Поиск по форуму:
opener

Форум: помощьв выборе


  • андрей

    Помогите подобрать акустический кабель для моих АС. Имею в наличии мониторы сильверы RX6 играют с онкио 717. Желательно не дороже 500 рублей за метр. заранее благодарен за помощь


    Опубликовано: 26 апреля 2013 в 21:58:07


    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      Кабель "не дороже 500 рублей" полностью не раскроет АС....копите лучше, купив дешёвый кабель, через какое то время побежите его менять, так зачем платить дважды.


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 08:14:04

    • андрей

      827
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      Тогда скажите какой кабель будет хорошим вариантом в моём случае? Можно несколько вариантов.


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 08:31:04

    • ose

      ?
      сообщений

      Андрей
      Многое зависит от вас,ваши предпочтения в музыке,силовые кабеля,у меня ВДХ Д-352 на МА правда они не 500 руб.


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 12:41:45

    • Aquarius

      357
      сообщений
      с 24 апреля 2013 г.

      Андрей, действительно, во многом все зависит от ваших жанровых предпочтений: один низов "дает" побольше, другой ласкает слух шелковистыми ВЧ, конек третьего - "выпуклый" вокал. Тут ose прав. Но заверю Вас, кабели ценой до 500 руб тоже могут звучать достойно. Все относительно


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 16:44:37

    • ose

      ?
      сообщений

      Так я не спорю,просто все зависит от денег,как это не прискорбно!


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 17:03:58

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      из музыки я предпочитаю слушать рок баллады скорпионс. дир стрейт. пинк флойд. так же тину тёрнер и уитни хьюстон. Могу кое что из электонной музывки послушать. ребят если можно то насчёт кабелей поконкретней( фирма, серия). Я в этом деле пока новичок. поэтому и спрашиваю. Хотелось бы узнать могу я взять что то достойное в районе 500р за метр и если да то что именно. если нет то на что следует обратить внимание в моём случае. Кстати всем спасибо за отзывы, буду ждать дальнейших подсказок.


      Опубликовано: 27 апреля 2013 в 21:58:55

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Если Вы из Москвы или из Питера, то мой Вам совет приехать и взять в салоне несколько образцов для домашнего прослушивания (на тестирование, тут это бесплатно). А так из кабелей начального уровня многим нравится тот же http://www.allcables.ru/qed_XT-400.html или http://www.allcables.ru/vandenhul_CS-122_Hybrid.html (правда это все посеребренка, может в Вашей системе не подойти, надо слушать)


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 09:37:52

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Спасибо за отзыв, я из ближайшего подмосковья. приехать послушать можно, хотя и проблемно. Просто когда я покупал свои АС сильверы мне сказали. что посеребрённые провода нежелательны. а вот такие варианты не подойтут в моём случае Furutech FS-502. QED Silver Anniversary XT, Analysis-Plus Oval 12 или Analysis-Plus Oval 12/2


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 10:09:14

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Посеребренка может быть как злом, так и благом. Зависит от конкретных случаев и предпочтений. Фурутек этот на мой взгляд тонковат немножко, анализисы могут показаться чресчур детальными или грубыми. Совет - слушать самостоятельно


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 10:21:15

    • ose

      ?
      сообщений

      Попробуйте ввести *кабели аккустические* и выбирите цену,хотя-бы,600-700 руб там есть очень симпатичные предложения.Например ДХлабс,хе-хе или Ояде,О!


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 11:30:04

    • ose

      ?
      сообщений

      Да и ВДХ по-карману,не ругают их за звон!


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 11:32:05

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      ну и из ВДХ Van Den Hul CS-122 Hybrid приглянулся.Ещё варианты Oyaide EXPLORER 2.0. DH Labs Odyssey mkII Speaker Cable. Вообще не мало почитал инфы на форуме и похоже 500руб за метр хорошего звука не получается по отзывам людей. хотелось бы узнать стоит ли в моём случае подключать бивайринг. А от кабеля хотелось бы , что бы он скрасил некий окрас на вч, который присутствует на сильверах RX6, сделал бы их помягче, а бас был чётким и упругим.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 18:40:43

    • ose

      ?
      сообщений

      Би-варинг на фиг,ничего он не даст у меня и би-ампинг не прижился,только отдельный сабвуфер.Окрас-это от керамического высокочастотника,лечится покупкой новых колонок,предлагаю смирится и забить,проводами можно попробовать но это путь в некуда,просто личный опыт,не претендую на эксклюзивность.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:24:21

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Уважаемый ose спасибо Вам за отзыв. А что Вы вообще можете сказать про мои мониторы RX6 это мои первые АС, поэтому пишите честно. И какие кабеля конкретно можете для них посоветовать.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:29:12

    • ose

      ?
      сообщений

      Что нибудь чисто медное,пусть это будет ДХ лабс,подключаете к нижним клемам а к вч сделайте из него-же перемычки и не требуйте от них большего.На выставке Девид Хобс подписал мне рекламку, храню.Мое мнение вас не обрадует,поймите цена лучшее определение качества.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:37:48

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      Что мои АС так плохи? Выбирал между ними и Focal-JMlab Chorus 816 V.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:40:52

    • ose

      ?
      сообщений

      Нет,черт я перепутал с ВХ,извините.Прошу прошения но 500 это совсем мало,я вспомнил они 44000 за пару,да?


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:51:19

    • ose

      ?
      сообщений

      Меньше чем 1000 за метр бессмысленно и медь,чистая толстая медь.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:56:22

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      да совершенно верно. Ну и тогда что с кабелями?


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:56:37

    • хамелеон

      ?
      сообщений

      ну что 1000 руб за метр понятно. а что нибудь конкретно.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 21:58:08

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Моя рекомендация:
      1) DH Labs Odyssey по 2 провода на каждую колонку ( можно организовать как Bi-Wiring так и Bi-Amping).
      2) DH Labs T-14 по тем же схемам.
      Если бы вместо ONKYO был Denon.... - без колебаний 2й вариант!
      В вашем случае - (если будут в наличии в магазине достаточные длины) советую взять разделанные кабели Single Wire - cравнить, и в случае положительного результата заказать в варианте Bi- Wiring то, что подходит в нарезку.


      Опубликовано: 28 апреля 2013 в 23:19:09

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС