Поиск по форуму:
opener

Форум: помощьв выборе


  • андрей

    Помогите подобрать акустический кабель для моих АС. Имею в наличии мониторы сильверы RX6 играют с онкио 717. Желательно не дороже 500 рублей за метр. заранее благодарен за помощь


    Опубликовано: 26 апреля 2013 в 21:58:07


    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Ну а вообще нужен ли Bi- Wiring , будет ли прирост в качестве звука. многие говорят что оно того не стоит.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 07:03:08

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Да и как в моём случае уважаемый Mag Of Cables скажется на звуке посеребрёнка?


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 07:12:18

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Попробуйте вот этот http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 08:22:49

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      To xамелион: T-14 детальнее и вписывается даже в дорoгие системы (акустика более 10000$ и соответствующие компоненты). Как будет в Вашем случае c ресивером ONKYO - покажет только тест.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 11:21:53

    • ose

      ?
      сообщений

      хамелеон
      Извините еще раз за ошибку привык что серия Сильвер всегда с* S* а тут под вечер попутал,не удобно.Посмотрите у 717 есть некая фича с названием спикер *С*тогда можно будет замахнутся на би-ампинг что,по-любому,наголову выше разных ваерингов!я против посеребренки если это не ВДХ,личные предпочтения.Би-варинг-это разделение по полосам колонок,не сработает, а вот би-ампинг-это разные усилители для двух-трех полос,согласитесь звучит заманчиво.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 18:35:05

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Спасибо ose за подробные коменты и советы. будем стараться воплотить их в жизнь. Ну а про теперь про мои АС скажете что нибудь?


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 18:43:20

    • ose

      ?
      сообщений

      Попробуйте зайти на сайт журнала Салон АВ и найдете ответ на свой вопрос,она там была призером теста с пометкой Гран-при, я ,как-бы, лицо *заинтересованное* и уважаю фирму МА хотя-бы за то что она есть,извините за расплывчатось.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 20:20:00

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      To хамелеон: с бай-ампингом в кинотеатральных ресиверах всё неоднозначно, в половине случаев бывает не лучше, а хуже. Причина - общий источник питания на который садятся уже не два а четыре канала. Только эксперимент. По посеребрёнке - она бывает разной, это раз. В производстве посеребрённый кабель обходится значительно дороже, это два В усилителях с хорошим воспроизведением тесктур - проявит их, позволив получить более внятный и артикулированный саунд. В аппаратуре с обеднённым и размытым среднечастотным диапазоном - может увести тональный баланс вверх, что уже не есть хорошо. Не стоит следовать за стереотипами, это - не путь к успешному результату. RX6 достаточно нейтральные и сбалансированные колонки, нефундаментальные по низу, конечно, но в целом за свои деньги очень даже. Удачи.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 20:39:21

    • ose

      ?
      сообщений

      хамелеон
      Поддерживаю,хоть это и странно,повторюсь, у меня даже би-ампинг не выявил преимущества,только отдельный саб и перемычки, на верха, из того-же кабеля.Благоприятный вариант,для би-ампинга,-это мощный трансформатор,который не *захлебнется* при удвоеной нагрузке,остальное пустая трата денег и времени.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 20:48:46

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Ребят спасибо за все советы, всё учту. Усилитель и сидюк обязательно приобрету со временем. И уж к ним буду приобретать кабели. Кстати вариантам усилителя и сд к свим АС то же буду рад. Я так понял что и сд и усь должны быть примерно в таком же ценовом диапазоне .что и АС. Вот к чему склоняюсь сам. Усь Denon PMA-1510AE ну и сд Denon DCD-1510AE. Или такая связка сд Exposure 2010s2 CD и усь Exposure 2010 S2. жду коментариев.


      Опубликовано: 29 апреля 2013 в 21:35:29

    • Sergey_Kn

      63
      сообщений
      с 16 ноября 2011 г.

      Если честно, то звучание Explosure мне не очень понравилось.
      Примерно в том же бюджете обратите внимание на Roksan, Audia Flight, Moon.
      Как вариант Hegel, но это если требуется больше драйва (в ущерб утонченности).


      Опубликовано: 30 апреля 2013 в 12:39:28

    • ose

      ?
      сообщений

      Дэвид Хобс рассказывал что они тестили колонки на большом количестве аппаратуры,со всего мира,я не буду врать не помню но предпочтений не было,кажется Аркам чуток выбился в лидеры а по цене усил не должен быть дороже акустики-это как правило.


      Опубликовано: 30 апреля 2013 в 18:10:21

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС