (силовых, акустических, межблоков), когда + и -, фаза и ноль, разного сечения и как правило в таких случаях толще нулевой или отрицательный проводник. Единственное при настоящем балансном подключении в межблоках такого допускать НЕЛЬЗЯ!


      Опубликовано: 16 сентября 2016 в 09:50:09

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...ose уже нет, а в остальном всё правильно..:).


      Опубликовано: 16 сентября 2016 в 12:39:17

      Истина где-то рядом...
    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Был ose стал hodok )))


      Опубликовано: 16 сентября 2016 в 15:30:06

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Алекс вы так написали как о смене ориентации, а мне нравился стиль оse


      Опубликовано: 16 сентября 2016 в 16:19:27

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС